К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хинштейн попросил Ткачева рассказать о бизнесе своих родственников

Гость
0 - 15.01.2016 - 11:34
Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн («Единая Россия») направил официальный запрос министру сельского хозяйства Александру Ткачеву, в котором интересуется, написал ли тот заявление о наличии или отсутствии конфликта интересов в связи с бизнесом, который ведут его родственники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст письма.

Депутат в своем письме указывает, что 30 ноября в Госдуме состоялась встреча с министром, на которой Хинштейн поднял вопрос «о возможном наличии конфликта интересов в связи с тем, что ваши близкие родственники являются учредителями ряда коммерческих структур, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью».

По словам Хинштейна, Ткачев пообещал в течение месяца отчитаться о наличии или отсутствии конфликта интересов, направив заявление «в правительство РФ или аппарат правительства». Депутат просит «проинформировать о выполнении данного обещания».

РБК писал о бизнесе, который ведут связанные с семьей министра Ткачева компании.​ В июне 2015 года глава Минсельхоза в интервью РБК заявил, что не видит конфликта интересов между своей должностью и наличием у его семьи крупного агробизнеса.

«Это же не нефть, а земля, производство молока, мяса, яйца, хлеба — обычное сельхозпроизводство. Предприятия я создавал в 1995–1996 годах, они небольшие, им уже более 20 лет. Мне что, продавать? Решение должны принять родственники… Это абсолютно нормально — это предприятия, заводы, фабрики. Какой здесь конфликт?» — объяснял он.

С семьей Ткачева связано ЗАО «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева». Ткачев назначен министром сельского хозяйства в апреле 2015 года. В ноябре агрокомплекс им. Н.И.Ткачева стал лидером на рынке молока. Ранее эта компания вошла в пятерку крупнейших землевладельцев в стране.

Агрокомплекс был основан в 1993 году отцом Ткачева и стал одним из крупнейших агрохолдингов в Краснодарском крае. В него входит более 60 компаний, которые занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой.

В СПАРК последние данные об акционерах агрокомплекса предоставлены на 2002 год. Среди акционеров предприятия были брат Александра Ткачева Алексей и их отец Николай Ткачев, возглавлявший совет директоров компании. После его смерти предприятие назвали его именем.

Кроме того, жене министра Ольге Ткачевой принадлежит виноградарское хозяйство «Шато де Талю» в Геленджике. Племянница Ткачева Анастасия Краттли вместе со своим братом Николаем Ткачевым владеет несколькими растениеводческими компаниями в Краснодарском крае. До 2015 года ей принадлежало 22,5% акций крупнейшей птицефабрики Южного федерального округа «Югптицепром». Мужу дочери министра Роману Баталову принадлежит ООО «Агропромышленная компания «Основа», которая торгует зерном.

В ноябре стало известно, что Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева планирует построить распределительный центр в Крыму и открыть там 50–60 магазинов. В том же месяце стало известно о намерении компании построить завод по выпуску сыров, который может стать одним из крупнейших производителей в России.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/01/201...794751f9ce6121



Гость
41 - 18.01.2016 - 18:15
51-kakadu >из-за одного случая надо было истребить всех здоровых свиней и запретить их домашнее содержание ? ).Потом давайте кур истребим , коров , импортные продукты бульдозерами передавим _ И КТО в мире нас умными после этого назовет ? :) ))
Гость
42 - 18.01.2016 - 18:19
Это нормы ВТО во первых, во вторых кто хотел и тогда и сейчас держит, только вот Васькин сын то же наверное держал, но нет у него теперь сына(((((

А то что Ткачев брал все удары на себя, не отправляя их выше по назначению, это говорит о его порядочности...и исполнительности как гослужащего!
Гость
43 - 18.01.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Это нормы ВТО во первых, во вторых кто хотел и тогда и сейчас держит, только вот Васькин сын то же наверное держал, но нет у него теперь сына((((( А то что Ткачев брал все удары на себя, не отправляя их выше по назначению, это говорит о его порядочности...и исполнительности как гослужащего!
О каких ударах речь идет?))
Гость
44 - 18.01.2016 - 22:22
54 тебе оно надо, неместному ))) сколько ты никнеймов сегодня поменял?
Гость
45 - 18.01.2016 - 22:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
54 тебе оно надо, неместному ))) сколько ты никнеймов сегодня поменял?
веселишь ты меня!))) ну а ответ на вопрос?)
Гость
46 - 18.01.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu 54 тебе оно надо, неместному ))) сколько ты никнеймов сегодня поменял? веселишь ты меня!))) ну а ответ на вопрос?)
с тобой общаться не желаю....потом пару недель в бане , не иди лесом...
Гость
47 - 18.01.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Игорь Петров Цитата: Сообщение от kakadu 54 тебе оно надо, неместному ))) сколько ты никнеймов сегодня поменял? веселишь ты меня!))) ну а ответ на вопрос?) с тобой общаться не желаю....потом пару недель в бане , не иди лесом...
вот любишь ты с больной головы на здоровую!)))
Гость
48 - 18.01.2016 - 22:43
У меня с головой все о кей, а твои проблемы меня не трогают, лечись если болеешь!
Гость
49 - 18.01.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
«Это же не нефть, а земля, производство молока, мяса, яйца, хлеба — обычное сельхозпроизводство. Предприятия я создавал в 1995–1996 годах, они небольшие, им уже более 20 лет.. Какой здесь конфликт?» — объяснял он.Почти сразу, а не ранее.. Ранее эта компания вошла в пятерку крупнейших землевладельцев в стране.С семьей Ткачева связано ЗАО «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева». Ткачев назначен министром сельского хозяйства в апреле 2015 года. Мне что, продавать? Решение должны принять родственники… Это абсолютно нормально — это предприятия, заводы, фабрики
Просто душка, предприниматель хренов
Гость
50 - 18.01.2016 - 23:27
Для особо крепко сидящих в танке - агроколхоз этот со свидетельствами на собственность на землю навсегда-навсегда. А на вики данные вообще о том что это самый крупный карабас, включая европу. куш он уже снял себе до 15 колена. кучу людей разорил, на власти и кредитах беспроцентных (безвозвратных) вылез, вот теперь министерство осваивает. Правильный менеджер, криминальная хватка есть. Но с виду всё няшно, чикипуки.
Гость
51 - 19.01.2016 - 01:13
61 ты [*****] и понятия не имеешь то о чем говоришь, агроколхозы это может в Беларуси , но в России это нет, пришел гавно покидать идиот, пошел вон харя немытая
Гость
52 - 19.01.2016 - 01:20
62-kakadu > ты бы уткнулся по вежливому как нибудь, пафосный. И оскорблять, прежде харю в зеркале найди. Обоснуй сначала что так не говорю, беларусь он вспомнил. уж не на зп ли сидишь у латифундиста, чтобы срать вот так сходу?
Гость
53 - 19.01.2016 - 01:20
62-kakadu >Ты чего раскудахтался? А ну давай на сидало!
Гость
54 - 19.01.2016 - 01:38
идите вы в свою латифундию и разговор русский изучите неучи нерусские.
Гость
55 - 19.01.2016 - 01:40
форум интересный, мнений много. я давно его просматриваю. И всегда интересно, встречаются конечно споры острые, но это даже круче. Просто живой форум, люди, варианты взглядов на жизнь, ситуации, события. Живой, суперский форум. захожу с 2006 года, не часто пишу но просматриваю почти всё. и почти всегда интересно.)
Гость
56 - 19.01.2016 - 01:52
65-kakadu > это в мой адрес про неучев нерусских. зря ты так чувак. в Русском Языке я далеко не последний. я не случайно сделал буквы большими, он велик и могуч. Язык это достояние нации, её опора и основа мысли.
Гость
57 - 20.01.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu «Это же не нефть, а земля, производство молока, мяса, яйца, хлеба — обычное сельхозпроизводство. Предприятия я создавал в 1995–1996 годах, они небольшие, им уже более 20 лет.. Какой здесь конфликт?» — объяснял он.Почти сразу, а не ранее.. Ранее эта компания вошла в пятерку крупнейших землевладельцев в стране.С семьей Ткачева связано ЗАО «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева». Ткачев назначен министром сельского хозяйства в апреле 2015 года. Мне что, продавать? Решение должны принять родственники… Это абсолютно нормально — это предприятия, заводы, фабрики

Просто душка, предприниматель хренов
)))
Щаз семейка выселковских клептократов все бросит и продаст.
Уже прямо кинулась.



Таким образом, основываясь на текущей структуре производства молока, получается, что большая часть субсидии, выделяемой министерством сельского хозяйства достаётся .. министру сельского хозяйства.
https://navalny.com/p/4680/
Гость
58 - 21.01.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
большая часть субсидии, выделяемой министерством сельского хозяйства достаётся .. министру сельского хозяйства
Ну а может субсидии направляются не агрокомплексу совсем. Пусть Навальный докажет что Агрокомплекс в основном получит бабки.
Гость
59 - 22.01.2016 - 09:21
Как ни крути, а Дядя Саша скоро помрет, как и все живое, он разрущэшается...
Несчастный человек, как и все. А новое тело ему не дадут. Оно в стране одно...
Гость
60 - 22.01.2016 - 09:56
52-Василиса А5 >тебя -точно ни кто.
61 - 22.01.2016 - 10:40
Смогли люди деньги заработать-молодцы, так и надо.

Зависть-это грех.

РС Иногда, и не для всех-смертный.
Гость
62 - 22.01.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
65-kakadu > это в мой адрес про неучев нерусских. зря ты так чувак. в Русском Языке я далеко не последний. я не случайно сделал буквы большими, он велик и могуч. Язык это достояние нации, её опора и основа мысли.
Согласен, что русский и особенно матерный, это основа всего. Помню иностранцы в стройотряде завели тетрадки и конспиктировали русские маты, потом смешно ругались, потом уже и не смешно...
Работая со стройбатом я знал маты на всех языках СССР и отучал их разговаривая на национальном языке произносить при мне при этом русские маты, отучил не одну сотню полиглотов)
Гость
63 - 22.01.2016 - 15:08
0. Будь моя воля я бы не подпустил и близко к Думе господина Хинштейна, уж больно правильный он, как иностранный разведчик...
Гость
64 - 22.01.2016 - 21:01
72-дед в квадрате > грех это воровать и отжимать, а точнее не грех а статья.
Гость
65 - 22.01.2016 - 23:20
73-kakadu >Ты бы лучше не маты изучал тогда, а русский язык.
Гость
66 - 22.01.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Работая со стройбатом
Примечательно и занимательно! Честные люди того времени работали в составе стройбата. "Со стройбатом" работали сволочи и провокаторы.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Будь моя воля
Бодливой корове бог рогов не дает.

76-Fodin >Это попугаю недоступно. Устно он еще может как-то подражать человеческой речи, а на письме - только пометки. В смысле помет.
Гость
67 - 23.01.2016 - 03:04
)))) Цыпа цыпа, голова твоя не тем забита, Хинштейн твой кумир, а значит с тобой все ясно!
Гость
68 - 24.01.2016 - 21:32
Люди!!!!! А тему-то пытаются "забанить" и увести в сторон ТЕМУ!!!! за счет срача!!!!!! А, где ответ на вопрос? Где реальный ответ га вопрос этого ЛУПАТОГО УРОДА о его племяннице (владельце заводов, .... пароходов...). Это Уродище Ткачевское, на брифинге, на вопрос..Как смогла ваша племянница добиться всего этого.....Это УРОДСТВО!!!! ТКАУЧЕВ... смогло-лишь выдать перл, типа "... Я рад, что молодежь такая способная в бизнесе.... Блин... А,почему, моя племянница, или - ваша... Настолько ТУПЫЕ???? И, не могут стать "владельцами заводов....."
Гость
69 - 24.01.2016 - 22:00
79..ты и тут отметился...так родители заботятся о детях ....таким родителям надо памятники ставить....что в этом плохого...
Гость
70 - 24.01.2016 - 22:01
понятно что это нажито семьей , а оформлено на конкретного ее члена, ну и что , молодцы, завидовать надо, но в меру.....
Гость
71 - 25.01.2016 - 00:41
ну так чо, Ткачев отчитался Хинштейну? Или болт забил?
Гость
72 - 25.01.2016 - 21:46
ну кто как ни министр должен собстсенным почином, так сказать, семейным подрядом поднимать с/х с колен? Странные вы люди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены