К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Ткачев:скоро мигранты сядут нам на голову.

Гость
0 - 06.06.2013 - 05:40
В Краснодаре состоялся Совет по безопасности под председательством губернатора региона Александра Ткачева, основной темой обсуждения стала миграционная политика. Глава края подчеркнул, что "его позицию в миграции знают все и менять ее он не собирается".

"Сегодня на краевом Совбезе обсуждали болезненную проблему – миграцию. Мою позицию по ней многие знают, и менять ее я не собираюсь. Даже те, кто недавно относился к миграции лояльно, сейчас понимают – ситуация не простая, скоро нам сядут на голову. Да, без трудовой миграции региону не обойтись. Но и с хамством, нежеланием знать язык, традиции, законы мы мириться не собираемся", – написал Ткачев в своем твиттере.

"А зачастую под видом трудовых мигрантов приезжают мошенники. Разве нормально, что жители края боятся приезжих? Те, кто едет к нам на заработки, должны помнить – они здесь гости, а не хозяева. Отработал – домой, на родину. Договорились усилить контроль всех ведомств за притоком мигрантов. Особый спрос со стройкомпаний, которые иногда и провозят сюда нелегалов", – также отмечает глава края.

(ЮГА-ru)



Гость
161 - 07.06.2013 - 12:50
184-ox_xammax >проблема в том чтоб в КОММУНАЛКАХ НЕ ЖИЛИ, а не в том кто твой сосед, это кагбы разные вещи, все остальные стенания в части гастеров от личной ссыкливости и слабости как духа так и тела, пантере простительно:)
Гость
162 - 07.06.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
чтоб в КОММУНАЛКАХ НЕ ЖИЛИ
к этому и речь. из россии никто не выгоняет. .носишь майку дагестан.. пи**уй в дагестан
Гость
163 - 07.06.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
проблема в том чтоб в КОММУНАЛКАХ НЕ ЖИЛИ
Хорошая, хоть и не свежая, идея!
Вариантов выхода два:
- Неуживчивый сосед убирается в отдельную квартиру и наслаждается своим укладом домоустройства;
- Неуживчивый сосед пытается выжить остальных жильцов и захватить всю квартиру;
На первом варианте все проблемы заканчиваются, в гости - только по приглашению.
Во втором варианте - соседи, забыв все свои междусобойчики,наплевав на мнение "домоуправа", либо с его же помощью, выставляют наглеца. Иной вариант в этой ситуации - маловероятен.
Ничего личного!)))
164 - 07.06.2013 - 14:24
159-WINSTON_60 > пара моментов :
а) в СССР на одного пенсионера было 2.3 - 2.4 работающих. Сейчас - 1.8 - 1.9. Это само по себе снижает наличие свободных рабочих рук.
б) за 20 тыр русские не хотели работать ещё 3 года назад в глухом углу. К бригаде узбеко-таджиков еле нашли простого русского Лёху за те же бабки, 700 р/день.
165 - 07.06.2013 - 14:28
172-irina1980 > я - нет, я не работодатель :) Был период, про него я и написал - русские работать не хотели за примерно полторы средних з/пл по тому региону. Думаю, что у вас даже подсобники меньше тыщи в день не имеют.
Гость
166 - 07.06.2013 - 14:42
178 и тд-Как уже заколебало ваше верхглядство, если не сказать грубее, а ещё мните себя политиками.
Речь не о том, что их много,
речь о том, что приехало 700 тысяч, а официально работает половина, где остальные?
Кто работает официально, за тех отвечает работодатель, а кто отвечает за тех, кто не оформлены.
Именно они питательная среда для преступности, в тч и этнической.Отсюда корупционная составляющая этого большого бизнеса на рабах!
Там проблемы все!
Об этом речь,
Они должны уехать!
Успеха
Гость
168 - 07.06.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от трижды дед Посмотреть сообщение
Они должны уехать!
Желательно, что бы и вместе с такими работодателями, которых штраф в 800 т.р за каждую голову уже и не пугает...
И с теми, кто позволяет миновать этот штраф...
Гость
169 - 07.06.2013 - 15:17
196-заметьте, 800 тыс ведь никто из них не платит.
Получается незаконных мигрантов вроде-бы и нет!
Гость
170 - 07.06.2013 - 15:18
Есть масса стран, обходящихся без массовой трудовой миграции и при это не испытывающих каких-либо проблем с работниками на стройке и тп, будь-то Беларусь или Япония, даже на Украине нет такого количества кавказцев и азиатов. В то же время отчеливо и наглядно видны проблемы стран практиковавших миграцию из малоразвитых стран, с чуждой культурой и менталитетом, обострение в межнациональных отношениях и конфликты. Для чего Россия наступает на те же самые грабли, чтобы через время героически разгребать? Это происходит, по всей видимости, не от большого ума людей, принимающих государственные решения. Заслуга Ткачева хотя бы в том, что он, наконец-то, рассмотрел эту угрозу и не по-боялся публично высказать свое "неполиткорректное" мнение, а большинство-то политиков боятся высказываться на эту тему. Ставропольский губернатор похоже будет жевать сопли, не называя вещи своими именами, пока ему самому на голову не залезут и там какать не начнут, а скорее всего и тогда побоится.
Гость
171 - 07.06.2013 - 15:26
Как вам такой праздник?http://www.youtube.com/watch?v=a13ouEL1eyQ
Гость
172 - 07.06.2013 - 15:32
Я не понимаю чего Путин добивается??? Ведь налоги не платятся, деньги уходят за границу!!! Нашим рабочих мест не хватает, хотя что я о наших, ему [*****] на свой народ!!!!
Гость
173 - 07.06.2013 - 15:55
200-irina1980 >А ему плевать.Важно что себестоимость продукции для компаний уменьшается.Им выгодно.Бизнес,ничего личного.+ кормушка для силовиков.Это и есть опора криминальной власти,а не простой народ.Народ должен находиться в страхе и нищете.Тогда и манипулировать,управлять им легче.
Гость
174 - 07.06.2013 - 16:03
201-я всегда сужу по себе.
Третий год принимаю на работу иностранцев, причём полностью официально.
Зарплату плачу как и нашим работникам, причём 100 процентов белую.
Бизнес на селе, наши просто работать не хотят.
Им проще у фермера заработать сегодня 500-700 руб и потом бухать на них 2- дня. И всё!
Их ничего не волнует.
Но я же могу ждать, пока они выйдут на работу, поэтому и иностранцев приходится брать.
Дело не в себестоимости.
Дело в том, что те, кто берет на работу неофициально, не платят налоги на эту зарплаты и при этом платят меньше, чем нашим. Именно в этом у таких работодателей экономия.
Не знаю, наведут ли там порядок полностью, хочется надеяться, что наведут, тк вся этническая преступность оттуда.
Успеха
Гость
175 - 07.06.2013 - 16:19
Интересное видео в каком из городов России это происходит???
http://www.rosbalt.ru/video/2013/06/06/1137810.html
Гость
176 - 07.06.2013 - 16:21
202-трижды дед >
Цитата:
Сообщение от трижды дед Посмотреть сообщение
заработать сегодня 500-700 руб и потом бухать на них 2- дня
а откуда они взялись такие? не оттуда ли, что все девяностые и половина двухтысячных со всех экранов телевизоров каждые пятнадцать минут лилась реклама водка-пиво-сигареты-презервативы-тампоны.....водка-пиво-сигареты-презервативы-тампоны.......водка-пиво-сигареты-презервативы-тампоны и прочая мерзость. Не от туда ли, что кучка подонков прихватизировала все более менее ликвидное советское хозяйство и открыто, безнаказанно и нагло кичится своей "успешностью" и умением "жить"? Не от туда ли, что растоптали советскую идеалогию, но не создали ничего взамен, а горепатриархи, учитывая, что единственный приемлемый для России идеалогический вариант это Православная традиция, щеголяют сверхедорогими часами, автомобилями, аппартаментами, тем самым попирая казалось бы собственную веру? Не оттуда ли ли, что через СМИ у быдломасс сознательно и последовательно формируется мировзрение алкоголиков, наркоманов, потреблецев и извращенцев? Может пришла пора заняться своими проблемами, вместо того, чтобы порождать новые?
177 - 07.06.2013 - 16:24
204-ГенаТак > чёй-то вот "трижды дед" не спился, судя по всему. Тоже Путин виноват ?
Гость
178 - 07.06.2013 - 16:30
205-Winny > он недоразумение:)),исключение из правил.(Дед,живи сто лет!),но основная масса! Гена правильно пишет.И ещё.Виноват то не Путин,утин,мутин-система.До основания разрушили,а нового то ничего не создали.Или не так? так...Попробуй-возрази,и обоснуй.
Гость
179 - 07.06.2013 - 16:35
Хоть бы не мешали создавать.
180 - 07.06.2013 - 16:36
206-WINSTON_60 > лень :) Пальцы устали.
Гость
181 - 07.06.2013 - 17:18
202-трижды дед >Ты не патриот.И крохобор к тому-же)).Сторожу больше платят.А ткачёв-щедрая душа.Может из нашего кармана платить далеко не специалистам-профессионалам "ряженным" по 2500 за смену.С полным пансионом,жрачкой и обмундироваением бесплатно.Стаж,мед.страховка и прочие ништяки.А у тебя русские-одна пьянь.Нехорошо рассуждаешь.Аполитично.
Гость
182 - 07.06.2013 - 17:42
209-во-первых, слово пьянь я не применял.
Слово наши применял, и это подтверждаю.
Наши работать не хотят-и это подтверждаю.
Был бы крохобор, не платил бы иностранцам как нашим, а взял бы их на работу "по-чёрному".
Полный пансион иностранцам сделал-спецодежда, трёхразовое питание.
Стаж им идёт, мед. страховка по законодательству.
Рассуждаю хорошо, политично.
А тем, кому Ткачёв АН поперёк горла с его видением присутствия иностранцев в крае,кто с пеной у рта хает его позицию в нац вопросе, настоятельно советую найти себе работу во благо края и работать, работать и работать(а не возить фиговые листочки от якобы оппозиции).
Успеха в конкретной работе по увеличению валового продукта и бюджета края.
Гость
183 - 07.06.2013 - 17:48
153 Винни, "А заменять надо большое количество рабочих рук"
Так постепенно не только руки заменят, но и рожи :) Без этих рук все прекрасно всегда строилось и убиралось. Десять лет назад, например, не было в таком количестве мигрантов, а все равно улицы мелись, маршрутки ездили, дома строились.

Сейчас тоже самое, но только персонал везде заменяют на иностранцев вытесняя местных. Это абсолютный медицинский факт. Если раньше можно было мужику легко найти шабашку на ночное время или на временную подработку, то теперь хрен. Вот в наших местных гиперах за последний год-два полностью обслугу поменяли на таджико-узбекскую, да я не в жизнь не поверю, что не нашлось желающих на такие подработки (даже за небольшие деньги, уборщицам всегда мало платили). То есть какая-то часть местных женщин пенсионного возраста осталась благодаря этому без работы или приработка.

Ну и кому это надо, спрашивается?

Понятно, что Ткачев ничего не решает, но я боюсь, что этот вопрос даже не в компетенции федералов, вот что ужасно.
Гость
184 - 07.06.2013 - 17:57
трижды дед, кстати, тоже вполне реальную ситуацию описывает. Особенно это касается да, колхозов всяких. Местное население действительно частенько оказывается ни на что негодное (ещё бы, многолетний отрицательный отбор).

В тех местах, где устанавливается что-то нечто подобное барско-холопских отношений между сильным предпринимателем (отец родной) и крестьянством, которое он лечит, решает проблемы, но и заставляет пахать, там всё оки-доки. Там где такого нет - полная фигня.

Так что в некоторых моментах прямо вспоминаются рассуждения Райхана с Корелой :))
185 - 07.06.2013 - 18:32
211-Фрейя > давайте, понимания ради, я пару слов скажу о своей стандартной позиции ?
а) если я не восстаю против чего-то - это вовсе не значит, что мне это что-то нра. Я не люблю и никогда не любил толпу.
б) у любой проблемы всегда есть простое неправильное решение.
.............................
1. 10 лет назад. Однозначно :
а) было больше трудоспособного населения (Россия вымирать перестала буквально только в прошлом году)
б) строилось в два раза меньше жилья
в) практически не было строительства крупных проектов в стране.
г) постдефолтная ситуация, - не до жиру, быть бы живу.
Кста, у нас вот "узбекотаджики" встречаются, но в основном, как подсобники или выполняющие тяжёлые работы типа заливки фундамента. В магазинах и пр. - наши, поскольку город небольшой, с работой тяжело.
2. "Иностранцы" уже зарекомендовали себя, как нетребовательная и работящая "рабсила" - чему удивляться, что при найме они пользуются преимуществом ?
3. Проблему увидели, если можно так сказать, на самом верху. Посмотрим.
212-Фрейя > рассказывали о чём-то похожем под Барнаулом. С одной стороны - для определённого типа людей так лучше им же самим. С другой - опасна консервация такого положения, и мне кажется, что монархия его как раз консервирует.
Гость
186 - 07.06.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от трижды дед Посмотреть сообщение
196-заметьте, 800 тыс ведь никто из них не платит.
Ну так часть этих потенциальных штрафов идет "на представительские расходы" при встречах с проверяющими.
Сами знаете, у курирующих вашу местность и ТИ и ФМС - все отлично и чисто!

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Бизнес,ничего личного.+ кормушка для силовиков.Это и есть опора криминальной власти,
Вот я об этом и говорю!
Классический метод определения умысла: кому это выгодно?

Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Я не понимаю чего Путин добивается???
А очень просто: все должны иметь грешки, "сидеть на кукане" и при необходимости любого можно взять "за цугундер".
Все должны быть легко управляемыми. Причем все - сверху донизу! Вот эту систему Путин и пестует.
Примеры вспомните сами.

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
И крохобор к тому-же)).Сторожу больше платят.
Я уверен, что Вы скали это с иронией. Речь идет о сельской местности и, как я понял, труд не с высшим напряжением интеллекта и без знания иностранных языков.
Гость
187 - 07.06.2013 - 19:12
Winny
213 - Сегодня - 15:32 О чём вы? Раньше меньше строили, зато у всех жильё было, столько, как сегодня, бомжей небыло. Толку от того, что много строят, ценник не доступен для обычных граждан, только всякие алигархи разбогатевшие после развала СССР, скупают это жильё!!
188 - 07.06.2013 - 19:15
215-irina1980 > да так, ни о чём особенно-то. Мысли вслух, к Фрейе обращённые.
Гость
189 - 07.06.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
только всякие алигархи разбогатевшие после развала СССР, скупают это жильё!!
Что бы понять это, нужно иногда отрываться от сетевых вахт и видеть, что даже свет в окнах этих квартир почти никогда не горит. Они приобретаются для вложения капитала в недвижимость или сдачи в аренду за нехилые, и, так же, не всем доступные деньги.
А так - ДА! Настроили много!)))
Гость
190 - 07.06.2013 - 19:28
213 Винни, развитие проблемы перед глазами - Европа наглядный пример. С одной стороны, есть часть ассимилированных, с другой - поганые кишлаки кое-где даже практически в центре столиц. Ну и погромы и всё такое.

И что характерно, оттуда, как мы знаем, производства наоборот повыводили очень много. Строится Европа крайне мало. Мести улицы в Париже - только свистни, выстроится очередь.

Фактор, коим любят оперировать наша гоп-позиция:
Цитата:
Бизнес,ничего личного.+ кормушка для силовиков.Это и есть опора криминальной власти
на примере стран Европы разбивается в прах. Там-то мы знаем, нет ни кормушек, ни силовиков, ни криминальной власти, но свои "узбекотаджики" всё равно присутствуют в громадном количестве.

Итого, что получается? Целенаправленная политика всё равно имеет место быть. Сиюминутные выгоды бизнесменов и прочие издержки это только следствие такой ситуации.
191 - 07.06.2013 - 19:40
218-Фрейя > мы пока что в начале или в середине пути Европы. В 60-е - 70-е, когда начался этот поток гаст-арбайтеров (судя по слову - это турки понаехали в Германию), как раз был пром. рост и строительный бум. Второе отличие - развитый социал в Европе, у нас такого нет и не будет. В Европе тоже будут сокращать, и я им не завидую - вот тогда реально возможен бунт "понаехов", лишаемых сладкой жизни. К нам же едут либо работать, либо криминалить. Вот отсечка криминальной половины - задача гос-ва.
Ммм, забыл ещё что-то на третий пункт. М.б., вспомню.
192 - 07.06.2013 - 19:48
218-Фрейя > склероз :)
Проблема ассимиляции - это не только проблема мигрантов.
а) Вам понра, если в вашем районе будут рассеянно жить примерно 10% (от всего населения) - понаехов ? Не кучкой, а так, вкраплениями ? ЕМНИП, это полмиллиона понаехов на всё население вашего края.
З.Ы. 10% - примерно та величина, при которой понаехи могут безболезненно для коренных ассимилироваться.
б) с точки соблюдения прав человека - почему понаехи должны подстраиваться под наши культурные нормы ?
Гость
193 - 07.06.2013 - 19:57
"с точки соблюдения прав человека - почему понаехи должны подстраиваться под наши культурные нормы ?" - с точки зрения прав человека "понаехи" (цитата) должны подстраиваться под нормы гражданского Закона. Никто не требует кроссрелигиозной адсорбции.
Гость
194 - 07.06.2013 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
почему понаехи должны подстраиваться под наши культурные нормы ?
Хоть бы кто-нибудь свозил Винни в какую-нибудь мусульманскую страну, особенно в дни местных религиозных праздников. И не мешайте ему...
Гость
195 - 07.06.2013 - 20:02
Мне, если честно, обильно насрать на то, чтобы чехи по ночам хавали свой шашлык после дневной уразы, но только в специально отведенных для этого местах, экранированных от проникновения звуков (прорыва во внешнюю среду). Днем же, извините, становитесь людьми, офисным пленктоном, если хотите, или кем угодно (длинный список профессий), но закон РФ преступать они не должны.
Гость
196 - 07.06.2013 - 20:28
219 Винни, так этот поток в Европе он не иссяк со времен 70-х, а наоборот только усиливался год от года. В этом-то и вся фишка. Как так, бума давно уж нет, а миграция только растет.

Какой-то процент можно конечно переварить, но 10, я думаю, многовато. С ассимиляцией согласна, нужно бойчее и агрессивней работать. Права человека? Не, не слышала :))
Гость
197 - 07.06.2013 - 20:33
219-Winny > ты пойми, "криминальная половина" - не константа плохого и хорошего. Часто случаются моменты, когда тебя попирают в правах, при этом попирателя невозможно привлечь к законному ответу, так как нет "состава преступления". Именно на этом, чаще всего, зиждется отношение ислама к цивилизованному миру.
Гость
198 - 07.06.2013 - 21:26
225-rexline > можно пример?
Гость
199 - 07.06.2013 - 21:32
226-WINSTON_60 > К примеру - почитайте этот форум! )))
Конкретику увидите сами в отдельных темах и у определенных ников. Как минимум у 2-х.)
Гость
200 - 07.06.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Часто случаются моменты, когда тебя попирают в правах, при этом попирателя невозможно привлечь к законному ответу, так как нет "состава преступления". Именно на этом, чаще всего, зиждется отношение ислама к цивилизованному миру.
форум прочитал, но честно говоря пример приведите ? желательно конкретный )))
Гость
201 - 07.06.2013 - 21:59
228-Зигфрид_Устиныч > Стокгольм, метро. Сестра с мужем, оба граждане Швеции. Аллах Акбар! - серия боксерских ударов в лицо и живот мужу сестры. Ничего не взяли, просто демонстрация. Убежали. Полиция только руками развела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены