К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Кубани поручил сдерживать цены на жизненно необходимые лекарства

0 - 22.01.2015 - 15:10
Губернатор Кубани поручил сдерживать цены на жизненно необходимые лекарства.

Об этом сегодня Александр Ткачев заявил в ходе посещения одной из аптек Краснодара: http://www.livekuban.ru/news/obshche...mye-lekarstva/



1 - 22.01.2015 - 15:11
Имел честь наблюдать. Эскортом из шести автомобилей, в том числе два микроавтобуса, два внедорожника и два седана. Плюс полиция. Забавно было наблюдать. Заезд в переулок перед аптекой зачистили за несколько часов до визита, по маршруту следования по Офицерской-Колхозной-40-летия Победы по несколько сотрудников на каждом углу. Владелицу тряпочного магазина (в одном здании с аптекой) заставили убрать машину с её собственной стоянки за сотню метров оттуда. Губернатор был в микроавтобусе - скромный такой черный фольксваген. Сначала отовсюду выгрузилась свита и охрана, последним сам Ткачев - резво юркнул в аптеку. Был внутри минут пять-десять, затем быстро погрузились в обратном порядке и отбыли. Сегодня в телевизоре покажут, наверное.
2 - 22.01.2015 - 15:12
Ну да, сдерживать надо, а создавать отечественное производство чёта не получается. или не хотят. или не умеют.
Гость
3 - 22.01.2015 - 15:16
Как эти цены надо сдерживать?
4 - 22.01.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Сибирский кот Посмотреть сообщение
Как эти цены надо сдерживать?
А это уже не царское дело - говорить, как. Его дело поручить.

Аптека вот эта: https://www.google.ru/maps/@45.05562...OHyLtXSLtA!2e0
Гость
5 - 22.01.2015 - 15:19
Интересно, он слышал, что уже много лет существует перечень жизненно-важных лекарственных средств, уровень цен на которые контролируются Москвой, и на фоне этого его заявление - показушный пук, или нет?
Гость
6 - 22.01.2015 - 15:36
надо запретить снег.
Гость
7 - 22.01.2015 - 15:36
Обычно власть в последние годы заговаривает проблему, раз поручил сдерживать, значит вырастут в полтора два раза. Свои не выпускаем, бакс в два раза подорожал. АНК работает губернатором , а не волшебником, и сделать ничего на импорт не сможет,,,,,, просто опередил проблему, делает все что может вербально, дабы смягчить в будущем недовольство народу. И сказать, мы сдерживали сдерживали , но вышло как вышло)))))
Гость
8 - 22.01.2015 - 15:41
Птица Говорун из мультика и та больше доверия вызывает.
9 - 22.01.2015 - 15:42
Почитал тему и взгрустнул, жаль у лекарств есть срок годности и не прикупить впрок.
Гость
10 - 22.01.2015 - 15:43
так многие лекарства пару лет годность...можно прикупать, но аптекари бледнеют когда берешь на пару месяцев, видно с ними работу провели(((
Гость
11 - 22.01.2015 - 16:15
9-Троянский > храните в холодильнике. еще год можно хранить, как минимум, сверх указанного на упаковке
Гость
12 - 22.01.2015 - 16:31
Да на хрена Вам лекарства,война все и всех спишет...
Гость
13 - 22.01.2015 - 16:33
шо неужели очухались?)), осенью спорил с путиноидами оголтелыми, они тут рвали и метали типа не дорожают лекарства...я им цены выкатываю летние и осенние один кер не верили, _)), на отдельные группы аптечных товаров цены взлетели и на 200% даже доллар так не подорожал )...дядя Вова гонит нас в могилу!
Гость
14 - 22.01.2015 - 16:52
На пару месяцев раньше надо было эти сьемки у аптеки устроить :) А сейчас лекарства так подорожали , что сильно не запасешься. Из Европы будем посылки выписывать.
Гость
15 - 22.01.2015 - 18:50
В Свердловске депутат посоветовал поменьше есть. Так что это мы с вами ещё нормально живём, земляки! :)
Гость
16 - 22.01.2015 - 19:00
10-kakadu >Я не бледнею и работу со мней ни кто не проводил. Придите скупите у меня все хоть на пару лет вперед, я новый заказ сделаю, и вот он уже будет по новой цене, и не работники аптек в этом виноваты. А Ткачев пусть хоть заездится по аптекам, его визиты ни чего вообще не значат. Пусть свои свинофермы и курятники объезжает, там пусть порядок наведет.
Гость
17 - 22.01.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
на хрена Вам лекарства,война все и всех спишет...
+100.
Гость
18 - 22.01.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
а создавать отечественное производство чёта не получается
Вот опять вы со своими пиндосскими провокациями!
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
они тут рвали и метали типа не дорожают лекарства...
что с бессовестных людей взять?
Цитата:
Сообщение от Николай Озерцов Посмотреть сообщение
В Свердловске депутат посоветовал поменьше есть.
в питере его коллега посоветовал самим убирать улицы. так что... главное, что Путин ни в чём не виноватый ))))
Гость
19 - 23.01.2015 - 20:42
Аптечный бизнес давно стал посредническим, сами почти ничего не производим. Прийти дать команду и все, власть управилась. Кто еще считает, что эти люди на своих местах??????? Который кризис переживаем, а тактика одна и та же - спасение утопающих, дело самих утопающих.... Где певуны администрации, что-то голосов не слышно, что мол хороший, не мешайте работать....сами, что предлагаете и т.д.?
Гость
20 - 24.01.2015 - 00:35
Наши середнячки серчают сегодня, типа жизнь стала хуже, и главное им наплевать на все и всех, и некие даже на "святое" пеняют, типа неправильная политика, типа надо было то, а не это(((( А я вот думаю , как мы дружно и патриотично Обаму не пеняем, а он ведь патриотичнее всех наших небожителей, ибо нефть подешевела и бизнесу и стране и гражданам на карман дешевше! Страна богатеет, а другие типа Украины, воюют областями и разваливаются, еще и нас туда втягивают. а нам уже и так тошно, от череды кризисов за последние двадцать пять лет. Но пеняй не пиняй, а пока звездеть не перестанем и не начнем думать головой, а не пенисом, пока так и будем жить, а Путин, там у власти или Медведев, разве стаду безвольному не все ли равно, все равно будем [*****], и идти куда погонят((((
Гость
21 - 24.01.2015 - 00:36
а с каких пор б л е я т ь запрещено писать?
Гость
22 - 24.01.2015 - 16:03
Ну ничего, будем лечиться как моя бабушка-повышенное давление отваром боярышника вместо чая, желудок-соком подорожника, от кашля-чай из чабреца, от печени-цветы бессмертника и кукурузные рыльца, для очищения почек-арбузы есть в сезон, корни валерьянки тоже бесплатно можно накопать и высушить.
Иммунитет будем укреплять ходьбой, бегом, купанием и закаливанием, а туберкулёз можно вылечить собачьим жиром (после возвращения из тюрем раньше многих таким способом лечили от туберкулёза). Ну а на зелёнку, бинты, йод и лейкопластырь уж как нибудь хватит денег и по повышенным ценам.
Воспринимайте сказанное мною с определённой долей юмора при прочтении :)))
Если серьёзно, то конечно есть болезни, которые требуют лечения только определёнными, не выпускающимися у нас лекарствами, людям, страдающим такими заболеваниями конечно от повышения цен очень несладко приходиться.Но может быть государство одумается, и поддержит собственную фармацевтическую промышленность, где кстати обещанный ещё в конце 90-х годов Майкопский инсулиновый завод, деньги на который были выделены ещё лично Ельцинским указом из бюджета?
Почему даже Интерпол до сих пор не нашёл ни следы этих денег, ни товарища сбежавшего с ними?
Гость
23 - 25.01.2015 - 01:07
Сульфацил натрия глазные капли осенью стоили 24р. сейчас в аптеке брал 145р. Скоро как в военные годы мочу капать будем.
Гость
25 - 25.01.2015 - 08:54
Вместо того , чтобы отследить цепочку , по которой проходят товары , гоняют ритейлеров ).
Нашли крайних ). Смешно даже.
А посетить производителей , оптовиков -СЛАБО ?
Ведь именно там начинается рост цен.
Гость
26 - 25.01.2015 - 10:30
ну ничо, как говаривали ватники и портянки Китай и Индия очень скоро завалят нас лекарствами копеечной стоимости и нулевой эффективности. Осталось только дожить))
Гость
27 - 25.01.2015 - 11:59
25-Василиса А5 >
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
А посетить производителей , оптовиков -СЛАБО ? Ведь именно там начинается рост цен.
Производители его могут послать подальше ... вежливо, конечно. Это посредник между земляками и федеральным правительством, поскольку имеет туда официальный доступ, вот и вся его ценность.
28 - 26.01.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ну ничо, как говаривали ватники и портянки Китай и Индия очень скоро завалят нас лекарствами копеечной стоимости и нулевой эффективности. Осталось только дожить))
Да нас и наши заводы заваливают. Пару месяцев доктор выписал ребенку цефтриаксон. Ребенок сам купил, а я не отследил. Два раза укололи - только хуже. Смотрю, что купил - курганский цефтриаксон за 13 (тринадцать) рублей. Пошел, купил швейцарский "Роцефин" - около 500 рублей. Полегчало после первого же укола. И что интересно - ничего "среднего" нет. Либо 13 за не пойми что (которое, скорее всего, и будут показывать в телевизоре как отечественную неподорожавшую разработку), либо 500 (сейчас уже, видимо, дороже) за качественное импортное лекарство.
29 - 26.01.2015 - 18:06
Из индийских производителей неплохое качество у Ranbaxy,Dr. Reddy's, остальное полный хлам. Российский производители используют китайские действующие вещества, часто с "3-й линии".
Крупные производителей имеют как правило 2-3 производственные площадки,они отличается уровнем оснащения, квалификацией персонала, а также контрольных точек проверки качества.
В Европе большинство хорошего качества,из дженериковых компаний, хорошая ratiopharm, неплохое качество у дженериков израильской Teva.
Из бывших стран соц.лагеря GR, KRKA, Берлин хеми, средненькое качество,Польфа похуже, по качеству где-то 50% от "родных" американских и западноевропейских фарм. производств.
Всё упирается в стандарты качества на всем этапе производства, вплоть до состава оболочки капсулы.Есть производственные этапы в которых отслеживается до 40 параметров в США и 3-5 в России.
30 - 26.01.2015 - 18:28
И если в амбулаторных условиях вы еще можете выбирать, то что могут залить в вену в стационаре - это рулетка! Как правило то, что закуплено на тендерах, т.е. с самой низкой ценой, сравнивают лишь цену грамма действующего вещества, т.е. Россия(Китай) и Индия подешевле.
Гость
31 - 26.01.2015 - 20:53
разрыв цен колоссальный препарат от кашля флуифорт в одной аптеке стоил 445 а в другой 220
как можно в 2 раза дороже продавать?
не иначе в первой уже побывали проверяющие и цену за их визит заложили в стоимость лекарств
Гость
32 - 27.01.2015 - 02:35
это ещё хорошо, что на Кубани сдерживают, а то в Ёбурге не церемонятся и просто советуют меньше кушать!!

Отредактировано TopAdmin; 27.01.2015 в 13:48.
Гость
33 - 30.01.2015 - 09:44

ну как идет процесс сдерживания? Бгг(с)
Гость
34 - 30.01.2015 - 10:00
33-флекс >
К бабки не ходи, фотка снята на подставной квартире, отфотошоплена и распространяется через американские серваки. А если даже и не так, то это провокация киевской хунты!
Гость
35 - 30.01.2015 - 10:07
Зачем далеко ходить социальная аптека на ул Зиповской двухкопеечные таблетки от кашля состоящие из травы термопсиса и соды за 10 штук 52 рубля, лекарства для лечения суставов самое дешевое 1700 руб а раньше всего 1 месяц назад стоило 400 руб и все лекарства минимум в 2 раза.10 порошков АЦЦ 400 руб. Никакая прокуратура никого не проверяет. здесь борьба с ростом цен может быть одна все, что хапнули на повышении цен, все в бюджет и лицензию на свалку, а аптеку под замок
Гость
36 - 30.01.2015 - 10:46
Зачем бороться с инфляцией тем господам , кого она обогащает ? )
Показуха )
Гость
37 - 30.01.2015 - 10:56
Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям, -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесьте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду!
Гость
38 - 30.01.2015 - 11:02
Арбидол 50 мг ( 10 таблеток) куплен 24-го числа в аптеке за 120-122 рэ (точно не помню). Через 5 дней (т.е. вчера 29-го числа), точно такой же арбидол в той же самой аптеке куплен за 142 рэ. Мне одному кажется, что рост цены на 16% за 5 дней - это игнорирование поручений губернатора ?
Гость
39 - 30.01.2015 - 11:05
38-мутный поцык >я думаю генпрокурор и глава СКР ужо выехали по вашему сигналу. Как показывает успешный опыт Венесуэлы от начала ручного ценообразования до распада экономики нужно несколько лет, а для нонешней илитки несколько лет цельная вечность и подарок с неба))
Гость
40 - 30.01.2015 - 11:56
39-флекс > лично я считаю прямое вмешательство в ценообразование весьма спорным занятием, которое, в зависимости от силы давления, приведет как минимум к искажению ассортимента, а как максимум - к дефициту товара (дальше всем известно - очереди, спекуляция, "драсти я от иванпетровича" и т.д.). В любом случае ухудшится мое положение, как покупателя. Но это мое личное мнение. А, как мы видим из субжа, у представителя власти мнение имеется другое. Полагаю, што губернатор понимает в управлении более меня, а потому будем щетать верной его версию. Другой вопрос, што кто-то, кому поручено сдерживать - он считает себя умнее губернатора и/или не считает обязательным выполнять указания губернатора ? вот в чом вопрос ;-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены