К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Кубани подверг критике мэра Краснодара

Гость
0 - 19.06.2017 - 16:49
По мнению главы региона, мэр Краснодара Евгений Первышов не выполняет социальные обязательства перед жителями города.

19 июня губернатор Краснодарского края на совещании в администрации региона сообщил, что край получил федеральную поддержку на создание школ: по программе «Образование» выделено 913 млн рублей, по программе «Жилище» – 1,7 млрд рублей.
Глава региона отметил, что в ряде муниципалитетов уже начато строительство учебных заведений, например, в Сочи, Армавире, Новороссийске, Славянске-на-Кубани, Туапсинском районе, станице Староминской работы идут по графику, без отклонений.
Между тем, в Краснодаре сроки строительства не совпадают с заявленными, хотя большая часть федеральных средств идет именно на возведение образовательных учреждений в Краснодаре.
— Таким образом, вы не просто не выполняете свои социальные обязательства перед жителями города, но и весь край подводите, – обратился губернатор к мэру города Евгению Первышову.
По словам главы Краснодара, работы по строительству школ в Краснодаре не начаты в срок в связи с тем, что не были соблюдены все конкурсные процедуры.
Евгений Первышов пояснил, что город осознает всю ответственность и решает данную проблему. На сегодняшний день уже проведены рабочие встречи в Минстрое России и согласованы изменения в порядок реализации данной программы в Краснодаре. Это было необходимо сделать, чтобы столица Кубани смогла освоить выделенные средства в полном объеме и выполнить необходимые работы на заявленных объектах.
Как уточняет пресс-служба администрации края, не менее сложная ситуация обстоит и с возведением школы в хуторе Ленина на тысячу мест. Вице-губернатор Анна Минькова, курирующая сферу образования, сообщила, что из-за отсутствия здесь учебного заведения, дети вынуждены посещать другие школы, которые подчас работают в три смены.
За четыре года строительства стоимость проекта значительно возросла. По данным администрации города, на настоящий момент для завершения работ дополнительно требуется еще 150 млн рублей.
– Это уже «золотая» школа получается. В этом году вопрос должен быть закрыт, – обратился руководитель края к Первышову. – К концу года муниципалитет должен сдать школу как строительный объект.
Губернатор Кубани в последнее время постоянно критикует мэра города. 16 июня он потребовал у мэра благоустроить площадь перед Краснодарским цирком. В начале мая губернатор, осмотрев кинотеатр «Аврора», который уже несколько лет находится на реконструкции, поручил мэру Краснодара в сжатые сроки разработать алгоритм пошаговой реконструкции здания. В марте губернатор, проехав по городским улицам, ужаснулся царящему на них беспределу и пообещал строго спросить с ответственных лиц.

http://www.yugopolis.ru/news/guberna...snodara-104022



Гость
41 - 21.06.2017 - 21:18
39-Бармалей >Я просто написал, что продавали 1-й сорт и понеслось ...
Гость
42 - 21.06.2017 - 22:01
41-Плюшкин > От этой гречки уже оскомина, каждый год тож да потом, это уже стало национальной традицией.
Гость
43 - 22.06.2017 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
От этой гречки уже оскомина, каждый год тож да потом, это уже стало национальной традицией.
переходите на родные продукты)))
это вам не флаги за кордоном на выборах президента чужой страны разворачивать)))
http://russianfirms.ru/krasnodar/company/monsanto
Гость
44 - 22.06.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
25-ser77 > он умело уклонялся от того что не мог пересилить и от тех людей на которых не мог повлиять. И политик и хозяйственник, хотя проблем в городе случилось при нем множество. Система!
Это называется плыл по течение и не делал лишних движений что бы удержаться на своем посту, видя при этом что проблемы города только усугбляются и без волевых и непопулярных решений их не решить. К тому же не забывал про свой бизнес. Первышову досталось очень сложное наследство,
и без недовольных проблемы города уже нерешить, а Лазарич мило улыбается сидя в гос.думе, там кстати занимается тем же, тупо поднимает руку когда нужно. Неслышал про его хоть какую то деятельность, а шел на выборы с обещанием увеличить бюджет города.
Вот такой вот политик и хозяйственник.
Гость
45 - 22.06.2017 - 19:06
44-Серьезный Лу > нам звиздеть не камни ворочать, ибо в чужих руках говорит прекрасный пол член всегда .....
Я самую малость видел его в работе, не уважать нельзя , а то что кланы элиты и прочие тогда буйствовали, так любой сломал бы шею, а он не сломал.
Гость
46 - 22.06.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
44-Серьезный Лу > нам звиздеть не камни ворочать, ибо в чужих руках говорит прекрасный пол член всегда ..... Я самую малость видел его в работе, не уважать нельзя , а то что кланы элиты и прочие тогда буйствовали, так любой сломал бы шею, а он не сломал.
Свою шею он конечно сберег, а вот городу хребет перебил, оставил после себя кучу проблем, что бы другие расгребали.
Приведи хоть одну сферу где его работа достойна уважения?Что он хоршего сделал и чем хорошим запомнился?Негативных результатов куча, они у всех на слуху, то что жизнь в городе стала менее комфортна за время его правления это факт.
И винить во всех бедах систему это удел слабых приспособленцев, уважающий человек если с чем то несогласен говорит об этом в открытую рискуя своей должностью а не продолжает пагубную деятельность и вредительство. Я его в работе невидел а вижу результат его работы, а результат отрицательный и этот результат дело его рук а не какой то системы.
Гость
47 - 23.06.2017 - 08:57
По улице Калинина на дороге кирпичи кладут. Раньше там тоже были кирпичи, хватало на пару лет, потом рассыпались. Теперь новые лажают поверх старых. Там такой бордюр вообще нужен? В Краснодаре слишком много денег...
Гость
48 - 23.06.2017 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Власти взялись за старое:В Краснодарском крае снесут 2 тысячи самостроев https://golos-kubani.ru/v-krasnodars...hi-samostroev/. Снесут все что построено и разрешено за взятки и незаконно!
дык, первышов же в упр.муницип.контроля "совместно с фээсбе" и крышевал те армянские самострои
пачками
устраивая показушные суды с вердиктами и "несчастной" администрацией, которая "ну не шмогла"
Гость
49 - 23.06.2017 - 23:47
Глобальное заселение Краснодара это чья то диверсия, так же как и квадратно гнездовая застройка Краснодара, чья-то злая рука опустошает дальний восток и уплотняет юг, на котором уже не вздохнуть не пернуть, сдаётся мне что Краснодар делают форпостом на юге типа на всякий случай вдруг война, видно нашим правителям видется угроза с юга больше чем с востока, короче говоря накуралесили всякого а теперь расхлебать трудно, хохляндия, арабы и прочая хрень которая бы и нахрен невсралась
50 - 24.06.2017 - 16:55
22-abrek >
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
В Союзе то,не особенно и рвались в город из станиц
В городе средняя 120-150, а у станичника 300-400,+ всякие шабашки,и ништяки,и как следствие и свой дом,и новенькая машина,и всё что полагается в доме
.
Это когда, в каком году и в какой станице было?
Гость
51 - 24.06.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
сдаётся мне что Краснодар делают форпостом на юге
хренассебе "форпост" с полумиллионной армией казаки + местная полиция + территориальные подшефные части.
вспомните как прошел "День Героя России" в КК??? что там губернатор сказал? "что они сделали для края"??
что, день Героев КРАЯ был?
сдается мне что не форпост это называется, а зародыш казачьей государственности, с имеющейся территорией (подлинник Жалованной Грамоты Екатерины Великой в наличии), армией (см. выше), административно-государственным аппаратом, законодательством, судебной и исполнительной властью, символикой и традициями.

и стоит только Акелле промахнутся - можно будет применить прецедент ЛДНР, ЮО, ПМР и т.д.
сепаратисты? да ну, нет конечно, токомо воля народа.
Гость
52 - 24.06.2017 - 19:38
да, и насчет понаехов в этом ключе: они в подавляющем большинстве люди молодые, как в Америке, во времена "великой миграции" - приехав из своих Мерзложопинсков сюда, поняв, что юг не резиновый - они первые встанут за свои интересы.
53 - 24.06.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
можно подумать это началось только с приходом Первышова :)) Он мэр только с конца 16 года, только полгода, а уже во всем виноват.
Не виноват, конечно. Только результаты работы за полгода какие? Может, ему за проработанные полгода зарплату не платить тогда? Вспомните: зимой этой как уборка улиц производилась? Как никогда отвратительно. Весенне -летние дожди почти смыли Краснодар. А мэр все думает о метро ))
54 - 24.06.2017 - 20:34
53-Амадео >
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Весенне -летние дожди почти смыли Краснодар.
Ливнёвка в Краснодаре - это задача на ДЕСЯТКИ а может и сотни миллиардов р, а по времени не один десяток лет. Параллельно надо решать и вопрос хозфекальной канализации - ведь с начала века (21) построен город с населением 400 - 600 тысяч человек, и вся канализация куда сбрасывается?
Ни в одном водоёме города купаться нельзя.
Проблема в нашем климате очень серьёзная, а о ней даже никто вслух не говорит.
55 - 24.06.2017 - 20:38
54-Бурсаковский > Когда то всё построенное жильё будет заселено, утром все воспользуются туалетом и вот тогда город действительно поплывёт.
56 - 24.06.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
5 Ливнёвка в Краснодаре - это задача на ДЕСЯТКИ а может и сотни миллиардов р, а по времени не один десяток лет. Параллельно надо решать и вопрос хозфекальной канализации - ведь с начала века (21)
Да это все ясно. Как новые микрорайны строить - так это мы за пару лет и легко. Причем когда землю продавали, проблемой канализации не занимались. Как мост построить или развязку, так это на миллиарды лет. А тут еще и дума про метро )) бедный наш мэр, на разрыве прям ))) Да и цветочки тоже надо, и фонтаны...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены