К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГТО

Гость
0 - 20.03.2019 - 10:56
ГТРК «Кубань»
В Краснодаре официально новый праздник: День ГТО
Спортивный праздник в Краснодаре будут отмечать 24 марта. Глава города подписал официальное постановление.

24 марта исполняется 5 лет с момента подписания президентского указа о внедрении комплекса ГТО в Российской Федерации. Власти Краснодара решили отметить эту дату путём учреждения нового официального городского праздника, который будет называться — День ГТО.

Праздник пройдет в краевой столице в воскресенье, 24 марта. На Театральной площади Краснодара с 11:00 организуют работу площадок по всем девяти видам спорта, включенным в комплекс ГТО.

Официальный День ГТО внесен в календарь праздничных мероприятий, юбилейных и памятных дат в соответствии с постановлением главы Краснодара.



Гость
1 - 20.03.2019 - 12:22
Так его там сдать можно будет?
Гость
2 - 20.03.2019 - 13:25
есть повод выпить
Гость
3 - 20.03.2019 - 13:38
1-Арбидол >и обмыть значок сразу
Гость
4 - 20.03.2019 - 13:43
0-Divergent >лучше бы сюда печатнул эти девять видов и нормативы для сдачи. может кто и пошел бы
Гость
5 - 20.03.2019 - 14:13
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
может кто и пошел бы
Куда,в лабаз за водкой и пивом?
Всё это осталось в прошлом,и все эти потуги воскресить ГТО -
увенчаются крахом.)
чисто имхо.
Гость
6 - 20.03.2019 - 15:42
5-WINSTON_60 >конечно советской массовости не будет, но и не удачной идею назвать тоже нельзя. У меня на работе коллега сорока лет пол года усердно готовился, бег, гиря и самое трудное наклоны туловища, в итоге золотой значок. Принёс на работу, прихвастнуть, было видно что страшно этому рад. Кто-то порадовался, кто-то наверняка позавидовал, но если рассудить, это реально достижение, не пиво хлестать
Гость
7 - 20.03.2019 - 16:04
5-WINSTON_60 >чисто имхо.

эт точно, сдают люди.
я не буду, не уверен в себе, думаю что смогу сдать только бег.
Гость
8 - 20.03.2019 - 16:07
6-Витязь > золотой - это круто, видел в сети сдачу одного человека, прошедшего IRONMEN - до золота не дотянул.
Гость
9 - 20.03.2019 - 16:23
Я прошлом году получил золотой значок ГТО)))
Гость
10 - 20.03.2019 - 16:41
Идея норм, главное если не превратят праздник в повинность обязаловки.
Гость
11 - 20.03.2019 - 16:46
10-Nasty boy > слушайте, да это просто инфоповод. толи ГУП, толи МУП, занимающийся ГТО давно существует и регулярно окучивает массы. эта дата - просто возможность заявить тем, кто об этом не в курсе, что есть возможность потрясти животом не в одиночку.
12 - 20.03.2019 - 18:33
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
золотой - это круто, видел в сети сдачу одного человека, прошедшего IRONMEN - до золота не дотянул.
Я не знаю, что такое IRONMEN, но моя дочка к концу ноября прошлого года все нормативы на золотой значок сдала.
13 - 20.03.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Идея норм, главное если не превратят праздник в повинность обязаловки.
Не похоже на то. Но есть другие ложки дегтя в реализации вполне годной идеи. Самая большая - бюрократоориентированность.
Гость
14 - 20.03.2019 - 19:15
не помню что там в школе нужно было,какие и на что нормативы.да и значков ни у кого не было.
а сейчас глянул,так это для инвалидов,что ли?бгг))
например,подтягивание
15 - 20.03.2019 - 19:17
Российская бюрократия, увы, способна испохабить самую хорошую идею.
Представьте такое. Спортсмен приезжает на Олимпиаду и побеждает. Ему говорят: Молодец! Теперь протоколы будут переданы в МОК. В начале следующего квартала президент МОК подпишет приказ о награждении. Потом будет размещен заказ на изготовление медали. В течение трех месяцев медаль будет изготовлена. О времени и месте вручения мы Вам сообщим по электронной почте.

Скажете, что это абсурд? Нет. это современная российская система награждения золотым значком ГТО. Дочка выполнила нормативы к концу ноября. Приказ подписан Колобковым 25 января. Когда и как будет вручен значок не известно до сих пор.
Сюрреализм какой-то.
Есть сделанный по уму сайт с личным кабинетом.
https://www.gto.ru/
Есть центр тестирования, который вносит результаты на сайт в течение пары дней. Все видно, все зафиксировано.

Что мешает вручить изготовить знаки заранее и вручить их через неделю, а не через несколько месяцев? Причину я вижу только в некомпетентности и безразличчи бюрократов.

Второй интересный момент. Может это специфика местного уентра тестирования, а может и всеобщее. Прием нормативов проводится почти исключительно в рабочие дни и в рабочее время. Три норматива только были приняты в субботу. Еще на один я взял отгул. А на остальные забил. Что они мне по силам почти все я и так знаю. Есть сомнения лишь в стрельбе и плавании. Не стрелял уже 30 лет, а на время не плавал вообще никогда. Но брать отпуск без сохранения ЗП, чтобы подстроиться под чинуш? Не хочется.
16 - 20.03.2019 - 19:19
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
это для инвалидов,что ли?бгг))
Нет. Просто для разносторонне физически развитых НЕ спортсменов.
17 - 20.03.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
что там в школе нужно было
В советской школе "пятерка" обычно соответствовала "золоту", "четверка" - "серебру". По каким-то нормативам "пятерку" можно было за "серебро" получить.
Гость
18 - 20.03.2019 - 19:25
17-Analytic >стрельбы точно не было,бега на лыжах тоже,плавания.
бросали гранату,прыгали с разбега и с места,подтягивались,бегали 30м и пару км.вроде все.
но вот нормативы не помню.была 5-ка.
Гость
19 - 20.03.2019 - 19:47
15-Analytic >золотые значки детям обычно вручают на торжественной линейке на последнем звонке. Перед всей школой. Как правило таких на всю школу человек 7-10. Дочке будет приятно, а вы будете ею гордится. Не исключено что именно благодаря этому маленькому значку она всю жизнь будет дружить с физкультурой. Положительные эмоции фиксируются в голове.
20 - 20.03.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
бросали гранату,прыгали с разбега и с места,подтягивались,бегали 30м и пару км.вроде все.
Маловато. Наверное в 90-х учился. Тогда полный отстой был по физкультуре. Я свои школьные лучшие результаты помню по всем нормативам.
21 - 20.03.2019 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
золотые значки детям обычно вручают на торжественной линейке на последнем звонке.
Так ей 9 лет еще ждать? :)))))))))))))))))))))
Гость
22 - 20.03.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наверное в 90-х учился
нет,в 80-х
Гость
23 - 20.03.2019 - 19:54
21-Analytic > вручат на последнем звонке в мае этого года. Прошлые годы так было
24 - 20.03.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
нет,в 80-х
Уже тогда, значит, деградация физкультуры в школе пошла. Ясно.
25 - 20.03.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
вручат на последнем звонке в мае этого года
К тому времени она уже забудет. Особенно с учетом прошедших 10 соревнований по лыжным гонкам, где южанка, только вставшая на лыжи, в первый же сезон вошла в десятку лучших лыжниц 2009-2010 г.р. и в Калужской и в Московской области. 1-ю ей присвоили. Дважды спринт 1 км пробегала на уровне 3 разряда.
Гость
26 - 20.03.2019 - 20:23
25-Analytic >круто! Лыжи, биатлон, уважаю. Если так то конечно золотой знак гто смторится как простая почётная грамота)
27 - 20.03.2019 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
круто! Лыжи, биатлон, уважаю.
Вот биатлон тут не культивируется. Только лыжные гонки и немного сноуборд с горными лыжами.
Ты знаешь, я считаю. что надо пользоваться всеми плюсами того места где живешь. Раз уж пришлось оторваться от гор, моря, сада и жить в ЦФО, да еще и в городе, развлекаемся по полной. Город-то нормальный, не распухший. Все рядом. В шаговой доступности: лес, лыжероллерная трасса, горнолыжная трасса, три бассейна, три фитнес-центра, четыре спортшколы, две музыкалки, кинотеатры, Дом ученых, городской Дом культуры с приличными концертами и спектаклями. На рыбалку, за грибами, на стадион или скалодром, правда, надо ехать на маршрутке или машине. Удивительно, что больше половины местных этого не ценят. Ноют, что в городе скучно, заняться не чем.
Гость
28 - 20.03.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
это для инвалидов,что ли?бгг))
за сколько бежим 2 км?
29 - 21.03.2019 - 08:49
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
за сколько бежим 2 км?
Такие дистанции не люблю. Предпочитаю подлиннее. Но из 8 мин выбегаю. Норматив на "золото" у меня 12 мин, хотя это нормальное время для 3000 м.
Гость
30 - 21.03.2019 - 09:21
29-Analytic >Такие дистанции не люблю.
так они других не дают. я бы с бОльшим удовольствием десятку бы побежал.
мой норматив на 2000 - 10.30, тоже вполне спокойно зайдет.
Гость
31 - 21.03.2019 - 09:58
3 км на время для тех кому меньше сорока, кто старше по желанию, либо 3 км просто пробежать без учета времени, либо 2 км на время.
Гость
32 - 21.03.2019 - 11:02
Рецидивы совка прям улыбают)) Все идет к тому что совку п..ц, как и в прошлый раз))
33 - 21.03.2019 - 11:17
29-Analytic >30-прикуп > Так и бегайте себе в удовольствие! Нафига вам эти чиновничьи символы нужности их роли в жизни общества?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Причину я вижу только в некомпетентности и безразличчи бюрократов.
Все чиновники от низшего до самого-самого высшего абсолютно безразличны к вашим интересам, это их родовая сущность - важен не результат, а сам процесс, чем он дольше и сложнее, тем больше исполнителей и больше их зарплаты.
Гость
34 - 21.03.2019 - 12:31
33-somebody > так и бегаю.
открыл нормативы, примерил на себя, закрыл.
35 - 21.03.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
3 км на время для тех кому меньше сорока
Если мужчина 50-60 лет, не обремененный генетически очень крупным телосложением, не может пробежать 3 км за 15 мин, значит у него проблемы со здоровьем.
Гость
36 - 21.03.2019 - 13:58
35-Analytic > ну зачем же так, мое личное имхо конечно, но для темпа 5 мин/км все-таки должна быть тренированность и дело не в худобе. я сейчас и десятку бегу быстрее, но все же 2 года бегаю, а просто встать с дивана и 3 км по 5 мин/км - это авантюра и пользу здоровью она не принесет.
Гость
37 - 21.03.2019 - 14:06
15 минут три километра это бронзовый результат, на золото кажется 13-40. Чтобы пробежать с таким результатом необходимо тренироваться несколько месяцев. Но бег это фигня, вот наклониться без сгибания колен ниже пола на целую ладонь вот это для меня фантастика
38 - 21.03.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
просто встать с дивана
Так это и есть одна из проблем со здоровьем. Гиподинамия называется. Приводит к атрофии мышц и прочим радостям. На себе испытал после операции на колене. За полтора года ограничения нагрузки мышцы на правой ноге настолько скисли, что и через полгода регулярного бега обычного и на лыжах с дистанциями до 20 км разница между обхватом ног, особенно - бедра, в глаза бросается.
39 - 21.03.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
наклониться без сгибания колен ниже пола на целую ладонь вот это для меня фантастика
Этот норматив и я еле-еле вытянул :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены