К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грузины за и против Путина

Гость
0 - 26.01.2012 - 12:46
Бывший грузинский функционер Сандро Кавсадзе предлагает создать штаб в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. Идею, как выяснил корреспондент GTimes, в грузинской диаспоре одобряют, но планируют сделать подобное объединение интернациональным. Между тем вновь видеть Путина президентом в Грузии не хотят, считая его виновником потери Абхазии и Южной Осетии.

http://www.georgiatimes.info/articles/71008.html

Владимир Путин в качестве кандидата в президенты в скором времени может заручиться поддержкой общественного движения, созданного живущими в России грузинами. Предложение сформировать специальный штаб было опубликовано в грузинской газете "Асавал-Дасавали" от имени бывшего сотрудника Минобороны Грузии Сандро Кавсадзе. "У меня и моих друзей есть идея, и мы непременно сделаем так, чтобы во время президентских выборов в России был создан укомплектованный представителями грузинской диаспоры избирательный штаб, который поддержит Путина и выразит политическую волю, чтобы президентом России стал Путин! Это будет посланием для мировой общественности, что грузинский народ не считает Путина врагом и в обмен на такую открытую поддержку ждет от него ответных результатов", - заявил Кавсадзе.

Для грузина это более чем смелое предложение. Ярлык предателя за него обеспечен. Но Кавсадзе признается, что находится вдали и от Грузии, и от России, не служит ни режиму Саакашвили, ни Путину, а потому может говорить, что думает. "Прямо заявляю – очень люблю Путина. Я испытываю к этому человеку огромное уважение! Считаю, что Путин – спаситель России! Путин как зеницу ока бережет функцию защитника и спасителя православия, которую Россия взяла на себя после распада Византии! Если не будет России, православие пропадет!" - убежден он.

Предлагая поддержку Владимиру Владимировичу, Кавсадзе одновременно разоблачает "агентов Саакашвили", которые, по его словам, живут в России и готовят антипутинские акции. В их числе и бывший глава службы безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе, и владелец компании "Вимм-Билль-Данн" Давид Якобашвили, и бывший коллега Юрия Лужкова в столичной мэрии Сосо Орджоникидзе. В этот список логично бы добавить Бориса Акунина-Чхартишвили, оппозиционность которого Владимир Путин на днях объяснил грузинским происхождением, но бывший военный разведчик о нем не упоминает.



Гость
1 - 26.01.2012 - 13:43
За моря и океаны собеседник "Асавал-Дасавали" уехал совсем недавно. Еще год назад его видели на грузинских телеэкранах, где он выступал с безобидной критикой и вовсе не выглядел готовым лезть на баррикады. Затем некоторое время он прожил в Москве, будучи представителем Всемирного конгресса народов Грузии. А уехать из России его заставила, по его же словам, работа тайных агентов Саакашвили. "Чтобы Гиоргадзе и его люди меня не прикончили, я покинул Россию и сейчас нахожусь в Центральной Америке", - завил он в предыдущем, не менее скандальном интервью.

В России у Кавсадзе действительно остались земляки и единомышленники, которые тоже хотели бы помочь Путину снова стать президентом. Более того, как заявил корреспонденту GTimes президент Фонда единения русского и грузинского народов Владимир Хомерики, эта идея - плод давних дискуссий в грузинской диаспоре.
Гость
2 - 26.01.2012 - 13:55
"Идея создания этого штаба не нова, и не совсем Сандро Кавсадзе ее автор, - отметил собеседник в интервью GTimes. – Такое предложение давно созрело в грузинской диаспоре и муссируется здесь. Мы хотели эту работу активизировать, создать официальное общественное движение. Но с учетом обострения межнациональных вопросов, как бы это не повредило Владимиру Владимировичу. Чтобы потом не говорили: вот, власти все делают для кавказцев, поэтому они их поддерживают. Чтобы это не переросло в этнические объединения: грузины в поддержку Путина, азербайджанцы в поддержку Путина и так далее. Вот это нас насторожило, и мы притормозили, чтобы не навредить выборам, в результате которых Владимир Владимирович, по нашему мнению, должен стать президентом России. Тем более среди кандидатов нет более достойной кандидатуры. Мы в принципе поддерживаем его, но сделаем такое движение или нет - не знаем. Надо, чтобы это не было чисто национальным движением грузин в поддержку, а было интернациональным, как Конгресс национальных движений России.
Гость
3 - 26.01.2012 - 14:38
- Кто еще поддерживает идею?

- Кроме Фонда единения русского и грузинского народа, еще Всемирный конгресс народов Грузии. И вам скажу – основная масса грузинского населения России, даже проживающие без статуса, беженцы – поддерживают кандидатуру Владимира Владимировича Путина. Потому что мы, как граждане России, прекрасно видим, что Путин многое сделал, чтобы не дать развалить страну, как это было с Советским Союзом. А ее пытаются развалить западные страны, в том числе - спонсируя российскую псевдооппозицию. И нынешний грузинский режим, к сожалению, этому способствует.
Гость
4 - 26.01.2012 - 19:57
Это ты типа в строительном бизнесе так работаешь?
Что все стройки стоят и заняться больше нечем? Или ты врал, что строитель?
Гость
5 - 26.01.2012 - 20:14
еще один психический пытающийся разговаривать с ботом))
для разнообразия http://www.bot.su/library/su/bot/kis...sian/demo.html
Гость
6 - 27.01.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Это ты типа в строительном бизнесе так работаешь? Что все стройки стоят и заняться больше нечем? Или ты врал, что строитель?
Ты уже себя прокурором возомнил?
Пусть тебе отчитываются твои подчиненные, по оранжевой ереси!
Гость
7 - 27.01.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
пытающийся разговаривать с ботом
Флекс, ты был прав - это бот. Я сходил по твоей ссылке и поговорил с ботом Кисой. Что получилось - см. скан.


А теперь сравните с этим из п7 "Ты уже себя прокурором возомнил?"
Гость
8 - 27.01.2012 - 20:44
8-kum > нормально))))
Гость
9 - 27.01.2012 - 20:56
....... Гыыыыыы
Гость
10 - 28.01.2012 - 10:42
У володьки и без грузинских шестёрок всё уже куплено и продумано


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены