К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Группами самоубийц для подростков в соцсетях управляют из Украины

Гость
0 - 17.08.2016 - 20:04
Столичные следователи отчитались о работе по профилактике детских суицидов в Москве
http://ren.tv/novosti/2016-08-17/gru...campaign=relap

Столичные сотрудники правоохранительных органов и следователи выявили десятки групп в социальных сетях, в которых пропагандируются идеи суицида, описываются способы совершения самоубийств.

Как оказалось, многие паблики администрируют с компьютеров, установленных за пределами России, в частности на Украине.

Как сообщил РЕН ТВ источник в правоохранительных органах, только в 2016 году московская полиция и следователи пресекли деятельность более 80 групп самоубийц. И это только в сети "ВКонтакте". В этих сообществах состояло почти три сотни тысяч подростков, порядка 20 тысяч пользователей – из Москвы.

Естественно, большую часть потенциальных самоубийц объединяли лишь несколько групп из этих восьмидесяти. По данным источника РЕН ТВ, наиболее популярными были 6 сообществ. Именно эти паблики были созданы и администрировались из-за границы, в том числе с Украины.

"Руководство групп осуществлялось с IP-адресов, выделенных компаниям, расположенным на Украине. Группами также руководили с территорий Белоруссии, Эстонии, Казахстана", - поделился собеседник телеканала.

Как уже сообщал РЕН ТВ, подростковые самоубийства и незащищенность школьников от негативного влияния социальных сетей в Следственном комитете уже называют не просто проблемой, а угрозой национальной безопасности страны. Только в одной Москве в 2014-2015 годах количество самоубийств подростков выросло по сравнению с 2013 годом более чем в два раза. А число добровольно ушедших из жизни школьников в 2016-м году уже превысило количество самоубийц за аналогичный период 2015 года
....
Смотрел сейчас по Рен-тв.
Про бульбашей и казахов - ни слова.
Сказали "с IP-адресов Украины, а также других стран СНГ и Балтии".
При этом показали карту как раз и хохлов, и бульбашей, и казахов и шпротов (но без подписи государств - вата то в географии не сильна).

"Хохлы гадят" - это сейчас тренд такой?
А Таможенный союз и шпротов трогать запретили?



Гость
41 - 18.08.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Генерал Гинепрал Посмотреть сообщение
4-nicksheff > Да какая разница? Хоть Зимбабвийцы.
Ему и нет разницы. Просто ищет поводы для своих гoвновбросов.
Гость
42 - 19.08.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
Вся эта грязь про Украину прекратится только тогда, тогда у нас будет новый Царь
Та перестаньте уже! Никогда это не прекратится, потому что страна воинствующих идиотов. Достаточно задать безобидный вопрос, чтобы тут же слетелись как мухи эти индивиды; они будут спорить и при этом сходу обзывать оппонента самыми скверными ругательствами и им за это ничего не будет. А знаете почему? А вот как раз потому что - их очень ценят гауляйтеры. С ними им удобнее. С ними любой срач на ровной почве легко разводится на раз - вас забанят и все. Их - не забанят. А вас - за.
Этой стране не нужны законопослушные люди.
Гость
43 - 19.08.2016 - 21:09
42-прокурор просил трешку > хорошо сказано...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены