К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гроб в аренду.

Гость
0 - 25.09.2015 - 16:49
"Московское бюро ритуальных услуг предложит клиентам гробы в аренду" - http://lenta.ru/news/2015/09/25/coffin/
Московское бюро ритуальных услуг предложит клиентам гробы в аренду

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»
Московская компания ООО «Некрополь» обратилась в Роспатент для регистрации прав на торговый знак «Гроб в аренду». Как сообщил «Известиям» сотрудник бюро ритуальных услуг, похоронное агентство пока не предоставляет гробы напрокат.
Он пояснил, что «Некрополь» патентует само словосочетание «Гроб в аренду», написанное кириллицей в три уровня, а также эмблему, на которой изображен стилизованный круг с витиеватыми ответвлениями в разные стороны. Между тем получить комментарии от собственников компании изданию не удалось.
В то же время, как рассказала «Известиям» исполнительный директор Союза похоронных организаций и крематориев России (СПОК) Елена Андреева, «Некрополь» не является членом отраслевого союза, а в России практика проката гробов отсутствует.
«Я могу только предположить, что это аренда гроба категории люкс для церемонии прощания с покойным. Таким образом, организаторы смогут сэкономить. Провести прощание с дорогим, например, дубовым гробом, а похоронить в гробу попроще и подешевле. Но я с трудом могу себе представить, как такое можно устроить, и законность процедуры вызывает вопросы», — отметила она.
По ее словам, согласно действующим санитарным нормам, покойного нельзя перекладывать из одного гроба в другой и использовать гроб более одного раза. В то же время Андреева не исключила, что товарный знак «Гроб в аренду» может быть зарегистрирован исключительно в рекламных целях.
Со своей стороны один из организаторов ежегодной выставки похоронной индустрии на ВДНХ Дмитрий Евсиков заявил, что, хотя на отечественном погребальном рынке подобная услуга и отсутствует, в Европе и США она существует, и для ее реализации изменения в российском законодательстве не нужны.
«Арендованные гробы используют для пышных церемоний прощания, часто перед кремацией. Люди хотят экономить, не каждому по силам платить от 10 тысяч долларов за гроб, а такие расценки, например, в США. Поэтому напрокат дают дорогой гроб из дуба, или красного дерева, или дорогого металла. Это как часть постамента, в него просто вставляют более дешевый гроб, фактически коробку с покойным», — пояснил он.
Похоронное агентство ООО «Некрополь» оказывает услуги полного цикла подготовки к погребению, занимается подбором места захоронения и проводит саму процедуру. Кроме того, ему принадлежит магазин погребальных принадлежностей, расположенный в Преображенском районе Москвы.
...
Новая ниша для бизнеса.
А в Краснодаре такого нет?



Гость
1 - 25.09.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
стилизованный круг с витиеватыми ответвлениями в разные стороны
люба!
место в аренду.

кто больше?

Гость
2 - 25.09.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А в Краснодаре такого нет?
Как бы тебе тупенькому объяснить, этого не то что в Краснодаре нет, этого вообще в России нет. Ты, алень, хоть иногда читаешь то гогно что тупо копируешь?
Гость
3 - 25.09.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
этого вообще в России нет Ты, алень, хоть иногда читаешь ... ?
Московское бюро ритуальных услуг предложит клиентам гробы в аренду
Гость
4 - 25.09.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff А в Краснодаре такого нет? Как бы тебе тупенькому объяснить, этого не то что в Краснодаре нет, этого вообще в России нет. Ты, алень, хоть иногда читаешь то гогно что тупо копируешь?
Не переживай теперь тебя тоже в красивом смогут отпеть. Арендованном.
Гость
5 - 25.09.2015 - 17:29
3-Боброта >ключевое слово Предложит, когла нибудь. Может быть...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Между тем получить комментарии от собственников компании изданию не удалось.
Гость
6 - 25.09.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Московское бюро ритуальных услуг предложит клиентам гробы в аренду
предложит
Гость
7 - 25.09.2015 - 17:31
4-nicksheff >не ссы бот, дети позаботятся. А ты свалку выбирай повонючей, что бы не смердеть на человеческом погосте.
Гость
8 - 25.09.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
«Арендованные гробы используют для пышных церемоний прощания, часто перед кремацией. Люди хотят экономить, не каждому по силам платить от 10 тысяч долларов за гроб, а такие расценки, например, в США. Поэтому напрокат дают дорогой гроб из дуба, или красного дерева, или дорогого металла. Это как часть постамента, в него просто вставляют более дешевый гроб, фактически коробку с покойным», — пояснил он.
Лять, че опять либерастне не так?
Гость
9 - 25.09.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Лять, че опять либерастне не так?
Я ж откуда знаю, чо вам не так?
Я вывесил новость. Решил пообсуждать с форумчанами новшество. Опрос провести, кто как хочет быть похоронен, какие перспективы такого бизнеса в Краснодаре.
так сразу либерастня проклятая набежала, начала лайном плеваться.
10 - 25.09.2015 - 17:58
9-nicksheff > я хочу быть кремированным, гроб за 10 тыс. $ необязателен

С очень давних времён известны случаи перезахоронения ради освобождения места для новых покойников. Кутна гора в Чехии, катакомбы в Париже. И в наше время во всяких Индиях-Индонезиях через год-другой после похорон косточки выкапывают, а на их место хоронят другого. Это у нас пока места много.
Гость
11 - 25.09.2015 - 18:02
я за кремацию. никогда не понимала многолетних страданий над могилами. но родственников обяжу погоревать 40 дней. и над гробом скорбно постоять.
Гость
12 - 25.09.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
я за кремацию. никогда не понимала многолетних страданий над могилами. но родственников обяжу погоревать 40 дней. и над гробом скорбно постоять.
Думаю, что вряд ли они это будут делать. Ты скверная бабища.
Гость
13 - 25.09.2015 - 18:10
12-nicksheff >об этом ни я не узнаю ни вы не узнаете. думайте лучше о себе.
Гость
14 - 25.09.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
12-nicksheff >об этом ни я не узнаю ни вы не узнаете. думайте лучше о себе.
О том, шо ты скверная - знает полфорума.
Гость
15 - 25.09.2015 - 18:19
14-nicksheff >это проблема полфорума. и видимо, ваша.
Гость
16 - 25.09.2015 - 18:38
12-nicksheff >а ты еще и тупой...
Гость
17 - 25.09.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
12-nicksheff >а ты еще и тупой...
Ну куда уж до тебя. Иди на гроб копи.
Гость
18 - 25.09.2015 - 18:49
17-nicksheff >нишебргд))) это ты ьудешь мне про щеньги рассказывать? Я пойду сейчвс в ресторанчик на берегу одного зарубежного моря рыбку кушать с белым вином пока ты тут будешь на говнище исходить)))
Гость
19 - 25.09.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
17-nicksheff >нишебргд))) это ты ьудешь мне про щеньги рассказывать? Я пойду сейчвс в ресторанчик на берегу одного зарубежного моря рыбку кушать с белым вином пока ты тут будешь на говнище исходить)))
Да-да. По 15 рублей за пост - на рыбку уже заработал?
Бгггг))))
Гость
20 - 25.09.2015 - 18:58
19-nicksheff >глупый ты червяк))) я зарабатываю своим умом и организацией))) не лопни от желчи.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Бгггг))))
Чисто пидарское гыканье.
Гость
21 - 25.09.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
глупый ты червяк))) я зарабатываю своим умом и организацией))) не лопни от желчи. Цитата:
Иди уже, а то рыбка остынет. Не забудь в кассе получить за пару постов свои 30 рублей.
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Чисто пидарское гыканье.
Не, я не из ваших, не из питаров.
Гость
22 - 25.09.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Разум глупый ты червяк))) я зарабатываю своим умом и организацией))) не лопни от желчи. Цитата: Иди уже, а то рыбка остынет. Не забудь в кассе получить за пару постов свои 30 рублей. Цитата: Сообщение от Разум Чисто пидарское гыканье. Не, я не из ваших, не из питаров.
И отмазываешься как дешевый [*****]))) а уж про кассу нп фантазируй и не переживац, я не за твоим черствым хлебушком..
Гость
23 - 25.09.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
И отмазываешься как дешевый [*****]))) а уж про кассу нп фантазируй и не переживац, я не за твоим черствым хлебушком..
Иди уже. Там тебя на пляже заждались. Можешь ещё Тааагил покричать.
Гость
24 - 25.09.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Разум И отмазываешься как дешевый [*****]))) а уж про кассу нп фантазируй и не переживац, я не за твоим черствым хлебушком.. Иди уже. Там тебя на пляже заждались. Можешь ещё Тааагил покричать.
Слава Богу вас орущих дебилов нет на Санторини)))
Гость
25 - 25.09.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
на Санторини)))
Владимир Лазерович?
Гость
26 - 25.09.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Слава Богу вас орущих дебилов нет на Санторини)))
Ну конечно же. Это не ты в соседней теме своими пьяными подвигами понтовался?
Иди уже, кричи Тагил.
Гость
27 - 25.09.2015 - 21:12
Гроб в аренду только вампирам пригодится.
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Разум на Санторини))) Владимир Лазерович?
Врядли этот деловой человек будет здесь постить околесицу. Скорее всего лакей чей-нибудь. Пока хозяин отдыхает, пятиминутка отдыха образовалась :)
Гость
28 - 25.09.2015 - 22:23
0-nicksheff >
Слы,для какой цели ты эту шнягу здесь постишь?
* * * *
И озвучь своё мнение.
Гость
29 - 25.09.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
0-nicksheff > Слы,для какой цели ты эту шнягу здесь постишь? * * * * И озвучь своё мнение.
Почему шняга? Новая ниша для бизнеса. Провожу маркетинговые исследования в Краснодаре. Вот перееду и открою дело.
Гость
30 - 26.09.2015 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
И в наше время во всяких Индиях-Индонезиях через год-другой после похорон косточки выкапывают
В индии хоронят по страшному, набери "кладбище на Ганге" в поисковике и посмотри картинки, только осторожно людям с тонкой психикой лучше не смотреть.
Гость
31 - 26.09.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Новая ниша для бизнеса
Может частный дурдом?
Гость
32 - 26.09.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Может частный дурдом?
В краснодаре он уже есть. Форум кубань.ру.
Гость
33 - 26.09.2015 - 09:22
В дорогой , шикарный гроб вставляют дешевый , который потом вынут и закопают (кремируют) - вот и весь секрет ). В МаЦкве давно это делают ).
Гость
34 - 26.09.2015 - 09:27
32-nicksheff >А Хто главврач ? А то хочу жалобу написать ему :)
Гость
35 - 26.09.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 я за кремацию. никогда не понимала многолетних страданий над могилами. но родственников обяжу погоревать 40 дней. и над гробом скорбно постоять. Думаю, что вряд ли они это будут делать. Ты скверная бабища.
Ты это зря. Постареешь- поймешь ). Я тоже написала в завещании , чтобы меня кремировали. Говорят , в Краснодар можно заказать передвижной крематорий из Ростова или похоронные агентства сами туда отвезут. Наши попы противятся кремации , а власти им подпевают , к сожалению.
36 - 26.09.2015 - 09:39
30-Локи > у них другое отношение к телу и духу, они верят в реинкарнацию. В мире вообще много интересного, но части людей комфортно жить в пределах догм, полученных в детстве - на то и расчитывают действующие лица разных религий когда стараются заполучить религиозное воспитание детей.

35-Polina2015 > здесь давно как-то обсуждалась тема ростовского крематория, писали, что незагружен, мало прогрессивных людей пока. Кремация на сегодняшний день обойдётся дороже обычных похорон. И у многих людей в этой отрасли бизнес, от которого они отказаться не захотят
Гость
37 - 26.09.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
30-Локи > у них другое отношение к телу и духу, они верят в реинкарнацию. В мире вообще много интересного, но части людей комфортно жить в пределах догм, полученных в детстве - на то и расчитывают действующие лица разных религий когда стараются заполучить религиозное воспитание детей. 35-Polina2015 > здесь давно как-то обсуждалась тема ростовского крематория, писали, что незагружен, мало прогрессивных людей пока. Кремация на сегодняшний день обойдётся дороже обычных похорон. И у многих людей в этой отрасли бизнес, от которого они отказаться не захотят
На краснодарском сайте висят предложения по кремации в пределах 70 000 руб. Думаю, найдем , ради мечты )).
Гость
38 - 26.09.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
На краснодарском сайте висят предложения по кремации в пределах 70 000 руб. Думаю, найдем , ради мечты )).
А счастье было близко, рядом с х.Ленина хотели построить крематорий, но местные жители не дали.
Гость
39 - 26.09.2015 - 10:18
38-Локи >я в курсе. Звонила в мэрию , так так какая -то БАБА как завизжала : "Как вы , православная , можете спрашивать про кремацию ? ". Вот из-за таких чокнутых будут и дальше засорять всякими инфекциями -болезнями кубанскую землю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены