Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Говорят, нет работы (http://forums.kuban.ru/f1476/govoryat_net_raboty-1645799.html)

Oven 04.10.2011 20:51

Говорят, нет работы
 
Навеяло темой из соседней ветки, где девушка жалуется, что не может найти работу. У меня проблема другая - не могу найти работников. Полтора года назад наш завод переехал из Краснодара в другой город, в 70 км. Завод по производству сельхозтехники. В городке, куда мы переехали, проживает 40 тыс.населения, плюс несколько станиц в радиусе от 5 до 15 км. Завод по мощностям предполагает численность как минимум 500 человек, в данный момент работает 200. Если рабочие еще как-то идут, то специалистов днем с огнем не сыщешь. Возможно, они все ездят в тот же Краснодар на работу, хотя по-моему уже нет наверное человека в этом городе, кто не знает про наш завод. Стабильное предприятие, интересная работа, но...народ на работу калачом не заманишь.

T54 04.10.2011 20:55

про зарплату почему молчишь? работы много, но вот платить за нее не хотят.

юбилейный доллар 04.10.2011 20:56

1-это разве новость. Никто работать уже давно не хочет, хочет только от государства ренту получать и квартиру с техникой на халяву.:)
Ну и на форумах строчить как плохо живется:)

Меркурий 04.10.2011 21:08

1-Oven >Ну а почему же вы так скрытны? Это что, засекреченный завод военной сельхозтехники? Вы типа жалуетесь, а мы типа должны между строк читать о причинах вашей "эвакуации в ближайшую сибирь"?

Oven 04.10.2011 21:10

зарплаты очень достойные, поверьте, и не в конвертах (хотя я при приеме на работу этим выражением многих спугнула - алиментщиков, например).

Меркурий 04.10.2011 21:12

5-Oven >Это многое объясняет. Вы эвакуировались, чтобы спрятаться от алиментов?

Oven 04.10.2011 21:15

4-Меркурий > Вам нужны явки, адреса, пароли? И я типа не жалуюсь, я типа недоумеваю. А вы типа ничего мне не должны, особенно между строк читать, мы для всех совершенно открыты.

Oven 04.10.2011 21:17

6-Меркурий >нет, это к нам алиментщики идти не хотят, ибо 25 или 33 процента от его зарплаты будет дох@рена для его детей..он удавится. Лучше ходить в рабство к фермеру на поле гнилые помидоры собирать, при этом получать официально 4 тыщи с копейками и с них алименты платить.

899 04.10.2011 21:21

1-Oven >
щас все специалисты - это планктон сидящий в офисе за компом и весь день отвисающий в соц сети. Вы таких хотите?

Меркурий 04.10.2011 21:22

7-Oven >Мне кажется, что еще больше недоумевать вы хотите заставить форум. Что уж говорить о людях, которые имели возможность приблизиться к вам на расстояние вытянутой руки. Может, от вас, извините, неприятно пахнет.

osho 04.10.2011 21:23

8 - так и какие же у вас там достойные зарплаты? Или это военная тайна?

Oven 04.10.2011 21:26

9-899 > у меня другое понятие о специалистах. У нас специфика другая, чтобы содержать офисный планктон, он у нас не приживается. Хотя на данный момент и таких парочка нужна, но вся беда в том, что в этом славном городе про зверя 1С редко кто слышал.. Поразила девушка, которая подошла к нам на ярмарке вакансий, прочитала, что нужен экономист в отдел планирования со знанием 1С. Она - я экономист, но опыта нет, возьмете? Мы - приходите, обучим. Девушка - ммм..ага..понятно.. А что такое 1 сэ?

флекс 04.10.2011 21:27

а шо за людей вы пытались набрать? специалистов или так, плангтон? Специалистов нынче и в крупном городе хрен наберешь, а уж о дыревеньках в несколько десятков тыщ лбов и говорить неча.

Ueben_Zie_Bitte_1 04.10.2011 21:30

[em]...Стабильное предприятие, интересная работа...[/em]
Интересная работа на зводе? Что то новое )
Я думаю, что если бы вы всё называли своими именами, то к вам и работники бы шли.
А, то напоминает стандартные объявы контор сетевого маркетинга: "Высокая зарплата, интересная работа в дружном коллективе..."
На хорошую работу с равноценной зарплатой и нормальным отношением к подчиненным, люди идут всегда.

KIP_A 04.10.2011 21:30

1-Oven >Открою Вам тайну - производственные специалисты в наше время - они как динозавры, старые вымирают, а новых попросту нет. Спецы еще работоспособного возраста давно перепрофилировались в связи с невостребованностью. Зайдите на "Предлагаю работу" - востребованы Менеджер, Продавец, Промоутер и т.д. Мы в городе от такой же проблемы страдаем - а что Вы хотите за 70 км? ((

Ёшиёши 04.10.2011 21:30

1-Oven>

Выдайте список горящих вакансий с указанием зарплаты, пожалуйста. И телефончик отдела кадров. Спасибо!

Oven 04.10.2011 21:31

10-Меркурий > да шут его знает, может и пахнет.. Вы можете выйти из темы, если Вам воняет, ну или нос пальцами зажмите, и потерпите немного, ок? Мне просто поговорить хочется, а ни в коем случае никого не заставить недоумевать, особенно Вас. У Вас наверное жена на работу все-таки вышла?

Меркурий 04.10.2011 21:33

17-Oven >А вы осведомлены более других. Приятно, что вас волнуют мои семейные проблемы. Понимаете, обоняние такая штука, что про него не скажешь "на вкус и цвет товарищей нет". Вы будете продолжать шифроваться, я буду на это реагировать по-своему, если позволите. Если не позволите, позвольте вам выйти вон.

флекс 04.10.2011 21:35

я тут водителей периодически искал на фуры- придут, права из всех категорий, опыта работы больше чем возраста, все знают все умеют, посадишь на маза, попросишь в ворота 2,7 задом заехать- каждый третий так и норовит в створку вломиться, каждый второй попадает с девятого раза, а некоторые вообще передачу воткнуть не могут- чай не автомат))

Oven 04.10.2011 21:39

15-КИП и А > да для меня это как раз не тайна. По крупицам собирала станочников, считаю большим достижением, что нашла в небольшом городке порядка 30 токарей и фрезеровщиков на универс.станки (не ЧПУ). Но 30 это для нас так мало. Сварщики - вот казалось бы, в этом городе есть ПТУ, где их выпускают ежегодно, но они все бегают по шабашкам.

Меркурий 04.10.2011 21:40

19-флекс >Это они от волнения. У некоторых от волнения и не такое бывает - увидят гаишника на улице и сразу начинают нарушать именно то нарушение, на которое гаишник и был поставлен пасти. И это не шутка, потому что не будь гаишника, он бы ехал строго по правилам.

Ueben_Zie_Bitte_1 04.10.2011 21:40

4-Меркурий > да он не шифруется вроде ))
ООО "БДМ-Агро" (ОП "Кореновское")
Кореновск, ул.Пурыхина, 1
зы. На счет поиска специалиста, это наверное он:
Вакансия в г.КОРЕНОВСК Специалист сервисной службы в
Должностные обязанности Гарантийный ремонт и сервисное обслуживание сельхозтехники
Оплата труда от 22 тыс.рублей
График работы пятидневка, с 9 до 18, возможны командировки
Пол (предпочтительно) Мужской
Возраст (предпочтительно) от 22
Образование (предпочтительно) не ниже среднего профессионального
Знание ин. языков
Знание ПК желательно
Наличие а/м, прав кат.В,С (желательно)
Опыт работы обязателен, от 1 года с сельхозтехникой
Дополнительные требования: Желательно иметь навыки сварочных работ.
Название организации ООО "БДМ-Агро"
Адрес г.Кореновск, ул.Пурыхина, 1
Телефон (905) 476-88-99
E-mail [email]kamenchuk@bdm-agro.ru[/email]
Контактное лицо Ирина Владимировна

Только что то зп маловата, по моему..

Oven 04.10.2011 21:41

14-Ueben_Zie_Bitte_1 >Вы наверное ни разу не были на действующем заводе, если считаете, что там не интересно.

Меркурий 04.10.2011 21:41

20-Oven >Так-так. По косвенным сведениям в конце восстановим полную картину? Типа, как Дмитрий наш Иванович расшифровал засекреченную тайну английского бездымного пороха.

KIP_A 04.10.2011 21:43

Как это не печально, но виден один выход - выращивать своих специалистов. Работать с ВУЗами (хотя и там - дефецит), Искать старых специалистов, подбирать молодежь, в советское время была система мастер-ученик на производстве, адаптируя её под современные условия - использовать. Да, дорого, да, долго, но иного выхода похоже нет.

Меркурий 04.10.2011 21:44

22-Ueben_Zie_Bitte_1 >Благодарю вас, коллега, за доставленное удовольствие. А то от этих кадровичек уже тошнит. Похоже, не только меня - весь Кореновск.
Может быть, от вашего пытливого взора не укрылась и причина бегства "завода" из Краснодара?

Ueben_Zie_Bitte_1 04.10.2011 21:46

23-Oven > ну давайте посмотрим правде в глаза, Водитель-экспедитор - интересная работа? оператор ПК (обработка первичных документов) - интересная работа? может Гарантийный ремонт и сервисное обслуживание сельхозтехники - интересная работа? Моё мнение, что это работа, которая покрывает расходы на еду и коммунальные услуги. (может быть на одежду, если человек не особо разборчив)

Oven 04.10.2011 21:47

22-Ueben_Zie_Bitte_1 > зп указана ОТ, за рекламу отдельное спасибо, хотя я не просила.

Меркурий 04.10.2011 21:49

27-Ueben_Zie_Bitte_1 >От тут вы не правы. Работа не должна выглядеть приятным развлечением. Интерес к работе воспитывается и заключается в меньшей степени в содержании работы, в большем - в отношении к ней.

Ueben_Zie_Bitte_1 04.10.2011 21:51

29-Меркурий >работодатель уазал, что работа "интересная", поэтому я и поинтересовался у него, чем?

Alexey200 04.10.2011 21:51

1-Oven >22т и в правду мало. Я по специальности инженер электромеханик за 22 не пойду западло получать больше чернорабочего на 25% И другие я думаю не пойдут. Делайте нормальную зп и народ потянется. У меня в в Вашем городке дядька работает газосварщиком (работягой) 35 получает а Вы говорите специалистов нет, вот поэтому и нет что работяга 35 получает а инженер 22

Oven 04.10.2011 21:52

27-Ueben_Zie_Bitte_1 > конечно интересная, я повторюсь, что на заводе в целом работать интересно. Это тебе не табачный киоск, хотя там тоже наверное здорово. 26-Меркурий > Вам то тошнит, то воняет, Вы может быть, беременны??

Alexey200 04.10.2011 21:52

1-Oven >хотя я и за 50 непойду)) Немогу подчинятся. Я на себя

флекс 04.10.2011 21:55

а потом эти люди жалуются на то что Китай нас обгоняет по всем статьям. Да если на китайском заводе каждому сварщику будут по штуке баксов платить а каждому инженеру по две китайские трактора будут дороже чем джон дир с хромированными бамперами на дисках Jazz.

Oven 04.10.2011 21:56

У нас сварщики и 40 могут заработать. Что касается специалиста гарантийной службы (заметьте - специалист требуется не с высшим инженерным образованием, а достаточно среднего профессионального, т.е. это уровень немного выше слесаря), ОТ 22 тыс. для этого города - очень достойная зарплата.

Меркурий 04.10.2011 21:57

Та причина кроется не в заводе и зарплатах. На пороге всех соискателей отпугивает кадровичка бесцеремонными вопросами и, возможно, радикальным внешним видом. Они думают "нет, мы уж как-нибудь по-проще найдем себе начальство".

Ueben_Zie_Bitte_1 04.10.2011 21:58

32-Oven >Может быть, на заводе не работал. Кому то наверное интересно, кому то нет.

KIP_A 04.10.2011 21:59

30-Ueben_Zie_Bitte_1 >По вашему какая работа интересная? Штаны в офисе протирать, режась в контру или зависая в контакте?

passat 04.10.2011 21:59

Знаем мы про этот БДМ-Агро, причем только плохое. С завода Седина вас попросили, потому как продали корпус под КЗМ. З/п получают там более менее летом, а зимой (октябрь-март) сидят на копейках. З/п там реально 4-10 тыс.р., остальное премия. И вот как только реализация слабая, сразу всех лишают премии и народ сразу пишет заявления об уходе.
Не найдете вы нормальных спецов на работу, пока директором будет у вас Мерников - жадина еще та.
Знаю эту организацию с 2008 года как сторонний наблюдатель, и постоянно там проблемы с з/п и персоналом.
Вопрос: почему вы называете себя заводом, если являетесь обычной производственной организацией?

Oven 04.10.2011 21:59

36-Меркурий >однако, Вы фантазер.. Они не успевают меня увидеть, возможно, их даже мой голос отпугивает. Хотите проверить? Позвоните, тел. указан.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.