К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государству не нужные пенсионеры будущем

Гость
0 - 28.05.2012 - 14:53
Министерство труда и социальной защиты РФ обсуждает с экспертами возможность преобразования обязательной накопительной части пенсионной системы в добровольную
Чуть более 2 трлн рублей составляет на данный момент вся обязательная накопительная часть пенсионной системы (объединенные средства НПФ, ЧУК и ГУК). Расходы на покрытие дефицита пенсионного фонда прописаны в федеральном бюджете: в 2012 году – 1,1 трлн рублей, в 2013 году – 1,2 трлн рублей, в 2014 году – 1,3 трлн рублей. Сумма ежегодного дефицита, действительно, сопоставима с суммой находящейся в накопительной системе. Проблема одна: дефицит у нас ежегодный, а сумма накопления одна. Сделав нехитрый расчет, можно понять, что деньги из обязательной накопительной части пенсионной системы «спасут» от дефицита максимум на два года. А что дальше? Пока все попытки реформировать пенсионную систему привели только к одному результату: кроме подорванного доверия граждан страны к действиям государства «достижений» нет.



Гость
1 - 28.05.2012 - 21:40
граждане должны сами заботиться о себе кроме тех случаев когда граждане о себе позаботиться не могут в силу увечья болезни или возраста. По моему все логично и разумно. Кто нащаглясный какие будут ваши доказательства?
Гость
2 - 28.05.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Relif Посмотреть сообщение
Государству не нужные пенсионеры
Логично, не нужны... и что из этого следует?
3 - 28.05.2012 - 22:43
Государственная пенсия в размере, не превышающем прожиточного минимума, должна выплачиваться любому гражданину, подавшему заявление об её выплате со следующего календарного года. В нём указывает на отсутствие у него доходов и собственности и обязуется не участвовать в выборах.
Эта "гуманитарка", единая для всех граждан, прописывается отдельной строкой бюджета и финансируется из статей, не связанных с налогами.
Пенсионный фонд, собесы, ЧУКи, ГУКи, НПФы, ПИФы, ФУИФы, и все пенсионные налоги, отменяются.
Вот как то так я бы. Пенсион - только для конченых нищебродов. Остальные заботятся о старости сами - дешевле получится без миллионной армии "помошничков".
Гость
4 - 28.05.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Эта "гуманитарка", единая для всех граждан, прописывается отдельной строкой бюджета и финансируется из статей, не связанных с налогами.
И откуда же берутся у государства эти деньги если не из налогов?
5 - 29.05.2012 - 05:27
3-кифир > 1)в современном мире гос.бюдгеты формируются и исполняются по принципу "единства кассы", т.е. в них нет "закрепленных" статей (доходы от продажи нефти - з/п президенту, налоги - з/п школьным учителям и т.д.), все деньги "сваливаются" в общую кучу, а потом расходуются.
2)налоговые поступления составляют до 85% бюдгета.
Гость
6 - 29.05.2012 - 05:46
Так они и сегодня не нужны режиму.Балласт.Государство то ведь не социальное.
Гость
7 - 29.05.2012 - 06:34
Сменится еще два президента прежде чем они начнут понимать свой статус
Гость
8 - 29.05.2012 - 06:53
А что такое государство?Кучка блатоты,которая связана с западом и называет себя элитой?Или весь остальной народ?В этот народ, кстати,входит и та часть наседения которая в силу каких то причин подпирает "элиту".Пенсия нужна людям.Всю жизнь люди работающие на государство,надеются на защищённость в старости.Опять "элита"стоя на коленях заглядыват за бугор,а как там?В своей то макушке пустота.
Я понимаю,к власти пришли всю жизнь завидующие более удачливым и состоятельным в накоплении, толи западным,толи доморощеным индивидам.Накой им пенсинеры?Зашёл в пенсионный фонд.Тётка средних лет,стоя у двери в кабинет,где проводят сверку,буквально завопила на весь коридор,так что было слышно по всему этажу(от безысходности от большой очереди)-на хрена мне эти пенсионеры,что я должна их кормить?Отличное высказывание новоявленной буржуйки.
А теперь Вам вопрос-а на кой ляд,мои родители кормили эту выб..ь,когда она была маленькой?А её "маму",когда она была в декрете и носила в себе этого хвостатого зародыша и потом сидела с ней пока она не вырастет?...И так далее.Вы и сами всё понимаете-далеко не глупые.По человечески её жалко.Просто она узколобая.А вообще то была мысль подсказать её-так приди и задави свою мать и отца подушкой,больше денег достанется и имущества опять же.
Но я промолчал,просто подумал-мразь.И никому этого не говорю.Таже петрушка и с"государственной элитой",которая любит себя так величать.
Гость
9 - 29.05.2012 - 06:58
8.А больные пенсионеры тем более.Вторая смертность в мире у нас, при путинском режиме.
Гость
10 - 29.05.2012 - 07:05
А зачем государство вообще использует такой подход в понимание, что налог берется для пенсионеров.
Оно - государство ( власть ) не понимает что ли, что общество в одном городе не показатель всей страны. Люди еще не дотягивают до той культуры, где знают что их ждет в старости. Конечно их раздражает то, что вы им обещаете через 15 лет. Давно уже не те года и прошлое столетие покажется как будто это вообще никого не касается.
11 - 29.05.2012 - 08:55
Да на пенсии тратятся не самые большие средства,больше всего проедает сам ПФР,численность работников растет не по дням,а по часам,зарплата там не самая маленькая,а уж их высокопоставленные чиновники жируют,ни в чем себе не отказывая.
Гость
12 - 29.05.2012 - 09:14
Ни одному государству и ни одной страховой компании, выплачивающей пенсию, не выгодны, а следовательно не нужны граждане, прекратившие отчислять пенсионные взносы и начавшие только потреблять.
Кто кормит старую корову, прекратившую давать молоко? Хорошо хоть не режут. :(
13 - 29.05.2012 - 09:23
1osho1 4
---"откуда же берутся у государства эти деньги если не из налогов? "--
Ну, из разных других источников, например от аннексий, контрибуций и прочих захватнических войн, - оккупанты мы или нет, наконец?!))
14 - 29.05.2012 - 09:39
Alex28 5
1. Можно и из "общей кучи", можно ваще из казначейства, чтобы меньше охламонов руки грели на чужой "беде", главное, чтобы все знали:
а) Кормятся убогие не из их кармана
б) Места в их числе кватит всем, если чо
2. Во-во, 15% - это как раз на первое время хватит прокормить миллионов 30 совсем уж неимущих (и тех, которые захотят ими стать), за исключением армии бухгалтеров и собесьих счетоводов, сидящих на их деньгах из-за жадности теперешних пенсионеров.
- Блин, посчитайте мне моё до копейки! - Идиотизм. А чо, посчитаем, конечно. За ваши деньги любой каприз. И считают, правильно, у основной массы идиотов уже сейчас пенсия могла бы быть в два раза больше, если сделать её одинаковой и круглой суммой, зачисляемой одним единственным пальцем на счёт всех пенсионеров сразу.
Гость
15 - 29.05.2012 - 09:45
А по-русски нельзя было тему озаглавить?
40.000.000 -обуза для государства.
Рабочих мест для них нет и не будет.
Пенсии и медобслуживание-,пардон,хреновые.
Читала также,что планируют обязать детей содержать родителей-пенсионеров в обязательном порядке.
16 - 29.05.2012 - 09:52
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
если сделать её одинаковой и круглой суммой, зачисляемой одним единственным пальцем на счёт всех пенсионеров сразу. Ответить с цитированием
Как это-пенсии уровнять? Та ну нафиг тогда работать, на Севере корячиться, в горячих точках? Можно библиотекарем просидеть, хотя, с тем же успехом и дома просидеть. А можно уже сейчас на пенсию? Могу даже не голосовать, ближайшие лет 6-12
17 - 29.05.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
Да на пенсии тратятся не самые большие средства,больше всего проедает сам ПФР,численность работников растет не по дням,а по часам,зарплата там не самая маленькая,а уж их высокопоставленные чиновники жируют,ни в чем себе не отказывая.
Отож. Но мы ж все хотим, чтобы до копейки были посчитаны наши "заслуги" перед... кем? Государством, народом, собою , любимым, лично? Гы-гы, вот и кормим. А как же, кто ж посчитает все эти навороты, как не 133000 социальных работников из ПФР?
-----------
Социально значимые функции ПФР

Среди социально значимых функций Пенсионного фонда России[2]:

назначение и выплата пенсий (для 40 млн пенсионеров);
учет страховых средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию;
назначение и реализация социальных выплат отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам, инвалидам вследствие военной травмы, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и т. д.;
персонифицированный учет участников системы обязательного пенсионного страхования;
взаимодействие со страхователями (работодателями — плательщиками страховых пенсионных взносов), взыскание недоимки;
выдача сертификатов на получение материнского капитала;
выплата средств материнского капитала;
управление средствами пенсионной системы;
реализация Программы государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений (56-ФЗ от 30.04.2008 года, она же программа «тысяча на тысячу»);
с 2010 года — администрирование страховых средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию и обязательному медицинскому страхованию;
с 2010 года — установление федеральной социальной доплаты к социальным пенсиям, в целях доведения совокупного дохода пенсионера до величины прожиточного минимума пенсионера.
18 - 29.05.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кифир если сделать её одинаковой и круглой суммой, зачисляемой одним единственным пальцем на счёт всех пенсионеров сразу. Ответить с цитированием Как это-пенсии уровнять? Та ну нафиг тогда работать, на Севере корячиться, в горячих точках? Можно библиотекарем просидеть, хотя, с тем же успехом и дома просидеть. А можно уже сейчас на пенсию? Могу даже не голосовать, ближайшие лет 6-12
- Да, именно можо, хоть со школы. Отрёкся от имущества лишнего, от шабашек - и вперёд, на прожиточный минимум!
Побомжуем вместе (велосипеды с палатками ж в счёт имущества не входят в моей системе)?))
Гость
19 - 29.05.2012 - 10:08
17-кифир-про погребение упустили,скока копеек выдает сердобольный ПФ ?
20 - 29.05.2012 - 10:20
marus
16
---"Как это-пенсии уровнять? Та ну нафиг тогда работать, на Севере корячиться, в горячих точках? "---
Не нафиг, а за бабки, как положено. Пока можешь ковать - куй, не можешь, или даже не хочешь - не мешай другим. ак то так. По моему, гораздо честнее, чем считать в деньгах свои заслуги (иногда очень спорные или не существующие, а то и их противоположность) или требовать со своих вложенных копеек по десять тысяч каждый месяц до 110 лет. Особенно неприятно должно быть тем, кто помер непосредственно перед выходом на пенсию, чьи взносы и "проценты" будут получать совершенно чужие люди((.
Эт что, справедливей, чтоли?
По моему, гораздо справедливей работать , пока работается, накапливая на старость в негосударственных местах, зная, что с голоду не сдохнешь, если чо - минимум всегда твой и не из чужого кармана. Может получить любой, предварительно записавшись для этого в неимущих.
21 - 29.05.2012 - 10:24
Красюк
19
Да, мне тоже кажется, что вики указала не все, придуманные ими функции...))
22 - 29.05.2012 - 10:55
14-кифир >
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
можно ваще из казначейства
казначейство - это всего лишь орган исполнительной власти, обеспечивающий кассовое обслуживание исполнения бюджета. Своих денег у казначейства нет и быть не может. Учите мат.часть, уважаемый!
Гость
23 - 29.05.2012 - 10:56
а действительно, нафига они государству?
Гость
24 - 29.05.2012 - 11:06
ПФР в его нынешнем виде настолько гнилая неэффективная структура что ее и реформировать невозможно, как невозможно ремонтировать яйцо фабержэ которое переехал товарный состав. Российский госаппарат с каждым годом все больше и больше стонет и умоляет реформировать его по принципу грызуньской милиции- до основания, тотально, аннигиляция в абсолютную пыль с последующим строительством с абсолютного нуля. До тех пор все эти разговоры в пользу бедных имеют ничтожную полезность.
25 - 29.05.2012 - 11:08
Я учил, но забыл. Вообще то никто в казначействе не сдохнет, если протирать штаны начнут хоть с какой то пользой. Ещё и не таким не такое поручали, хотя я и не настаиваю. Можно было бы исполнение поручить... да хоть вам, как шибко грамотному в том, как именно должно быть устроены "".))
Гость
26 - 29.05.2012 - 11:09
23-Мескалин-а действительно,может,надо выписать каждому пенсионеру чек на 100.000тысяч с условием" Умри достойно"?))
27 - 29.05.2012 - 11:09
25+ в пустых кавычках надо было читать: ___"в современном мире гос.бюдгеты"___, пардон.
28 - 29.05.2012 - 11:12
25, 27++ >> Alex28, который 22, тьфу ты, совсем запутался, ну и ники...
Гость
29 - 29.05.2012 - 14:06
Поднимал эту тему полгода назад, в граммах золота нужно считать пенсионные отчисления, а не в разноцветных бумажках. Пенсионная система Китая тому подтверждение. Пенсионеров мало, а остальных стариков должны кормить дети. И вопрос нравственности решён и вопрос демографии.
Гость
30 - 29.05.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Выселёво Посмотреть сообщение
в граммах золота нужно считать пенсионные отчисления
наивный чукотский барабанщик, бгг)) Если начать кому-то его накопления считать в золоте найдутся миллиарды других охотников до того же. А какое может быть общество потребления если люди смогут накопить сколько хотят и жить без ежедневной гонки не боясь дефолтов, крахов и прочих обвалов с инфляциями? Постоянно довлеющая над психикой среднего мирянина потребность нестись сломя голову по внутренней окружности колеса держит этот мир на плаву. Стоит выпустить офезного хомячка из колеса и все, известный и понятный нам мир рухнет нам же на головы, погребая белые воротнички под грудами айфонов и покетбуков))
Гость
31 - 29.05.2012 - 14:13
2-1osho1 >следует то,что раз гос-ву кто-то не нужен, то нам не нужно само гос-во)) Просим отменить все налоги для начала) Не фиг отъедать морды чиновникам ПФР и прочих агентств, которые содержатся за счет налогоплательщиков))
32 - 29.05.2012 - 14:36
_tih_online
31
А считать усё маё до копейки - на самообслуживание пустить, чтоле?)) Не меньше миллиона нужно, и то мало - попробуй обсчитай 40 сварливых пенсионеров, которым, к тому же, нравится в очередях торчать.
Гость
33 - 29.05.2012 - 14:39
26-Красюк > а хотелка не треснет? чо ж они так хреново работали, что на старость не заработали?
Гость
34 - 29.05.2012 - 15:16
Слишком много рекламы о престижной жизни. Оказывается, в хорошем виде, престижна та семья, которая вместе всегда.
То есть да, хотят чтоб дети зависели от родителей или внуки от пенсионеров. Это модель быта в деревне... В бедном смысле, а в богатом, зарабатывай столько, чтоб нянькам по уходу за стариками платили.
Гость
35 - 29.05.2012 - 18:56
Цитата:
Сообщение от 15 января Посмотреть сообщение
Вторая смертность в мире у нас
- че?

Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
Да на пенсии тратятся не самые большие средства,больше всего проедает сам ПФР,численность работников растет не по дням,а по часам,зарплата там не самая маленькая,а уж их высокопоставленные чиновники жируют,ни в чем себе не отказывая.
- угу, ну приведите, пожалуйста, конкретные цифры и источник информации. :)
Гость
36 - 29.05.2012 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Красюк Посмотреть сообщение
Читала также,что планируют обязать детей содержать родителей-пенсионеров в обязательном порядке.
- какой ужОс! :)

А я-то, по простоте душевной, предполагал, что помогать собственным родителям в старости - святая обязанность детей безо всяких там "законов"... я отстал от жизни?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены