К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государственная электронная почта

Гость
0 - 11.01.2015 - 15:25
В 2015 году в России планируется запустить систему отправки юридически значимой корреспонденции в электронной форме. Об этом в интервью «Российской газете» заявил заместитель главы Минкомсвязи России Михаил Евраев.

Работу электронной почтовой системы будет контролировать Роскомнадзор. Электронные послания смогут считаться доказательством в суде. «В каждом спорном случае будет направляться запрос в систему независимого регистратора писем, которая не может ничего подделать или изменить, потому что получает информацию в зашифрованном виде, подтвержденную электронной подписью отправителя почты. Такая подпись также сделает информацию юридически значимой», — отметил Евраев.

По словам чиновника, пользователи новой услуги получат возможность гибридной печати — преобразование корреспонденции из электронной в бумажную форму и наоборот. «Это не только просто и быстро, но и гарантирует вам защиту прав и дает совсем другое качество почтовой связи», — заявил Евраев.

Систему официальной интернет-почты планируется подключить к электронным площадкам по госзаказу, к порталу zakupki.gov.ru, torgi.gov.ru, ко всем государственным электронным системам, где размещается юридически значимая информация или происходят юридически значимые действия.
http://lenta.ru/news/2015/01/11/po4ta/



Гость
1 - 11.01.2015 - 15:36
таки ждем очередных дотаций в почту роиссии
иначе сдохнэ сразу же
Гость
2 - 11.01.2015 - 17:23
И будут емайлы ходить месяцами...
3 - 11.01.2015 - 17:28
Идея хорошая. Интересно, хватит ли на этот раз у бюрократов изобретательности, чтобы как обычно, при внедрении новой версии безбумажного дукументооборота суметь все увеличить объем бумаг? :))
Гость
4 - 11.01.2015 - 22:40
та ниужеле..))
не прошло и века))
5 - 11.01.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от шерстяные яйца победы Посмотреть сообщение
И будут емайлы ходить месяцами...
Введут авиаемейл, за доп.плату.
Гость
6 - 12.01.2015 - 07:52
5- можно еще курьером
Гость
7 - 12.01.2015 - 08:30


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены