К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госсекретарь нарушил закон и заплатит штраф

Гость
0 - 30.01.2015 - 16:32
Согласно сообщению американского портала Politico, это решение было принято на основании жалобы Общественного совета жителей Бостона, которые опубликовали соответствующую фотографию на городском интернет-сайте под заглавием «Нерасчищенная пешеходная дорожка у дома №19 на площади Луисбург» (в этом доме живет Джон Керри).

Как уточняется в статье на данную тему, инспекционная служба бостонского муниципалитета обязала жителей этого города убирать снег у своих домов самостоятельно.
Штраф в 50 долларов будет выписываться за каждый день невыполнения этого распоряжения.



Гость
1 - 30.01.2015 - 16:32
Дешевый пиар :)
Гость
2 - 30.01.2015 - 16:43
Дешевая постановка.
3 - 30.01.2015 - 16:45
Процесс оплаты штрафа соберет репортеров всех ведущих мировых новостных агентств
Гость
4 - 30.01.2015 - 16:46
Из серии как Ельцин в трамвае ездил.
5 - 30.01.2015 - 16:49
Дык Керри в Москве (или на подлёте). Некогда человеку.
З.Ы, а что, в Бостоне есть снег ?
Гость
6 - 30.01.2015 - 16:52
5-Winny > нужо в Москве его арестовать за неуплату штрафа :)
Гость
7 - 30.01.2015 - 17:05
Дикая страна эта Америка! Не то, что у нас - даже мороженое для угощения гостей премьер-министра за счёт казны.
Да и не только у нас.
после смерти бывшего французского президента Франсуа Миттерана выяснилось, что он содержал за счет государства не только свою семью, но и семью любовницы, которая бесплатно проживала в государственной квартире в центре Парижа. Его преемник на высоком посту президента республики Жак Ширак был обвинен ни много ни мало в отмывании денег после того, как французские журналисты подсчитали, что, когда он был мэром Парижа, чета Ширак тратила на еду ежедневно $540.

Британский премьер-министр Тони Блэр попал под огонь критики за то, что его любовь к отдыху на Барбадосе слишком дорого обходится налогоплательщикам. Ему посоветовали в следующий раз выбирать места для отдыха в пределах Британских островов.

В отличие от них знаменитый шотландский политик Дональд Дьюар был гораздо менее расточительным по отношению к собственной персоне. Он так и не сподобился купить себе пальто и все промозглые шотландские зимы ходил в одном костюме. Покойный политик, умерший в 2000 году и оставивший двухмиллионное наследство, никогда не включал центральное отопление в своем доме в Глазго и обходился дешевым электрическим обогревателем, а воду для бритья кипятил в чайнике.

Его коллега, бывший министр финансов Великобритании Дерри Ирвин, прославился тем, что для ремонта своего офиса в Вестминстере за казенный счет заказал обои по $650 за рулон. Господин Ирвин, зарплата которого составляла £184 тыс. ($330 тыс.) в год, был готов задушить девушку-кассиршу в универсаме за то, что она отказалась дать ему купон на скидку в один фунт.

Да и британская королева, личное состояние которой достигает $450 млн, не брезгует мелочами. Слуги ее величества штопают тряпки, предназначенные для стирания пыли, и перешивают старые простыни. Все газеты в королевском доме после прочтения используются как подстилка для лошадей, а оберточная бумага аккуратно разглаживается утюгом для повторного использования.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/616154


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены