К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа, на кой черт вам нужна школа?

Гость
0 - 27.05.2019 - 22:20
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) строит в среднем три храма в сутки. Его слова передает «Интерфакс» в воскресенье, 26 мая.

«Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается», — отметил предстоятель РПЦ на освящении храма Всех Святых в Страсбурге.

Так, по расчетам РПЦ, за последние десять лет в России появилось 30 тысяч храмов. По мнению патриарха, «в нашей технологически развитой цивилизации нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу».



Гость
1 - 28.05.2019 - 01:22
0-Петро Дебоширов >дебил. Скакал бы ты уже отсюда к своим..
Гость
2 - 28.05.2019 - 02:41
Будет где помолиться скорейшему приходу спасителя России.
-
Был век ренесанса возрождения. Этот век войдет в аналы истории веком мракобесия.
-
(Хотя именно алчная жажда наживы менеджеров бога на земле собрала земли до кучи в одну страну.)
-
Смотрел вчерась список экзаменов для поступления в духовную семинарию. Младшего отрока уже надо думать куда пристроить. У него тем более фамилия поповская происходит из польши перекочевавшая в киев и потом к ивану грозному. Иван грозный выдавал эту фамилию (как блатные номера) министрам рпц. Многие храмы и попы называются этой фамилией. На будущий момент самая перспективная перспектива-стать ловцом человеков в эпоху мракобесия. Вешаешь лапшу пастве, а кешбэк без налогов себе в торбачку.
-
-Изя, ты уже устроился?
-Нет, пока работаю ещё.
-
Религия она как гриб паразит Кордицепс однобокий. Когда проникает в мозг муравью (пролетариату) то полностью подчиняет его себе, превращает его в зомби.
3 - 28.05.2019 - 07:43
А Новостей клерикализма мало тебе? Ну, ладно, зарабатывай, как умеешь.
Гость
4 - 29.05.2019 - 00:13
“ГОСПОДАМ СМИТУ, ДЖОНСУ И ДРУГИМ
Вашингтон, 24 ноября

Джентльмены!, На кой черт сдалась вам почтовая контора в Болдвин-рэнче? Ведь вам от нее не будет решительно никакой пользы. Если даже вы получите какое-нибудь письмо, вы все равно не сумеете его прочесть; что же касается транзитной почты со вложением денег, то легко догадаться, где будут застревать эти деньги! Все мы тогда не оберемся неприятностей. Нет, бросьте и думать насчет почтовой конторы. Я стою на страже ваших интересов и считаю, что ваша затея – просто чепуха с бантиками. Что вам действительно необходимо – так это удобная тюрьма, удобная, вместительная тюрьма; и еще – бесплатная начальная школа. От них вам и впрямь будет польза. От них вам будет радость и счастье. Соответствующие меры приму незамедлительно.

С совершенным почтением, Марк Твен.
Гость
5 - 05.06.2019 - 20:35
В строящемся главном храме Вооруженных сил России в подмосковной Кубинке появится бронзовое панно с изображением подвига 28 панфиловцев. Об этом сообщает официальная газета Минобороны «Красная звезда».

По данным издания, церковь украсят горельефами с изображением всех наиболее значимых сражений Великой Отечественной войны. Они будут посвящены защитникам Брестской крепости, обороне Сталинграда, параду на Красной площади в ноябре 1941 года, Смоленской, Ржевской и Сталинградской битвам. «Еще на двух масштабных панно останется в бронзе на века подвиг 28 панфиловцев и героев обороны Севастополя», — отмечает газета.

В декабре 2018 года министр культуры Владимир Мединский заявил, что Российское военно-историческое общество обнаружило в архивах доказательства того, что бой 28 панфиловцев действительно был.

Панфиловцами неофициально называли бойцов и командиров 316-й стрелковой дивизии (впоследствии получила наименование 8-й гвардейской), которой командовал генерал-майор Иван Панфилов. Согласно одной из версий, в ноябре 1941 года 28 бойцов дивизии погибли, отбивая танковую атаку на Москву. Впервые о панфиловцах в конце 1941 года написала газета «Красная звезда», а в апреле следующего года, после того как историю подхватила советская пропаганда, все упомянутые солдаты были посмертно признаны Героями Советского Союза.

В 2015 году Госархив опубликовал доклад Главной военной прокуратуры СССР, которая еще в 1948 году установила, что подвиг 28 героев-панфиловцев — вымысел сотрудников газеты «Красная звезда».

О решении построить в подмосковном парке «Патриот» главный храм ВС России было объявлено в сентябре 2018 года. На изображениях в презентации на сайте Минобороны здание окрашено в цвет хаки. Внутри оборудуют четыре боковых придела, каждый из которых будет посвящен святому, признанному покровителем одного из родов войск: Илии Пророка, апостола Андрея Первозванного, Великомученицы Варвары и Александра Невского.
Гость
6 - 06.06.2019 - 18:06
1-Казус > Ты не много говорить стал,а?
Гость
7 - 03.07.2019 - 00:55
Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин поддержал идею добавить в школьную программу изучение религиозных текстов, исключив из нее при этом «слишком политизированные» произведения. Об этом политик сказал в эфире радио «Говорит Москва».

По словам Смолина, сокращать школьную программу за счет классических литературных произведений было бы неправильно. Однако, по его мнению, «есть некоторые произведения относительно современной литературы, которые без великого вреда можно из школьной программы исключить».

К таким произведениям он причислил «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицина, который по его мнению «дает довольно мало представления о реальном историческом процессе» и является «слишком политизированным».

Ранее глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Митрополит Иларион заявил, что игнорирование школьной программой религиозных текстов — это упущение. До этого президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов о книге, которую он советовал бы почитать всем детям, предложил читать Библию, Тору и Коран. «Все это точно совершенно пойдет на пользу и мальчикам, и девочкам», — отметил российский президент.
Гость
8 - 03.07.2019 - 01:14
"...он предложил читать Библию, Тору и Коран" - а те, которые в запрещенный игил поперли наверно сказки Андерсена читали?
Гость
9 - 03.07.2019 - 01:33
8-Авиатор >А вас не занимает вопрос, что из предложенного Путином читают запрещенные свидетели Иеговы?
Гость
10 - 03.07.2019 - 01:45
9 kiano
Я знаю что они читают интерпретированную версию Библии
11 - 03.07.2019 - 02:15
9-kiano > Мне кажется, что сильнее всего здесь должен занимать тот факт, что глава государства в открытую санкционирует отупление населения прямо со школьной скамьи.
12 - 03.07.2019 - 08:02
Я не сторонник введения уроков религии в школе. Но вот поинтересовался, как с этим дела в так называемых цивилизованных странах. Однако, имеет место факт.


Исследователи европейского опыта преподавания религии в государственных школах приходят к выводу: «… практика преподавания религии в школах согласно конфессиональному выбору учащихся является повсеместной для европейских стран. Для Германии, Испании, Польши, Бельгии, Великобритании, Италии и многих других стран Восточной и Западной Европы … преподавание конфессиональных дисциплин является важнейшей, неотъемлемой частью государственной политики в области образования, с помощью которой достигается религиозно-этическое воспитание и духовное развитие школьников. Положительные свойства религиозного воспитания и образования в рамках уважаемых в данных государствах религиозных традиций используются в полной мере, а само усвоение этих традиций рассматривается как один из фундаментов формирования человеческой личности и достойного члена общества и гражданина своего государства» .
13 - 03.07.2019 - 08:05
Гость
14 - 04.07.2019 - 07:38
Гость
15 - 04.07.2019 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
9 kiano Я знаю что они читают интерпретированную версию Библии
А у вас есть возможность читать не интерпретированные версии библии?
Гость
16 - 04.07.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
поинтересовался, как с этим дела в так называемых цивилизованных странах
В так называемых цивилизованных странах президенты не советуют школам. Президенты там ручным управлением вообще не занимаются. А что же есть в школах так называемых цивилизованных стран? А есть традиция, коей не одна сотня лет, и ломка этой традиции была бы болезненной, а кроме того, должна быть хоть чем-то обусловленной, а не желанием какого-то там президента, который утвердился в президентском кресле отнюдь не на сотню лет.
Когда ребенок в так называемых цивилизованных странах идет в школу, родители точно и наверняка знают что ему там будут преподавать, и у них есть выбор.
А когда в НЕЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране родители отправляют ребенка в школу по прописке, им еще предстоит подпрыгивать на стуле после каждого заявления нецивилизованного президента.
17 - 04.07.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед поинтересовался, как с этим дела в так называемых цивилизованных странах В так называемых цивилизованных странах президенты не советуют школам. Президенты там ручным управлением вообще не занимаются. А что же есть в школах так называемых цивилизованных стран? А есть традиция, коей не одна сотня лет, и ломка этой традиции была бы болезненной, а кроме того, должна быть хоть чем-то обусловленной, а не желанием какого-то там президента, который утвердился в президентском кресле отнюдь не на сотню лет. Когда ребенок в так называемых цивилизованных странах идет в школу, родители точно и наверняка знают что ему там будут преподавать, и у них есть выбор. А когда в НЕЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране родители отправляют ребенка в школу по прописке, им еще предстоит подпрыгивать на стуле после каждого заявления нецивилизованного президента.
Да много ли ты знаешь, где и чем занимаются президенты? А что преподают в тамошних школах тоже не раз обсуждалось. Я искать не собираюсь, без меня все знаешь. Подпрыгивают ли цивилизованные родители, не знаю, а наши б точно подпрыгнули.
Гость
18 - 04.07.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Да много ли ты знаешь, где и чем занимаются президенты?
19 - 04.07.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Да много ли ты знаешь, где и чем занимаются президенты?
А Путин верхом на медведях катается:))) Он круче!
Гость
20 - 04.07.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Путин верхом на медведях катается
А еще у него самые длинные штаны!

Гость
21 - 04.07.2019 - 15:27
И самые высокие каблуки!
https://www.unian.net/curiosities/22...kah-video.html
22 - 04.07.2019 - 15:52
А ещё он Дед Мороз. Пиши дальше.
Гость
23 - 04.07.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А ещё он
единственный из всех участников саммита в Осаке, пил из своего, закрытого крышечкой, стаканчика!

Смельчак, уле..
Гость
24 - 04.07.2019 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Да много ли ты знаешь, где и чем занимаются президенты?
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Я искать не собираюсь, без меня все знаешь.
"Я маленькая девочка, играю и пою.
Я Ленина не видела, но я его люблю" (С)

Позови кого-нибудь из взрослых.
25 - 04.07.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Да много ли ты знаешь, где и чем занимаются президенты? Цитата: Сообщение от Дятловед Я искать не собираюсь, без меня все знаешь. "Я маленькая девочка, играю и пою. Я Ленина не видела, но я его люблю" (С) Позови кого-нибудь из взрослых.
Я тебе говорил, на тебя, слизняка, и меня много.
Гость
26 - 04.07.2019 - 16:03
Взрослые, ну где вы? Вытрите сопляку нос и подгузники проверьте.
27 - 04.07.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Взрослые, ну где вы? Вытрите сопляку нос и подгузники проверьте.
Взрослые на работе. У компа я,пенс и ты, недоросль беззаботная. Бгггггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены