К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума в третьем чтении приняла закон о курортных сборах

Гость
0 - 20.07.2017 - 23:50
Курортный сбор в сущности делает всех туристов инвесторами регионов, а инвесторам положены доли с прибыли. Бабло то собирать будут а развитие курортного бизнеса.  Будут ли эти доли выплачены?


41 - 28.07.2017 - 18:00
Предлагаю подписать петицию "Курортный сбор - подрыв российского туризма!"
http://citizengo.org/ru/ec/72860-kur...kxaVMifQ%3D%3D
Гость
42 - 29.07.2017 - 19:40
Вместо тысячи слов на тему курортного сбора))))
https://www.youtube.com/watch?v=1iOWrPo9UB0
Гость
43 - 30.07.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
...фонд капитального ремонта многоквартирных домов ...курортный сбор.. продолжение следует..
великий мудрый путин придумает за что россияне должны будут платить новые налоги
Гость
44 - 30.07.2017 - 11:18
Давно не езжу на чёрное море точнее побережье краснодарского края, не знаю как там море в Крыму, но море в КК уже лет так 25 не пригодно для купания, оно просто мертвое море, причину не знаю но оно уже давно цветет нет живности и вода перестала пахнуть морем, может это из за сброса нечистот или из за чего ещё, но это уже не то совсем море которое было ещё скажем в 70х годах прошлого века, но думаю и на остальном побережье включая Крым и банановые страны оно не лучше
Гость
45 - 30.07.2017 - 12:28
еще в 90х пахло морем, а теперь и зимой как от пруда:(
Гость
46 - 30.07.2017 - 13:50
в 94м был на отдыхе в Утрише место удаленное от городов, ну еще так сяк может и попахивало морем, в 2009 хрен меня занес побухать в геленджик на пару дней, одним словом пипец
Гость
47 - 01.08.2017 - 11:18
Садоводы 25 лет не платили курортный сбор ! Сейчас они за всё заплатят !!!(c)
https://m.news.rambler.ru/business/3...&utm_term=head
Гость
48 - 01.08.2017 - 12:05
10-флекс > мне кажется, что пора уже отбросить ложный стыд и вместо 100500 глупых законов о ясаке принять единственный и последний, по которому любые денежные средства (а равно и любые другие материальные ценности), наличествующие у населенца, находятся у него на временном хранении, но всегда и по определению принадлежат Великому Солнцеликому, а так же управляющим, Им назначенным. А потому населенец обязан еженедельно сдавать все накопившиеся за неделю ценности хозяевам (само собой без придумывания на то каких бы то ни было причин и необходимостей). Истинно принадлежащими населенцу объявить штаны и рубаху, а так же коробку из под холодильника, предназначенную для комфортного ночепрепровождения. А остальное беспрекословно и регулярно возвращать хозяину.

Отредактировано zaq_wsx_zaq_; 01.08.2017 в 12:06. Причина: тчк
Гость
49 - 01.08.2017 - 12:46
48 скоро так и будет, погоди пройдут победоносные выборы 18 года и тогда точно все переселятся в коробки из под холодильников, потому что налоги будут такими что и на штаны и рубаху ничего не останется
Гость
50 - 01.08.2017 - 13:27
49-kolos1 > штанами стопудово обеспечат, бо не духовно муде прилюдно мотылять ! да и прохладно зимой в коропке без штанов да рубахи ;-)
51 - 01.08.2017 - 14:33
49-kolos1 > и зуп дашь, что так и будет ? хотя о чём это я ...
Гость
52 - 02.08.2017 - 17:04
Тысячи т.н. частных гостиниц и ИПешников, продающих чурчхеллу/кукурузу и катающих на банане на побережье, платят в бюджет налогов, которых никак ни при каком раскладе не хватает на строительство и содержание инфраструктуры на побережье для принятия вот такого количества отдыхающих. А желание нагнать в КК туристов поболее и соответственно пополнить за их счет краевой бюджет, есть. Получить субсидии/субвенции из федерального бюджета на эти инфраструктурные затраты, варианта нет (денег нет и край после лимпияды в долгах, как в шелках). Соответственно есть два варианта решения этой проблемы - сократить количество отдыхающих до того количества, которое могут безболезненно вместить трассы, пляжи, раздевалки, туалеты, кафе/столовые/рестораны, больницы и прочее прочее прочее, что нужно для комфортного отдыха, но это большой шаг назад. Или найтить деньги на строительство всего недостающего за счет самих же отдыхающих. Выбрали второй вариант, что было вполне предсказуемо с самого начала всей этой затеи. Теперь, если не перегнуть слишком палку и вместо денег получить сокращение потока туристов=бабла, то вполне можно начать решать все накопившиеся проблемы с комфортным отдыхом в КК. Главное в этой затее то, чтобы она не превратилась со временем в фонд капремонта многоквартирных домов=черная финансовая дыра. Не удивлюсь, если со временем сделают платный проезд по дорогам КК в период май-сентябрь, чтобы собирать денюжки на новые дороги и ремонт существующих. В общем, самое веселое еще впереди...
Гость
53 - 02.08.2017 - 23:32
52
смишно
тех копеек с отдыхающих - аккурат по квартире во всяких там администрациях сотрудникам
ну, или нацать км асфальта раз в пять лет покласть
для полноценной инфраструктуры с отдыхающих нужно драть по ишо одной путевке - а это конец всем курортам сразу
Гость
54 - 03.08.2017 - 08:53
52-BoyKott > "нагнать в КК туристов поболее" - кстати, если сказать за побережье (а точнее его кусок от гелена до туапсы - как хорошо знакомый мне по личному опыту), то там не то что нагнать, там переполовинить поток не помешало бы. Отдыхающие на пляже располагаются весьма и весьма плотно. Автомобилями плотно уставлены все парковки, дворы, проезды, да и уставленные машинами обочины - отнюдь не редкость. Про пробки на М4 уже и добавить нечего. Сами гостиницы очень редко когда имеют мало мальски приличный дворик/клумбу/малюсенький садик хотяп на 5-7 деревьев, но чаще я вспоминаю Андерсена "Кровли домов почти сходились, а под выступами кровель шло по водосточному жёлобу, приходившемуся как раз под окошком каждой мансарды. Стоило, таким образом, шагнуть из какого-нибудь окошка на жёлоб, и можно было очутиться у окна соседей.". В такой тесноте странно желать увеличить поток туристов. Надо расширять пляжные зоны, дороги, зеленые зоны, прореживать клоповник(зочоркнуто) гостиницы и кафе/кабаки. Но, это дорого и скучно, а потому никто ничего делать все равно не будет. Разве что сбор на следующий год удвоят.

Отредактировано zaq_wsx_zaq_; 03.08.2017 в 08:53. Причина: Причина редактирования
55 - 03.08.2017 - 09:03
53-gotcha > 3 рубля за месяц - с одной стороны, не обеднею. С другой - коллега позавчера с подругой улетели на Хайнань. Сочи и ККК даже на рассматривал, "жаль, Египет ещё не открыли".
Гость
56 - 03.08.2017 - 20:34
54-брундуляг молью траченный > так и на мой субъективный взгляд, количество отдыхающих уже зашкаливает и существующая инфраструктура не рассчитана на такой поток. Но это мой взгляд, а в министерстве туризма КК спят и видят, что поток должен вырасти еще на 25-30% от существующего:-))
Гость
57 - 04.08.2017 - 10:24
после такого потока туристов не мешало бы не только пляжи расширять, а и всю воду в черном море поменять, скоро там лягушки петь будут потому что вода болотом пахнет, не успевает черное море восстановить себя от всех этих человеческих сбросов, в солоной воде подхватить кишечную палочку как два пальца обосфальт
Гость
58 - 04.08.2017 - 11:13
госбюджетники и силовики не высших мастей будут наполнять казну и черное море.

плюс в крыме еще больший мордор, они стараются.
конкуренции нет и не будет.

счас про трампушку вам объяснят, что он "чмо".
да и доллар потянется. потому предпочтения 5% или менее населения (хайнань-шмайнань) никого не интересуют.

добро пожаловать к дять ашоту в адлер, море с естественными выбросами, как и шведский стол. и курортный сбор приподнимут, под дружное одобрение. неужели сомневаетесь?

а за 5% не переживайте. они большинства не касаются.
Гость
59 - 07.08.2017 - 13:46
Все началось с того что Ельцин сказал "как только мы начнем платить за услуги ЖКХ 100% их стоимости, мир вокруг нас изменится". С тех пор мы, судя по высказываниям некоторых придурков, все еще недостаточно платим за все, в том числе за воздух, потому он местами такой загрязненный. К чему я это? А к тому что глубоко насрать, сколько будет платить бздых за сутки проведенные в клоаке, выдаваемой за курорт. Все бабки исчезнут, и будет только хуже. Хотя местами все уже настолько плохо что хуже это только лучше. К примеру иные поселки на побережье можно спасти лишь ковровой бомбардировкой и последующим проходом знаменитой Бульдозерной дивизии имени боевой красной промежности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены