К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума продолжает чесаться. Ужесточение правил пользования интернетом

Гость
0 - 15.01.2014 - 09:40
"За пользователями сети усилят контроль, на электронные интернет-платежи введут ограничения. В России объём переводов по Интернету депутаты Госдумы предлагают ограничить одной тысячей рублей в день. Всего в месяц разрешат анонимно перевести 15 тысяч рублей. Тогда как сейчас эта сумма почти втрое больше. Анонимные переводы денег из-за границы в Россию хотят полностью запретить. А ещё в Госдуме предлагают ввести меры по идентификации личностей получателя и отправителя средств. Провайдеров также могут заставить в течение полугода и более хранить информацию о пользователях и предоставлять её силовикам в ходе оперативно-розыскной работы, иначе компании будет грозить штраф. Провайдеры также будут обязаны сообщать в Роскомнадзор о переписках в интернете экстремистки настроенных пользователей. Судя по всему, спецслужбы будут пристальнее изучать комментарии, которые оставляют в соцсетях и блогах"

ссылка

Очень большое спасиба за заботу о нас, простых и неразумных смертных.
Зная, что в экстремистах ходят уже вполне законопослушные граждане, отчётливо понимаю, что лучше уже точно не будет и пока этот мерзкий инторнет совсем не законопатят, они, наши чудесные депутаты, не успокоятся.

Как вы, простые пользователи форума, относитесь к новому зуду запутинской госдумы?



Гость
1 - 15.01.2014 - 09:51
Пффф, никого не волнует. Если Яндекс.Деньги еще можно прикрыть, то добраться до WebMoney - руки коротки.

Даже если прикроют весь интернет (что крайне сложно, это не только блог Пети и страничка Вас, но и сайты крупных компаний), то всегда можно вернуться в FIDO или его аналоги.
Гость
2 - 15.01.2014 - 09:52
Надо авторизацию в интернет привязать к аккаунту в "Госсуслугах" :-)
Гость
3 - 15.01.2014 - 09:59
1-NTFS_ > А что с вебмани? Иностранное юрлицо? Просто запретят вебмани и всё. Они могут.
Гость
4 - 15.01.2014 - 10:03
Нужно ограничить возрастной состав думы, ибо маразм крепчает, таким путем в каменный век вернемся..
Гость
5 - 15.01.2014 - 10:18
3-Свободу Павлу Череватову > Не просто иностранное лицо, а крупная американская компания. Попытка ограничить ее деятельность - может вызывать серьезное недовольство в США со всеми вытекающими. Достаточно будет пары арестов счетов депутатов, или сноса одной виллы, чтобы все ограничения на WebMoney были сняты.

Яндекс, да, жалко. Кмк, один из лучших сервисов такого класса.
Гость
6 - 15.01.2014 - 10:39
В стране коррупция, кризис, а ГД думает о том как бы простой люд не узнал правду!?
Гость
7 - 15.01.2014 - 10:50
В нуль: да и пофигу
Гость
8 - 15.01.2014 - 11:08
Мне всё равно.Денег из- за .. не жду, и не посылаю. это гастриков коснется наверное? Они деньги на родину пересылают..
Гость
9 - 15.01.2014 - 11:17
Думу нужно обнести решетками, покрасить в желтый цвет и депутатам прописать галоперидол (или что там обычно в таких случаях колют).
Гость
10 - 15.01.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
крупная американская компания
странно, я думал, что это максимум прибалтийская контора какая-то. Нигде и никогда не видел webmoney в качестве варианта оплаты в "ихних" онлайн-магазинах.
Кстати, свой нынешний аттестат участника wm какое-то время назад получил после сличения паспортных данных человеком, явно работающим в госструктурах. Не исключён вариант предоставления данных спец. службам (что вполне логично, я думаю) ))
Гость
11 - 15.01.2014 - 11:21
9-Marr >что-то ты прям всех дураками считаешь. Форумчан, клиентов потенциальных, которые тебя игнорируют. Теперь вот депутаты больные.
Нельзя так.
Когда все вокруг идиоты - есть повод задуматься о себе
Гость
12 - 15.01.2014 - 11:25
Пусть отслеживают.Если есть за чем следить- пусть следят. Оплаты кредитов это не коснётся, а что такое "анонимные" переводы, я не знаю.кто-то кому -то на телефон переводит более 15 тыс ? ))0 Остальные подарки ввиде презентов и лично в руки..
Гость
13 - 15.01.2014 - 11:42
А билеты как покупать? Я обычно на сайте авиакомпании покупаю...
Гость
14 - 15.01.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Если есть за чем следить- пусть следят.
Всегда есть за кем и за чем государству следить. Вы за то, чтобы каждый пук всё растущий организьм государства отслеживал?
Тогда отчего милый сердцу некоторых запутинцев Сноуден так выгораживается ими?
Теракты в Дагестане, активность бандподполья на Северном Кавказе, теракты в Волгограде показывают, что действенной работы не ведётся, а такие инициативы, как эта госду*овская, направлены, судя по всему, против политически активных граждан, оппозиции.
Гость
15 - 15.01.2014 - 12:04
14-Свободу Павлу Череватову >в целом я согласна, но давайте ну перемешивать мух с фаршем. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Терроризм - это одно, интернет-переводы - это другое))
Гость
16 - 15.01.2014 - 12:05
Думаю, что в ответ на инициативу об ограничении 1000 рублями количества средств через переводы, можно было бы народу выдвинуть инициативу об ограничении 1000 рублей в день депутатской зарплаты. Пусть не на 300-400 тысяч рублей официальной зарплаты поживут, а на 30 тыс. в месяц. Было бы справедливо.
Гость
17 - 15.01.2014 - 12:05
Извините не в теме. Для чего анонимно пересылать из за границы деньги?
Гость
18 - 15.01.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
крупная американская компания
википедия рисуеткартину какой-то российско-оффшорной компании: "Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd[3] (на официальном сайте нет информации о физических лицах — владельцах компании). Техническая поддержка и разработка ПО находятся в России. Главный центр аттестации располагается в Москве." http://ru.wikipedia.org/wiki/Webmoney

По поводу Яндекс Денег. Насколько я знаю, невозможен перевод средств из-за рубежа на яндекс-кофелёк ни в какой валюте.
Гость
19 - 15.01.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Извините не в теме. Для чего анонимно пересылать из за границы деньги?
По замыслу детапупов вероятно для финансирования террористической и экстремиздской деятельности.
Гость
20 - 15.01.2014 - 12:21
19. А что разве не возможен такой вариант? Мне кажется если тебе нечего скрывать переводи деньги открыто
Гость
21 - 15.01.2014 - 12:24
Свободу Павлу Череватову 19
А вы, получается против этой инициатмвы? Сколько денех в рублях вы кидаете на анонимные счета в день ? Если вас так беспокоит данная инициатива, вы, вероятно, считаете себя ущемлённым в чём-то, у вас бизнес рухнет ?
Гость
22 - 15.01.2014 - 12:44
21-Рассветка > мой бизнес не построен на приёме или переводе электронных платежей, тем более анонимных.
Да, против. Я считаю эту инициативу иди... неразумной и излишней. Когда горит здание (создание широкой сети отмывошных банков, переводы госчиновниками и госкомпаниями средств на офшорные счета, неподконтрольность и неэффективность спецслужб) глупо разговаривать о цвете и типе прикроватной тумбочки.

такие инициативы должны рассматриваться дпапупами явно не в первую очередь.
Гость
23 - 15.01.2014 - 12:45
20-ser77 > вы почитайте всю новость или, по крайней мере, цитату, что я разместил в 0. Речь об общей тенденции дальнейшего законопачивания сети интернет - инструмента для обмена информацией (в первую очередь).
Гость
24 - 15.01.2014 - 13:30
23-если ограничения и "законопачивания сети интернет" коснутся тявканья шавки на слона, процветающей в инете, то я за, причём обеими руками!
Гость
25 - 15.01.2014 - 14:13
Если интернет запретят то люди хоть начнут встречаться друг с другой, а то уже забыли как родственники выглядят. Да и рожу набить (схлопотать) можно в реале, а не клавиатурой.
Гость
26 - 15.01.2014 - 14:15
Возродится FIDO, и там точно, как и раньше, не будет школоты, ТП и прочего гламурья...
Гость
27 - 15.01.2014 - 16:45
1-NTFS_ >В Германии вроде закрыли.

C 2009 года деятельность WM Transfer Ltd запрещена в Германии. Также под угрозой юридических последствий запрещено использование WebMoney, в том числе и частными лицами.[34]
Гость
28 - 15.01.2014 - 17:20
вроде медвед говорил что интернет должен быть свободным, это почти его цитата. Получается на словах одно а на деле другое :) А вообшще используйте TOR товарищи )
Гость
29 - 15.01.2014 - 17:47
cfg Никто вам инернет не обрубает, общайтесь сколько хотите. Причем тут свободный интернет и денежные анонимные переводы ? да и то, свободный интернет относительно свободным должен быть.
Модератор
30 - 15.01.2014 - 17:52
из ссылки:

"В крупных Интернет-компаниях пока не комментируют думские законопроекты, говорят: нужно с ними ознакомиться"

вот чем отличаются люди, которые чтто делают от тех людей, которые только языком молоть способны :))) первые готовы комментировать то, что знают и то, с чем знакомы, вторым же в сущности наплевать о чем трепаться :)))))
Модератор
31 - 15.01.2014 - 17:53
а нтфс видимо вебмани просто с пайпалом спутал...
Гость
32 - 15.01.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
Получается на словах одно а на деле другое :)
На словах у нас путин с 2000 года и политическую свободу усовершенствовал и диверсификацию экономики осуществил, количество чиновников уменьшил и так далее, далее, далее...
Гость
33 - 15.01.2014 - 18:12
31-NoThanks > да, недавно официально пришедшему в Россию PayPal это не уверен, что придётся по нраву. 30 баксов в день на перевод ))
Гость
34 - 15.01.2014 - 18:28
Жесть какие "переводилы денех" собрались на этой ветке. Смешно, чесслово.Ну просто бизнес встал у них. Иди переводы анонимные всё-таки это ваша часть дохода ? Откель ждёте денех ? )) Как связываетесовершенствование политической свободы и финансирование террора, и проч.Говорите по факту, Череватов, не надо обтекаемого " во всём виноват Путин",Давно вас не было, вы вернулись, и ничего у вас тоже не изменилось.Песни всё те же.Не могу понять, чем вас так задел данный законопроект ?
Гость
35 - 15.01.2014 - 20:00
Чем отличается нормальное, здоровое общество от общества, в котором "элитой" являются жулики-параноики? Тем, что в нормальном обществе законодательная инициатива еще до поступления в парламент успевает пройти фильтр общественных обсуждений и экспертных оценок. Только это является надежной защитой "от дурака" и того, что обществу придется страдать только из-за того, что у какого-то идиота в погонах или с депутатским значком случилась изжога или обострилась импотенция.

Тут все те же 2-3 пропутинских существа пытаются по
Гость
36 - 15.01.2014 - 20:04
35 Хмурое утро Микрофон выключили ?
Гость
37 - 15.01.2014 - 20:06
Или жена к компу подощла ?
Нормальное здоровое общество давным- давно запретило анонимные денежные переводы.
Гость
38 - 15.01.2014 - 20:14
37. О, про вас вспомни, вы и появляетесь )

Скажите, милочка, с чего ваши работодатели взяли, что ограничение денежных переводов поспособствует снижению террористической угрозы? Есть какие-то достоверные данные, статистика, факты? Быть может, у волгоградской смертницы под паранджой нашли счет для переводов в "ЯндексДеньги"?
Ну сообщите же. Может быть, мы пуще вас будем убеждать всех, что надо запретить интернет-переводы.
Гость
39 - 15.01.2014 - 20:15
шо значит ограничить тырнет-платежи тыщей в день? Если я покупаю в тырнет-магазине вещь за 5000 я должен 5 дней за нее платить по тыше? или я начал плёха панимайт этат слёжни рюсске йезиг?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены