К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума-2016. Рейтинг медийности депутатов от Краснодарского края

Гость
0 - 10.11.2015 - 18:43
Кто из народных избранников действительно занят делом, а не просто работает статистом в федеральном парламенте

В преддверии выборов в Государственную думу редакция «Ясно» запускает новый спецпроект, призванный следить за деятельностью наших избранников от Кубани. Ежемесячно мы будем отслеживать медийную активность действующих депутатов Госдумы. В первом выпуске по итогам октября уже выделились три группы, включая депутатов-призраков или бездельников. Все подробности – в нашем материале.

Информагентство «Ясно» решило внять предложению секретаря Общественной Палаты РФ Александра Бречалова, озвученного им в ходе интервью. Напомним, он предложил внимательно изучить деятельность каждого действующего депутата парламента, и выложить эти данные для всенародного внимания.

При помощи мониторинга публикаций в СМИ через сервис «Яндекс-новости» редакция проследила, чем занимаются депутаты ГД от Краснодарского края, насколько они публичные люди и охотно ли общаются с журналистами. Информагентство «Ясно» представляет вниманию своих читателей рейтинг, который показывает, насколько часто парламентарии фигурировали в сообщениях онлайн-изданий, опубликованных за октябрь текущего года.

Редакция надеется, что публикуемые нами данные медиа-активности будут важны как непосредственным избирателям, политологам, так и кураторам праймериз «Единой России» (да и других партий, в которых есть открытая процедура попадания в список). Ведь, как нас заверили консультанты партии власти, новый состав Госдумы благодаря праймериз станет качественно иным. «И никакие так называемые «договорные матчи» теперь будут невозможны, – прокомментировал ранее в своем интервью для «Ясно» политолог Дмитрий Орлов. – Это будет открытая процедура, ее невозможно будет пересмотреть, и это, конечно, вызов для партии и вызов для региональных властей, которые иногда рассчитывали на собственное автоматическое прохождение в Думу или на прохождение каких-либо лояльных им деятелей».



К 18 официально закрепленным за Кубанью депутатам мы добавили Юрия Напсо, который избирался не от Краснодарского края, но, тем не менее, остается с ним связан, так как ведет свой бизнес в Туапсе и считается там достаточно влиятельным человеком.

Активисты

Это наиболее активная группа, члены которой регулярно появляются в СМИ. Так совпало, что в ней оказались два коммуниста, специфика деятельности которых выходит за пределы Краснодарского края.

Далее:http://yasnonews.ru/news/politika/go...arskogo_kraya/



Гость
1 - 10.11.2015 - 18:45
Избиратели уже привыкли, что в депутаты самолично кандидатов готовит администрация края, да и видно, что там при всем разнообразии депутатов, все таки присутствуют и нужные верхам люди, родичи сваты коллеги по бизнесу и так далее. Интересно новая администрация продолжит эту устоявшуюся традицию?
Гость
2 - 10.11.2015 - 19:22
2.Никак в струю попасть не можешь?
Гость
3 - 10.11.2015 - 19:35
2. ты Как всегда троллишь, я пишу о том что не стоит ломать мозги, надо жить своей жизнью, жизнью на своем уровне ибо , чтобы судить о уровне повыше и переживать о нем, надо перейти на него.

Тем более есть надсмотрищики на форуме которые сразу секут за проявлениями низших))) А ты о чем лукавый?
Гость
4 - 11.11.2015 - 00:17
Цензоры власти всюду и здесь тоже. Власть очень боится инакомыслия и особенно критики. Мы все должны их любить. Не так давно банили за критику Ткачева, мол он единственный и неповторимы и таких просто нет, а мы жалкие завистники.
Гость
5 - 11.11.2015 - 09:54
Хорошо шо нэ про нас, а може я ошибся?
http://news-front.info/2015/10/26/ze...kuyu-vlast-18/
Гость
6 - 11.11.2015 - 10:00
Я как написал что Ткачев есть прототип и продолжатель дела Чубайса , так сразу весь статью в теме убрали) Но по сути один ликвидировал народную собственность в промышленности в стране, другой ликвидировал колхозы и разрушил единство красного пояса. Оба выполняли и выполнили поставленные сверху задачи. И поэтому у них есть большая степень свободы, ну да же по этой статье видно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены