К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Городским властям на нас наплевать". Сомнительная стройка вместо спортплощадки (Видео)

Гость
0 - 07.06.2013 - 15:11
http://www.youtube.com/watch?v=hlClvdhZidg

20 парковочных мест на 318 квартир. Само рассосётся, как думаете?

Жители Восточно-Кругликовской,86 и 88 намерены высказать протест 15 июня



Гость
41 - 11.06.2013 - 23:02
Смешно и только... и "правильные" и "неправильные" застройщки все в нашем городе в одну кучу под названием "свалка".... Чины разучились думать и помнить элементарную конституцию РФ.... Завтра жители Кадетской 9 выходят чинам напомнить о её существовании.... Где черным по белому написаны самые простые права человека. Может быть выйдете к нам в помощь? Всё же проблема-то одна - бездействие властей...
Гость
42 - 11.06.2013 - 23:04
39_ для одиночного пикетирования не нужно согласования.... http://newros.ru/publ/7-1-0-40... Вокруг администрации становимся в радиусе 100-150-200 метров и никто не придерется... максимум объяснение в милиции почему и зачем стоите...
Гость
43 - 11.06.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от antat Посмотреть сообщение
становимся в радиусе 100-150-200 метров и никто не придерется...
Вам завтра Александр Александрович Папанов объяснит, что вы не в праве становится "вокруг администрации в радиусе 100-150-200 метров"

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=eq5oQSK7Ssc

Ознакомьтесь с видео - лишним не будет
Гость
44 - 11.06.2013 - 23:37
Возможно, барышни стояли не в одиночном пикете и оказывали сопротивление сотрудникам полиции, не было документов при себе. Я стояла в одиночном пикете и не один раз. никакого хамства не наблюдала (при этом и сама не хамила)...
Гость
45 - 11.06.2013 - 23:47
Цитата:
Сообщение от antat Посмотреть сообщение
Возможно
Если вы не глухой и не слепой человек, то таких бы слов не произнесли - на видео отчётливо видно, что мирные девушки просто раздавали белые ленты. Вам надо идти в помощники папанова - из вас получается неплохой апологет беззакония. Вероятно даже закономерен такой итог - ваши нарушенные прав в следствие вашей гражданской пассивности (моя ex-хата и т.д.)

Девушки выходили в том числе - вам будет смешно - защищая и ваши права, на тот момент ещё надеявшуюся на хату на Кадетской.
Гость
46 - 12.06.2013 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от antat Возможно Если вы не глухой
проблемы со зрением? - к окулисту, с русским языком? - в вечернюю школу, несостоявшийся начальник? - это уже в Березановку к Наполеону... А мне указывать не рекомендую, тем более, что ясность ума вашего оставляет желать лучшего. Агрессия, нынче, тоже лечится... А, вот, идиотизм, увы, не поддается никакому лечению.
Гость
47 - 14.06.2013 - 11:44
Прощай, квартира, дача и земля: законопроект об изъятии недвижимости внесен в Госдуму
Фото: РИА Новости

Автор: Влад Шлепченко

Опубликовано 09 июня 13 (20:10)
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в избранное



Накануне президент Путин уже подписал закон о принудительном безкомпенсационном изъятии земель, которые владельцы используют «нерационально»


Москва, 9 июня – АиФ-Москва. Российское правительство в воскресенье внесло в Госдуму законопроект, регламентирующий порядок изъятия у граждан земельных участков за долги, а также выселения людей из квартир и сноса частных строений.

Как рассказали представители аппарата нижней палаты парламента, документ уточняет порядок взыскания задолженностей у различных организаций, в том числе и когда имеет место процедура банкротства, регламентирует особенности исполнения требований о выселении и закрепляет порядок выполнения действий неимущественного характера.
Твоя земля чиновникам нужнее

По мнению членов кабмина, нашедшему отражение в проекте данного закона, земельные участки должны освобождаться от должников и их имущества самыми радикальными мерами, в том числе и «путем сноса находящихся в их пользовании строений независимо от их типа».

При исполнении требований о выселении и сносе построек, согласно документу, судебные приставы должны будут составлять соответствующие акты и обязательно приглашать понятых. Если должник откажется добровольно освобождать свою землю и дом, увозить или выгонять из сарая своих животных, либо же хозяина просто не окажется на месте во время приезда приставов – сотрудники ФССП должны будут произвести опись имущества и обеспечить его хранение на два месяца. Расходы при этом будут возложены на должника, то есть бывшего хозяина владений. По истечении двух месяцев, уведомив экс-владельца в письменном виде, приставы имеют право передать имущество на реализацию.

Также законопроект предусматривает увеличение так называемого исполнительского сбора. В настоящее время он составляет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества; авторы же документа предлагают довести эту долю до 10%.

Обозреватели отмечают, что, выступив с подобной инициативой, правительство сделало очередной шаг на пути к ужесточению требований к владельцам частной собственности, несоблюдение которых будет караться изъятием этой самой собственности. Буквально накануне президент Владимир Путин подписал статью 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и новый федеральный закон «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ». В них прописана процедура принудительного изъятия земли. 24 мая этого года упомянутый федеральный закон был принят Госдумой, а позже одобрен Совфедом.

Согласно этому документу, «использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением», а также невыполнение владельцем обязательных мероприятий по рекультивации и улучшению земель является прямым основанием для принудительного изъятия участка и прекращения на него права наследования для бывшего владельца. Таким образом, – поясняют эксперты, – чиновники получают право отбирать у россиян землю, если они сочтут, что хозяева якобы относятся к ее возделыванию «недобросовестно», и от этого экологическая обстановка в данной местности ухудшается.
Депутаты: платить компенсации – «смысла нет»

А еще раньше – две недели назад – Путин подписал аналогичный закон, но уже имеющий отношение к Чемпионату мира по футболу. Он позволяет властям отбирать участки, если эта земля нужна для постройки стадионов, или дороги к ним, или любых других объектов спортивной инфраструктуры. Точно так же и в Новой Москве можно будет отбирать землю у владельцев для последующего возведения на ней государственных объектов.

Тем не менее, – отмечают обозреватели, – хозяева участков в Новой Москве и земли, «приглянувшейся» строителям объектов для Чемпионата мира, хотя бы получат компенсации, в соответствии с некой рыночной стоимостью земли. А вот тем, кто, с точки зрения чиновников, использует землю «неправильно» и «нерационально», никаких финансовых возмещений не полагается. «Денежной компенсации в нашем законопроекте на предусмотрено, потому что речь идет о владельцах участков, которые изначально наносят ущерб государству и муниципалитетам, и они не используют эти участки ни по какому назначению, поэтому еще и платить за что-то смысла никакого нет», – пояснил журналистам депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Литвинцев.

Некоторые из экспертов не преминули отметить, что «неэффективной» при желании можно назвать практически любую российскую дачу. На вопрос, не станут ли недобросовестные чиновники злоупотреблять таким законом, тот же депутат Литвинцев ответил: «С одной стороны, наверное, могут быть злоупотребления. Это субъективные факторы – снижение плодородности, все зависит от выращиваемых культур, как это определить? Но та ситуация, которая в целом сложилась в стране с землей, это катастрофа. О чем можно говорить, если это граничит с государственной безопасностью?» – после чего добавил, что сохранение экологии в данном случае важнее вопросов собственности.
Гость
48 - 14.06.2013 - 11:46
Ссылка на эту новость!!! http://www.aif.ru/realty/article/63956
Гость
49 - 14.06.2013 - 11:49
48-iramira > Окупасьон е депеданс
Гость
50 - 15.06.2013 - 00:27
15 июня в 11-00 состоится общее собрание жильцов возле входа на стройку. Приди и поставь свою подпись.
Гость
51 - 16.06.2013 - 10:43
Прийти на собрание не получилось. Что там было? Чего добились?
Гость
52 - 16.06.2013 - 11:48
51-Sade1 > депутат гордумы был. Обещал совместно с родоноча.... градоначальником всех пробле... так ... стоп... совместную встречу с градоначальником организовать инициативной группы жильцов.
Ссылку на видео чуть позже размещу.
Гость
53 - 16.06.2013 - 11:53
А кто ещё из читателей темы (форума) поставил по призыву jorik2011 свою подпись под требованием прекратить стройку? Форумные запутинцы поставили?
Гость
54 - 16.06.2013 - 16:30
видимо никто..
Гость
55 - 16.06.2013 - 17:34
"Нам нужен детский сад!" (видео 15 июня) - http://www.youtube.com/watch?v=abx3x5HQoyw
Гость
56 - 16.06.2013 - 22:21
Если бы вы знали, как красиво умеют спрыгивать с темы власть и застройщик. А как красиво, много и очень грамотно вам всего наобещают.
Я повторюсь наверное в 25-й раз. Стройку нужно остановить, и на месте ее построить детсад и школу. Если ваще не вариент требуйте возобновление стройки только после окончания строительства садика и школы.
Учтите. Пока вы будете встречаться с мэром, путиным и тд и тп, кран и бетономешалки работать будут. Каждый день против вас. Каждый день...
Мое личное мнение. Можете послать куда подальше.
Гость
57 - 17.06.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Vas_ili_y_ Посмотреть сообщение
...Стройку нужно остановить, и на месте ее построить детсад и школу...
Именно этого мы и хотим, вместо стройки -десткий сад на ее месте!
Гость
58 - 17.06.2013 - 10:09
Советчиков много, но вы даже не в теме, пришли бы на собрание и поставили бы свою подпись и поучавствовали и посмотрели чего мы хотим и чего добиваемся
Гость
59 - 18.06.2013 - 01:56
в дополнение к пикету нужно обращение в прокуратуру с требованием провести проверку законности выданного разрешения на строительство и т.д.
Гость
60 - 18.06.2013 - 10:25
jorik2011, умничка, все правильно пишет. На собрания ходят одни и те же люди. Вечером перед собранием мы - инициативная группа, обошли все дома, прилежащие к стройке, поговорили с людьми, которые были ой как против строительства шестнадцатиэтажек, готовые грудью постоять на въезде стройплощадки, рассказывали нам как им нужен детский сад, что они придут семьями и приведут друзей. Из всех опрошенных, оказался только один... честный, который сказал, что его это не интересует. Так вот, практически НИКТО из "рьяных" не пришел. Очень жаль когда говорят одно, а как касается дела, все оказывается по-другому. А вот кого хочу поблагодарить, так это наших "мамашек". Девочки, спасибо вам за то, что пришли и вдвойне тем, кто обходил район, собирая подписи, кто разговаривал с людьми и, не жалея своего времени, ходил по инстанциям сдавал наши обращения. К сожалению, мужчин было очень мало и, в основном, те же самые, кто был на остальных собраниях. Много людей подходили и спрашивали: "А вы написали в прокуратуру? А вы написали президенту? А вы написали Устинову? А почему вы не написали Павлу Астахову? и т.п.". Ребята, я уже и так забросил работу, скоро уволят нафиг, к тому же у меня тоже есть семья. С одного конца города еду подписывать обращения, заявления, просьбы, мольбы, угрозы, петиции и т.п. на другой к Роману и Ирине, потом часть этого везу сам, часть развозят один более-менее свободный из пяти вызвавшихся помочь. На все собрания я и Ирина приезжаем с другого конца города. Я вообще еще не живу в этом районе. Мне легче квартиру продать пока не вложил, кроме покупки, никаких денег. Пожалуй, кроме Насти (не знаю как у Надежды), маленьких детей в инициативной группе нет. Прошу прощения, если есть, а я этих людей не упомянул. Две-три мамашки, которые не "стремаются" постоянно приходят и выступают перед камерой, остальные, потупив взор, откатывают колясочки, мол я ни при чём. Но и им огромное спасибо, они хотя бы пришли, они хотя бы переживают и поддерживают своим присутствием... Получается, что человек и живет рядом, и дети у него есть, и стройка ему не нужна, и садик нужен, но выходить он тоже не будет даже для количества. Так вот, в ответ я спрашиваю: "А ВЫ написали кому-нибудь?" Вот Николай Борисович мне говорит, а чё я? Я вам идею подкинул, а вы уже давайте сами. Нагенерировать идей я могу не хуже остальных - открыть интернет и, начав с главы администрации района, дойти до Гаагского суда - воплотителей в жизнь мало. Пишите параллельно нам. Можете от лица инициативной группы. Только доведите дело до конца. Мы можем встретиться, я предоставлю все необходимые Вам документы для составления письма, могу просто отправить имеющиеся у меня и интересующие Вас документы. Напишите как считаете нужным, согласуем это письмо, поставим свои подписи и отправляйте их адресату. а если сможете отвезти в приемную и сдать, не подключая девочек, которые и так работая, еще и мотаются по приемным, честь Вам и хвала. Кому нужны наши тексты, мы все дадим, ничего не скроем. А если депутат сдержит свое слово и придется идти к Евланову, мы сколько ему покажем людей по видео? Он спросит где остальные, что отвечать? Да понимаете, Владимир Лазаревич, ребята в теме и настроены оооочень решительно, посмотрите, сколько подписей мы насобирали на подписных листах, только на собрание не пришили почему-то... Не обходится и без "крыс", которые срывают объявления, такое ощущение, что они здесь не живут или им эта стройка нравится. Но почему я называю их крысами - да потому что если тебе это нравится - собери свою инициативную группу и пиши в поддержку строительства во все инстанции. Ты тоже человек и тоже имеешь право на свою точку зрения, но подленько срывать объявления это крысятничество.
Гость
61 - 18.06.2013 - 11:20
jorik2011
58 - Вчера - 11:09 Я занимаюсь почти тем же что и вы. Только в другом районе и по другой теме. Хотя сейчас встал вопрос по детсаду.
Не смог приехать поддержать. Работаю.
А насчет не в теме. Да как раз наоборот. Я охринеть как в теме, потому как с тем беспределом, который творят - столкнулся напрямую, и все то, чем вы сейчас занимаетесь, я уже прошел. Но при этом так и не смог понять как действовать, защищая права и законные интересы граждан. Единственное к чему я пришел - законно и честно одолеть в борьбе за свои права мошенников и коррупционеров, которые у власти, у простых людей нет возможности. Любой прфессиональный юрист, проплаченый застройщиком и занимающийся вопросом "поставить быдло на место", обладая знаниями, опытом и главное ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШИМ СВОБОДНЫМ ВРЕМЕНЕМ чем у вас, сделает с вашими рваными попытками то же, что тузик с грелкой. Как быть - не знаю. Пытаюсь найти ответы на форуме.
Но единственное, что для себя решил. Я больше не буду писать просьбы о помощи, не буду добиваться, чтоб администрация занималась нашими проблемами, а не действовала втихоря в интересах застройщика и не тянула резину. Мы сделаем по другому...

Каюр
60 - Сегодня - 11:25 Вы пишите о крысятничестве и пофигизме людей. Будьте готовы к тому, что вас и дальше будут поддерживать 3-7 человек. Остальные всегда подпишут и поорут в вашу поддержку, но и пальцем не пошевельнут чтоб что-то сделать. Потому как если что-то делать, то придется жертвовать. Работой, семьей благополучием и финансами. Кто готов?
Руки только не опускайте. Идите до конца. Реально можно отстоять свои права, если есть нарушения.
Встретимся на театральной площади Краснодара, когда десятки тысяч людей придут туда не за мороженым... Думаю с такими темпами втаптывания в грязь собственных граждан властями города нам этой встречи ждать не долго.
Гость
62 - 18.06.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
кто обходил район, собирая подписи
а ктото обходил? я всегда дома, хоть бы кто зашёл за подписью.
Гость
63 - 18.06.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Vas_ili_y_ Посмотреть сообщение
Встретимся на театральной площади Краснодара, когда десятки тысяч людей придут туда не за мороженым... Думаю с такими темпами втаптывания в грязь собственных граждан властями города нам этой встречи ждать не долго.
Я приду! Жаль, что Вы с нами не в одном районе, нам очень нужна любая помощь, тем более тех, кто уже это испытал или испытывает на себе.
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
а ктото обходил? я всегда дома, хоть бы кто зашёл за подписью.
Девочки могли и пропустить какую-нибудь из квартир. Каждая ходила по своему подъезду, плюс люди на улице и детских площадках. Повторюсь, девочки с детьми и тоже всех обойти не в состоянии. Но не переживайте, списки у нас на руках, можете свою подпись поставить, напишите jorik2011 в личку. Как только нам дадут отмашку о походе к Евланову (если дадут), мы эти списки понесем к нему. Потом подошьем все документы со списками в один и отправим, похоже в московские инстанции. Нет правды в своем Отечестве (крае)!
Гость
64 - 19.06.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Vas_ili_y_ Посмотреть сообщение
jorik2011 58 - Вчера - 11:09 Я занимаюсь почти тем же что и вы. Только в другом районе и по другой теме. Хотя сейчас встал вопрос по детсаду. Не смог приехать поддержать. Работаю. А насчет не в теме...
Мне не было это известно. Уважаю за то что боритесь - позиция "моя хата с краю" к счастью не про вас. А на счет не в теме - я имела ввиду именно тему наших втреч, по нашему району, ведь вы незнали что мы детский сад на месте стройки отвоевываем? Вы получаетесь в одной теме с нами , но в разных районах ...жаль что таких ситуаций очень много... и решаются они только путем настойчивого движения вперед, без сомнения в том что делаем!
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Каюр кто обходил район, собирая подписи а ктото обходил? я всегда дома, хоть бы кто зашёл за подписью.
Вот интересна мне позиция ваша - кто обходил , я всегда дома! А что не вышли то на собрание? Или вас эта тема не интересует? Хотя нет интересует раз пишите здесь...извините персонально до каждого достучаться невозможно... Обьявления висели везде, тема не новая..в основном ходили мамы с детками маленькими, или люди после работы - мы откладывали свои личные дела, и уж извините если до вашей квартиры не дошли... Ручки ножки есть, встали бы и пришли и поставили свою подпись а не ждали когда к вам зайдут. Извините если грубо!
И если есть желание то сбор подписей еще идет, можете еще поставить...
Гость
65 - 19.06.2013 - 13:08
Сейчас попробую надавать советов. Как сказал один умный человек, выслушай другого, прими к сведению и сделай по своему...
Для начала вам нужно понимать ситуацию вокруг стройки. Как отправите обращение на имя главы, и получите ответ - у вас будет начальная информация по которой можно работать. Только учтите. Не всегда дают полную информацию. Нас год мурыжил ДМС, и лишь ответ на имя депутата Государственной Думы (А до этого кое что проскочило в ответе на имя депутата ЗСК Края) мы получили информацию, которая кардинально изменила ситуацию. Полученную информацию нужно тщательно проработать. Если есть возможность привлечь специалиста (желательно своих, работающих за идею - так будет и проще и вернее идешевле) пусть посмотрят, где есть косяки. Если на районе должен быть детсад - и его место было на территории стройки значит там кроме детсада ничего быть не должно. Если напишут что все законно - не вопрос. Попробуйте добыть документы и материалы, подтверждающие законность. Как правило в таких материалах можно найти много интересного. После того, как у вас будет на руках документация и общее представление о картине произощедшего - начинайте долбить всех. Вашего депутата, прокуратуру, администрацию, общественную приемную президента. Если есть те, кто может работать в инете и писать обращение - пусть пишут. Чем больше будет кипиша, тем сложнее этим гадам будет втихоря действовать дальше. Если ваш депутат адекватный и готов работать - подключайте. Только не он должен вести дело, а вы. Он пусть помогает в качестве связующего звена между администрацией и вами. Очень много времени тратится на то, чтоб достучаться до верха. Депутат может это намного быстрее (при желании, а если нет желания, то после хорошего пинка). Особое внимание на прокуратуру и суды. Очень часто прокуратура (или администрация)т выходит в суд с вполне законным требованием или отменой какого-нибудь решения (постановления), а продажный судья выносит решение не в вашу пользу. И дальше все, включая уборщицу в кабинете вашего депутата будут твердить как один: "У вас есть решение суда. Мы не вправе его оспаривать". И тогда будет совсем ОПА.
Специалисты форума над моими советами будут ржать,так как я дилетант. Надеюсь, посмеявшись, может тоже что-нибудь вам подскажут дельное.
Я же хочу пожелать вам удачи. Поверьте, никому ни мы ни наши дети не нужны. Иногда даже нам самим (это к вопросу о тех, кто даже не вышел на пикет)..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены