К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горбачева будут судить за развал СССР?

Гость
0 - 10.04.2014 - 06:52
Ряд законодателей от «ЕР», КПРФ и ЛДПР подготовили запрос в Генпрокуратуру с требованием провести проверку событий, происходивших в период распада СССР. На основании запроса и прокурорской проверки депутаты рассчитывают на возбуждение уголовных дел, в том числе и на экс-президента СССР Михаила Горбачева, сообщают «Известия».

В обращении говориться, что граждане СССР на референдуме высказались за сохранение единства государства, а руководители совершили действия, повлекшие развал страны. Законодатели указывают, что еще 4 ноября 1991 года управление по надзору за исполнением законов о госбезопасности Генпрокуратуры СССР возбудило дело в отношении Горбачева, но на следующий день отменила его.

Горбачеву вменяют в вину создание Госсовета СССР и руководство этим органом, который не был предусмотрен по Конституции как орган госвласти. Госсовет принимал постановления о признании независимости прибалтийских советских республик, хотя подобные решения не могли принимать и легитимные органы власти.

По мнению депутатов, тема развала СССР актуальна последние 23 года, а на фоне украинских событий, поднять ее необходимо. Они считают, такого рода преступления не имеют срока давности.(с)
http://news.rambler.ru/24530810/



Гость
81 - 10.04.2014 - 10:07
83, пусть будет шоумен, сути не меняет... а по поводу доли правды в шутках, так иначе шутка не прокатит нигде, ни в народе, ни в американском полит.бомонде
это реальный государственный троллизм, и это нормально
например, недавний митинг белоленточников против крыма... демонстрации был выделен маршрут в точности как шли пленные фашисты по москве, от и до... и ведь прошли же либералы тем же путем, даже никто из них (из вас) не подумал об этом... или просто не знакомы с историческими фактами?
Гость
82 - 10.04.2014 - 10:14
19-Bolnas> А он сам их пишет? Или будет как у Лёни Брежнева, когда он написал "Малую землю" и "Возрождение"... Спрашивает он у Громыко, читал ли тот "Малую землю". В ответ - да, читал. Это Шедевр!!! На подобный вопрос про "Возрождение" - ответ тот же. Лёня (сам себе) - какие замечательные книги получились. Надо самому прочитать.
Гость
84 - 10.04.2014 - 10:18
0-_Жихарка_ >Делать депутатам нехер.
Гость
85 - 10.04.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
Сейчас будет много информационных вбросов
Сейчас будет много разных информационных вбросов... лишь бы проблемы экономики не обсуждать... потом все проблемы технично свалят на госдеп... мол санкции наложили, потому и дорог нет...
Гость
86 - 10.04.2014 - 12:49
Депутаты еще бы путена привлекли к ответственности за легализацию капиталов олигархов, когда он, придя к власти, первое что сделал это сократил срок исковой давности по приватизационным сделкам с 10 лет до 3. Совсем что ль ополоумели?
Гость
87 - 10.04.2014 - 13:02
Чубайс об истинной цели "приватизации".
http://video.yandex.ru/users/protivtv/view/1/
Цель политическая (сменить элиту).
А насчёт того что пострадал и до сих пор страдает от этого народ?
Про народ ни слова.
Как это вообще в России принято по умолчанию.
Почему то если в США элита меняется (с демократов на республиканцев) народа это не касается.
Судить надо не Горбачёва а народ.
Почему к своей судьбе так равнодушен в России.
Вон на Украине не надо далеко ходить народ почему то немного другой.
Гость
88 - 10.04.2014 - 17:12
92 Фримен-Это вы фашистиков считаете народом Украины,так они за евро и баксы продают родину.Западная украина практически никогда ничего не производила,они всю жизнь переторгашами были,а восточная Украина в основном и занималась производством,вот почему бандеры так стремятся к западу(ченч-это их конёк),а юго-восток не хочет обрабатывать больше этих дармоедов.
Гость
89 - 10.04.2014 - 21:22
Бывший кремлёвский пиарщик Глеб Павловский: "Есть такое соревнование, конкуренция сегодня в Москве – на самые какие-то крайние, самые непристойные инициативы. И все время депутаты пробуют – вдруг они что-то выиграют, первыми заявив эту инициативу." - http://echo.msk.ru/programs/beseda/1297270-echo/


Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Почему к своей судьбе так равнодушен в России.
Хитрое искусство обмана.
Народ в нашем братском соседнем государстве един, а в России я лично был свидетелем когда удерживающие власть предпринимали действия для раздробления или подавления даже зачатков формирования групп неравнодушных граждан.
Гость
90 - 10.04.2014 - 22:04
94 Классик русской литературы Иван Бунин об Украине:

На пути от Курска до Киева, я или не отходил часами от окна, отвлекаясь видом новой местности и нового типа людей, прислушивался к мягкому южного говора, всматривался в лица. Хохлы мне очень понравились с первого взгляда. Я сразу отметил разницу, которая существует между мужиком-великороссом и хохлом. Наши мужики народ, в большей случае, изможденный, в дырявых зипун, в лаптях и онучах, с похудевшими лицами и косматыми головами. А хохлы вызывают отрадное впечатление: рослые, здоровые и крепкие, смотрят спокойно и ласково, одеты в чистую, новую одежду ... ". Вот как поэтично с любовью описывает Бунин далее путешествие на "Чайке", наслаждаясь красотой Днепра: "Плавно отдавалось медленном течении наша барка, а навстречу ей двигалась многоводная ширь Днепра, проходили зеленые урочища островов, там и сям трудно плыли огромные плоты, а на них ходатайствовали за работой люди, разносились Бойко крики, говор и песни. Там таинственно рождается он маленькой речкой и бежит среди дремучего Полесья, где до сих пор еще бродят кабаны и дикие козы, а бобры строят на лесных заводях свои хижины, и уже величественным и полноводным появляется в этой мирной и веселой Украины, благословенной стране земледелия и сельской жизни. И я думал о том, как прекрасна еще до сих пор эта страна, над которой пронеслось столько веков кровавых войн и раздора, по степям которой бродили дикие племена печенегов и половцев; думал о том, как долго хранит эта страна печать глубокой седой древности ". (с)

Ну пусть даже 70% всего можно списать на первое впечатление от путешествия на кораблике к тому же, и ещё 20% на то что "рай там где нас нету", но и оставшихся 10% по моему хватит чтобы разницу понять - Украина это не Россия.
Разные они.
Хотя и братья.

Арабы с евреями тоже братья кстати - и чего?
Гость
91 - 10.04.2014 - 23:13
Задумайтесь над этим:
Горбачёв - родственники репрессированы псоветами.
Ельцин - родственники репрессированы псоветами.
Шушкевич - родственники репрессированы псоветами.
Кравчук - воще бандеровец.
Вот и похоронили псоветский Союз.
Гы.Туда этой богомерзкой твари и лорога.
Гость
92 - 10.04.2014 - 23:15
Vlad55 крепкого пивца перепил што ли что крепкими словами такими выражёвываешься?
Какому богу молишься?
Гость
93 - 10.04.2014 - 23:34
97-Фримен >
Ну ни разу не псоветскому, в моём селе (в Украине) люди ели людей,я до сих пор могу указать подворья.
У меня два друга погибли один в Афгане,другой после Афгана..
Команды то шли с Моцьквы..
Гость
94 - 10.04.2014 - 23:41
Vlad55 да мы тоже воевали в своё время и ели кое что некошерное (собак), и друзей теряли (как правили из за самострела) и чего ты хочешь этим сказать?
Москва - зло.
А другие мегаполисы не зло?
И чего же там люди живут так кучно ежели там зло???
Гость
95 - 12.04.2014 - 01:58
Опера А. Бородина "Борис Годунов" плач Юродивого
http://www.youtube.com/watch?v=-_P4Y4_y95I#t=34
Гость
96 - 12.04.2014 - 09:09
100-energo77 >думаете богородица против того, чтобы за Горбачева молились?
Гость
97 - 14.05.2014 - 07:54
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
57-Свободу Павлу Череватову >это ваш излюбленный прием ныть и "на больничку косить" когда приходит время отвечать за свои поступки? как не красиво...не по-мужски.
вот в демократическом ЕС церемониться не стали и дали 5 лет 92летнему больному старику за события 60летней давности!

Бывший венгерский министр внутренних дел осужден на пять с половиной лет лишения свободы за военные преступления во время подавления антикоммунистического мятежа в 1956 году. 92-летний Бэла Бижку (Bela Biszku) был признан виновным в том, что отдал приказ силам безопасности открыть огонь по гражданским лицам, что привело к гибели 49 человек, сообщает Би-би-си. В результате восстания было свергнуто просоветское правительство(с)
http://news.rambler.ru/25044797/

и заметьте никто не ноет, что дедушка стаааренький.
Совершил преступление-отвечай!
Гость
98 - 14.05.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Судить надо не Горбачёва а народ. Почему к своей судьбе так равнодушен в России.
Правильно, судить за то, что в свое время не пересажал на колья и не перевешал на фонарях Горбачевых, Чубайсов, Березовских, Ельциных, да и Кондратенкам всяким туда бы не помешало отправиться. Допустил, что большинство мразей сдохли своей смертью - вот за это судить и строго.

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Вон на Украине не надо далеко ходить народ почему то немного другой.
Еще тупее и хуже, судя по тому, кто ими управлял и управляет:)) Вогнали себя в такую ...опу из которой вряд ли вскоре выберутся сами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены