К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голодец поручила рассмотреть возможность запрета соцсетей в рабочее время

Гость
0 - 19.02.2016 - 07:27
Вице-премьер Ольга Голодец поручила главе Минсоцтруда Максиму Топилину рассмотреть возможность запрета использования социальных сетей в рабочее время. Об этом пишут в пятницу, 19 февраля, «Известия» со ссылкой на распоряжение зампреда правительства.

Вопрос запрета соцсетей на работе также должен быть обсужден с Федерацией независимых профсоюзов России, Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Общественной палатой.

Информацию о поручении Голодец подтвердили в пресс-службе Минтруда. В то же время в ведомстве отметили, что не видят предпосылок для введения запрета на соцсети, указав, что права и обязанности работников уже прописаны в Трудовом кодексе, коллективных договорах и локальных нормативных актах. «Поскольку обращений по этому поводу в Минтруд не поступает, делаем вывод, что работодатели и работники без проблем решают эти вопросы в рамках действующего законодательства», — добавили в Минтруда.

Против запрета на соцсети также выступил советник президента РФ по интернету Герман Клименко. «Мне кажется, режим труда всегда определялся предприятием. Где курить. Сколько и каких перерывов. Когда обед. Не очень понимаю, зачем вмешиваться государству в отношение коммерческих компаний и соцсетей, но, возможно, я не знаю всех нюансов законодательства», — сказал он.

Инициативу введения ограничений на пользование соцсетями в рабочее время выдвинул в январе председатель Общественной палаты (ОП) по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак, направивший соответствующее письмо Голодец. Он отметил, что при существующем законодательстве привлечь работников к ответственности за использование в рабочее время социальных сетей и мессенджеров весьма проблематично.

Автор идеи стал предметом шуток для пользователей рунета, которые заметили, что Слепак сам активно пользуется Facebook, в том числе и в рабочее время. В ответ Слепак заявил, что работает в ОП на общественных началах, не получает за это зарплату и не имеет фиксированного рабочего графика.
http://lenta.ru/news/2016/02/19/banfacebook/



Гость
41 - 25.02.2016 - 23:12
38-nicksheff >
Неохота искать,но он (какадушкин) говорил(или его сменщик)-пенсионер.)) их там 2 или 3,а может больше.
Гость
42 - 25.02.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
38-nicksheff > Неохота искать,но он (какадушкин) говорил(или его сменщик)-пенсионер.)) их там 2 или 3,а может больше.
У него просто раздвоение/растроение)
Гость
43 - 25.02.2016 - 23:22
41. А кто от кого прячется и в чем проблема?
В том что форум чья то вотчина, да оставайтесь вы в ней и пусть кругом будут никнеймы никшефа, Троян 888 и других. И конечно только мнение этой спаянной команды .
Я смотрю вы уже и за мнение других никнеймов не совпадающее с вашими, готовы тортами бросаться в конкретных людей. Не знал, я что здесь . Так принято? Жаль, думал здесь все цивильно, а оказывается как в 90-е.

Ну раз ваше это информационное поле -Троян888 кто же против, наслаждайтесь обсуждением того что вам интересно в своем узком кругу!
Все вписывается в рамки нынешних политтехнологий !

Удачи !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены