К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Годовщина 70-я со дня Победы во Второй Великой Отечественной Войне,что может быть важнее для живущих ныне?

Гость
0 - 02.02.2015 - 16:10
редлагаю в этой теме почтить Память павших героев которые отдали свои жизни и здоровье за то,что мы сейчас могли просто жить в нашем Отечестве не минутой молчания,а фактами и делами которые сделали этих героев бессмертными.Для чего это? В век лжи,лицемерия и двойных-тройных стандартов это прежде всего важно для молодежи ,потому как сознание "пашется" нещадно и переформатируется новоявленными фашистами с помощью медиа-пространства и подмен.Вечная Память и тем кто сражался на "передке" и тем кто был в тылу,оккупации,плену...,каждый -и русский и белорус и украинец и армянин и грузин и таджик и узбек и колмык и еврей и черкес... все одной сплоченной семьей,плечо к плечу-приближали как могли День Победы ,миллионы своими жизнями.Царствие Небесного тех кого нет и низкий поклон тем живым которых затронула эта Страшная Война.Что стало с потомками этих героев? Почему сейчас стало столько ненависти к друг другу? Неужели люди гибли за то,чтоб их сытые и главное живые потомки могли полевать грязью их Светлую Память? Осквернять своими недалекими суждениями Отечество за которую проливалась кровь многими поколениями? Необходимо задуматься над этим,потому как Беда снова у порога и она не просто стучится,она уже ломиться к нам.


Гость
41 - 03.02.2015 - 08:48
43-бублик > *праздник* гибели 20.000.000 своих сограждан мне не все равно как отмечают. День рождения Ксюшади или праздник мироточения иконы Президента отмечайте хоть стратосферной содомией, мне воистину насрать))
Гость
42 - 03.02.2015 - 08:55
44-флекс >Это праздник ПОБЕДЫ а не того что вы недоумки себе придумываете. Вот подташнивает от таких уже...
Гость
43 - 03.02.2015 - 09:12
0-климатсан > Вата воргазме, так вот для меня важнее что ваше **й** прекратило идти по стопам алоизовича чтобы потом немецкие дедывоевали не были.
Гость
44 - 03.02.2015 - 09:12
45-бублик > пока победители были живы они отмечали его на три порядка скромнее, потому что знали его цену. У мне в 300 метрах от дома водится пафосный кабак, где вся хараццкая шушера(поговаривают шо подпогонная) любит отмечать свои Великие Праздники с грохотом и помпой, фейерверками в 3 часа ночи, бухой в сраку караёкой и прочими атрибутами *успешности*. И чем больше китайского пороха бахает в 3 ночи над спальным районом, чем визглявее орут гламурные сявки в микрофоны про *йалюблюютибядасслёс*, тем отчетливее понимаешь ценность того *праздника*))
Гость
45 - 03.02.2015 - 09:21
47. флекс, ну это не значит что ДЕНЬ ПОБЕДЫ не нужно праздновать. То что ты описал скорее характеризует с не очень хорошей стороны людей гулявших в соседнем с тобой кабаке. А так, по теме если, ДЕНЬ ПОБЕДЫ- главный праздник нашей страны и подавляющее число граждан с этим согласно.
Гость
46 - 03.02.2015 - 09:28
Что же вы за мрази такие? Хоть что то в ваших тупых бошках осталось? Ну не нравится вам Россия ну дергайте туда где хорошо, нет же, как шавки вякают из под тишка. Суки позорные, вы тут никчемные людишки, а там тем более ни кому не нужны.
Гость
47 - 03.02.2015 - 09:37
Историю нужно знать, чтобы не повторять её ошибок. Вечная Память, Вечная Слава Героям!
Гость
48 - 03.02.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
флекс, ну это не значит что ДЕНЬ ПОБЕДЫ не нужно праздновать
совершенно в дырочку. День Победы(так он пишецца парюсске правельна) праздновать надо. С парадом, с фейерверками, все как положено и как было в СССР. Но каждый год устраивать вселенскую истерию, обвешивать все вокруг царской орденской лентой, накачивать градус истерии *мыспаслемир* не надо.
Цитата:
Сообщение от Отголоски разума Посмотреть сообщение
Ну не нравится вам Россия ну дергайте
для дебилов поясню- Россия нам нравится. Нам не нравятся идиоты, постепенно берущие верх в России. Раз за разом это приводило Россию только к краху, и в этот раз приведет к нему же. Потому есть смысл идиотам(типа тебя) противодействовать.
Гость
49 - 03.02.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Раз за разом это приводило Россию только к краху, и
Это когда такое было?
Гость
50 - 03.02.2015 - 09:46
51. флекс, опять ты не прав, В РФ праздник празднуется гораздо скромнее чем в СССР просто даже в силу того что нет уже миллионов молодых ещё в то время ветеранов. А так парад Победы, салюты, народные гуляния- всё по традиции как мы уже привыкли. Очень надеюсь что День Победы останется и дальше главным нашим праздником. Хотя тебе судя по тому что ты пишешь ближе например бендеровские праздники. Эх, жалел тебя твой дед фронтовик в детстве))
Гость
51 - 03.02.2015 - 10:05
52-Отголоски разума > 1856, 1917, 1991. Это так, навскидку.
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
В РФ праздник празднуется гораздо скромнее чем в СССР
пржеде чем бахать подобные глупости спроси пиндосский гугль)) В СССР было 14 парадов на 1\8 части суши- в столицах союзных республик, и 15-й большой и военный в Москве. В РФ же в прошлом году парадов военной техники и козакив на пони не було разве шо в хуторах, а фейерверки были в каждом райцентре. До 1965 кажисьгода в СССР это вообще был рабочий день. только вечером фронтовики садились за стол и вспоминали павших товарищей. Никакой истерики не было и быть не могло, никто не занавешивал иномарки полосатыми тряпками. В общем по человечески все было, а не по шоубизному.
Гость
52 - 03.02.2015 - 10:24
54. флекс,""пржеде чем бахать подобные глупости спроси пиндосский гугль))""- круто)),флекс такое впечатление что ты не рос и не жил в СССР. Военные парады были в каждом райцентре а не только в городах. Участвовали в них солдаты местных гарнизонов. Кроме того в европейских городах тоже были парады, парады Советских войск победивших фашизм и освободивших эти города, замечу эти парады были очень популярны, приходило много местных жителей. Сейчас один большой парад в Москве, в некоторых городах воинской славы, парады поменьше. И где вы заметили истерию? Если только в вашем лице))Лично я в День Победы вижу на лицах людей радость, это святой для нас всех праздник. И ничего плохого не вижу что люди одевают в этот день георгиевскую ленту. Это дань уважения, олицетворение нашей благодарности ветеранам.
Гость
53 - 03.02.2015 - 10:32
55-ser77 >
И ничего плохого не вижу что люди одевают в этот день георгиевскую ленту. Это дань уважения, олицетворение нашей благодарности ветеранам.

Дань уважения - это найти живого ветерана, принести ему мешок картошки и пару пачек крупы, подмести в доме и помочь выйти на солнышко погреться, потому что 90-летний старик уже тяжело передвигается без помощи.

А цеплять полосатую тряпку на драные джинсы - это новомодная придурь, раздуваемая какими-то клоунами из масскульта.
Гость
54 - 03.02.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Лично я в День Победы вижу на лицах людей радость, это святой для нас всех праздник.
во-во. Святой, ага. Сссакральный. И попы в патронташах, машущие кадилом над козаками-освободителями, и освященные Т-34, и перевязанные царскими орденскими лентами иномарки, в общем все признаки религиозной масс-истерии. Вдогонку еще и сумливаться в тех или иных догматах по итогам Нюрнберга запретили под стразом уголовного преследования. Налицо все признаки тоталитарной секты со строгими религиозными канонами, не терпящими инакомыслия. И запомни- нет никакой *георгиевской ленты*, как не было никакого Св.Георгия в наградах СССР. Была гвардейская лента.
ЗЫ И эти люди еще катят бочку на протоукров и Украину от Каспия до Атлантики))
Гость
55 - 03.02.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
цеплять полосатую тряпку на драные джинсы - это новомодная придурь,
всё верно. Георгиевская лента одевается на грудь, с левой стороны.
Гость
56 - 03.02.2015 - 10:39
57.флекс, я понял, у тебя мания преследования, весеннее обострение аккурат в мае)) А что такое Украина от Каспия до Атлантики?
Гость
57 - 03.02.2015 - 10:42
59-ser77 >
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
я понял, у тебя мания преследования,
ничего ты не понял, но это для тебе подобных норма. иди, поджуй сена, не пропусти выпуск киселя из зомбатора))
Гость
58 - 03.02.2015 - 10:42
58-ser77 >
всё верно. Георгиевская лента одевается на грудь, с левой стороны.
Да хоть на мужской половой орган намотать - от этого толку никакого.
Я уже привел реальные дела уважения - если кому-то скучно подметать полы у стариков, можно пойти в поисковую экспедицию, помочь музею, организовать экскурсию для молодежи - что-то реальное полезное и отличное от привязывания и накатывания.

А когда какая-то недоросль обмазывается лентами и при этом о Великой Отечественной знает только "дедывоевали" - это позор.
Гость
59 - 03.02.2015 - 10:47
61.NTFS_. Сам то кому из ветеранов помог?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не пропусти выпуск киселя из зомбатора))
я всё ждал когда флекс скажет свою коронную фразу про зомботаращер, по всей видимости выдавая её раз за разом флекс воображает что поразил оппонента и ему крыть более нечем))
Гость
60 - 03.02.2015 - 10:50
62-ser77 >
Сам то кому из ветеранов помог?
Отчет пришлю по почте, запечатанный сургучом и гербовым узлом. Когда сочту нужным отчитываться.
Гость
61 - 03.02.2015 - 10:53
До сих пор число пропавших без вести солдат ВОВ исчисляется сотнями тысяч. Тысячи безымянных могил, тысячи мест жесточайших боев по всей стране до сих пор хранят с каждым годом все меньше информации о павших бойцах. Религия *нашидиды* не содержит ритуалов на сей предмет? Тогда понятно почему нет ни на государственном, ни на сколь-либо значимом общественном уровне действий по проведению раскопок и восстановлению информации о погибших солдатах и офицерах. Достаточно объявить их святыми и нихай лежат где упали, в безвестности.
Гость
62 - 03.02.2015 - 12:12
Под Ленинградом рыто перерыто уже все. Флекс пора показать примером и взять лопату.
Гость
63 - 03.02.2015 - 13:56
флекс
64 - Сегодня - 11:53 В детстве рассказывал друг. Его батя фронтовик с женой на кухне.. Бомба с Юнкерса прям в окоп. От троих вообще ничего не осталось.. Одного по кускам вроде как собрали и после боя схоронили. Тока не понятно куски чьи.. его ли? .... это о сотнях тысяч без вести в земле
Гость
64 - 03.02.2015 - 13:58
В 300 метрах от моего дома был бой. Я не смогу сыну рассказать о том, что здесь произошло. И честно говоря немного стыдно..
Гость
65 - 03.02.2015 - 13:59
Но это не значит что я не могу гордится своим дедом, и Великой Победой советского народа.
Гость
66 - 03.02.2015 - 14:12
флекс, тоесть не договориться тебе с дедулей, ну поднимт ногу да взбрызни по песьи на его могилку в свете вышесказанного тобой.
Смысл как раз не в том против чего вас учат тут лаять, не в доказательстве величий и непобедимостей, хотя и этого твари тоже бойтесь, а больше в том насколько велико было горе народа и насколько ценна ему эта победа как освобождение от многолетнего кошмара.
Гость
67 - 03.02.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Флекс пора показать примером и взять лопату.
флекс в позднепыонерские годы состоял в поисковом отряде и нарылся вполне себе предостаточно. Где-то промеж Белгородом и Короча(чой,чей, как правильно хз) говорят поставили еще в перестройку стелу с фамилиями, и одну-две фамилии помогла вернуть миру и моя лопата. Такшо припозднул ты своим фонтаном креатива, креакло.
Цитата:
Сообщение от Vas_ili_y_ Посмотреть сообщение
это о сотнях тысяч без вести в земле
тем не менее медальон, фрагменты документов(от сырости солдаты прятали доки как могли, потому бывало находили целиком и книжки, и письма) имели шанс сохраниться. Просто чем дальше ВОВ, тем меньше шансов копать не впустую.
Гость
68 - 03.02.2015 - 14:30
69-hedgehog2000 > усохни, плесень.
Гость
69 - 03.02.2015 - 14:50
56-NTFS_ > настоящая дань уважения это нацепить на свой Х5 пушку из куска канализационной трубы, разрисовать авту надписями "Т-34", "на Берлин" и "на Киев", ужраться в синьку и послав найух все правила ПДД и светофоры, разгонять с пешеходных переходов бабушек и дедушек котороые еще помнят что такое война.
И потом эти люди ржут над американцами, знающими историю по комиксам с КапитаномАмерика и прочими суперменами:(
Гость
70 - 03.02.2015 - 14:52
71.флекс, а ведь hedgehog2000 прав.
Гость
71 - 03.02.2015 - 17:01
Чет ты флексок нервный сегодня, мож буря магнитная кака? Алт исчерпал себя в здешнем оригинальном жанре как артист?:)
Гость
72 - 03.02.2015 - 17:02
али- конечно же.
Гость
73 - 03.02.2015 - 17:17
Chip_AC, жовто-блакитные братья устраивающие до сих пор шествия по бандере, не ранее как в начале прошлого месяца конечно же заслуживают скромного умолчания ввиду серьезности и торжественности мероприятия, то ли дело лохи с надписями на берлин и о ужас- гвардейскими лентами..
Гость
74 - 03.02.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Народ, который живет одним лишь прошлым, не имеет будущего.
"апофигоз" - Народ, который живет одним лишь настоящим, стадо тараканов. Или навозных червяков.
Гость
75 - 03.02.2015 - 19:57
76-hedgehog2000 > во-первых, мне глубоко пофиг на то кто, куда и зачем шествует за пределами моей страны. Во-вторых, научись грамотно излагать свои мысли.
Гость
76 - 03.02.2015 - 22:03
chip, а грамоте обучишь? Сомневаюсь я в этом опосля твоих задвигов. А что тебе все равно кто куда шествует и не только за пределами страны но и в своей довольно хорошо просматривпется. Белоленточники прошествовали- восторг щенячий, люди чествуя Победу прошли- фу, смехотища. .
А грамматике я и тебя обучу, это телефон под рукой неудобный, хотя с другой стороны к чему она те, русская грамматика? Жми на язык хозяев.
Гость
77 - 03.02.2015 - 22:13
79-hedgehog2000 > грамматика она такая... неудобная как телефон:)
Гость
78 - 03.02.2015 - 22:19
Трольки они такие.. грамматиколюбивые..
Гость
79 - 03.02.2015 - 22:25
81-hedgehog2000 > я зацонил твае чуйства йумара! :)))
Гость
80 - 03.02.2015 - 22:35
А я заценил твой уровень по отношению к предкам из теории Дарвина- сдвиги конечно есть, но не принципиальные..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены