К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава "Мираторга" назвал балаболами противников запрета на ввоз хамона

Гость
0 - 30.04.2019 - 16:36
Президент холдинга "Мираторг" Виктор Линник в интервью Forbes прокомментировал идею Национальной мясной ассоциации о запрете на ввоз в Россию частными лицами мясо-молочной продукции из-за рубежа.
По его словам, предложенная мера положительно скажется на продовольственной безопасности страны. Глава "Мираторга" отметил, что инициатива не принесет отрасли дополнительной прибыли.
Как подчеркнул Линник, сам он никогда не привозил из-за границы продукты, попавшие под продуктовое эмбарго.

"Хамон нужно есть в Испании, брезаолу в Италии, пармезан — во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию", — пояснил бизнесмен.

По мнению Линника, тем, кто критически относится к идее НМА, "нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане".
"Из ничего истерику закатили, балаболы", — заявил он изданию.https://ria.ru/20190430/1553194315.h...medium=desktop



Гость
1 - 30.04.2019 - 16:42
Помню в детстве, мои переселенные в 30-е годы на Кубань, с глубинки России соседи меня сильно удивляли!
Их дети летом съездив на пару недель в Краснодар к родичам.
Страшно ломали язык и говорили по городскому, пытаясь этим возвыситься над остальными сельскими ребятами, типа во мы какие крутые, мы вон как говорить можем!

А мы дома ели окорока , весной с молодым луком, редиской , вареным яйцом и квасом, это было обычное кушание в прибавок к обычным блюдам.

Хамон и наш копченый окорок по сути не велика разница, только те кто кричат за хамон , напоминают мне , тех соседских детей, попавших в иное пространство и посчитавших его куда цивилизованнее и привлекательнее своего и пытающихся нам транслировать, мы выше вас "МЫ ХАМОН ЕЛИ!".

По сути это мало воспитанные люди, которым за морем все кажется лучшим и красившим, а на деле , просто в голове бардак !
Гость
2 - 30.04.2019 - 16:49
0-местный житель >Пэтро Впопутрахов не твой родственник?
3 - 30.04.2019 - 16:53
0-местный житель гурманио >ты тоже из за границы хамон и пармезан в багаже привозишь?)))
Гость
4 - 30.04.2019 - 16:58
Пока довезут в чемодане оно все протухнет к куям
Гость
5 - 30.04.2019 - 17:04
4-Витязь >Поэтому жрите то,что дают,а дают тухлятинку не первой свежести,конкуренции больше нет...
6 - 30.04.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
мы дома ели окорока , весной с молодым луком, редиской , вареным яйцом и квасом, это было обычное кушание в прибавок к обычным блюдам.
Кто ел окорок, а половина населения Кубани жило в турлучных хатах с камышевой крышей с земляными полами - в вашем детстве.
7 - 30.04.2019 - 18:09
6-Бурсаковский >ты думаешь автор в сто лет сидит на форуме?)))
8 - 30.04.2019 - 18:28
На самом деле,даже после девальвации дешевле и качественнее закупаться продуктами за границей, Калининградцы едут в Польшу по выходным с сумками и очень огорчились, что в воскресенье поляки стали делать нерабочим в магазинах, питерцы в финку, псковичи в Эстонию.
9 - 30.04.2019 - 18:41
а кто то бесплатно ходит в магазин)

Сегодня в Магните на улице Тюляева (Комсомольский микрорайон) произошла серьезная драка группы подростков, сотрудников магазина и охраны

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1947321.html
Гость
10 - 30.04.2019 - 18:54
Пробовал и то и другое и вот никак не пойму. в связи с чем такая истерика?
Пармезан, конечно хорошо, но это не значит, что он суперпродукт.
Хенесси, кстати тоже ничего особливого.
Вот чешское пиво..........это да
Гость
11 - 30.04.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Вот чешское пиво..........это да
Будете Балтику девятку пить.
Импортозамещение.
Гость
12 - 30.04.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA Вот чешское пиво..........это да Будете Балтику девятку пить. Импортозамещение.
Не угадал.
Я вообще наше пиво перестал пить
Гость
13 - 30.04.2019 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель мы дома ели окорока , весной с молодым луком, редиской , вареным яйцом и квасом, это было обычное кушание в прибавок к обычным блюдам. Кто ел окорок, а половина населения Кубани жило в турлучных хатах с камышевой крышей с земляными полами - в вашем детстве.
Все ели окорок , кто не ленился. А хату помню свою турлучную! В одной комнате полы дощаные во второй глиняные мазанные , в ней я вырос. Была еще кухня летняя !
Отец построил кирпичный дом где то в 1970 году , мне тогда было 12 лет.
В то время еще бизнес был такой, коптильщиков окороков , в очередь записывались, он назначал день, когда привезти окорока.
Окорок это задняя часть свиньи, лапа свиная в полном составе. Обычно весной обе солили и коптили !
С головы и прочего делали селтесон и конечно, свиные кишки промывали и наполняли их мясом вперемежку с салом. В печи мамка делали, в большом чавуне , вкуснее колбасы не ел!

Недавно такую колбаску купил в магазине родного предприятия, чуть не отравился.
Решили с женой завести своих кур , и яйцо будет и мясо.
А то сельхозпроизводители оборзели в корень.
Колбаса шо гавно стала.
Поэтому может и тянет народ на заграничный пармезан и хамон ибо наши производители, совсем потеряли достоинство и честь.
Это нефть видно какую качают ибо на импорт идет, а сельхоз продукцию, коновалы совсем гавняную делают, мы ж ее сами едим и надзора нет. Сам говорят нам запретил надзирать!.
Сутки живот крутило от ковбасы , той шо типа мама в детстве делала, но магазинной.
Не та .
А шашлык совсем запаха не имеет. Свинина как искусственная стала( Делаем из курятины и кошерно и полезно и приятно.

А окорока конечно, уже как в детстве не едать, свинина скороспелка-бройлерная, ни вкуса ни запаха, ГОВНО!

Понимаю, те кто выше имеют продукты , с нормального мяса и колбасой не травятся!
Гость
14 - 30.04.2019 - 20:32
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Все ели окорок , кто не ленился.
Ну и к чему этот поток сознания? Да, здорово было. А теперь ни того, ни другого? Закусывать воспоминаниями предлагаешь? Или что сказать-то хотел?
Кароч, медвед-линники правы, чи ни?))
Гость
15 - 30.04.2019 - 20:42
14-KELTs > Делай Выводы сам)
Одно понимаю, что в РФ, что в США, массовая съестная продукция говно! Первыми завопили об этом русские эмигранты поев там мяса и колбасы, теперь вот, дошли и до нас технологии западные!
Мы имеем уже урожайность зерновых не сорок центнеров с гектара, а все шестьдесят!
Теперь и мы кабанчика не год ростим, а полгода, как и они , теперь и у нас все мясное , что синтетическое!
Так что, того что мы едали, вам не видать и не едать, ни за бугром, ни здесь!
Гость
16 - 30.04.2019 - 20:43
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Не угадал. Я вообще наше пиво перестал пить
Ваше - это Оболонь или Славутич?
Гость
17 - 30.04.2019 - 20:45
Странно когда мясо 300 за килограмм сидеть ругать колбасу по 250. Что вы хотели за эту цену? Наверно от 600 р уже приличная колбаса, из мяса
Гость
18 - 30.04.2019 - 20:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Ваше - это Оболонь или Славутич?
На большее фантазии не хватает?
Ну если не хватает, то скажу, нет не мое
Гость
19 - 30.04.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Странно когда мясо 300 за килограмм сидеть ругать колбасу по 250. Что вы хотели за эту цену?
Мясо по 300 в розницу (и то, свыня на днях в перекрестке была по 219). В опте мясо вообще по 100-120.

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Что вы хотели за эту цену?
Ну так не продавайте говно под названием "колбаса". Пишите - говно.
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Наверно от 600 р уже приличная колбаса,
Ключевое слово выделил.
З.Ы. любая колбаса дешевле 1200 за кило - гадость. За 600 - параша.
Более-менее нормальная сырокопченая колбаса начинается от 1400 за килограмм. И выше.
Гость
20 - 30.04.2019 - 20:57
19-nicksheff >возможно, честно говоря колбасу не берем, только если сырокопченую для нарезки на стол. Проще взять кусок мяса на борщ и на котлеты. А дорогая колбаса не есть знак равенства качественная
Гость
21 - 30.04.2019 - 21:04
19-nicksheff > не в цене дело, сырокопченая конечно хорошо , но ее редко хочется , чаще другую и не в цене дело, нашим танцорам сколько не заплати, они с конфеты дерьмо иногда делают, второй раз за эту колбасу за два три года пишу. Один раз исправились, стала нормальной, а сейчас опять непонятно что.
Кстати сырокопченые колбасы у нас вполне приличные, как в общем и многие другие.
Но мой любимый сорт ГАВНО а не колбаса и дать бы ее поесть тем кто делает и их начальникам!
22 - 30.04.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
мой любимый сорт ГАВНО
не удивительно
23 - 30.04.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
свыня на днях в перекрестке была по 219
ну вот, а он говорил, что не за деньги, а идейный. Простой идейный кемеровский хлопчег :)
Гость
24 - 30.04.2019 - 21:17
22-Chip AC > Нормально троллишь, порадовал, только после переработки колбасы через желудок, конечно говно получается , хотя иногда делают эту субстанцию еще до переработки желудком, в виде колбасы украинской или домашней, я их путаю) Хотя одна вечно пересоленная, в другой вместо сала жир какой то и мясо странное !
Не ем я их теперь , колбасы, регулярно так сказать , а если возьму что то , то вечно вляпаюсь, поэтому вообще перестал и покупать и есть!
25 - 30.04.2019 - 21:19
Мираторг дюже йохнутая структура. Оборудование тащит все из за бугра. А тем, кто его обслуживает платит копейки или и вовсе кидает. Вакцины везёт в серую отмять таки из за бугра, в обход всех импортозамещающих барьеров. Отечественными пользоваться не хочет потому как их нет, а то что есть как мертвому припарка. И при этом эта сцка диктует условия остальным что и где им покупать. Пускай накормит своё стадо отечественными премиксами, вакцинами и др., а потом рассказывает, как оно прекрасно жрать любимый сорт каскады "ГАВНО"
Гость
26 - 30.04.2019 - 21:21
25-Chip AC >Ты против кого катишь, там куратор, кто знаешь?
27 - 30.04.2019 - 21:52
26-местный житель >у вертел я на бую всех твоих сказочных кураторов :)))
Гость
28 - 30.04.2019 - 21:55
страдальцам по домашней украинской жареной дорога в Торес, там она вполне себе хороша.
Гость
29 - 30.04.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
26-местный житель >у вертел я на бую всех твоих сказочных кураторов :)))
Пока что , все наоборот))))
Гость
30 - 01.05.2019 - 22:46
https://echo.msk.ru/news/2418247-echo.html
Растет число ресторанов, которые присоединились, к бойкоту компании "Мираторг!"
Гость
31 - 02.05.2019 - 09:39
Телега пишет много о Мираторге и о том что он производит продукцию на территории где похозяйничал Чернобыль!
Мои собеседники поговаривает, что он придет на Кубань и будет передел чьей то собственности в его пользу!
………………………………………………………………………………………………………………………….

Тут многие, включая @PlushevChannel, призывают к бойкоту и даже травле продукции и хозяев Мираторга.

Да ну, нет, не сработает. Массовому потребителю все эти разговоры - до лампочки. Ему важно соотношение цена-качество. На это и следует упирать, при каждом удобном случае упоминая, что мираторговские бычки выращены на землях, специально для отечественного производителя выведенных из чернобыльской зоны. И вот тогда потребитель сам задумается, покупать ему хамон или чернобыльскую кишечную палочку. У покупателя должно быть право на информацию, чтобы он самостоятельно делал вывод: верить ли уверениям Роспотребнадзора, что в бывшей чернобыльской зоне, где работает Мираторг, все хорошо, или не рисковать появлением у его детей и внуков лишних органов. Вот о чем, а не о бойкоте, следует говорить. Люди должны знать об этом, чтобы они думали сами.

Мираторг: одна голова хорошо, а две - лучше.
@roldug
Гость
32 - 02.05.2019 - 09:42
Тут о Ткачеве подняли тему на фоне мираторговских высказываний, клеймят и троллят, к чему бы это?
Телега пишет:

Когда так говорят, мое конспирологическое сознание подозревает нехорошее. Например, что таким вот образом замыливают тему. Если это так, значит идея бойкота (думаю, просто негатива на фоне разговоров о бойкоте) даже слишком хорошо зашла. Надеюсь, что это не так, и уважаемый @roldug просто даёт свое видение ситуации.
Безусловно, качество продукции - самый важный аргумент. Но оно никак не зависит от того, что там выдал их начальник. Поэтому разговор о качестве можно и нужно вести вообще безотносительно скандала.
Гость
33 - 02.05.2019 - 09:43
Ну и еще оттуда, телеговское:

Глупости какие Плющев пишет. Мираторг "развивается" в рамках современной российской политики. На волне антисанкций и прочего импортозамещения продовольственной безопасности не нажиться может только тот, у кого нет связей (((там))) У Мираторга они, судя по всему, есть. В лучших традициях российской модернизации, от Петра до Собянина, она проводится путём выдачи особого разрешения особо приближенным лицам, которые начинают огнеметами выжигать всех, кто имеет безумие продолжать конкурентную борьбу с теми, кому Царь разрешил.

А на этой почве совершенно точно можно и радиоактивные поля освоить, и на холопов прикрикнуть. Во всяком случае, пока государь милость на гнев не сменил. В общем, пока дают, гуляем по всему буфету. Так что никакого "отдельно" тут нет: люди, которые за счёт власти зарабатывают деньги на подневольных холопах, будут этих холопов презирать, требовать от них уважения, послушания и надувать будут настолько, насколько руки дотянутся. Это всё гармоничное, единое явление "зажравшиеся при сказочном".

https://t.me/PlushevChannel/4022
Гость
34 - 03.05.2019 - 08:59
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Президент холдинга "Мираторг" Виктор Линник
Девичья фамилия жены Медведева Д.А.! Неужели Агрокомплексу хана.....?
Гость
35 - 03.05.2019 - 09:09
пусть жена медведева жрёт продукцию Линника
banned
36 - 03.05.2019 - 11:46
по отзывам людей, которые там работают, продукцию употреблять в пищу крайне не рекомендуется
Гость
37 - 03.05.2019 - 12:04
Рубрика "Патриотичная кулебляка"

Сам же АПХ «Мираторг», согласно ЕГРЮЛ, на 99,99% принадлежит кипрскому «Агромиру».
https://abireg.ru/n_63889.html
Гость
38 - 03.05.2019 - 12:10
39 - 03.05.2019 - 13:34
36-Лабиринт > У вас есть сведению, продукцию какого комбината можно употреблять?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены