К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипермаркеты. Всё для водителей и минимум для пешеходов?

0 - 09.01.2017 - 21:31
Я на примере гиперов "Окей". Сначала Гидрострой. Рядом находятся несколько жилых домов. По идее метров 50-100 до магазина. Но это если прямо. Но ведь всё загорожено забором. А разве трудно сделать простой проход (калитку) для простых соседей? Нет, я должен идти хрен знает каким крюком, а обратно (если руки не тянут) ехать на такси.
Такой же пример с юбилейным.
С другими гиперами нашего города такого диссонанса, вроде, не наблюдается.



Гость
1 - 09.01.2017 - 22:17
На Юбилейном есть калитка которая в многоэтажные дома ведет. Даже не калитка, а просто проход. Во вторых забор вокруг гипера может быть совсем не его, а тех самых многоэтажек, так что деланье калитки это скорее к ним. В третьих на Юбилейном во дворах многоэтажек регулярно стоят тележки из ОКея - граждане спокойно укатывают их прямо к своим подъездам или катят до квартир - типа им так удобнее. Подозреваю что гиперам не очень нравится регулярная пропажа тележек.
2 - 09.01.2017 - 22:34
1-Бехолдер > как то видел как из тележки, спертой в гипере, народ соорудил себе мангал-барбекюшницу :-))
Гость
3 - 09.01.2017 - 22:43
вот такие соседи - первые крадуны тележек через такие калитки. Инфа 100%
Гость
4 - 10.01.2017 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Такой же пример с юбилейным.
там есть тропа, на ЮМР

Недавно шёл по двору одного дома по Котлярова и товарисч средних лет вез пакетик в тележке "Магнита" (ТЦ "Москосськый"),находящегося в трёх сотнях метров ))
интересные тенденции
5 - 10.01.2017 - 08:01
Пешеход в руках может утащить не так много, как вмещается в тележке. Т.е. неспособный остановить загребущие руки покупатель, наполняет корзину с горкой, а потом думает как это дотащить. А чего, дом вон, рядышком, щас быстренько тележку допинаю. А кто потом по всему району будет тележки искать? А что с тележками дети вытворяют...работаем возле Окея на Фестивальном, насмотрелись. И катаются в них, и кефиром поливают, и на горку (!!!) затаскивают. С горки согнала вместе с тележкой, у меня тоже фантазия есть, могу возможные варианты представить.
ИМХО гиперы не для ежедневных покупок, поэтому их надо строить на отшибе, но вблизи дорог. Туда надо ездить регулярно, затариваясь расходными продуктами и материалами. Ту же туалетную бумагу, сахар, крупы, порошки... а сметану и хлеб свежий покупать в магазине возле дома. Или уж в супермаркете на районе, типа того же Магнитов, где нет телег, а есть корзинки. Корзинку в руках тащишь и понимаешь по весу что донесешь до дома, а что - нет.
Гость
6 - 10.01.2017 - 08:59
Всё для водителей и минимум для пешеходов?
Да.Потому что 95% посетителей гипера - это водители с л/а. Еще 4% - вызывают такси. И только 1% (реально, я думаю, поменьше) - идут пешком в гипер и уходят пешком из гипера. И большая часть из них - живут в минуте ходьбы.
Гость
7 - 10.01.2017 - 09:31
Аааааааааааа теперь понятно. Что бы уроды не тырили тележки, я должен из соседнего дома не ходить пешком в магазин, а объезжать на машине весь район. Довожу до вашего идиотского мнения, что ваши тележки прекрасно едут по тротуару мимо пажарки. Надо и этот тротуар перекопать!
Гость
8 - 10.01.2017 - 09:53
7 - гипермаркет построен не для вашего личного удобства, а для зарабатывания денег. Неожиданно да? Поэтому если гипер считает что потери от потыренных тележек выше чем доход от проданной вам булки хлеба - они там все перекопают:) И будут правы.
Гость
9 - 10.01.2017 - 10:02
В гипермаркеты вообще пеший доступ перекрыть нужно. Только на авто. Решится проблема с тележками и быдлом, которое начинает есть и пить еще до того, как рассчитается на кассе.
Гость
10 - 10.01.2017 - 10:28
8-Бехолдер > Эти дебилы не посчитали потери которые идут от того что мне в падлу ехать за булкой хлеба или колбасой или пачкой масла вокруг всего района и я чуть дороже но возьму в Лоране возле дома и не буду делать этих долгих телодвижений. А если учесть все Лораны на районе, то их засратые тележки окупятся в 1000 раз. Но у баранов нет моска и считать они не умеют и зарабатывают только на мимоехах колхозниках и дачниках, которые прекрасно запихивают себе в жипы их тележки!
Гость
11 - 10.01.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
В гипермаркеты вообще пеший доступ перекрыть нужно. Только на авто. Решится проблема с тележками и быдлом, которое начинает есть и пить еще до того, как рассчитается на кассе.
Тебе то какое дело до них, жабень душит? Тоже так хочешь но держишся из последних сил? :-)))))))))))))))))
Гость
12 - 10.01.2017 - 10:47
Зачем вообще тащиться в гипер за булкой хлеба и пакетом молока? Людей посмотреть-себя показать?
Гость
14 - 10.01.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Зачем вообще тащиться в гипер за булкой хлеба и пакетом молока? Людей посмотреть-себя показать?
Ыканомия. В лоране же дорожы
Гость
15 - 10.01.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
Эти дебилы не посчитали потери
Хозяева гиперов и их экономические отделы умеют считать лучше, чем мы все здесь. Потери от одного чудака, который (не)заходит за булкой, учтены. Средний чек в Ленте, где я беру тележкой товары - 6-7 тыс.рублей.
Гость
16 - 10.01.2017 - 11:04
12-Lavande > Что бы жопу оторвать от ноута и размять. Ну и на тёлочек посмотреть тоже не мешает. Опять же там банкомат есть, бабос снять или наоборот накормить банкомат.

Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Ыканомия. В лоране же дорожы
Причём на 30%, а кое что и в два раза. Когда появилось пиво Бад, приходилось ездить за ним специально в ОК. Потому что в Лоране оно стоило 65 рублей за банку а в ОК 32-35. Ну и к пиву радужной форели или икры взять. ;-)
Гость
17 - 10.01.2017 - 11:14
16-Водомоторник > ну так и "бинго"! Все цели достигнуты)
А если б была калитка – жоЗефина паВловна не успела бы размяться и подышать)
Гость
18 - 10.01.2017 - 11:15
16 - ну вот видите, все они в гиперах правильно посчитали. Нравится вам или нет - вы все равно туда ездите.
--
Что такое Лоран?
Гость
19 - 10.01.2017 - 11:28
17-Lavande > Кто такая жозефина павловна? ММММ ;-)
18-Бехолдер > Это сеть гамазинов на остановках в ГМР. Ездим но берёт то что нам надо, а не то что бы им хотелось на что они расчитали что у меня глаза як у курицы загорятся и и я нагребу полну тележку як балван. :-)
Гость
20 - 10.01.2017 - 13:07
19-Водомоторник > ну как какая?! Та самая "неизвестная знакомая Чехова"))))
21 - 10.01.2017 - 13:35
6-NTFS_ > +100500
20-Lavande > ЖОзефина ПАвловна ?
16-Водомоторник > не, ну если пива пару упаковок и икры кило ... А так - больше на бенз потратишь, и время потеряешь.
З.Ы, кстати, если вымрут мелкие магазинчики - куда денутся люди, в них работающие ? про то, что сети подымут в этом случае цены, даже и не говорю.
Гость
22 - 10.01.2017 - 14:36
20-Lavande > Я с ними не пил на брудершафт, так что не знаком.
Гость
23 - 10.01.2017 - 15:23
22-Водомоторник > даа уж, представила себе эту картину – на брудершафт с жоЗефиной паВловной!)))))
Гость
24 - 10.01.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Такой же пример с юбилейным.
А там тебя что не устраивает?
Гость
25 - 10.01.2017 - 16:10
Окей не относится к ЮМР.
banned
26 - 10.01.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
В гипермаркеты вообще пеший доступ перекрыть нужно. Только на авто. Решится проблема с тележками и быдлом, которое начинает есть и пить еще до того, как рассчитается на кассе.
больной бред. Если все жители ХБК будут ехать до ашана на авто, тогда тот район станет намертво. А пройти пешком со стороны галактики до ашана это квест, нужна ловкость и удача, чтоб тебя не задавили. И кстати до СБС нет пешеходного тротуара ВООБЩЕ. Люди прут через парковку, либо щимятся вдоль макдака.
Гость
27 - 10.01.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
И кстати до СБС нет пешеходного тротуара ВООБЩЕ. Люди прут через парковку, либо щимятся вдоль макдака.
Парвильно, потому что на пеший социальный слой эти объекты не рассчитаны. Со стороны Галактики можно на Селезнева в сельпо купить что угодно, или на том же Восточном рынке, и чухать в трамвае с авосями.
banned
28 - 10.01.2017 - 16:45
27-Олег Офрэн >вряд ли колхобыдлятник сбс сознательно отказался от бабок социального слоя пешеходов, обычное наплевательсвое отношение к тем, кто и так к ним придет
29 - 10.01.2017 - 19:31
Окей на "Озмоле" только недавно проход в сам ТЦ сделал, а до этого в обход все шарились.
По поводу тележек, конечно, проблема. Я сам почти каждый день наблюдаю, как от Магнита по Дзержинского аж до Дальней катают жрачку. Да и по всей округе тележки стоят и валяются.
Не знаете, чем там история с тележкой из Табриса на Сочинской закончилась?
Меня как-то бабка в троллейбусе убила мнением: "У нас люди некультурные. Тележки воруют. Не то что в Европе."
Мне кажется, что мы из американских фильмов увидели, как бомжики катают свои пожитки в супермаркетских тележках.
Чтоб их не воровали - нужно бордюрчики и столбики наставить. Но тогда инвалиды и мамочки с колясками взбунтуют.
Гость
30 - 10.01.2017 - 19:50
29-Я здесь >"бордюрчики и столбики" в голове. Либо есть, либо нет.
Гость
31 - 10.01.2017 - 20:02
23-Lavande > Чо сильно страшна? ;-) Ну тогда можно с тобой, если красивше её ;-)
32 - 10.01.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Чтоб их не воровали - нужно бордюрчики и столбики наставить.
Есть же у нас в каком-то гипере система с монеткой. Помогает, интересно?
Гость
33 - 10.01.2017 - 23:34
Помогает. Стоит поставить тележку у машины тут же нарисовываются какие-то субъекты которые радостно ее катят на тележечную парковку. Как ни как 10р целых. А пять старушек - уже рубль!
Гость
34 - 11.01.2017 - 01:45
33-Бехолдер > по этому я возле ашана не парюсь о том, что прослыву некультурным если брошу тележку на парковке и не отгоню назад в магазин как лошара за 10 рублей. И не успев отъехать вижу как олени, со счастливыми лицами несутся к моей тележке вылезши из машины 500-800 тыров. Они Счастливы 10ти рублям и готовы толкать тележку до магазина, затем на парковку и снова в магазин что бы получить золотой червонец! ;-)
Гость
35 - 11.01.2017 - 11:02
А гипер магнит на Виитамине вообще в поле. Да, для машин все есть, а вот так пешком зайти-только на экскурсию. Потом не утащить покупки. Да и Молодежный, прогресс и березовый вроде через дорогу, а пешком никак.
Гость
36 - 11.01.2017 - 11:29
35-Тишина1 > так он рассчитан на колхозадов мимоехов ;-)
Гость
37 - 11.01.2017 - 23:17
5-Гадюка подкамодная >Гамнит- супермаркет? Ню-ню.
19-Водомоторник >2 ларька- сеть?)))
Гость
38 - 11.01.2017 - 23:22
37-Fodin > 2 уже опт. мозги совсем пропил их 4 на ГМР еси чо. ;))))))))
Гость
39 - 11.01.2017 - 23:25
38-Водомоторник >Не суди по себе, дурачёк. Адреса пиши.
Гость
40 - 11.01.2017 - 23:27
39-Fodin > в зеркале его увидишь. в справку позвони и спроси.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены