К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гельман приехал. Казакы меж двух огней

Гость
0 - 15.05.2012 - 15:49
Удивляюсь способности кубанских казаков юлить и изворачиваться. Завтра у нас открывается выставка «Icons» под патронажем Марата Гельмана.

Казаки попали в трудное положение. С одной стороны, архаичная часть общества ждет от казачества выступлений против Гельмана.

С другой стороны, его пригласил к нам лично губернатор, и выступить против Гельмана – это выступить против губернаторской инициативы. Такого казаки допустить не могут, потому что служат власти, получая деньги из бюджета.

Но они придумали оригинальный ход. Завтра перед началом выставки казаки будут пикетировать галерею, где открывается выставка. Но казаки будут особые, НЕРЕЕСТРОВЫЕ. То есть не состоящие в Кубанском казачьем войске.

Так казаки хотят рыбку съесть и лицо не потерять. Они вроде бы и не выступают против Гельмана как официальная сила, но выступают как неофициальная.

Противно смотреть на это двуличие. Тьфу.

P.S. То же самое и с поповством. Кубанский митрополит официально против Гельмана не выступил. Зато выступил Ставропольский, а кубанская епархия просто озвучила. Двуличные существа.

http://estitov.livejournal.com/257613.html



Гость
201 - 21.05.2012 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Joker1 Посмотреть сообщение
1. Я бы категорически требовал от кубанской власти не оказывать мошеннику никакой поддержки (в первую очередь финансовой)
Это ещё почему? Чем он хуже остальных мошенников, которым кубанские власти оказывают финансовую поддержку? Тех же казаков или рпц, к примеру...
Гость
202 - 21.05.2012 - 08:11
Все для народа. Вы спросите у населения - что ему нужно. Зачем зайцу триппер?
Если же вы хотите за счет бюджетных денег привлечь туристов, которые посетят олимпиаду, то наймите именно тех экспертов по дизайну, совриску, скульптуре или архитектуре, которые обслуживают европейев и пользуются заслуженным авторитетом. Зачем вам назойливая местечковая шелупонь, я не совсем понимаю. Ее погнали из Перми, она теперь облизывается на олимпиаду и Краснодар. Пшла вон!
Гость
203 - 21.05.2012 - 09:09
203- так в том то и дело, что в Европе все это творчество нафик никому не нужно, они уже давно ушли вперед, новые стили направления у них. А у нас с комсомольско-выселковской "культурой" каждый аферист, могущий ловко приладить клизмочку на горлышко бутыли, претендует на звание мэтра. Подобным образом были обведены вокруг пальца пермяки, только поздно опомнились, пока прогнали. Теперь окучивает это чудо богатую кубанскую землю с глупым населением.
Гость
204 - 21.05.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Joker1 Посмотреть сообщение
Ее погнали из Перми, она теперь облизывается на олимпиаду и Краснодар. Пшла вон!
А посмотреть и самим решить можно? Спасибо...
Гость
205 - 21.05.2012 - 09:57
Гельман подозревает в срыве ICONS вице-губернатора Золину
http://fedpress.ru/news/society/revi...rnatora-zolinu
Гость
206 - 21.05.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
в Европе все это творчество нафик никому не нужно, они уже давно ушли вперед, новые стили направления у них
Цитата:
Сообщение от Joker1 Посмотреть сообщение
которые обслуживают европейев и пользуются
Казаки-искусствоведы собрались, как я понимаю? )))))))
Гость
207 - 21.05.2012 - 11:30
Посмотрел я видео,бешенные бабки с казачками отожгли))
Гость
208 - 21.05.2012 - 11:30
Золина без Ткачева ничего делать не будет. Я не совсем понимаю, зачем столько византии со стороны губернатора? Почему бы сразу и прямо не сказать о том, что Гельман не занимается искусством, а занимается гешефтом, и что край этот лоббист не интересует? Ну и немного попеарить тему в невыгодном для назойливого лоббиста свете?
Гость
209 - 21.05.2012 - 11:39
Казаки-искусствоведы собрались, как я понимаю? ))))))) [/quote]
Я знаком с работами, которые пеарил Гельман, и вполне по достоинству могу оценить их художественный уровень. Впрочем по достоинству их могут оценить выставочные площадки, аукционы или американские и европейские центры современного искусства. У меня сложное отношение к совриску, но никаких работ под брендлом Гельман там нет, поскольку все это примитивно и глубоко вторично.
Среди того, что пеарится, есть несколько неплохих работ, представленных под брендом Гельман. Но они появились там не "благодаря", а без всякого Гельмана. Который есть гешефтер, бюджетный сосатель и технолог. То есть работать с совриском можно, но без этого nomina sunt odiosa :)
Гость
210 - 21.05.2012 - 12:27
210-Joker1 >Так тем боле к чему это цирк с протестами и плевками? Лучшая борьба с Гельманом - пустующая галерея.
Гость
211 - 21.05.2012 - 12:36
Это не цирк, это - "божья роса". Этого подонка презирают многие, а говном его накормили пока только на Кубани. При том, что если вы читали интервью Гельмана, в которых он поливает грязью и сам регион, и его традиционную культуру, и его жителей, то понимаете о чем я говорю.
Для того, чтобы произвести инсталляцию в лицо этому деятелю, не нужно смотреть никаких картин. Достаточно знать кто это. Не убить, конечно (не дай Бог), но инсталлировать свое отношение (как это имеет место не только в России),закидать томатами или тухлыми яйцами и пр..
Так что я всецело "за".
Гость
212 - 21.05.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Joker1 Посмотреть сообщение
Я знаком с работами, которые пеарил Гельман, и вполне по достоинству могу оценить их художественный уровень
И чё? Теперь раздаёшь рекомендации, что посещать, а что нет? Может остальные как-нибудь сами разберутся.
С какого перепугу стало возможно навязывать своё мнение?
Гость
213 - 21.05.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Лучшая борьба с Гельманом - пустующая галерея
Чего как раз и не ожидается))))
Гость
214 - 21.05.2012 - 12:57
212-Joker1 >Вот именно, что "божия роса", он утерся и дальше пошел капусту стричь, в душе радуясь таком пиару.
214-Kelt >ну так пропиарить, конечно....
Гость
215 - 21.05.2012 - 13:01
210-Joker1 >Я бы сделал по другом. Тихо мирно раздавали бы листовки тем кто идет на выставку, толку было бы больше.
Гость
216 - 21.05.2012 - 13:04
Да смотрите, кто ж запретит? Я уже писал в своем блоге на эту тему, вот на православные клизмы например посмотрите: http://valery-pavlov.livejournal.com/600657.html Вам-то, видимо,это доставит удовольствие. Мне не особо понравилось.
215 - Понятно, что у Гельмана есть выходы на прессу, и что он будет по максимуму раскручивать тему "мракобесы-искусство". Он на этом собаку съел. Но что вы предлагаете - ничего не делать?
Гость
217 - 21.05.2012 - 13:14
Обалденно красивая работа. Сказочная.


Гость
218 - 21.05.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
пустующая галерея.
это режде всего пеар самой галереи
:)))
а то про них уже все и забыли
:)))
Гость
219 - 21.05.2012 - 13:18
218 - кому и кобыла невеста
И клизма - искусство.
Гость
220 - 21.05.2012 - 13:28
Я бы предложил для грамотного PR следующее.
1. Отделить то, что они имеют в виду под искусством, от Гельмана. То есть мухи отдельно, котлеты отдельно. Мы не простестуем против работ совриска (а также резьбы по моржовому клыку, танцев племени Хуту и пр. ), нам категорически не нравится персона, которая их представляет. "Народ против".
2. Понизить уровень комментаторов. Не дело Ткачева вообще ввязываться в этот дискурс и принимать Гельмана. Это - уровень Золиной или еще ниже.
3. Проблемка есть, пресса будет озонировать Гельманом и мракобесо-"художниками", еще долгое время, этот жук просто так не отъ-ся, ему нужны деньги.
Для этого необходимо найти на подряде грамотную PR-ктонтору. Уровень квалификации пресс-службы в данном случае лучше даже не обсуждать.
4. GR
Гость
221 - 21.05.2012 - 13:37
217-Joker1 >Делать, в интернете писать как вы в ЖЖ, листовки раздавать, пикет устроить, поддержкой искусствоведов заручится, но не плеваться и драться же, не верблюды поди.
218-SIEMENS >Креативнинько)))
Анекдот вспомнился:
Винипух приходит к Пяточку, а у того в раме висит схема разделки свиной туши.
Винипух: - Что это?
Пятачек: - Мой портрет, масло, холст.
Винипух: -Что то странный портрет.
Пятачек: - Нуууу, художник, он так видит.

Вот и у этого художника таланта только на клизму хватило.
Гость
222 - 21.05.2012 - 13:50
220-Joker1 > Если вы не видите картины в целом, а видите только клизмы, то вам никто не виноват. На мой взгляд, при освещении получается очень красиво
Гость
223 - 21.05.2012 - 13:55
Клизмы с баночками, если вы немного тупой, повторяют очертания церквей. Я еще в детстве уловил подобие силуэтов, но мне и в голову не приходило, что из этого можно сделать современное искусство. То есть это - очевидный троллинг РПЦ, на уровне показать жопу. И Гельман прекрасно это понимает. В дискурсе, в его ЖЖ там все понятно - что и кто имеет в виду.
Гость
224 - 21.05.2012 - 13:56
223-Darth_Vader >Купол Храма в клизме тоже не просматривается.
Гость
225 - 21.05.2012 - 14:02
218 стопудов! +, как и настоящая творческая работа, может восприниматься под разными углами и вызывать разные толкования: от простого созерцания картинки, до плевков искусствоведов с иконками.. Однозначно любопытная работа.
Гость
226 - 21.05.2012 - 14:08
Таких "священников" надо тут же за такие выходки сана лишать. Он не в Гельмана плюнул, он в себя плюнул. Хоть он и пришел в гражданском но ты служитель господа, ты должен обладать терпимостью. А того и гляди скора и убивать разрешат если в гражданском то. Стыдно за такую церковь и за таких вот "священников".
Гость
227 - 21.05.2012 - 14:08
224-Joker1 > Повторяют очертания церквей, ну и что? Если вы немного тупой, то они показывают красоту этих церквей. А уж каким образом эта красота показана - совершенно не важно, главное чтобы красота была.
"Каждый мыслит в меру своей распущенности" - и если вы где-то видите ж@пу, вместо красоты, то это потому что вам ж@пу хочется видеть больше чем красоту. Возникает закономерный вопрос, неужели в ваших извращенных взглядах виноват человек, которых хотел просто показать красоту?
Гость
228 - 21.05.2012 - 14:09
[quote=pacifig;25153484] 218 стопудов! +,
Какая прелесть. То есть такая категория как верующие вас совсем не волнует? Наверное вам понравилась бы и креативная работа про то, как вашей маме нассали в рот.
Гость
229 - 21.05.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
"Каждый мыслит в меру своей распущенности"
Смысл этого троллинга как раз и состоит в том, что "восприятие неоднозначно и т.д.". Давайте воспринимать РЕАЛЬНУЮ реакцию реальных людей. У меня в ЖЖ, ссылку на который я привел, вполне адекватные читатели, реакция была вполне предсказуемая, многие почувствовали себя оскорбленными и перепостили текст. Причем это говно - далеко не единственное и даже не самое провокационное. Для того, чтобы окорбить кого-то, много ума не надо. Это не бог весть какое искусство. Вот можно понаблюдать например за реакцией на мой предыдущий пост :)
Гость
230 - 21.05.2012 - 14:14
227-Кензыч > Не могу не вспомнить Лема:
"- В Риме теперь говорят о крестовом походе в защиту веры.
— А вы что об этом думаете, отче?
— Конечно, оно бы неплохо; если бы можно было взорвать их планеты, разрушить города, сжечь книги, а их самих истребить до последнего, тогда удалось бы, пожалуй, и отстоять учение о любви к ближнему, но кто в этот поход пойдет?"
Гость
231 - 21.05.2012 - 14:18
229 действительно не видишь разницы между инсталляцией и херней которую написал?
Гость
232 - 21.05.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Joker1 Посмотреть сообщение
То есть такая категория как верующие вас совсем не волнует?
Почему же? Пусть им их церковные иерархи скажут, что такое смотреть нельзя - и верующие не станут ходить на такие выставки. Все ведь просто.
А то видите ли верующие привилегированная каста. Меня может тоже оскорбляют многие действия церковников и казаков. Но что делать? Правильно - не ходить и не смотреть. Я так и делаю. Может и поборниками любви и добра тоже стоит так делать?
Гость
233 - 21.05.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Joker1 Посмотреть сообщение
Смысл этого троллинга как раз и состоит в том, что "восприятие неоднозначно и т.д.". Давайте воспринимать РЕАЛЬНУЮ реакцию реальных людей.
Простите, а разве верующий человек не должен быть смиренным и не мыслить всяких пошлостей? А то как возмущаться - они верующие, а как следовать правилам своей же религии - так тут можно и отступить
Гость
234 - 21.05.2012 - 14:24
Наверное монах или затворник и должен быть смиренным. А также мученик. Однако я не монах. То есть с удовольствием бы заставил Гельмана съесть килограмм собственного говна и не испытывал бы при этом угрызений совести.
Когда я вижу, что верующих оскорбляют, мне это не нравится.
Гость
235 - 21.05.2012 - 14:29
235-Joker1 > Вас никто не оскорблял
Гость
236 - 21.05.2012 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
Пусть им их церковные иерархи скажут, что такое смотреть нельзя - и верующие не станут ходить на такие выставки. Все ведь просто.
Все гораздо сложнее. Это вполне наивная разводка.В одной антихристианской акции с "Микки-маусом" проделали дырочки в стене для просмотра.
Это лукавство. Выставку посетили несколько нравственных инвалидов и десятка три журналистов.
Все остальные узнали о ее содержании из назойливого интернета (это когда тебе впаривают), перепостов и из репортажей.
Гость
237 - 21.05.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
235-Joker1 > Вас никто не оскорблял
Так и Гельмана божьей росой никто не оскорблял, все ОК. Так чего же он скулит?
Гость
238 - 21.05.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Joker1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Darth_Vader 235-Joker1 > Вас никто не оскорблял Так и Гельмана божьей росой никто не оскорблял, все ОК. Так чего же он скулит?
Плевок в лицо - это вполне конкретных жест оскорбления. А выставка, на которую вас не заставляют идти, на которой выставляют красивые инсталляции - это не оскорбление
Гость
239 - 21.05.2012 - 14:44
Перечитайте предыдущий пост насчет "не заставляют идти". Достаточно одного проплаченного Гельманом пеара. Я думаю, что вполне нормальна реакция горожан, которые считают, что ЭТО должно происходить не в Краснодаре.
Клизмы -это такой же плевок в лицо. И не только они. Если вы считаете иначе, то воспринимайте "божью росу" как инсталляцию отрицания и не морочьте голову.
Гость
240 - 21.05.2012 - 14:57
интересно, какая творческая составляющая может быть в плевке в лицо?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены