К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где я была на 02.1992 года? Докажи!

Гость
0 - 15.05.2012 - 17:46
Пришла получать паспорт на ребенка (14лет) и обалдела, оказывается я должна доказать , что я на 02.1992 года проживала в Краснодаре, т.к. в 1992 году распался СССР. Это уже дела 20-ти летней давности, значит я должна пиринести выписку из домовой книги(а проживала я на тот момент в частном доме)или из какого нибудь архива и ДОКАЗАТЬ что я гражданка России! Это вообще законно?


Гость
1 - 15.05.2012 - 19:06
"Бланк на получение бланка получали?"

Из недавно услышаного в районой администрации
Гость
2 - 15.05.2012 - 19:23
Ничего подобного не наблюдалось при получении паспортов наследниками. Паходу Lyudmila Lyubimaya утаивает детали. И почему паспорт получает не "ребенок (14 лет)", а Lyudmila Lyubimaya?
Гость
3 - 15.05.2012 - 22:27
0-Lyudmila Lyubimaya > А почему вас заставляют что-то доказывать? Паспорт получает другой гражданин, вот пусть у него и требуют доказательств.
Гость
4 - 15.05.2012 - 22:38
>0
красненькую требует =))
5 - 16.05.2012 - 10:50
2-Inhumanity >у меня наблюдалось тоже при получении паспорта дочке. Пришлось доказывать копией своего диплома. А вообще 10 лет назад я столкнулась, когда сама меняла паспорт на новый (диплом тогда не катил). Прошла все круги бюрократического ада, прошла все имиграционные службы, даже депутатов, обращение к президенту,суд, но доказала свою постоянность проживания в 92-м году несмотря на наличие временной прописки.
Гость
6 - 16.05.2012 - 10:51
0-Lyudmila Lyubimaya > вы на сегодняшний день гражданин(ка) России? если да, то больше ничего не требуется.
см.:1. ФЗ "О гражданстве РФ"
2. УКАЗ Президента РФ от 13.04.2011 N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан российской федерации"
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1553320
Гость
7 - 16.05.2012 - 11:03
6,+ точнее на момент рождения ребенка вы имели гражданство РФ? в св-ве о рождении написано мать(отец) гражданин РФ?
Гость
8 - 16.05.2012 - 11:19
жене выдали паспорт на благоева а в банке сказали что он левый (в 2 разных) долго разбирались-потом оказалось что сотрудники ПВС рукожопые, а наказания для них не предусмотренны
9 - 16.05.2012 - 13:30
При получении паспорта нужно свидетельство о рождении.
На свидетельстве должен быть штампик о гражданстве.
Если его нет, эти бюрократы начинаю выдумавать всякую чушь.
10 - 16.05.2012 - 13:30
выдумавать выдумЫвать
11 - 16.05.2012 - 14:21
Мне вообще не выдали загранпаспорт. В Приглашении ОУФМС по КК - прошу принести настоящее приглашение по поводу возврата документов для оформления загран. паспорта. В последней стране по предыдущему загранпаспорту был в Швейцарии.
Гость
12 - 16.05.2012 - 21:16
11-Буват >Ну вот и все. Теперь ты - невыездной.
13 - 16.05.2012 - 21:46
12-MIM-Спасибо. Мне показалось, что я не совсем в теме. Кста, как и полагается предыдущий загранпаспорт я сдал. Вот кому-то захотелось и просто не выдали. Вам, наверное, лучше знать выездной или нет. Говорят, якобы, что каждый 4-й хочет выехать из России. Но я привез из Швейцарии конракт, который там не стал подписывать. Матушка моя, Россия, больная. Понятно, MIM?
Гость
14 - 16.05.2012 - 21:58
13-Буват >Насколько я помню, когда Вы заполняете заявление на загранпаспорт, там в конце есть такая фраза "предупрежден, что может быть отказано в выдаче загранпаспорта без объяснения причин". И Вы за эту фразу расписываетесь, что предупреждены и согласны.
15 - 16.05.2012 - 22:06
14-Сhalopai - Спасибо. Нет, такой фразы 5 лет назад не было. Я не раписывался под такой фразой. Тем более, мне надо было срочно вылетать в Узбекистан в составе Российской делегации и соответствующие службы об этом знали, т.к. их попросили, по возможности ускорить свои процедуры. И опытные юристы были возмущены и советовали подать в суд. Но уже тогда у меня было выражение, что эти 3 буквы круче, чем подобные.
Гость
16 - 17.05.2012 - 02:34
Увы, но все законно..
Единственное, не знаю - сейчас просто штамп ставят? а раньше выдавали вкладыш к свидетельству о рождении ребенка. Так и назывался вкладыш - "подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ".
И чтобы получить его надо было нести все эти выписки из лиц. счета вот на ту дату, что вы указали..
Без этого вкладыша/штампа паспорт не выдадут.
Гость
17 - 17.05.2012 - 07:26
Откуда Вы такие проблемы берете, 4 года назад делали сваму отпрыску пачпорт, никаких проблем не возникло.
Гость
18 - 17.05.2012 - 07:40
16-Yada >Требование штампа о гражданстве ребенка является НЕ ЗАКОННЫМ. см. УКАЗ Президента РФ от 13.04.2011 N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан российской федерации"
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1553320
Гость
19 - 17.05.2012 - 08:15
А почему вы не можете доказать, что жили?
Гость
20 - 17.05.2012 - 08:20
18-MifV >ну вот и смотри подпункты д) и е) пункта 1 указа:-)))
Гость
21 - 17.05.2012 - 13:07
20-Destysobez >если условие подпункта в) пункта 1) выполнено, то д) и е) и остальные можно не читать)))
Гость
22 - 17.05.2012 - 14:28
21-MifV >
Вы не правы. Мягко говоря.
Более того - мы спускаем собак на исполнителей, но они-то ни при чем.. просто выполняют закон. А он в наличии, увы и ах)))
Ссылки точные давать не буду - лениво..
В общем порядке, примерно - Закон о гражданстве РФ 1991 г. + ФЗ от какого-то мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".
Тот Указ, что Вы привели - ни в зведу, ни в красную армию..
Если еще более просто пояснить, для обывателей, так сказать - в 1991 г. распался Советский Союз, образовалось 15 отдельных государств, в т.ч. РФ.
Приняты новые законы, в т.ч. о гражданстве РФ.
Чтобы быть/стать гражданином РФ нужны основания. Они перечислены в Законе.
Их нужно выполнить.
А то любой таджик, будучи гражданином СССР не прочь бы получить гражданство РФ, не так ли?)))
Вот для этого и нужно подтвердить проживание на территории РФ на ту дату)) и все это согласно закону.
Да, вроде тупо, т.к. мы тут родились, жили и проч.
Но кроме нас есть ведь и другие субъекты? это нужно учитывать..
Гость
23 - 17.05.2012 - 14:35
22-Yada >так про то и тема, что если в руках паспорт РФ, то и ежу должно быть понятно - были основания его получить. Не стоит сбрасывать со счетов, что родитель 14 летнего гражданина сам мог ПРИОБРЕСТИ гражданство по другим основаниям, нежели только по фату проживания на территории РФ на 02.02.1992
Гость
24 - 17.05.2012 - 14:47
ка22-Yada > несложные арифметические манипуляции покажут, что ребенок 14-ти лет, при всём желании не мог быть в тоджикистонама в 1992 г. Еще раз, если на момент рождения ребенка один из родителей был гражданином РФ, то и ребенок является гражданином РФ, о чем свидетельствует запись в Св-ве о рождении ребенка:
мать: ФИО - Гражданка РФ
отец: ФИО - Гражданин РФ
Гость
25 - 17.05.2012 - 14:50
Я понимаю, про что тема.. И я согласна, что все это тупость большая.
Но в том-то и дело, что они ставят в зависимость гражданство родителей - подтвердить основания (неважно какие, да, они разные)-гражданство ребенка.
К сожалению, само по себе, наличие паспорта гражданина РФ у родителя не дает автоматом это вкладыш о гражданстве у ребенка.
Еще раз - мне просто нет времени дать полный анализ законам, приведенным выше.
Но кому надо - внимательно его прочитайте, там все написано.
На мой взгляд - НЕПРАВИЛЬНО! но это закон, и придется его исполнять.
Гость
26 - 17.05.2012 - 14:58
Лично я, имея разнообразные ресурсы, педали и проч. в силу своей работы и т.д.))), тем не менее, прошла все эти процедуры..
в 2003 г., когда одному из моих детей было 5 лет - пришлось получить этот вкладыш. Для чего? Мне нужно было сделать отдельный загран. паспорт ребенку.
Вот и столкнулись с этим вопросом, изучили закон от и до.
И выяснили, что и правда, согласно Закону о гражданстве, родители должны подтвердить , что они проживали на данной территории на такое-то число.
В марте этого года надо было получить ребенку паспорт по достижению 14 лет.
И первый вопрос был - "а у вас есть вкладыш о гражданстве?"
Да, у нас уже был. Но сколько людей, при мне же, завернули, у которых не было.
Ну не отсебятина это, еще раз повторю. Да - тупо, да - бюрократы рулят.
Но выполнять придется..
Гость
27 - 17.05.2012 - 14:59
22-Yada >и еще, на самом деле это исполнители на местах "спускали собак"(с) на граждан до подписания упомянутого выше указа.
Ибо по закону "О гражданстве" ребенок ЯВЛЯЕТСЯ гражданином РФ по рождению, если на момент рождения хотя бы один из его родителей являлся гражданином РФ.
Так вот всех родителей гоняли за этой никому не нужной печатью. А у некоторых, в том числе и у меня, это превращалось в целую эпопею.
Гость
28 - 17.05.2012 - 15:04
26-Yada >у меня старший 1998 г. и мне тоже пришлось это делать в 2010, но когда младшей стал загран паспорт делать, то распечатал данный указ, и миграционную службу пошел уже с ним. Тетенька там мне начала рассказывать о гражданстве ребенка, на что получила распечатку указа(о котором она, судя по всему, впервые от меня услышала)...и с фразой "откуда вы такое умные" вопросы у нее отпали...
Гость
29 - 17.05.2012 - 15:15
я в 2010 г. собрал док-ты и пошел на ул.Кузнечную получать на ребенка путевку в санатории. Там сказали "у рабенка нет отметки о гражданстве езжайте в миграционную службу (ФМС)" ок, еду на Благоева (Карасунский). Да, говорят, поставим штампик, но у вас св-во о рождении заламинированно (не я его ламинировал, тогда всем в ЗАГСЕ их ламинировали)штампик ставить некуда, езжайте в ЗАГС где получали св-во о рождении и получайте копию.Еду ЗАГС на ул. Стасова, там мне говорят, дела в ЗАГСЕ хранятся 5 лет, а затем передаются в АРХИВ ЗАГС на ул. Комсомольская. Еду туда. Там мне дают квитанцию на оплату госпошлины (ХОТЯ почему я должен ее платить??). Иду в банк, оплачиваю, возвращаюсь в архив ЗАГС,...*** приходите забирать копию ЧЕРЕЗ 3 дня!....Забираю через 3 дня копию, еду на улБлагоева, ставлю штампик, еду на ул. Кузнечную....
Вот на кой ляд весь этот геморрой, если в св-ве у ребенка написано что папа и мама граждане РФ???
Гость
30 - 17.05.2012 - 15:30
29-MifV >
))))
у меня ребенок тоже 1998 г.р.
И тоже было заламинированное св-во о рождении, и тоже самое ездили получали дубликат)))
А че ты думаешь? государству нашему нужны деньги с граждан)) ЗА ВСЕ! даже за сам факт рождения, бл))
Гость
31 - 17.05.2012 - 15:33
Кстати - предупреждение!
Кто поедет получать паспорт ребенку 14 лет и менял ламинированное св-во о рождении - обязательно берите с собой его (т.е. и ламинированное и новое). Иначе завернут, время потратите..
Гость
32 - 17.05.2012 - 16:28
Людмила Любимая (и даже не сомневаюсь), пора бы уже привыкнуть к такой прозаике, как чиновничий монополизм. Он очень сильно развращает даже святого, так шо нечего плакать, особенно на Политике о таких сакраментальных вещах.
33 - 17.05.2012 - 17:56
25,26-Yada> Вы очень хорошо объяснили как необходимо действовать и это, на Ваш взгляд, неправильно. Пользуясь случаем: 1.И сколько у нас таких "неправильных" законов? 2. Среди наших лидеров есть юристы. Зачастую и они принимают законы в нарушение норм международного права. Например, сухой для водителей. 3. Законов чрезвычайно много и, зачастую, они неоднозначного толкования. 4. Вероятно, Вы - юрист и могли бы более профессионально и интересно продолжить. Но не системно ли такое положение? и поэтому, может 5.? Из Ф. Тютчева "... для них закон и равноправье, для нас - насилье и обман".
Гость
34 - 18.05.2012 - 09:55
А на самом деле это требование объясняется предельно просто: государство таким образом признало, что с 92 года до, скажем, года 2003 оно не могло обеспечить порядка в выдаче российских паспортов. Сказались, в том числе, и отсутствие глобальной аппаратно-программной системы, продажность ПВСников, в результате чего даже наличие у вас на руках паспорта не подтверждает законность его получения. Все, надеюсь, помнят случай в Павловском районе, когда ПВСник умудрился выдать более 2 тысяч паспортов, которые в дальнейшем не бились по ФМСовским базам? Думаю, что часть из "пострадавших" от его деятельности до сих пор расхлебывают.
Гость
35 - 19.05.2012 - 16:45
32 ...пора бы уже привыкнуть к такой прозаике.../ Задрали капитально такие соглашатели. Не привыкать надо, а наоборот- распривыкать, толкать, кусать эту систему и её адептов. Заставлять себя делать это, хотя часто ох как не хочется.
...Всё то же: "по капле выдавливать из себя раба"...
34/ Во многих странах сам факт рождения ребёнка на территории гос-ва уже достаточное основание для гражданства ребёнка. Так что здесь не косяки с паспортами, а косяки с нахлебниками из госдумы и кремля.
Гость
36 - 20.05.2012 - 15:11
если - не докажите - паспоррт признают не действительным - анулируют а потом лишь через суд доказывай и получай - настоящее гражданство РФ. - вот такая бюракратия в нашем царстве -государстве. Сама через это прошла. в 2009 г.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены