К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А где пенсия-то? Официальная работа - хорошая пенсия?

Гость
0 - 17.08.2017 - 16:10
Брат устраивается на работу, а родня вместо того чтобы порадоваться, бунтует, что предприятие не всю зарплату дает официально. Мол, пенсию будет маленькую получать. От них это смешно слышать, честно говоря, потому что свои пенсии они, ни дня не получавшие зарплату "в конверте", уже видели. Без шуток - 7500 получает мать, которой сейчас 60 лет. Проработала всю жизнь рентгенологом. И если бы она не с детьми жила, я не знаю, как бы она справлялась на такие "деньги". Но все равно говорит, что работать нужно только в официально!


Гость
81 - 19.08.2017 - 20:41
80-Чужая555 > работягам как раз то светит.
ну если они работяги и умненькие работяги конечно...
Гость
82 - 19.08.2017 - 21:07
81-бабуся >в каком смысле умненькие работяги?
Гость
83 - 19.08.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
пенсов без денег не оставят, а обр-е и мед-на подожмется и потерпит.
с куя ли гости понаехали ??? сама подожмись, итак образование с медециной в жопу загнано, изчо дармоедов наработавших жопочасы кормить.
Гость
84 - 20.08.2017 - 08:52
83-Зигфрид_Устиныч >вы умник знаете сколько себе поставили зарплаты бедные ректоры и деканы ВУзов? Например, питерского горного или тюменского нефтегаза...Поинтересуйтесь инфа в открытом доступе, декларации за 16 год
Не считая взяток и поборов которые до сих пор существуют в системе высшего образования...
в том месте о котором вы говорите как раз другие отрасли, сельское хозяйство например, машиностроение...
А что вам мешает заработать эти часы, годы, баллы?
И кто относится к дармоедам-спорный вопрос...На мой взгляд это как рез те болтуны которые хают пенсионную систему, людей что в ней работают и пенсионеров...
Гость
85 - 20.08.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
оилман в любом случае будет получать свою пенсию и пожизненно, и с индексацией и с другими плюшками
Представь такую ситуацию, что на нынешнюю минимальную пенсию можно будет купить (это всего лишь пример) булку хлеба. Как думаешь, у "ойлманов" будут и плюшки и индексации ? Сомневаюсь. Скорее всего, чтобы небыло социального взрыва, пенсии "гибко" проиндексируют. И все окажутся с приблизительно одинаковыми пенсиями.
Гость
86 - 20.08.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
сколько себе поставили зарплаты бедные ректоры и деканы ВУзов?
Хочешь сказать, что не спросив Министерство образования, взяли и назначили себе оклады и эти деньги будут выплачиваться из бюджетных средств ?
Гость
87 - 20.08.2017 - 11:26
83-Зигфрид_Устиныч > недостаток средств в ПФ компенсируется из федер бюджета. это называется трансфертные платежи.
статьи расходов ФБ можешь погуглить и подумать.

85-Плюшкин > у оилмана плюшки и индексации будут, как и сама пенсия. индексация может быть в измененном виде, как например 5000, инд-я после увольнения, но будут. их же никто не отменял.
а пенсии уже сейчас и реально отменяют.

понятия минимальная пенсия не существует. есть понятие прожиточный минимум. до этого ПМ и доплачивают. доплата кстати идет из бюджета ПФ. угадай, за чей счет ?
а то, что булку можно купить или две - это уже другой вопрос. это вопрос ценообразования и экономики в целом, включая коррупционную составляющую и т.д.
цены растут, есть инфляция - пенсии индексируются. но никак не наоборот.

пенсия оилмана никак не сравняется с ПМ. ибо ПМ (общий по стране) будет удерживаться в определенном значении, а краевой ПМ никогда не будет выше общего по стране.
Гость
88 - 20.08.2017 - 11:35
82-Чужая555 > это те, которые работают и зарабатывают. в том числе и себе на старость. зарабатывают не только баллы , но и другие активы. ( у каждого свое понимание этой темы).
89 - 20.08.2017 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Только не надо предлагать найти дядю или тетю, владеющую фирмой, чтобы в "Рога и копыта"
ну, не хочешь - твое дело
че тогда требуешь разъяснений, если они тебе нахрен не нужны
впрочем, в твоей системе ип/усн те крохи, что ты платишь в пф не сделают погоды ни тебе ни ему
речь идет о совсем других масштабах платежей
KVD
90 - 20.08.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
81-бабуся >в каком смысле умненькие работяги?
Гость
91 - 20.08.2017 - 15:19
Борьба за пенсию "ойлмэна" в полном разгаре. Хо-о-орошо.
Ну, справедливости ради, задумайтесь о пенсиях силовиков, судей, депутатов. Которые, правильно, срать на вас хотели.
Как говорится, молебн и коленостояние - лучшие союзники народа РФ.

Отсюда вывод:
а) кто не работает, тот ест. ням, ням, ням. без стыда, принаюсь.
б) пенсий у народа в будущем НЕ БУДЕТ (за искл. силовиков, судей, депутатов и подобных).
соответственно, баталии о пЭнсиях, накопительных системах и пр. приблудах вороватого государства = рассуждениям, будет ли потенциальный "терпила" получать 10руб. по сегодняшней покупательской способности в месяц в 2030г. или будет получать 10руб.50коп. оно вам надо?

Отредактировано myanonich; 20.08.2017 в 15:21. Причина: пенсоводство
Гость
92 - 20.08.2017 - 15:49
да и более того, чтобы внести некоторую нотку отимизьма:

больше половины читающих допенсионного возраста эта тема не коснется вовсе. оглянитесь вокруг. высокотехнологичная (=нормальная) медицина осталась только в мАськве затухающими очагами, не бесплатно. то, что открыли какую-то очередную "супер" клинику в городе (о чем любят говорить все местные) - ничего не значит. медицина - это система, а она мертва.
вич, гепатит, онкология, кардио и пр. массовые, а в РФ эпидемические, заболевания в провинции = смерть.
здесь никакая "платная" клиника не поможет, без иллюзий.

так что, пэнсия большинству, совершенно, не грозит, не забивайте голову. живите спокойно, не раскачивайте лодку.

Отредактировано myanonich; 20.08.2017 в 15:53. Причина: пенсоводство
Гость
93 - 20.08.2017 - 16:40
86-Плюшкин >минобранауки в курсе...
Хватит обсуждать пенсию ойлмана, я сегодня весь день икаю))
У меня тоже есть претензии и к правительству и ПФР хотя вроде грех обижаться...проехали!
Гость
94 - 20.08.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
вы умник знаете сколько себе поставили зарплаты бедные ректоры и деканы ВУзов? Например, питерского горного или тюменского нефтегаза...Поинтересуйтесь инфа в открытом доступе, декларации за 16 год Не считая взяток и поборов которые до сих пор существуют в системе высшего образования...
мыслительный аппарат совсем отсутствует или отморожен напрочь? написал ранее
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
образование с медециной в жопу загнано
давай еще больше увеличим взятки вместо развития.
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
А что вам мешает заработать эти часы, годы, баллы?
Надеюсь ваши жопочасы с баллами знаете куда затолкать "реформатор" мля ?
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
это называется трансфертные платежи. статьи расходов ФБ можешь погуглить и подумать.
о том чо мало платят пенсам за жопочасы?
Гость
95 - 20.08.2017 - 17:49
94-Зигфрид_Устиныч > подумать - это не про вас.
извините, больше не буду вас беспокоить.
Гость
96 - 20.08.2017 - 18:10
95-бабуся >попросили узнать, можешь в личке ответить ?
Гость
97 - 20.08.2017 - 18:26
96-Плюшкин >пиши
Гость
98 - 20.08.2017 - 18:38
97-бабуся >написал
Гость
99 - 20.08.2017 - 20:12
94-Зигфрид_Устиныч >себе затолкай, если столько поместится)))
собрались тут "реформаторы", бездельники
Гость
100 - 21.08.2017 - 08:36
Как рассчитать пенсию
Стоимость пенсионных баллов меняется год от года – как и их максимальное ежегодное количество. В общем, судить о размере будущей пенсии можно лишь очень примерно и условно. Совсем не случайно нынешние пенсионные коэффициенты в народе ласково именуют «НаЭБаллами» (аббревиатура от термина «Накопительные Электронные Баллы»).

Впрочем, народная мудрость в данном случае не совсем права. Дело ведь не в том, что пенсионеров – как нынешних, так и будущих – стараются как-то обмануть. Просто на дворе – экономический кризис и общее старение населения. Соответственно, государство должно реагировать на эти факторы, чтобы и бюджет не перегрузить, и какую-никакую справедливость соблюсти. Нам же остаётся лишь вздыхать, да заново постигать премудрость пенсионного исчисления.
http://moi-goda.ru/slova-i-postupki/...onnogo-sfinksa
Гость
101 - 23.08.2017 - 00:03
Есть ли наш след? Вот, в чем вопрос.
Гость
102 - 24.08.2017 - 09:21
На маленькую пенсию жалуются не только простые российские пенсионеры. Пенсия Примадонны российской эстрады не превышает 17 тыс. руб., включая доплату за звание "Народная артистка СССР" и льготы, которые ей положены как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС. Как пишет издание "Дни.ру", на маленькую пенсию Алла Пугачева посетовала на свадьбе внука - Никиты Преснякова. "Пенсия у меня маленькая, но год еще протяну!" - сказала Пугачева, обещая помогать молодой семье еще год.
https://utro.ru/articles/2017/08/23/1337681.shtml
Гость
103 - 24.08.2017 - 14:04
102-saurus >я читал что у нее пенсия при ввходе была около 8-9 тыс.была. но у ней муж молодой) Надбавка за народного копейки...
Гость
104 - 24.08.2017 - 21:01
https://youtu.be/OQiO4-V-TzY
а официальная пенсия будет как у всех 5000 рублей)))
Гость
105 - 24.08.2017 - 21:51
104-gordeu >у ВВП больше чем 5000,00 ))
Гость
106 - 24.08.2017 - 23:32
100-saurus >Этот "хитрый" экономический кризис бьет только по простому населению, а вот миллиардеров наших почему-то не касается. Избирательный какой-то кризис...
Гость
107 - 26.08.2017 - 11:19
Ранее имя Пугачевой нередко попадало в рейтинг богатейших российских знаменитостей по версии Forbes. Ее доход достигал $4 млн в год. В настоящее время состояние примадонны оценивается примерно в $100 млн.
Что касается материнского капитала, то ей и ее супругу Максиму Галкину он положен за рожденных в 2013 году близнецов Гарри и Лизу. Они появились на свет от суррогатной матери. Представитель ПФР подчеркнула, что капитал Пугачева не оформляла, однако она может написать заявление на получение соответствующего сертификат.
Кроме того, детям певицы уже исполнилось три года и она вправе распоряжаться положенными ей средствами. Их можно потратить на оплату образовательных услуг или частного дошкольного учреждения.
«Приглашаем Аллу Борисовну, будем рады видеть и не только как получателя», — подчеркнули в ПФР.
Читайте подробнее: Пугачеву пригласили в ПФР за материнским капиталом

Подробности: https://regnum.ru/news/society/23140...ource=infox.sg
Гость
108 - 27.08.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Возможно, не стоит обсуждать процессы, на которые повлиять мы, российские граждане, не можем.
По чему не стоит? Их очень стоит обсуждать. Просто обсуждать их стоит в плане процессов, на которые повлиять могут какие не будь другие граждани но только не росийские. Мбгггг!
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Приглашаем Аллу Борисовну, будем рады видеть и не только как получателя», — подчеркнули в ПФР.
Я думаю большенство со мной согласиться, что пенсия в современой РФ это в основном пособие для выживания. ЗАЧЕМ ПУГАЧОВОЙ ЭТО ПОСОБИЕ?! Ну ведь ясно же что у ней будет не целевое использованее этих денег.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Дело ведь не в том, что пенсионеров – как нынешних, так и будущих – стараются как-то обмануть. Просто на дворе – экономический кризис и общее старение населения. Соответственно, государство должно реагировать на эти факторы, чтобы и бюджет не перегрузить, и какую-никакую справедливость соблюсти.
Про справедливость лучше теперь как раз и спросить у Пугачовой. А про то что на дворе - в какой стране сейчас общее молодение населения и отсудствее кризиса? И какое государство не реагирует на эти факторы, т.е. пенсии льються ни агарой, нихто их не щитает, бюджет огромный. Покажите мне такую страну.
Гость
109 - 27.08.2017 - 12:19
108-Воблен Эссен Дринкен Бир > Пугачева пенсию получает. а приглашают ее в ПФ за сертификатом МСК. это так бы разные вещи. сейчас он не нужен , потом получит , или муж получит. сроков тут нет.
110 - 27.08.2017 - 12:35
А почему ещё эти НПФ рекламируются в сми? Разве "накопилка" не отменена? Или у НПФ всё же что-то светит?

У моих друзей умер отец (скоро три года будет). Так он несколько месяцев не дожил до 60 лет. Мне кажется, что таким "спасителям пенсионного фонда" ПФР обязан похороны оплачивать и памятник спустя какое-то время поставить!
KVD
111 - 27.08.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
потом получит , или муж получит. сроков тут нет.
Вот интересно, а за что? Она ведь никого не рожала.
Гость
112 - 27.08.2017 - 16:55
Народная артистка России Татьяна Догилева продолжила тему пенсий, поднятую Аллой Пугачевой – певица ранее признавалась, что она у нее маленькая. Догилева говорит, что размер полагающихся ей выплат от государства – 14 тысяч рублей, или «минималка» по московским меркам. «Так государство оценило мои заслуги», - пожаловалась актриса театра и кино в интервью Ura.ru.
Из-за это Догилева, которой сейчас 60 лет, вынуждена продолжать работать. По ее словам, в Пенсионном фонде на нее смотрели «с большой жалостью» и посоветовали оформить документы для звания «Ветеран труда». Это дало бы льготу в 500 рублей при оплате ЖКУ.

«Я ничего хорошего от государства не жду. Просто считаю это страшной несправедливостью», - приводит агентство слова Догилевой. Она заметила, что в кино успела сделать не так уж и мало – фильмы посмотрели миллионы людей, выручка шла в государственную казну.
http://www.mk.ru/social/2017/08/27/d...dlivostyu.html
Гость
113 - 27.08.2017 - 17:03
110-Я здесь > накопит не отменена.
а друзья получили накопления отца ?
про памятник смешно

111-KVD >

в свидетельстве о рождении она записана матерью. этого достаточно.
вот вас записали по умолчанию отцом. и этого достаточно для ваших обязанностей и прав тоже.
KVD
114 - 27.08.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
вот вас записали по умолчанию отцом. и этого достаточно для ваших обязанностей и прав тоже.
Если бы это была правда, то это был бы полный и окончательный писец всему Гражданскому кодексу РФ, да пожалуй, всей России был бы писец.
KVD
115 - 27.08.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
про памятник смешно
Очень да же грустно, что в нашей стране есть такие бабуси-долбадуси, которым смешно, что человек преждевременно умер.
Гость
116 - 27.08.2017 - 17:16
Давайте, есчо погорюем о пенсии хахалевой, поклонской, васильевой и, обязательно, не забудем про пенсию скрынник.

Ведь, завтра - на работу. Чтобы честно трудтся. И , как обещает государство, чтобы зарабатывать честно на достоюную старость.
Гость
117 - 27.08.2017 - 17:23
Кстати, нам тоже достойная пенсия полагается. Раз вы нас создали, на свои налоги содержите, жить без нас не можете.
Да и потом, взятие вины на себя - тяжкое бремя.
Так что, квартируемся-ка мы в нашем любимом ПФР: будем охраняти ваши замороженные пенсии. Вернем, через 10050 лет. Честно.
Гость
118 - 27.08.2017 - 17:45
115-KVD > ну ты же взрослый человек, я надеюсь.
грустно и смешно от того ,что ты почему-то хочешь казаться остроумным, а получается как всегда.
хотя мне все равно.
119 - 28.08.2017 - 12:03
бабуся, а сумеете внятно объяснить, почему при перерасчете в августе работающим пенсионерам не перерассчитывают стоимость "балла"?
Ладно, ограничили прибавку 3 баллами. Один за год получал ежемесячную зарплату 25 тыр и соответственно отчислял на свой пенсионный счет. Срок дожития у него, допустим, 18 лет. Другой получал зарплату 125 тыр и соотвественно больше отчислял на свой счет, да и срок дожития у него, например, 10 лет.
А баллы для обоих одинаковую стоимость имеют.
Как для работающих учитывают непрерывное пополнение счета при непрерывно уменьшающемся сроке дожития? Тремя для всех одинаковыми баллами?
Гость
120 - 28.08.2017 - 19:55
119-KohaVasin >а где бабуся? Я за нее (с)))
вы смешали мухи и котлеты...
Позвольте прокомментировать-действительно с 1 августа беззаявительно автоматом работающим пересчитали пансион, но ограничили перерасчет 3 баллами, причем стоимость баллов берется непроиндексированная от 71,41 р. и до 78,58 рублей в зависимости от того когда человек по отношению к 2017 году ушел (получает) пенсию...то есть Постановление 35 от девятнадцать один, нас (работающих и получающих пансион) не касается
Справедливо-нет. и я уже об это высказывался. Бабуся то при чем-не она индексирует (к сожалению)
Та же самая несправедливость касается тех, кто пока зарабатывает в месяц 60-70 и более тыс. руб. и будет уходить на пенсию по новым правилам. Они тоже ограничены по количеству ежегодно начисляемых ИПК


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены