К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГД: за курение в неположенном месте - штраф 3 тысячи

Гость
0 - 25.01.2013 - 08:38
Все, точно бросаю курить. Скоро штрафовать будут за то, что сидишь или дышишь в неположенных местах. Отведут небось на город три точки, запретят в кафе и других развлекательно-расслабительных местах. И все...http://newsland.com/news/detail/id/1112258/


Гость
2 - 25.01.2013 - 08:52
А мне по барабану,я только дома курю.Ну если в кафешке,ты выбираю только такие где есть 2 зала для курящих и не курящих.А вобще закон полная лажа,на остановках как курили так и будут,не поставят же на каждой остановке по пилиционеру))))Очередной бред.Да и всякие другие заведения в которых есть нормальная вытяжка тоже скорей всего плевали на этот закон.Частные клубы например,ну и так далее.Ничего этим законом не добьются
Гость
3 - 25.01.2013 - 08:58
Курение - это хамство по отношению к себе и окружающим
В. А. Чернолясов
5 - 25.01.2013 - 09:02
Слышал, что теперь безбелетникоф будут расстреливать прям на остановке. :о)
E C
6 - 25.01.2013 - 09:02
Я б на 10 тыс штрафовал... Запарили паровозы... Табак вызывает зависимость, разновидность наркотика. Отрицательно влияет на многие внутренние органы. Привлекать за пропаганду, не меньше 10тыс руб...
Гость
8 - 25.01.2013 - 09:07
еще бы совковую символику запретили и бланка сожгли, вот была бы красота;))
Гость
9 - 25.01.2013 - 09:14
Настаиваю повторно о обязательном медосмотре у психиатров каждого думца перед непосредственным принятием законов.
Гость
11 - 25.01.2013 - 09:16
мОразм крепчал
Гость
12 - 25.01.2013 - 09:16
4-Я лично не стал меньше курить и пить,плевал я на такие дебильные законы.Человек сам в праве решать пить или не пить,это уже просто хамство по отношению к народу.Хотя для ЕдРа вредить народу это в порядке вещей.Чего добились?Того что люди стали гнать самогончик,который гораздо вкуснее и причтнее акцизной ,иагазинной водки?Или того,что спокойно выращивать дома табачок?Вот и вся их борьба.
6-А я бы штрафовал тысяч на 30 всех тех,у кого есть машина!Автолюбители запарили своими выхлопами!Автомобили надо запретить,оставить только Скорую,Пилицию и Пожарку!
8-Интересно где ты видел сейчас Святую Символику СССР? Я бы запретил символику ЕдРа!
Гость
13 - 25.01.2013 - 09:32
Хотя для ЕдРа вредить народу это в порядке вещей.
Вредить говоришь.
Давно пора. А то посмотри ковбои. По сигаре каждому, по бокалу виски, теперь травматы запросили. На детишек гляньте, лет 15, идущих с цигаркой, гордо так, по улице, в школу. Лично я, курить начал именно благодаря таким правозащитникам. Нет, не потому что круто, нет. Один рядом покурил, другой, дым понимаешь, сигарет с ментолом. Дурманит. Выпил лет в 15, сигаретку прикурил. Ну ладно я хоть в свои то годы могу бороться с этой гадостью, потому закурить могу, только когда в меру пьян. а молодежь ?

Россия !!! Олимпиада !!! Мы смеемся над людьми, бегающими в мороз в спортивных трусах и майках, вальяжно доставая цигарку из пачки, стоя на остановке, окуривая детей, бабуль, женщин, девчат молодых. Тфу.
Люблю мушкетеров, особенно Д артаньяна, но хлопче в шляпе и шарфе с символикой футбольной команды, который на всю стран в прямом эфире заявляет, что курить он будет и плевал на все законы и мол , отлучают людей благородных от столь классной привычки, сильно упал в моих глазах.

Водку запретят, самогон гнать будем. Да гоните, запейтесь. За несколько месяцев, на моем районе, человек 15 откинулись от бухла.
Ну, желаю, чтобы все. Шариков.
Привет всем Шариковым.
Гость
14 - 25.01.2013 - 09:40
Я вот, лет так этакое кол-во назад в стратегии любил играть. Так вот там, в стратегиях то, когда население переваливает за определенное кол-во, недовольство то проявлять начинает. Так вот, там один из способов успокоить народец то, была постройка в твоей крепости пивоварен и мест для одурманивания народа. Дешево и сердито. Так там хоть нужно было поля еще засеять, для производных. а сейчас химии полно. вот классная стратегия. Ох, поиграл бы. с удовольствием.
Гость
15 - 25.01.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Korolevich Посмотреть сообщение
запретят в кафе и других развлекательно-расслабительных местах
Это логично. Представте что в кафе с вами рядом сидит токсикоман и нюхает клей/ацетон/дихлофос.
Как ощущения?
Вот так же и некурящий будет себя чувствовать рядом с курящим.

Сам курю (в меру) пытаюсь другим не мешать. Думаю что закон нужен, штрафы нужны.
Еще бы я отдельно штрафовал мамашек, которые собираются кучкой с калясками болтают и курят, а их дети в эпицентре этого дыма.
Гость
16 - 25.01.2013 - 09:47
задумка правильная, исполнение как обычно будет через жопу
Гость
17 - 25.01.2013 - 09:48
13-Андрей_78 >+100
Кто хочет себя травить, это его дело. Но показывать это детям с легкой психикой, окуривать дымом других - это не его дело. Он за это должен быть наказан.
И не надо жалеть безвольных слабаков, которые ноют что принимают антинародные законы.
Кроме штраф надо принять и меры. Больница для них платная для всех болезней от курения. Больничный выписывать с проверкой.
Вообщем не ограничиваться штрафом.
Почему американцы, немцы не курят? Русские не могут себя ограничить?
Гость
18 - 25.01.2013 - 09:49
14-Вот тут согласен полностью,пиво несколько лет не пью-всё порошковое,хоть живое,хоть мёртвое,предпочитаю домашнюю продукцию-самогончик,бражку,винцо,особо люлю домашнее вино из ежевики,которую сам и собираю.Ну изредка покупаю в магазине спиртное,ну это только когда гости приходят,а так только домашнее)
Гость
19 - 25.01.2013 - 09:52
15-В нормальных кафе есть зал для курящих,есть для некурящих.Выбирай любой.Не буду называть такую любимую кафешку,а то за рекламу забанят))))
17-С чего вдруг америкосы и немцы не курят?
Гость
20 - 25.01.2013 - 09:56
Центавр, Русские, не Русские. Все это так , патока, людская патока. Тут тема была, о жвачке в салате. Никто же вам, господа не виноват, что патока вы и есть, в которую можно сплюнуть жвачку, смешать с костями и хвостиком мышки, случайно ? замешавшейся в идиллию жизни ? Бабка то ежка, она добрая, она накормит, спать уложит И сожгет. аха ?
Гость
21 - 25.01.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
нормальных кафе есть зал для курящих,есть для некурящих.Выбирай любой
Обычно они совмещены и называются курящая и не курящая зоны. Порой неудобно курить из-за того что через столик уже некурящая зона.
Гость
22 - 25.01.2013 - 10:07
21-Да нет,абсолютно не совмещены,ну в том где я бываю - никакого совмещения.Я про "Т-кафе" на 40 лет Победы.Да и вытяж ка там такая,что хоть за каждым столиком курят-табак не чувствуется
Гость
23 - 25.01.2013 - 10:17
Говорите,говорите...Поговаривают,что скоро вытрезвители опять введут! Напьетесь горьких слез.
Гость
24 - 25.01.2013 - 10:21
Терпеть не люблю, когда всякие "учителя" начинают учить как жить нужно. Народ зачислили в разряд скотины, не способной к самостоятельным решениям, и пытаются гнать тупыми нравоучениями, денежным обременением и запретами.
Мне, не жаль курящих, это личный выбор каждого. Но сам принцип, сам подход к решению вопроса... учителя - буевы.
Гость
25 - 25.01.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Korolevich Посмотреть сообщение
за курение в неположенном месте - штраф 3 тысячи
- маловато, надо бы раз в десять увеличить. А за выброс бычка (равно как и банки, фантика и любого иного мусора) - добавлять еще столько же, а то позасрали все вокруг и рассуждают тут о том, как классно живут в культурной Европе. :)
26 - 25.01.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А за выброс бычка (равно как и банки, фантика и любого иного мусора)
согласен, одно только недоразумение, отсутсвуют урны, баки куда выбрасывать мусор (улицу Красную в пример ставить не нада).
27 - 25.01.2013 - 10:32
и что толку, если никто не контролирует и не штрафует?
Гость
28 - 25.01.2013 - 10:33
22-Morozzy > не был там ни разу, хотя с директором в хороших отношениях.
Надо будет заскочить.


А лучше брость курить. Заезжали в то место где студентами отдыхали, там есть гора, мы на спор её форсировали. В этот раз почти той же командой забрались наверх и я почувствовал что ооочень сильно сбил дыхание... еше 1-2 км и бы остановился отдышаться.
Гость
29 - 25.01.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
согласен, одно только недоразумение, отсутсвуют урны, баки куда выбрасывать мусор (улицу Красную в пример ставить не нада).

поступаю очень просто. Весь мусор , свой, в карман, до ближайшей мусорки. Это просто, поверьте. Это как постоять на свой красный на переходе, главное привыкнуть. аха ? потом с других уже требовать можно. Я так думаю !
Гость
30 - 25.01.2013 - 10:43
Да и на улице Красной понаставили таких музейных урн,с вензелями,что боязно в них кидать бычики...Может быть предназначены для пожертвований?
Гость
31 - 25.01.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Да и на улице Красной понаставили таких музейных урн,с вензелями,что боязно в них кидать бычики...Может быть предназначены для пожертвований?
Вы и жертвуете. Здоровье свое, жизнь. Налоги батенька. Табачная промышленность :)
32 - 25.01.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
поступаю очень просто. Весь мусор , свой, в карман, до ближайшей мусорки. Это просто, поверьте.
скажем так бечики в карман складывать не совсем мягко скажем удобно...я тоже так думаю.
Гость
33 - 25.01.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
скажем так бечики в карман складывать не совсем мягко скажем удобно...я тоже так думаю.
Я поступаю проще. я привычки, которыми одурманен :) оставляю дома. Я ведь писал уже, дабы требовать, сам соответствуй :)
34 - 25.01.2013 - 10:53
33-Андрей_78 >спинка не болит? Должны уже крылышки-то прорезаться!))))))
Гость
35 - 25.01.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Весь мусор , свой, в карман, до ближайшей мусорки
Огрызок яблока, кожуру от банана хот-дог недоеденный и салветку от него всю в кетчупе тоже в карман?
36 - 25.01.2013 - 11:03
35-людоед обыкновенный >
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Я поступаю проще. я привычки, которыми одурманен :) оставляю дома.
)))))))))
Гость
37 - 25.01.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от людоед обыкновенный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей_78 Весь мусор , свой, в карман, до ближайшей мусорки Огрызок яблока, кожуру от банана хот-дог недоеденный и салветку от него всю в кетчупе тоже в карман?

Да, именно так . как не странно. попробуйте. Крылышки :) я чужд таким порывам, но неудобство от взглядов, типа ты дерьмо гораздо тяжелее ноши, своей. карман не тянет.
Гость
38 - 25.01.2013 - 11:20
+17 В США курить крайне не выгодно, во первых сигареты дорогие, по разным штатам разные акцизы, но в некоторых очень высокие, доходит до того, что курильщики собираются группой и едут в другой штат чтобы затариться куревом, с другой стороны, там медицинская страховка для курильщика обходится гораздо дороже. Потому бросают курить даже наши бывшие сограждане. Курят в Америке в основном люмпены - нигеры, латиносы, в среде обеспеченных и образованных курить давно уже не принято.
Гость
39 - 25.01.2013 - 11:27
хороший закон...куряки в лифте и в подъезде достали.
Гость
40 - 25.01.2013 - 11:31
я вот заметил, что молодежь и у нас, так сказать из более менее социально одаренных семей, тоже не курят. Видел как то на остановке, возле 35 школы, там часто парни на турниках тренируются, так вот, пара хмырей , достав по сигарете, наблюдая эти упражнения, смеялись, подтрунивали. Жаль только одно. что плечики у них были сгорбленыи на лице отпечаток, не очень хорошего детства был. :)
Гость
41 - 25.01.2013 - 11:35
+38 "Американские власти различных уровней проявляют невероятную фантазию для того, чтобы осложнить жизнь курильщиков. В некоторых штатах, например, под угрозой огромного штрафа запрещается курение на рабочем месте. Это правило не знает исключений. Даже если глава компании курит в своем кабинете его подчиненные имеют право пожаловаться на него, потому что даже минутное пребывание в атмосфере, отравленной никотином, негативно влияет на их здоровье. В некоторых графствах США соседи курильщика имеют право вызвать полицию и обратиться в суд за компенсацией, если почувствовали даже легкий запах табачного дыма."
Гость
42 - 25.01.2013 - 11:39
+ 42. Я вотне был в амерррррррике. но думаю, что , если чучело, под названием, подчиненный, увидет, что шеф курит, он предпочтет засунуть свое мнение туда, откуда пукают. Не верьте всему. про крутых менеджеров, сшибающих миллионы одной лишь улыбкой, наслышаны из фильмов, про крутую аМЕРИКУ. Аха ?
Гость
43 - 25.01.2013 - 11:42
глава компании. ага, там глава прямо с чухлом всяким, с тем же к примеру , программистом из россии сидит за одним столом, общается, обсуждает вопросы всякие и тут вдруг, дыхнул в него дымком т, сигары с Кубы. Ай ай, наказать подонка. Бгг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены