К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГД: за курение в неположенном месте - штраф 3 тысячи

Гость
0 - 25.01.2013 - 08:38
Все, точно бросаю курить. Скоро штрафовать будут за то, что сидишь или дышишь в неположенных местах. Отведут небось на город три точки, запретят в кафе и других развлекательно-расслабительных местах. И все...http://newsland.com/news/detail/id/1112258/


Гость
121 - 28.01.2013 - 09:40
И всё-таки мне интересно имеет ли право,благодаря новому "закону" хозяин своего клуба,кафе,ресторана и т.д плевать на этот маразм,и разрешать курить в помещении?Если это его частное предприятие?
Гость
122 - 28.01.2013 - 13:10
121-Morozzy > Не может... :-)
123 - 28.01.2013 - 13:16
121-Morozzy > А почему только на этот закон? Пусть плюет на все остальные, на трудовой кодекс, на ЗоПП, налоги не платит, санитарные и пожарные требования не соблюдает.. Частная собственность, куле ))
Гость
124 - 28.01.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
И всё-таки мне интересно имеет ли право,благодаря новому "закону" хозяин своего клуба,кафе,ресторана и т.д плевать на этот маразм,и разрешать курить в помещении?Если это его частное предприятие?
Насколько я понимаю, он может элементароно переименоваться в "Сигарный клуб" - и фиг кто к нему подкопается. Объединение по интересам и все, досвидос. По моему, на Новороссийской уже видел такую вывеску на каком-то заведении. Не нравится никотин - гуляй дальше. Сам не курю, но не воспринимаю категорически тех, кто вопит о том что треба во всех кабаках убрать курящих вон, мол, для их здоровья это фатально. Не нравится - не ходите. А хозяева заведений лазейку всегда найдут как и в этом случае. "Сигарный клуб" и проблема решена))
Гость
125 - 28.01.2013 - 13:36
разделение мест общепита на курящее и некурящее св-ет об уровне сервиса, хде этого нет, то подобные бидло заведения не посещаю;)
126 - 28.01.2013 - 13:36
124-arcanum > я буду рад, если так переименуют, даже заходить туда не буду )) наверное и остальная часть некурящих посетителей
Гость
127 - 28.01.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, он может элементароно переименоваться в "Сигарный клуб" - и фиг кто к нему подкопается.
Вот спасибо за действительно достойный каммент.А что,будет как например в Англи,вход только членам клуба)))Неплохо,буду только за!По крайней мере буду избавлен от наблюдений за унылыми ЗОЖистами)
Гость
128 - 28.01.2013 - 14:19
Да и ещё вопрос,а попадают ли под этот закон кальяны?
Гость
129 - 28.01.2013 - 14:41
Курящие все стонут о своей не легкой жизни)))
Гость
130 - 28.01.2013 - 15:11
128 - кальяны тоже попадают.
Вообще то, из личного опыта: в технопарке, где находится мой офис, запретили курить в помещении. Раньше можно было в специально отведенных местах. Теперь выделили несколько мест для курения на улице. Казалось бы все отлично: некурящим вольно дышится, некоторые курящие возможно бросят курить ибо лениво будет идти в специальное место, да и непогода опять таки...
По факту: Большинство туалетов в корпусах, особенно на высоких этажах, превратились в курильни. Туда даже курящему, заходить противно. Если погода не позволяет держать все время окна открытыми, чувствуешь себя ежиком в тумане. Некоторые арендаторы стали курить прямо в кабинетах, иногда открывая окна.

Так что, принятие этого закона приведет к чему то подобному: в транспорте и на вокзалах, туалеты будут прокуренными в усмерть. В ресторанах и кафешках будет запрещено, хорошо, курящие будут меньше туда ходить (или опять таки шмалить в сортирах), кто то предпочтет пить и курить либо дома, либо на природе (парк, речка), ну или во дворах, где детские грибочки ))) (кому что по карману и по возможностям)

В результате взаимное недовольство двумя целевыми аудиториями только возрастет. В общем просто очередная разделяющая трещина по обществу, вот и все чем является этот закон, хотя нет, сюда еще можно приплюсовать пополнение бюджета за счет акциза и штрафов.
Гость
131 - 28.01.2013 - 15:21
130-TroS >Эта трещина по общетсву была и раньше))) Курящий – не курящий, водитель – пешеход и т.д. Просто в этот раз наступили на хвост курящим, вот и стонут. Так же стонали водители, когда штраф за зебру подняли. А шмалят курильщики и так везде.
Гость
132 - 28.01.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
я буду рад, если так переименуют, даже заходить туда не буду )) наверное и остальная часть некурящих посетителей
Некурящих посетителей в увеселительных заведениях типа бара, клуба и прочих кабаков - в разы меньше, чем курящих. Хозяева вам вслед заливаться горючими слезами не будут. Прибыль важнее))
Гость
133 - 28.01.2013 - 15:45
131 - Нет, некоторое взамное недовольство у разных групп может быть. Вернее даже не у разных групп, а у некоторых особо "фанатичных" представителей этих групп. Но как таковой, трещины, между группами может не быть, если не противопоставлять одних другим. Закон в свою очередь, поднимает эту проблему на повестку дня, сталкивая лбами две группы. Т.е. непосредственно притесняя в правах примерно половину общества, толкая вводимыми ограничениями эту половину, становиться фактически нарушителями. Кроме, того, нарушая они будут больше портить жизнь как себе, так и другим, а не нарушать многие не смогут. Закон, фактически указывает виновников "ухудшения здоровья нации", оказывается это не развал медицины, это не слабый контроль качества продуктов потребления, это не низкий культурный уровень, оказывается это курильщики. Которые сами травятся и отравляют всех вокруг себя.

Прекрасно, не стоит останавливаться, улучшать здоровье, так улучшать... Можно к примеру штрафовать всех, кто не делает зарядку по утрам (хотя сложно контролировать) В прочем, чего мелочиться, штрафовать всех, у кого нет абонемента в фитнес зал и кто посещает его реже 2-х раз в неделю. В общем, можно придумать огромное кол-во подобных законов, с примерно тем же обоснованием их необходимости что и закон о запрете курения...
Гость
134 - 28.01.2013 - 16:08
133-TroS >Как таковая трещина была. В проигрыше был всегда не курящий, в толпе его обкуривают или на улице или на рабочем месте не важно. При попытке опросить не курить не знакомого человека в лучшем случае можно быть посланным на фуй. А теперь ситуация поменялась, вне закона тот кто курит. Ужас конечно, запретили курить в общественных местах, других обкуривать не получится, произвол!)) По поводу медицины, то она у нас плохенькая. Но и забугорными медиками давнем давно доказано, что курение на 20% повышает риск заболеть раком + куча всякого другого. У нас курит порядка 70% взрослого населения. Закон правильный и абсолютно европейский, только поздновато, раньше надо было лет на 15-20.
Гость
135 - 28.01.2013 - 16:46
134 - Сайкат, любую информацию можно повернуть так, а можно эдак...
Что касается случаев, когда кто то, в толпе, обкуривает других. Да еще на прямую просьбу, не делать этого, посылает. Во первых, всяко конечно бывает, но как правило, на тех же остановках, курящие стараются стоять несколько поодаль дабы не мешать (во всяком случае если есть такая возможность). Во вторых, хорошо, закон принят, сейчас что измениться? Те пусть даже условно культурные недочеловеки, кои успели пристраститься к сигарете курить не будут. А вот, какой нибудь быдланутый индивидуум, видя отсутствие в области видимости полицая, плюя на толпу и на закон будет шмалить что то зело вонючее и дешевое. И чего? Вызовите наряд? или скрутите и в участок отведете? Ведь не получиться законодательно избавиться от хамов.

Можно сколько угодно запрещать, сделайте выделенные места где это можно, в чем вопрос? Сделать специальные места в тех же барах (чтоб не в общем зале, а в отдельной курилке), поездах, кораблях. И никто не будет против. Иначе все получиться еще хуже чем есть...

Я не знаю, что и кому доказали медики. Можно найти доказательства, тех же медиков о уменьшении вероятности возникновения некоторых болезней при курении табака. Это все относительно. Опять таки есть мнение, что все болезни "от нервов", в этом плане табак как и алкоголь может давать некоторую "разрядку".

Что касается того, как там в Европах и Америках. Пусть живут как хотят, я не против. Но голова то нам дана, для того чтобы думать, а не смотреть на соседа и копировать все что там.

Полагаю, никто не будет против, разумных мер борьбы с курением. В текущей версии закона, это скорее борьба с курильщиками, а не с курением.
136 - 28.01.2013 - 16:51
132-arcanum > Я хожу к примеру в "Питейный дом", там курить нельзя по счастливому для меня стечению обстоятельств ))
137 - 28.01.2013 - 16:54
Курение на улице должно стать уделом маргиналов, они должны бояться, озираться по сторонам нет ли полицая, слушать упреки окружающих, прятаться по углам, как прячется захотевший отлить гражданин )))
Гость
138 - 28.01.2013 - 17:00
По поводу курящих в подъездах...Нормальна ли такая картина: чел идет в магазин за сигаретами (магазин метрах в 50 от подъезда), покупает свои вонючие палочки, идет обратно в подъезд, заходит и уже в подъезде закуривает. Пока поднимается к себе на 5й этаж пешком прованивает весь подъезд и бросает бычок у себя на этаже в консервную банку. От же ж...Чего б тебе, блин, на улице пока идешь до подъезда не покурить, а? Просто аут.
Гость
139 - 28.01.2013 - 17:18
135-TroS >Вот вы этим переворотом информации и занимаетесь))) Курение уже полезно стало))) Если можно найти информацию о пользе курения, выложите её, интересно будет посмотреть))) Даже если найдется пара-тройка экзотических болячек, то вред перевесит во сто крат.
Гость
140 - 28.01.2013 - 17:46
я за полный запрет алкоголя. Вот это необходимо.
Гость
141 - 28.01.2013 - 17:51
TroS-ППКС под каждым постом!Всё верно!
140-О,ЗОЖисты воспряли,та ничего у вас не выйдет)))
Гость
142 - 28.01.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от nodrama Посмотреть сообщение
я за полный запрет алкоголя. Вот это необходимо.
Я извиняюсь,а на свадьбах ,Днях рождениях или похоронах мы теперь за здоровье молодых,за именинника или на поминках будем пить водичку с молочком???Вас куда послать???Не хотите пить-не пейте...никогда не понимал такой тупой,бараньей политики-я ЗОЖ,а остальные лохи,все пороки надо запретить...с такой политикой идите в монастырь!Аж противно от таких упёртых ортодоксов!
Гость
143 - 28.01.2013 - 17:58
141-Morozzy > А жаль.Если взялись так сурово за табак, пусть для симметрии возьмутся и за алко (я не пью, мне все равно):)
Гость
144 - 28.01.2013 - 18:45
повысили штраф за неправильную парковку... и что? уменьшилось количество ведер, брошенных где ни попадя? так и тут, ну примут, а дальше что? водиле протокол выписать можно, а пешику с цыбаркой что джедаи сделают?
Гость
145 - 28.01.2013 - 18:52
Надеюсь нормально можно будет в ресторан сходить, не сидеть в дыму и посидеть подольше и даже с детьми, не прованиваться так, что потом отстирывать надо.
Раньше хоть спрашивали разрешения закурить, а в последнее время нужно спрашивать возможность подышать... Единственный верный закон за последнее время. Курят уже чуть ли ни с начальной школы, куда ешё? Казнить на...
Гость
146 - 28.01.2013 - 20:29
145-В ресторан с детьми????Круто!!!Вот уж что действительно нужно запретить.Может Вы ещё и в стрипиз-бар с ними ходите?)))А насчёт спрашивать можно курить или нет-элементарно,Ватсон!Если пепельница на столе есть-то всё ясно)))))
Гость
147 - 28.01.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
В ресторан с детьми????Круто!!!
А что в этом такого удивительного? Ресторан это место куда люди приходят покушать, почему бы не зайти покушать с детьми?
Гость
148 - 28.01.2013 - 21:05
147-Ресторан понятие многоразличное...есть просто детские кафе,где можно посидеть с детьми,но извините,ресторан...ну видно я отстал от жизни,просто думаю,что ресторан,не то завдение,куда можно пойти с детьми.Хотя смотря сколько им лет.Вы представьте семейную пару в рестроане с детьми которым....ну пусть 4-6 лет.Вы думаете им там будет интересно?
Гость
149 - 28.01.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Вы представьте семейную пару в рестроане с детьми которым....ну пусть 4-6 лет.Вы думаете им там будет интересно?
Конечно представляю и не раз видел... Повторюсь, в ресторан ходят ПОКУШАТЬ, это не кино в котором может быть интересно или нет, в ресторане должно быть вкусно...
Гость
150 - 28.01.2013 - 21:20
138 Manticore
Привыкает, тренируется. Таки улица вскоре станет общественным местом. Даже на отшибе где нить на берегу менты будут моск выносить как за пиво
Разрешите закурить? Извините...
Только щас вот отпустил вытрезвитель.
Пил с кентухой я вчера возле свалки,
Подъезжает "Луноход" и - пожалте!
"Please, sit down!, - говорят, - и не спорьте!"
Своим видом, мол, пейзаж очень портим!
Вот такие, брат, дела! Слышь, усатик!
Где-то я тебя встречал раньше, кстати?
Гость
151 - 29.01.2013 - 10:58
Сайкат -> Internet это информационная помойка, в нем правда густо замешивается на бреде, обмане и глупости. Собственно здесь, можно найти много статей как о вреде, так и о пользе курения, и это не удивительно. Самое интересное, что подобные работы встречаются так же во вполне уважаемых научных журналах, а это уже вызывает больше доверия. У любого явления есть как полезные так и вредные последствия, не только в физиологическом плане, но и в психологическом.

В прочем, я вовсе не желаю, уходить в крайность и пропагандировать пользу курения. Меня возмущает выбранный метод борьбы, а следовательно я весьма критично отношусь к обоснованиям принятия именно такого метода. Понимаю, просто и заманчиво, со своей "колокольни" научить всех как жить нужно, конечно же ради общего блага. Но так не бывает, что хорошо для одного, то смерть для другого. Конечно же, обществу нужны правила, обществом можно и нужно управлять, но зачем же так топорно и грубо?

Кроме всего прочего, я далек от мысли, что законы принимают идиоты. Нет, там восседают вполне шустрые и не глупые ребятишки. Когда, вдруг, они начинают проявлять заботу обо мне, как о члене общества, я инстинктивно хватаюсь за кошелек, ибо их забота, как правило, не дешево мне обходится.
Гость
152 - 29.01.2013 - 11:25
Лично я за то, чтобы алкоголь и табак законодательно приравняли к наркотическим средствам, каковыми они и являются, а также ввели уголовную ответственность за употребеление вплоть до высшей меры, как в некоторых азиатских странах. Очень многие люди психологически крайне слабы и глупы, чтобы не попадать в зависимость от наркотических средств, я щитаю им нужно помочь избежать этих соблазнов. И вступать в дисскусию по этому вопросу с наркоманами не имеет большого смысла - люди больны - зависимы от потребления. Это все равно что с шизофреником согласовывать курс его лечения.
Гость
153 - 29.01.2013 - 15:14
ГенаТак -> Откуда вы такие, наивные борцы с чужими привычками беретесь ? ))) Искоренители бед человеческих... И методы то какие простые и действенные : "уголовную ответственность вплоть до высшей меры". А зачем это всё? Видимо из любви к людям, исключительно ради их блага, вплоть до высшей меры! Оно конечно, ради мира во всем мире, можно пустить всех на удобрение, ну... так, чтоб исключить возможность войны...
Гость
154 - 29.01.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Лично я за то, чтобы алкоголь и табак законодательно приравняли к наркотическим средствам, каковыми они и являются
Какая глупость!ИМХО каждый волен выбирать...хочшь пей,кури,хочешь нет.Чай,кофе это тоже наркотик,давйте их запретим.Всякая еда это тоже наркотик,давйте бросим есть?Полный бред.Какая уголовная ответственность,окститесь.Вам же турники не запрещают!)))
"После того как мы ввели налог на воздух,вы стали меньше дышать!"(с)Принц Лимон)
Гость
155 - 29.01.2013 - 15:29
курение и бухло было введено на руси комисвиньями для травления титульной нации, именно совковыми мразями стала поощряться продажа алкоголя и табака, когда как в имперской россии курение и пьянка всемерно осуждалась на основе православной культуре, что и сейчас наблюдаем, основные защитники наркомании это прокоммунизженные совковые последователи
Гость
156 - 29.01.2013 - 15:54
152-ГенаТак > абсолютно согласен !! но не надо ограничиваться полумерами ! нужно идти дальше - запретить употребление соли и сахара (ибо "белая смерть"), сладкую выпечку (ожирение), жаренное (неоправданная нагрузка на печень), острое/соленое (вред ЖКТ), чай/кофе (вредные привычки). Определенно требуется запрет половых контаков, поскольку венерические заболевания, блуд и разврат ! Ах, да, чуть не забыл.. запретить общественный транспорт, ибо бенз/дизель зело смердят внаружу, а лепестричны повозки смердят унутри патамукак как чернь немытая ездиит унутри у них ! Согласен оставить личный транспорт, патамукак они мне настроение улутшают. Иду я понимаишь после работы с баночкой какованить пойла слабоалкогольнава да папироской попыхиваю, мысли значица разные мечтаю, а они(ахтывладельцы в смысле) бедолаги торчат в своих повозках в пробках бесконечных и прет меня такой расклад весьма очень ;-)

p.s. помница когда-то запретили употреблять в общественных (кажись ст.20.20) - и че ? ну абонемент в год выходит рублей 300-400 - так йа согласен. Тож и с куревом буде..
Гость
157 - 29.01.2013 - 16:11
155 - Када ты уже заткнёшься со своими тупыми постами про Великую Страну.Вот тогда объясни мне,почему в СССР билет в кино стоил 20 копеек,а водка 3р.62к,а сейчас цена билета в кино - 2 бутылки водки?Так в какие времена по твоему мнению было легче припасть к культуре чем к горлышку???Путиноид карманный!
Гость
158 - 29.01.2013 - 16:13
155-Алексий Иерусалимский > Если это шутка, то не смешно. Если, мнение, то послать можно только в одном направлении - учиться, учиться и еще раз учиться... )))
Гость
159 - 29.01.2013 - 16:16
у псоветских свиней все упирается в сопоставлении вонючей колбасы и возможностях травить себя дешевым пойлом, сложно понять, что комисвиньям в гулаге "ссср" выгодно держать тупую вечно бухую нацию, коим самым "великим" искусством является кино, пока вся эта псоветская животная масса не поймет что их время на свалке истории пытаться достучаться до их пропито-прокуренного мозха безполезно, пусть травяться во славу великаго сралина и счастье кагановича..
Гость
160 - 29.01.2013 - 16:17
158-TroS > "учиться, учиться и еще раз учиться." - предлагаю запретить патамукак сие езмь растление душ через богомерзкие книжонки, кои заслуги бога умаляют и искажают, а к тому же ишо зрение отрокам портют и сколиозу всячески способствуют !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены