К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газовый беспредел в Новороссийске и Туапсе

Гость
0 - 05.02.2014 - 19:55
Черноморье не радует последними происшествиями, связанными с газом, особенно выделились Новороссийск и Туапсе, причем ситуация в городах прямо противоположная. В Новороссийске сегодня утром на улице Портовой произошел взрыв газа. Причем, рвануло в нежилом здании, а все равно пострадало 6 человек. Причиной называют нарушение техники безопасности при ремонтных работах, пострадавшими так же являются рабочие. Интересно, с каких это пор вообще газ проводят до того, как были сделаны основные строительные работы? Как мне всегда казалось, даже при косметическом ремонте стоит газ перекрывать, за исключением, разве что, покраски окон у бабушки 18 слоем дешевой краски. Мне интересно, в чем смысл такого строительства "на авось", когда подрядчик забивает на все мыслимые правила? И не говорите мне про экономию, думаю, после пожара придется переделывать очень много в этом несчастном здании. Пожар, кстати, вышел приличный, огонь распространился на 100 метров, пожарные смогли потушить его только к полудню. И это при том, что в ликвидации возгорания было задействовано полсотни рабочий и 16 единиц техники. Какой-то жуткий беспредел, но бывает и хуже.
На улице зима, но в Туапсе погода плюсовая в районе 10 градусов тепла. К сожалению, в домах редко бывает теплее, потому как уже около месяца местные жители мучаются из-за перебоев в подаче газа. Многие знакомые говорят, что редкой удачей являются те моменты, когда газ дают на пару часов. батарею за это время успевают прогреться по-минимуму, но это уже хоть что-то. Лично мне известно, что многие жители покупают за бешенные деньги генераторы, чтобы согреть помещение.В конце концов, еду приготовить без газа может далеко не каждый, ведь электроплиты не пользуются особой популярностью. Зато, перед переездом Олимпийского огня из Краснодара в Сочи, сегодня в районе 17-00 газовозка заправляла газовую ёмкость по ул.Г. Петровой, аж целых 200 кг. После того, как газовые емкости были заправлены, газовозка не уезжала еще как минимум в течение 10 минут, как выяснилось, заправляли емкости гостиницы Русь. Причем заправить обещали еще утром, а получилось к концу дня. Получается, половина города сидит без газа, а у гостиницы газ есть.Многие туапсинцы интересуются, как продвигается газификация города, которую когда-то власти обещали полностью завершить в 2014 году. Известно,что газификация продвигается, но очень медленно, а деньги за газ с населения берутся исправно. Апофеозом газового беспредела стало то, что погас вечный огонь у памятника неизвестному солдату. Неудивительно, ведь пламя там вечное как раз за счет газа. Выходит, что властям важнее обеспечить газификацию гостиниц перед Олимпиадой, получив прибыль за счет гостей Зимних Игр, решивших сэкономить и остановиться не непосредственно в Сочи, а в более экономически демократичной зоне. Ужасно, что при этом забывают о том, о чем нельзя забывать. "Никто не забыт, ничто не забыто"? Куда там. вот вам наглядный пример. Народ еще удивляется, почему не было эстафеты олимпийского огня в Туапсе. Да потому что в олимпийском факеле газа больше, чем во всем городе.



Гость
1 - 05.02.2014 - 20:05
Взрыв газа и пожар в офисе Новороссийска читай взрыв газа в офисе...
Гость
2 - 05.02.2014 - 20:07
Баян конкретный,газ взрывается везде где разгильдяйство,и у нас в России и далеко за её пределами,и чё создавать здесь фуфель,я понимаю что надо приплести сюда олимпиаду но не так же совсем тупо,бан полный бан.
Гость
3 - 05.02.2014 - 20:13
куле... у нас всегда нужно было найти виновных во всех вселенских бедах и несчастьях. На сегодняшний день - это Олимпиада
4 - 06.02.2014 - 09:17
2-tolom >
Угу, сидящим на пропаганде лимпиадо надо отмазывать. Их уж, точно, не забанят. :о)
Гость
5 - 06.02.2014 - 10:05
Я без упоминания Туапсе аж заскучал...
Гость
6 - 06.02.2014 - 10:06
4-Свист >вот реально - уже утомило ваше нытьё...
Гость
7 - 06.02.2014 - 10:34
6-Полудикий Кот > человек беспокоица..
Гость
8 - 06.02.2014 - 12:59
Читая статью мне стало интересно, что за строители работают в Новороссийске? как можно быть такими безответственными? ведь жертв могло быть намного больше, как можно было довести до взрыва? Неужели там люди работают настолько безграмотные? Я помню мы когда на кухне ремонт делали газ перекрывали! А это такой большой объект, для какой цели то это делалось? Хотели как лучше, а получилось как всегда?
Гость
9 - 06.02.2014 - 13:13
Какой ужас! что творится в Новороссийске! город вроде большой, а такая безолаберность! и страдают люди!как можно просто самых элементарных правил не выполнять?. ведь пожар на сто метров это большая территория! А если б здание было жилое? Страшно даже подумать о последствиях. Странные строители, которые не соблюдают технику безопасности. Это ведь элементарно...Действительно полный беспредел! Кто же интересно в итоге виноватым останется?
Гость
10 - 06.02.2014 - 13:18
Что же это такое? Разве так можно? Новороссийск казался мне хорошим городом с хорошей репутацией, как можно допускать такие ошибки в строительстве? Невообразимые последствия всего навсего из-за того, что кто то поторопился, либо я не знаю...экономия? действительно..много же теперь сэкономят, чтобы все последствия пожара ликвидировать..Вот он наш "авось" а люди страдают...
Гость
11 - 06.02.2014 - 13:23
Взрыв газа и пожар в офисе Новороссийска
Гость
12 - 06.02.2014 - 13:23
пожар в Новороссийске вообще меня потряс! Просто сами себе сделали хуже! Ну как так можно? Когда эти люди обучались строительству, я думаю техника безопасности преподавалась у всех! И о том, что газ нужно подавать в завершении всех строительных работ, знает даже не профессионал! А тут из-за какой то безответственности пострадали люди!И такие убытки! Стоило ли это того хочется спросить у человека, который за это отвечал? В первую очередь должна быть безопасность!
Гость
13 - 06.02.2014 - 13:28
Ну и жесть. По себе знаю, как сидеть без чего-либо в квартирах - как-то отключали воду на неделю, думали, с ума сойдем. были как-то и с газом проблемы - воняло газом при включении конфорки, было страшно. А тут вот что произошло...Хорошо, что без жертв. Такое ощущение порой, что каждая компания строит что-то свое и им пофиг, взорвется это или нет.
Гость
14 - 06.02.2014 - 13:31
13-Фроська >
Хорошо, что без жертв.
Ваши слова да Богу в уши..
Гость
15 - 06.02.2014 - 13:33
Фроська, вы невнимательно читали. Помещение не жилое, но 6 пострадали. Надеюсь, не сильно и смогут восстановиться. А строительную компанию должны засудить - пусть теперь оплачивают лечение и реабилитацию. Ну и запретить заниматься строительной деятельностью, конечно же!
Гость
16 - 06.02.2014 - 13:40
Тролли...там две барышни присмерти...90% ожогов...родственница звонила из Новоросса вчера и сегодня...
Гость
17 - 06.02.2014 - 13:57
Черт, опасно и иметь дело с газом. 90%! Леприкон, не обижайтесь на них, просто не знают люди, что и как. Компании засудить, конечно, можно, но здоровье уже не вернешь людям.
Гость
18 - 06.02.2014 - 14:00
Газ не везде взрывается...и пострадавшим не важно, Олимпиада это или нет.
Мое мненния на счет того что газа в Туапсе нет ,так в не которых городах тоже бывают перебои с газом.
Вот еще что хочу сказать на счет ремонтных работ в городе Новоросиске. Что работу дети малые делали что ли или мастер маленькое дете тоже нет ,так в чем же причина ? А вот в чем с начало подумать ,а потом сделать ведь жертв могло быть больше из-за чей то расхлябоности
Гость
19 - 06.02.2014 - 14:03
18-зайди в тему и почитай Взрыв газа и пожар в офисе Новороссийска
Гость
20 - 06.02.2014 - 14:26
Новороссийск не может, прям, без происшествий обойтись, что-то да произойдет. А строители, что первый раз занимались такого рода занятием, не могли сами проконтролировать наличие/отсутствие газа.
Гость
21 - 06.02.2014 - 15:41
Перепост из ВК:
ПРОШУ О ПОМОЩИ!!! СЕГОДНЯ ПРОИЗОШЛА БЕДА, ОТ ВЗРЫВА НА УЛ. ПОРТОВОЙ ПОСТРАДАЛ МОЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК, ЛЕЖИТ В РЕАНИМАЦИИ В ТЯЖЕЛЕЙШЕМ СОСТОЯНИИ!!! СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ ДЛЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ, ГРУППА КРОВИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, СДАВАТЬ НА УЛ. МОСКОВСКОЙ, СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ С 7:30-11, ДЛЯ НИНЫ КОБЛЯКОВОЙ. ДЕВОЧКА ДОЛЖНА ЖИТЬ, У НЕЕ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ, ПОМОГИТЕ!!!


Источник: http://vk.com/wall5224563_7123
Гость
22 - 06.02.2014 - 15:57
я понял, что ночью умерла одна из девочек??? ((( или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены