К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

г-н Ткачев почему а краснодарском крае нарушаются права человека?

Гость
0 - 24.05.2013 - 20:03
мало того что работу не найти да еще работодатели ввели полную дискриминацию по возрасту, работу после 45 лет человеку найти не возможно, в цивилизованных западных странах такое не возможно там за такую дискриминацию отдают под суд! или что после 45 лет человек уже полный инвалид?


Гость
81 - 27.05.2013 - 08:08
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
так и потом сами своих стариков будем досматривать
- какой кошмар! Бросайте их нафиг.

Для баранов:
- мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
82 - 27.05.2013 - 08:08
80-nickd55 > де-то так. Нашествие ...
Скорей бы их развезли по лагерям и вузовским приёмным.
Гость
83 - 27.05.2013 - 09:15
А вот и виня с найком.Афигеть.Я-пророк.Но где-же ответ того кому адресован вопрос?
Гость
84 - 27.05.2013 - 09:23
75-nickd55 > Сообщение от Truba_dur
чтобы нанять сиделку за таким, требуют от 30 до 50 тысяч руб. в месяц
- кто требует-то? :)
Цитата:
Сообщение от Truba_dur
а если сам за своим престарелым родственником смотришь, то государство платить з/п 1200 руб. в месяц; вот тебе и естественное искоренение коренных народов на лицо; простите за каламбурчик...
- только говнородственники будут ждать денег от государства.
А все нормальные - ОБЯЗАНЫ без всяких подачек и любых условий ухаживать за СВОИМИ престарелыми родителями.

Кто требует, да те же сиделки требуют, почитайте объявления;
так вот мы и смотрим сами, не сдаем в Дом престарелых, как делают многие добрые родственнички;
(вопрос в том, что з/п соцработнику, ухаживающему за пенсионерами значительно выше, вот в чем прикол).
Гость
85 - 27.05.2013 - 09:29
74-nickd55 >вот это правильно! Уважаю таких людей!
Гость
86 - 27.05.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Кто требует, да те же сиделки требуют, почитайте объявления;
- зачем мне объявления сиделок? Вас кто-то заставляет их нанимать? Государство не может себе позволить носить горшки за каждым и подтирать всем сопли.
Гость
87 - 27.05.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Государство не может себе позволить
Какое именно..."не может себе позволить".Название есть у такого "государства"?
Гость
88 - 27.05.2013 - 10:14
87 - никакое и ни в одной стране мира
89 - 27.05.2013 - 11:20
Truba_dur 73
Если "понравилось" писать о плётах на марс, то при чём тут мой 33 о правительстве с безработицей? "Нравится" считать помирающих, недееспособных, да к тому же ещё и родственников безработными? Не знаешь, что делать?
Тогда вот:
Если они бомжи - не делай ничего. Ими как раз государство должно заниматься.
Если есть имущество - продай и заплати за дом престарелых, расприватизируй там или чего, заключи договор, проконтролируй то-сё
Если есть совесть - досматри сам...
Как то тагг, наверное
Гость
90 - 27.05.2013 - 18:10
86- Государство не может себе позволить носить горшки за каждым и подтирать всем сопли Уважаемый 55-тый,если как Вы тут поете,о том,что,государство не может за каждым,то почему отдельным гражданам(чиновникам),можно повышать зарплаты,а тем же (пусть и отдельным пенсионерам)-нет?...
Гость
91 - 27.05.2013 - 20:17
89-кифир > не дерзи старшим, и не давай глупые советы, ясно; помощи я у тебя не просила, обходимся сами;
знаю, есть примеры, когда сопляки своих престарелых родственников сдают как "макулатуру" в Дом престарелых, чтобы не ухаживать за ними, и не заморачиваться, не бросая работу получать по-крупному;
92 - 28.05.2013 - 01:28
угу, уже, мадам, не дерзю
Гость
93 - 28.05.2013 - 10:07
А вы всё орёте, что работать надо у станка! Нееееее... Чтоб я вот так маялся после 45 в поисках работы? Я лучше тупозакомпом пофрилансю.

Собсно касательно топика: Если после 45 тебя не берут на работу, то ты либо откровенный болван и лентяй, который не смог к 45-летнему возрачту встать на ноги и продолжает стоять на коленях "у станка", либо откровенный неудачник. И ни те, ни другие работодателям не нужны. Ты сам бы себя взял на работу? Если да, то почему не сделал этого раньше?
Гость
94 - 28.05.2013 - 16:55
nickd55 когда лижешь иногда хоть глаза открывай на этот мир, мир где ветераны лазают по помойкам чтобы выжить. Где ветераны труда с раком кожи, простаты и остального ходят каждый год чтоб подтвердить инвалидность. Мой дед отдал своей стране всё своё здоровье, 2300 прыжков, с 5 лет в поле. Что для него сделала наша власть? Каждое 9 мая открытка, а за неделю просьба прийти на пробежку по случаю дня Победы. Пошёл ты вместе со своим видением этого мира, и казлов этих с собой забирай. Уроды!
Гость
95 - 28.05.2013 - 17:00
реально те кому за 45 работают на самых черных и неблагодарных работах. как и такджики с кавказцами.
ну разве самые умные, которые знают бухгалтерию и могут двойную вести или те, кто набирает людей, имея процент с их тяжелого труда
96 - 28.05.2013 - 20:20
GreenDragon, человек работал всю жизнь на производстве, был мастером своего дела. А потом предприятие закрыли (причины разные), а человеку 46 лет. Он ничего не умеет делать, кроме своего дела. аналогичное предприятие за 500 км и больше. А ему семью кормить.
Вопрос. Он неудачник?
Я желаю всем "удачникам" дожить до 45 и не попасть в такую ситуацию.
Гость
97 - 28.05.2013 - 21:58
94 - пионер, если хочешь попытаться выблевать что-то личное - добро пожаловать в личку. :)

Справочно (для дебилов) - мой отец и мама - и есть ветераны.

А по помойкам лазают только родители моральных уродов.
Гость
98 - 28.05.2013 - 22:08
96 - работать вахтовым методом за 500 км или переквалифицироваться по какой-то смежной профессии - не вариант?
Гость
99 - 28.05.2013 - 22:11
96 - старший брат, будучи далеко за 45, поработал инженером в Китае на строительстве атомной станции, затем вернулся и устроился по специальности в Краснодаре.
Гость
100 - 28.05.2013 - 22:23
96 правильно говоришь с тобой согласен полностью, в нашей не стабильной гавновой стране может развалиться любое предприятие даже стабильное, а называть людей не удачниками может только откровенный дебил которому просто повезло в жизни, и при этом не от большого ума
101 - 29.05.2013 - 07:43
nickd55, я просто хочу сказать, что не все люди одинаковые. Тебе вот пришлось с армией расстаться, но ты же, думаю, нашел себе хорошее занятие. А кто-то просто специалист деталь на станке вытачивать и все -потолок. А у кого-то родители больные, ребенок и он не может их оставить, чтобы переехать в другое место. Называть таких людей неудачниками?
У нас море работы, только государству это не надо пока качаем нефть и газ. Вся страна это один большой базар. Предприятий то мало, в основном фирмочки купи-продай. Строительных компаний вроде много, но сколько из них работают легально? Вместо того, чтобы как то стимулировать рост ЗП правительство повышает налог на эту ЗП.
В любом случае я сторонник того, чтобы за дискриминацию по возрасту наказывали жестко.
Гость
102 - 29.05.2013 - 08:08
101 - в общем и целом - согласен.
103 - 29.05.2013 - 18:27
Блин, я с марта месяца искал "тех, кто только и умеет деталь на станке вытачивать". Надо было нанять на постоянную работу с белой зарплатой в 35-45 т.р. и трудоустройством по ТК пять человек-технарей, которые умеют гайки крутить и схему прочитать, но они должны иметь профильное образование и соответствующее удостоверение по классности и разряду. Объявления висели и на супержобе и на прочих хантерах. Еле-еле нашел четверых, сейчас практически нашел уже пятого, возраст - вааще не волнует, ну тока не пенсионеры, и то не потому, что к ним предвзятое отношение, а просто здоровье им не позволит в нашем жарком климате физически напрягаться без последствий. Так на это у меня ушло три месяца! А вы говорите после 45 - кирдык, на работу не берут. Либо не там ищите, либо не то ищете, либо ваши зарплатные ожидания не соответствуют возможностям работодателя.
Дерзайте далее, ибо под лежачий камень водка не течет :-))
Гость
104 - 04.07.2013 - 15:01
ровно через месяц после публикации этого поста http://forums.kuban.ru/f1032/gosduma...h-4423143.html
Гость
105 - 04.07.2013 - 15:09
не иначе как наш форум читают парламентарии?
Гость
106 - 04.07.2013 - 15:17
ну вообщето,для России 50-55 лет это старик. остаток жизни нужно заработать на гробовые.,если раньше не собрал.Это здесь ,на Западе ,после полтиника тока жизнь начинается)) а после начала пенсии -путешествия на все три месяца лета ,кости парят в Испании
Гость
107 - 04.07.2013 - 15:47
в россии уже 40 летних стариками считают, хотя дибилизм полнейший не уж то все себя так плохо чувствуют если считают что после 40 жизнь закончилась?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены