К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФСО потратит миллион на карамельки для гвардейцев президента

banned
0 - 11.05.2017 - 14:40
10 мая управление военно-технического снабжения службы хозяйственного обеспечения Федеральной службы охраны РФ должно определить победителя в конкурсе по госзакупке «карамели леденцовой, завернутой, весовой». На 1.071.000 казенных рублей ФСО собирается закупить 9 тонн этой сладости. Представляете? Да это же усосаться можно. Конечно, ФСО – служба большая, но ведь карамельки достанутся не всем ее бойцам. В конкурсной документации прямо сказано, что закупку производят лишь для одной конкретной воинской части – №1005. Это так называемый Президентский полк, образцовая кремлевская гвардия. Его служащие (а это солдаты-срочники, отобранные с особым пристрастием) несут караульную службу в Кремле, стоят у Вечного огня, открывают Путину двери во время протокольных мероприятий, и даже Конституцию для клятвы президента во время его инаугурации тоже, чеканя шаг, выносят они. Этих-то парней ФСО и собирается потчевать леденцами стоимостью 119 рублей за кг. Цена экономкласса, между прочим. Так что наверняка в конфетах, кроме сахара, не обойдется без химических добавок – прощайте, зубная эмаль и поджелудочная железа! Но есть в леденцовых карамельках и армейские плюсы. Обойтись по часу на посту без курева не все в состоянии, а сосание – хороший заменитель сигарет. К тому же в карамели много глюкозы, которая придает (хоть и на время) бодрости и сил. И вообще, стоять истуканом, которому можно только моргать, скучновато. А так, с карамелькой за щекою, да еще если незаметно... Солдат сосет – служба идет. При этом дембеля в/ч №1005 заверили «Собеседник», что в их время никаких леденцов им столь массово не выдавали и сосать на посту было категорически запрещено.
Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/201...cev-prezidenta

За какой период предполагается ссосать 9 тонн карамелей?
Я к тому, что Хрюши против постоянно натягивают в своих видео нерадивых продавцов за просрочку по сладостям.

Сроки, за которые надо ссосать 9 тонн карамелей не превысят сроки хранения ? Сколько бойцов в той воинской части ? Если поделить на всех ?
Вроде как просрочка, если такое будет может подорвать боеготовность.

По мне, так лучше что то полезное для организма закупить.



Гость
1 - 11.05.2017 - 15:00
0-Вот оно как >если одна карамелька закончится...как боец следующие получит? он же не имеет правда двигаться на посту..ну, кроме как моргать, разве что...
2 - 11.05.2017 - 15:02
1-Тоска Вероники Фосс > Он не сосут карамельки на посту, не положено
banned
3 - 11.05.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Тоска Вероники Фосс Посмотреть сообщение
0-Вот оно как >если одна карамелька закончится...как боец следующие получит? он же не имеет правда двигаться на посту..ну, кроме как моргать, разве что...
Сам в шоке.

На руспрес подсчитали, что якобы это полтора миллиона карамелек.
Ссылку не хочу приводить, слишком фамильярно там тема названа.
Гость
4 - 11.05.2017 - 16:44
0-Вот оно как > для особо-тупо-одарённых:
Ранее карамель выдавалась пачками раз в месяц, что приводило к неравномерному потреблению сладкого, диетологи же рекомендовали изменить эту практику. Теперь военнослужащие будут получать каждый день 20 грамм леденцов, исходя из месячной порции в 600 грамм. В последний день февраля в столовых к выдаче приготовят 60 грамм из-за неполного месяца. Леденцовая карамель пришла на замену сахару-рафинаду и сгущённому молоку, которые выдавались некурящим военнослужащим взамен табачного довольствия. Сейчас леденцы положены всем призывникам, а сигареты больше не выдаются.
ЗЫ. Ты не служил походу
Гость
5 - 11.05.2017 - 17:02
Если 600 грамм леденцов в месяц то есть по леденцу в день, то в год на человека 7 кило, значит вся эта закупка примерно на 1200 человек. По одной маленькой карамельке в день. Как говорится "и че?"
6 - 11.05.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
рафинаду и сгущённому молоку, которые выдавались некурящим военнослужащим взамен табачного довольстви
Это где ж такое было? Сколько ж леденцов я недополучил в свое время ))
Гость
7 - 11.05.2017 - 17:10
Если б автор подумал о закупках в формате всех Вооружённых сил, он бы ипанулся))
Гость
8 - 11.05.2017 - 17:12
5-Бехолдер > уле)) сенсация, бл...) для автора))
Гость
9 - 11.05.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
он бы ипанулся)
Он давно это сделал, походу с рождения йопнутый...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены