К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд капремонта начал рассылать досудебные требования об уплате.

Гость
0 - 06.11.2018 - 11:42
Мне кинули в почтовку, без уведомления, на конверте штамп что заказное. родителям пришло уведомление о штрафе гибдд, они ломанулись на почту и ... получили такую де досудебную претензию. а вы платите в этот фонд?


41 - 07.11.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
приходили не государевы люди
судя по неуловимости этих людей с паяльниками, как бы это корректно сказать, ну, в общем, не совсем уверен в этом утверждении...
Гость
42 - 07.11.2018 - 08:53
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
не совсем уверен в этом утверждении...
Ну, может приходили и государевы. Крыши то больше нету.
Самое смешное в том, что никто не задаётся вопросом, а откуда они вообще взялись, эти 85 квартир. И нет ли там коррупционной составляющей.
43 - 07.11.2018 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
что жену Зампотеха побрили налысо, а огоньку заварили входную дверь.
мне интересно, как они будут брить сломанными руками?
Гость
44 - 07.11.2018 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
мне интересно, как они будут брить сломанными руками?
Ну вот и посмотришь. А то много хероев было. А потом вон оно как получалось.
Гость
45 - 07.11.2018 - 09:06
я плачу молча. С ребятами приватизировавшими государственную машину насилия шутки плохи. Сколько веревочке молодецкой удали расеянина не виться, а конец всегда один- приставы, разорванный на британский флаг анус и бомжевание с табличкой "потому что осел".
Гость
46 - 07.11.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
я плачу молча.
Заметь, что не платят как раз поцреоты. Зам_потешный и журнал Огонёк.
Гость
47 - 07.11.2018 - 09:11
46- все верно. Просто поцреоты по убогости межушной все еще уверены что живут в государстве где у них естьк акие-то "права". Обычно поцреотизм угасает мгновенно, стоит адепту разочек попасть в жернова "правового механизма"))
48 - 07.11.2018 - 09:35
До образования долга в 10 тыщ не платил... потом ликвидировал задолженность. Квитанции стали приходить именные.
Гость
49 - 07.11.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ну так на него, наверное, уже несколько уголовных дел о хищении заведено? причем - в особо крупных размерах, шутка ли - квартира ведь не 5 копеек стоит... бедный человек...
за соблюдение принципа неотвратимости наказания отвечают другие люди, так что вопросы почему да как - это к ним
Гость
50 - 07.11.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
не платят как раз поцреоты
А я тогда кто ?
ЗЫ.Плюшкин
Гость
51 - 07.11.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Если это налог, то пусть и взимают как налог через ИФНС.
))
ф том и прикол
если б эту аферу завернули налогом - то вся библиотека кодексов отправилась бы в мусорку
квартира ничем не отличается от другой недвиги
а недвига - от другой двиги и имущества
на которое тоже пришлось бы вводить "налоги на капремонт" (типа, авто) - по причине единообразия правоприменения
Гость
52 - 08.11.2018 - 11:30
Гость
53 - 08.11.2018 - 11:34
46 комитетка,заметь, платят только лохи,у вас с флексей бегущая строка на лобешниках-лох по жизни лох,без лоха и жизнь плоха:-)))
Гость
54 - 08.11.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
квартира ничем не отличается от другой недвиги
Как раз отличается тем, что является только частью дома и есть необходимость содержать ОБЩЕЕ имущество - крышу, коммуникации, подъезды.
55 - 08.11.2018 - 13:10
52-tolom > https://acato.ru/articles/20170614/m...y-na-kapremont
Гость
56 - 08.11.2018 - 13:38
55 Dede-ну а теперь самое интересное,1/3 дома до сих пор не приватизировали свои квартиры,собственником этих квартир является муниципалитет.А так как они не собственники,они не платят принципиально в лохремонт,теперь КР будет судиться с администрацией:-)
57 - 14.11.2018 - 09:35
52-tolom >
Надо полагать, что за потребление газа, ты тоже не платишь? :о)))
А ведь там именно "несуществующие услуги"...
Гость
58 - 15.11.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной
Даже ржать с ебанашищей уже давно стало дурным тоном.
Флекс прикольно приклывеццо - таких только слихка за жабры стоит поддеть, сразу обнаруживаются сдувашки. ОЛОЛОЛО
Гость
59 - 15.11.2018 - 20:57
ничего не плачУ и не собираюсь. дом в очень "не очень" состоянии, а план аж на 33 год. это что за муйня? к этому времени дом развалится))) 1 кв муниципальная, 4 принадлежат бапкам старше 80 лет, которые не платят тоже. в итоге трудоспособных 3 из 8 квартир, из которых платит точно только одна)))) если прижмут, еще пободаемся. как минимум год выиграю, плюс инфляция сожрала те рублики, которые я могла отдавать 4 года назад. а еще мне положено 50% по закону от капремонта, но смысл в том, что сука эти ироды не учитывают эти 50%. я должна типа заплатить всю сумму, а потом бегать с кучей бумаг, от всех коммунальных служб, и доказывать что я не осел, а льготник и выбивать свои 50% лохремонта обратно! страна непуганных идиотов. есть скидка, давай сразу. не даешь - фиг тебе а не взносы. ты кто такой, что ни одного закона не исполняешь?
Гость
60 - 15.11.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ничего не плачУ и не собираюсь
Кросава! Узнай себя на фоте из будущего:

Гость
61 - 15.11.2018 - 21:45
60-Fortunado >сам себя узнавай. ))) и давно из бани выпустили?)))
Гость
62 - 16.11.2018 - 09:06
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
С ребятами приватизировавшими государственную машину насилия шутки плохи. Сколько веревочке молодецкой удали расеянина не виться, а конец всегда один- приставы, разорванный на британский флаг анус и бомжевание с табличкой "потому что осел".
Када (в самом начале взымания налоха) благоверная начала заикаццо за "а не пашли бы они нахер", аргументировал свое мнение именно таким образом.

Нет, не убеждал, просто объяснил - отъебись от этого обязательного платежа и не бери в череп муйни...

"Кто не понял, тот поймет!"
Гость
63 - 16.11.2018 - 09:12
61-shaktusha > про "*алупу на воротник" што-нибудь слыхалЕ?
Гость
64 - 16.11.2018 - 16:57
14-свист,:-)))у меня электродом:-)))
Гость
65 - 16.11.2018 - 17:01
45,а у флекси всё как обычно к анусу сводится,просится бедолага,что бы отодрать эту чушку:-)))
Гость
66 - 16.11.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
52-tolom > Надо полагать, что за потребление газа, ты тоже не платишь? :о))) А ведь там именно "несуществующие услуги"...
ага
а ишо за капремонт авто соседа
прикинь
Гость
67 - 26.02.2019 - 08:44
ну что,в суд кого-нибудь вызывали?
Гость
68 - 26.02.2019 - 08:49
52-tolom >фонд собирается из добровольных пожертвований?
Пенсионный тоже?
Что за дебилы ведутся на такое?
Гость
69 - 26.02.2019 - 09:29
получатель за кап ремонт ООО. где-то есть договор от моего имени с этим ООО на предоставление работ/услуг?
Гость
70 - 26.02.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
получатель за кап ремонт ООО. где-то есть договор от моего имени с этим ООО на предоставление работ/услуг?
А с чего ты решил,что там должен быть договор, и что вообще это услуга?
Гость
71 - 26.02.2019 - 13:01
Читаем и не позоримся!
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 апреля 2016 г. N 10-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОЛОЖЕНИЙ ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 169, ЧАСТЕЙ 4 И 7 СТАТЬИ 170
И ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 179 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В СВЯЗИ С ЗАПРОСАМИ ГРУПП ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
72 - 26.02.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
получатель за кап ремонт ООО
Откуда ООО? В квитанции русским по белому написано - НКО «Фонд капитального ремонта МКД».
73 - 26.02.2019 - 15:10
Может мне кто-нибудь объяснить, чем частный дом в собственности гражданина отличается от находящейся в частной же собственности у гражданина квартиры в МКД? Кооперативная квартира, КУПЛЕНА за свои деньги в затертом 64-ом году, пятьдесят пять лет все общедомовое имущество ремонтировалось за личные деньги собственников, и вдруг -нате-здрасьте! -выньте -положьте бабло на счет фик знает кому, кто с какого-то перепугу "запланировал"! ремонт частной собственности на 2043-й (!!!) год. Ну не маразм ли закона с законодателями? Почему в данной ситуации законом прописано обдирать в чью-то мифическую копилку владельцев частных квартир? Это ли не беззаконие?
Гость
74 - 26.02.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Почему в данной ситуации законом прописано обдирать в чью-то мифическую копилку владельцев частных квартир? Это ли не беззаконие?
Так а зачем вам деньги?
Ну, не будет взносов на капремонт, повысят коммуналку. В чем проблема? Доходы населения принято изымать.
Гость
75 - 26.02.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от прикуп получатель за кап ремонт ООО. где-то есть договор от моего имени с этим ООО на предоставление работ/услуг? А с чего ты решил,что там должен быть договор, и что вообще это услуга?
а что это ищо?
Любой собственник жилья(доли) могёт отремонтировать это самое (как и любую другую собственную весчь - от молотка до компутера) своими силами!
Как и дойти пешком из точки А в точку Бе.
Любые другие конторы, которые участвуют в процессе посредничества - от ремонтников до таксистов - тупо, оказуют ... услуги!
надо же ))))
бггг (дбл)(бл)
Гость
76 - 26.02.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Девушка на берегу Почему в данной ситуации законом прописано обдирать в чью-то мифическую копилку владельцев частных квартир? Это ли не беззаконие? Так а зачем вам деньги? Ну, не будет взносов на капремонт, повысят коммуналку. В чем проблема? Доходы населения принято изымать.
а ишо народ продает или выкидует старые авто и покупают новые
не ремонтируя
прикинь, ага
Гость
77 - 26.02.2019 - 21:01
судя по спорам,народ продолжает использовать платежки по назначению и чихать хотел на досудебки ?
Гость
78 - 27.02.2019 - 17:17
Не плачу. Меня возмущает непреодолимое желание слуг народа полностью вывернуть карманы граждан. Живу в нашем доме с 1973, постройка 1968 года, один раз поменяли крышу. Всегда коммуналку платила исправно, без долгов, в эту коммуналку раньше были включены все расходы, в т.ч. и на капремонт. Теперь нам все простили и начали собирать на капремонт по новой. Почему не придумать такую схему: собрались делать капремонт, пусть этот региональный оператор кредитуется в банке, согласно смете по ценам на текущий период, на эти средства делает капремонт, а кредитные платежи уже собирают с собственников. Тогда и проценты за просрочку можно было бы взыскивать на законных основаниях, да и вряд ли бы кто-то будет возмущаться по этому поводу. А сейчас что получается: старые отчисления куда-то исчезли, новые собирают, инфляция их сжирает, цены на услуги растут, сотрудники фонда получают зарплату из этих денег, сколько лет они будут жить на средства, которые сейчас наши собственники им перечисляют? Мало того, что инфляция их сожрет, львиная доля уйдет на содержание фонда с сотрудниками, а потом не факт что он выживет. Ведь кого-то из этого фонда уже привлекали к уголовной ответственности за бешеные зарплаты. Может, сейчас умнее станут, не в виде зарплат, а каким-то другим способом, но свое поимеют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены