К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фобос-Груни атакует!

Гость
0 - 04.01.2012 - 20:27
Падение на Землю фрагментов космического аппарата "Фобос-Грунт", не сгоревших в плотных слоях атмосферы, по данным на 4 января, ожидается 15 января. Такую дату, как передает ИТАР-ТАСС, назвали специалисты Главного центра разведки космической обстановки (ГЦ-РКО) войск Воздушно-космической обороны (ВКО), которые осуществляют непрерывный мониторинг изменений параметров орбиты российского космического аппарата.
Ранее Роскосмос сообщал, что, по подсчетам экспертов, "Фобос-Грунт" рухнет на Землю в период с 6 по 19 января. Возможная полоса падения - очень широкая, она находится в диапазоне от 51,4 градуса северной широты до 51,4 градуса южной широты. В эту зону попадает США, Китай, Африка, Австралия, Япония, южная часть Западной Европы и Украина, но не входит Белоруссия и большая часть территории России, в том числе Москва.

По данным российских специалистов, земной поверхности могут достичь около 20-30 обломков из тугоплавких материалов суммарной массой не более 200 килограммов. При этом компоненты топлива космического аппарата сгорят в плотных слоях атмосферы Земли на высоте приблизительно 100 километров.

Более-менее точно "пятно" и время падения можно будет предсказать не раньше, чем за несколько суток. http://www.newsru.com/russia/04jan20...roundfall.html
---------------------------------------
ладно если попадет в Кремль или пробьет крышу Белого дома-это возмездие, а что это будет если разрушит дом пенсионерки?



Гость
1 - 04.01.2012 - 20:30
она 3,14данулась...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены