К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Федеральная служба судебных приставов: ликбез нужен

Гость
0 - 16.07.2013 - 18:43
Как быть, если к вам в дверь стучатся люди и говорят, что они федеральная служба судебных приставов? Ментов в частный дом или квартиру можно не пускать без ордера на обыск. Какой документ для проникновения в чужое жилище должна предъявлять федеральная служба судебных приставов? Как должно выглядеть решение суда, на основании которых эти приставы что-то от меня хотят? Могут ли судебные приставы принести судебное решение с собой и показать его адресату на месте? Или же оно должно придти по почте заказным письмом? В том случае например, если я ничего не знал о каком-то судебном процессе о взыскании с меня долгов? Я так, на всякий случай спрашиваю. А то жулья поразвелось, сами понимаете...


Гость
1 - 16.07.2013 - 18:56
Жулье, в сопровождении ОМОН распиливающее ваши замки углошлифовальной машиной?
Так не бывает.
А для реальной ситуации нужно накосячить - мама-не-горюй...
Гость
2 - 16.07.2013 - 18:56
Вам лучше на "Юриспруденцию" обратиться.

ФЗ "О судебных приставах" - Глава III. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ - http://www.consultant.ru/popular/o_s...vah/163_3.html

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" - http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv

Могут принести судебное решение, я думаю. Перечитайте эти два ФЗ.
Гость
3 - 16.07.2013 - 18:57
Веткой опшибси, мил человек, таБе к йуристам надоть !
Гость
4 - 16.07.2013 - 22:35
Сегодня только встретил соседку, рассказывала что на нее кредит оформлен на 80т.р. и кредиторы из банка звонят с угрозами и письма присылают. А она об этом первый раз слышит, вообще говорит ни когда с банками дел не имела.
Гость
5 - 17.07.2013 - 08:14
0-Andruxa >
- у СПИ только исполнительный документ на руках (исполнительный лист, судебный приказ или иной док. по перечню в ФЗ),а также возбужденное исполнительное пр-во, должнику он присылает свое постановление с требованием добровольно погасить задолженность в течении 5 дней, если не гасит идет принудительное взыскание;
- в дом к должнику войти может даже без его согласия, арестовать имущество тоже может;
- он такой же представитель власти как и любой полицай, но действует в рамках своих полномочий;
- должник имеет право ознакомиться со всеми материалами исп. пр-ва;


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены