К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европа в предвкушении большого спортивного праздника

Гость
0 - 07.06.2012 - 10:10
До открытия Чемпионата Европы по футболу осталось два дня. 8 июня, в пятницу, в Польше пройдут торжественная церемония и первые матчи, в том числе встреча сборных России и Чехии. Сейчас игроки усиленно тренируются, а фанаты готовятся "болеть" изо всех сил.

Несмотря на то, что свободных мест в гостиницах польской столицы практически не осталось, они все забронированы на время проведения Чемпионата, российских болельщиков на улицах Варшавы пока почти не видно.

На Центральном варшавском стадионе российская сборная сыграет с хозяевами - поляками 12 июня. Здесь же через два дня пройдет матч открытия Чемпионата Европы. Пока же наши проводят ежедневные тренировки, после которых, мимо усиленной охраны, быстро проходят в гостиницу. Тренерский штаб не запрещает игрокам прогуливаться по старому городу, но никого из футболистов на улицах Варшавы не видно. Роман Широков рассказал Первому каналу, что никакого дискомфорта от того, что команда живет в гостинице в центре города, а тренируется на под Варшавой, куда ежедневно ездит не автобусе, никто не испытывает.

Российская сборная 7 июня вылетает из Варшавы во Вроцлав, где в пятницу, 8 июня, проведет свою первую игру с чехами.

Сегодня стало известно, что главным арбитром этого матча будет известный английский судья- Ховард Уэбб. Рекордсмен финалов Чемпионата мира по числу показанных за один матч желтых карточек, аж 9 штук, в обычной жизни - сержант полиции, а в футбольных кругах, за отсутствие прически прозванный Шреком. Он уже судил игры нашей сборной, а также российских клубов в европейских кубках. В частности, петербургский "Зенит".

Тем временем появляется все больше и больше предсказателей результатов будущих матчей, порой неожиданных. Так, на Украине, в стране, где очень любят сало, предсказывать победителей будет хряк Фунтик. Его уже поселили в центре Киева и накануне каждой игры от него ждут правильного подхода к кормушкам с названием играющих команд. При этом официальные лица уверяют: после Чемпионата Фунтика на сало не отправят.

Сегодня же стало известно о проблемах у сборной Украины, ведущие игроки которой не смогли выйти на товарищескую игру против команды Турции. У всего первого состава - расстройство желудка. Чем это вызвано, так пока и не понятно. Но руководство Федерации футбола Украины уверяет, что футболисты восстановятся к началу первенства.

Что же касается предсказателей, поляки пошли еще дальше украинцев. Пусть эта страна и не родина слонов, но в качестве предсказателя выбрали именно его, точнее ее - слониху по кличке Чита. Она уже напророчила победу команды Челси в Лиге чемпионов, выбрав из предложенных корзин нужное яблоко. Сегодня Чита выбрала дыню и предсказала победу Польши в стартовом матче с греками, который покажет Первый канал.

Куда более логичными выглядят на этом фоне прогнозы немцев, чей осьминог Пауль, угадавший в 2010 году на Чемпионате мира все результаты, и ввел моду на животных-предсказателей.

Один из немецких сайтов оценивает силу команд по сумме стоимости всех ее игроков. Если исходить из этого прогноза, российская сборная - явный фаворит своей группы. По данным сайта, общая стоимость наших игроков 162 миллиона 200 тысяч евро. Игроки сборной Чехии все вместе стоят 101 миллион 100 тысяч, Польши - 85 миллионов 350 тысяч. Еще меньше - сборная Греции.

Впрочем, российская команда по этому показателю не первая в Европе. Игроки Испании все вместе стоят 658 миллионов евро.

Насколько можно доверять всем предсказаниям мы узнаем совсем скоро. Впрочем, несмотря ни на какие оценки, наши болельщики в сборной России уверены. "Надеемся, что Россия останется до финала. Поэтому до полуфинала будем еще здесь, в Варшаве!", - говорит один из болельщиков.

А пока и в Польше, и на Украине, за два дня до начала Чемпионата, все еще продолжают что-то достраивать и доделывать. В Варшаве, например, фан-зону в центре города с огромным экраном, на котором будут показаны все игры Евро. Организаторы уверяют, что на этой площади в дни центральных матчей, к которым здесь, естественно, относят и игру Польша-Россия, соберется больше 100 тысяч человек.

Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня, в пятницу. Церемонию открытия и первый матч показывает Первый канал. Встречаются сборные Польши и Греции - соперники команды России по группе "А". Начало прямой трансляции из Варшавы в 19:40.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены