К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евланов хочет закрыть территории школ для свободного посещения

Гость
0 - 19.01.2012 - 11:27
http://www.yuga.ru/news/250914/

Уважаемый Владимир Лазаревич! Очень прошу не закрывать школы для свободного посещения. По сути дела, это единственные зеленые зоны и зоны отдыха простых людей в шаговой доступности от дома. Многие мои знакомые бегают на школьных стадионах, мамы гуляют с детьми, в школьных дворах гуляют и дети из соседних школ - играют в спортивные игры, дышат свежим воздухом. Во дворах к сожалению, сейчас все заставлено машинами и людям негде отдыхать! Конечно, нужна и охрана, и камеры, но зон рекреации в городе явно недостаточно, чтобы закрывать школы для свободного доступа!

Не оставайтесь равнодушными! Пишите в приемную! Нас и наших детей хотят лишить возможности заниматься спортом на когда то общедоступных школьных стадионах и гулять с маленькими детьми! Вам придется обходить школьный двор по дороге домой с работы! Не слишком ли все это? Если партии хотят организовать митинг, я и мои друзья придем и поддержим!



Гость
1 - 19.01.2012 - 11:46
Школа № 50 ,мало того что заварили все проходы ,так еще и сделали 10 метровую контрольно-следовую полосу обпахав по периметру.(Директор отрабатывает звание лучшей за 2011г.)
2 - 19.01.2012 - 16:53
Да, насчет побегать они забыли. Не всем же бежать на Затон, или еще куда. С другой стороны, собирающиеся в школьных дворах кучки школьников, молодых родителей, собачников, так загаживают территории школ, что лучше уж никого не пускать
Гость
3 - 20.01.2012 - 09:50
Да, закрыть, заварить, запретить - это супер решение всех проблем! Молодец мэр, долго этот вопрос не обдумывал!
А можно вообще продумать абонемент на платное гуляние мам с колясками и спортсменов-любителей на территориях школ, колледжей и др. Скажем - 10 р. за право находиться на территории не учащимся гражданам, которым действительно негде гулять и бегать. Гулять то, действительно негде. Колличество машин и качество тротуаров не позволяют ни с коляской проехать, на спортсмену без угроз для жизни побегать.
Гость
4 - 20.01.2012 - 10:06
в школе 50 - проходы заварили, рвом обкопали, а между тем дети, желающие попасть на уроки вовремя, т.к. в обход идти примерно на километр дальше перелазят через забор, а маленькие - пролазят сквозь оставшиеся небольшие отверстия:)))) Вау, классно придумали! а вот насильнику ни что не помешало проникнуть на территорию школы.
Вчера в этой доблестной школе провели общешкольное родительское собрание, были приглашены "уважаемые" представители различных структур. Это был такой ЦИРК! Если бы у родителей были помидоры или тухлые яйца - коммедиантов во главе с директором закидали бы. Оказывается, что во всех бедах школы виноваты жители и их дети п. Южного, и единственное решение отпугивания маньяков-насильников от школы - заваривание прохода. Выдали под роспись бумажки со схемой прохода к школе, к слову сказать - до прохода - километра 3 и от прохода до школы примерно столько же:))) а до заваривания прохода в школу ребенок доходил за 10 минут:)

Уважаемые чиновники, директора, замы первые и вторые, представители министерства образования, администрации города, края, районов и поселков и тд и тп! ходите сами 2 раза в день по 5-6- километров! здоровее будете!

Очень жаль, что на собрании не было представителей СМИ... хотя они правду не напишут
Гость
5 - 24.01.2012 - 00:29
Прошло два собрания-в школе№50(26-avatarka >Вы правы- ЦИРК) и сегодня в клубе п.Южного.
Присутствовал глава Динского р-на -Жиленко,глава п.Южного-Сивоконь.Обещали новую школу,садик,участкового местного,педиатора,освещение,отсыпать дорогу по ул.Ягодной и автобусы для учеников посещающих школу №50(для местной начальной школы автобус ходит давно).
Было видно что главы выше названных муниципалитетов готовы помочь ,чем могут , идут на контакт с населением ,в отличии от главы Березовского поселения,который не спешит привести ул.Декоративную(продолжение Ягодной) в порядок.Выступающий от Динского района отверг инциативу возить детей в школу №35 в ст.Новотиторовскую,пересекать железную дорогу в безопасном(по мнению руководства школы)месте,обещал присекать дискриминацию при приеме поселковских детей в школу №50.Но выше головы(читай РЖД)-они не прыгнут.
Безопасного перехода через рельсы не существует,а переезд у нас единственный в крае без шлагбаума.Эта война с железной дорогой на моей памяти с детства-с тех пор как погибла на переезде моя первая воспитательница в детском саду.И так каждый год - то под поезд автомобиль со всей семьёй , то на поезд пионер залез(25 квт и до земли живые не долетают).Пару раз переезд пытались закрыть,как обычно после очередной трагедии....
Причем со стороны Прикубанского р-она(о чем замалчивается) дети ходят с дачного массива,пересекая железную дорогу на ответвлении за поселком.Входят в поселок ,а тут (вот она школа, через 120 метров)нельзя через рельсы.То есть с Прикубанки возле дач можно через рельсы,а с Южного до школы нельзя.
Но причём здесь изнасилование и железная дорога- лично я не понял.Жители уже давно выбрали для себя самый короткий и безопасный маршрут.За рубежом где тропинка протоптана-там и будет асфальт и освещение,а у нас ограничение в передвижении,забор,перепаханое поле и угрозы отчислить ребёнка из школы за нарушения маршрута!
Национальные меньшинства давно решили для своих детей вопрос безопасности без помощи властей.Они до 11 класса водят и встречают "своих" до двери по очереди,не на кого не надеясь.
P.S. Присутствовала Апестина - выступала, даже брала на себя ответственность за произошедшее.Люди негодовали.После трехминутной речи забыла о чем говорила и призналась об этом в слух.
Гость
6 - 24.01.2012 - 00:38
Про "национальные меньшинства"-знакомый преподаватель из 65 школы рассказал.
Гость
7 - 24.01.2012 - 11:55
-Ага - и еще все деревья повырубать в радиусе 500 м -
Гость
8 - 01.03.2012 - 08:41
По плотности застройки Краснодар перещеголяет даже Москву, каждый пятачок - продать и еще раз продать. На затоне прежний градоначальник хотел парковую зону сделать а теперь там сплашные свечки. В любом городе средней полосы дома дома потом раз небольшой скверик, опять дома дома и опять скверик и три и тридцать три. Ходят слухи что на месте пивзавода разобьют парк - верится, но как во второе пришествие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены