К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Этот человек нездоров

Гость
0 - 09.06.2012 - 13:09
Онищенко запретил россиянам есть суши http://top.rbc.ru/society/09/06/2012/654491.shtml
Онищенко против "Боржоми" и грузинских вин http://top.rbc.ru/story/610709.shtml
Онищенко: Не надо бояться есть ГМО-продукты http://top.rbc.ru/society/07/06/2012/654176.shtml
Онищенко: В Новый год нужно избегать контакта с птичьим пометом http://top.rbc.ru/society/26/12/2011/631777.shtml
Онищенко запретил продавать в России сметанку и пломбирчик http://top.rbc.ru/retail/03/08/2011/608620.shtml



41 - 10.06.2012 - 21:10
Тренированная собака получила команду...
Ой! Онищенко всегда на страже нашего здоровья...
Гость
42 - 10.06.2012 - 21:32
41-Свист > "Голос!!!" )))
Гость
43 - 11.06.2012 - 09:31
Понимаете, вот я с тех пор знаю, что можно искренне сойти с ума. Путин – инвалид кавказской войны. Вот, то, что он делает сейчас, не имеет рациональных объяснений. Не надо их искать.
...
И мы видели, насколько он хотел в поведении трусливо-дрожащих лидеров фракции «Единая Россия», которые вынуждены были принимать явно опасный, в сущности подрывной в отношении законов РФ так называемый закон о митингах. Мы видели же их, этих людей – на них давили и давили явно не из руководства партии. Это все понятно, да? На них давили из Кремля.
...
С Путиным происходит что-то другое. Это человек, который соскользнул в момент на идее единого государства, на идее укрепления правового государства (в его представлении это так). Он соскользнул и его понесло незнамо куда.

http://www.echo.msk.ru/programs/pers.../#element-text
Гость
44 - 11.06.2012 - 10:41
37-Camupuk23 > Вероятно никогда в жизни не были за границей и не пробовали НАСТОЯЩИХ европейских вин. Вина там делают столетиями, по отработанной и строгой технологии, из отборного виноматериала. И тут грузины со своим дерьмом.Никакого сравнения нет. Как-то на Кавказе спрашивал продавцов домашнего вина про их технологии производства.
Да какие-там технологии ответили: помяли виноград, выдержали,разлили вот и все. А то что нужен определенный сорт винограда, соответствующая тара, температура, четко определенное время брожения, даже соот. пробка. Это для них я открытие сделал!
Гость
45 - 11.06.2012 - 10:49
37-Camupuk23 >Беда то в том, что грузины в Россию гнали сплошной фальсификат, за малым исключением. Несколько раз попадал на явную бормотуху по бешенной цене. Грузины сами хвастались, что в Россию можно и фикальные массы продать под видом вина.
Гость
46 - 11.06.2012 - 11:12
45-Сайкат > Был в советские времена в самой Грузии,
пил там их вина, ну и что. Европейское качество есть европейское. То же могу сказать и про гнилые грузинские
мандарины и навозный лавровый лист. Не тот уровень продукции,зато очень много амбиций и саморекламы!
И с Онищенко я полностью согласен продукция должна быть на уровне, не так давно молдаван по вину воспитывали.
Хотя из бывших советских республик, считаю, там вино было
получше. Но нет пределу совершенства. Теперь про суши:
рыба должна быть свежей, что в России маловероятно,
и есть возможность что-нибудь подхватить. Далее, сырая
рыба для европейцев опасна, японцы и северные народы ее
тысячелетиями потребляли, организм привык, выработал
защиту. Ющенко любитель суши,и его изуродованная физиономия тому яркий пример. Придуманное отравление врагами нужно было только в политических целях.
Гость
47 - 11.06.2012 - 12:02
Запрещать что-то, на что есть подделки это закос под идиота. Тогда надо запретить мировые бренды одежды, парфюмерии (на них много подделок). На немецкие авто тоже есть китайские подделки, надо запретить BMW и Audi
Гость
48 - 11.06.2012 - 13:10
47 С Вами можно было бы согласиться, если не иметь в виду Ваших детей, которым пока нет дела до псевдо-БМВ, ауди, дизайнерской одежды. Им кушать нужно здоровую пищу. Как, впрочем, и маме Ваших будущих детей, и Вам, как папе своих будущих детей.
Гость
49 - 11.06.2012 - 14:44
47-Master230 > Есть очень точная, может грубая русская
поговорка именно к данным случаям: " Лучше перебз..., чем недобз...! Например, кто заметил сейчас отсутствие грузинских вин в России? Я, например нет! Масса европейских вин, аргентинских, молдавских.... А когда были грузинские вина, дерьмо,а цены кусаются, дороже европейских. Мы должны сказать большое спасибо Онищенко, что всякое суррогат не пропускает на наш рынок. Вообщем это в традициях и СССР и сейчас РФ, что санитарный контроль у нас самый строгий,это всегда зарубежные поставщики признавали. Пусть и так дальше будет.
Понятно, что некоторые бизнесмены из РФ понесут потери, а не надо гнаться за дешевизной, закупай у надежных, проверенных поставщиков.
Гость
50 - 11.06.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Коньяк провинция во Франции
город.
Гость
51 - 11.06.2012 - 15:03
44 valto
Вот ты смешной, технологии ему. Поедь спроси во франции. Тебе так же ответили как спроси Влада, как он ремонтирует жеские Онищенка суррогат не пропускает ..ага. Если память короткая, подожди очередного "его" запрета, и посмотри, что в этот момент делает Путен.
Гость
52 - 11.06.2012 - 15:09
51-MedvedGrizzly > Не понял. Переведи на русский язык, в колхозно-деревенском я как-то не силен... Ау, может на форуме
переводчики есть..
Гость
53 - 11.06.2012 - 16:12
52 valto
Ты сравниваешь *** с пальцем, сравнивая производителей на рынок и тех кто делает для себя (для тебя) напиться. В Грузии тоже есть гурманы среди виноделов, ровно как и в Италии есть ширпотреб. "Был в советские времена в самой Грузии,
пил там их вина, ну и что."
- не пил ты вин, пил ширпотребные напитке
Достаточно не по колхозному?
Гость
54 - 11.06.2012 - 16:58
53-MedvedGrizzly > Разговор не о чем. Есть признанные мировые бренды вина. Грузия туда со своей продукции не входит. Я некоторое время работал в Европе и поверь мне, никто никогда в Европе не слышал о грузинских винах, там свой рынок: французкий, итальянский, испанский...Этот рынок сложился столетиями и чтобы какой-то пришелец, типа Грузии туда влез со своим дерьмом, это невозможно.
Гость
55 - 11.06.2012 - 17:55
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Я некоторое время работал в Европе и поверь мне, никто никогда в Европе не слышал о грузинских винах
Не верю
Ибо после августа 2008 там призвали демонстративно покупать больше грузинских вин
Гость
56 - 11.06.2012 - 18:04
55-Викинг_ > А ты зайди в любой супермаркет в ЕВРОПЕ.
НЕТ ДЕРЬМА ИЗ ГРУЗИИ. Где его продают, известно лишь самим
грузинам. Декларации грузин о всяких подугах всегда были, а бизнес никогда на новичках не будет делать ставки..
Гость
57 - 11.06.2012 - 20:54
49-valto >
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
47-Master230 > Мы должны сказать большое спасибо Онищенко, что всякое суррогат не пропускает на наш рынок.
Кто-то видит в действиях ГСВ политическую подоплеку, кто-то паранойю - человек на своем месте и старается уберечь закидывающих все подряд в нутро неучей от неприятностей.
Гость
58 - 11.06.2012 - 23:21
48-Rudin > Я только за, чтобы наши с вами дети и мы сами кушали здоровую пищу! Только вот Онищенко к здоровью не имеет никакого отношения, это чистая политика. Запрещать грузинские вина и боржоми в стране, где миллионы травятся палёной водкой? При этом оправдывая, что "под них много подделок"? Так боритесь с подделками, мать вашу за ногу, при чём тут оригинал? По такой логике всё надо запретить, потому что под всё есть подделки.
Гость
59 - 11.06.2012 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Запрещать грузинские вина и боржоми в стране, где миллионы травятся палёной водкой?
и действительно, в такой стране не то что грызунское пойло запрещать, тут героин надо разрешать и принудительно вкалывать младенцам! А кстати не подскажете, каким местом санираный врач должен бороться с паленой водкой и за какой *оригинал* вы тут нести изволите?
Гость
60 - 11.06.2012 - 23:33
59-флекс > Да вы чё, как же они запретят героин и палёную водку, это ж их бизнес! А вот боржоми это сильнейший яд, срочно искоренять заразу!
Гость
61 - 11.06.2012 - 23:36
60-Master230 > как говаривал в свое время какой-то грызунский министр в Грузии не добывается столько Боржома и не производится столько вина сколько продается в России. При чем тут боржоми если сами грызуны разливали по бутылям вместо минеральки и вина воду из лужи?
Гость
62 - 11.06.2012 - 23:39
подтверждаю :)) по оф. статистике в грузии производилось меньше того боржома, чем импортировалось россией.. что нам какбе намекает... братья ормяне со своим вкусным джермуком в таких авантюрах замечены не были.. потому я его и употребляю с радостью :)))
Гость
63 - 11.06.2012 - 23:49
61-флекс > Ну так я и говорю, проблема боржома - самая острая и насущная, а героин с водкой могут подождать, Онищенко не до них, он более важными делами занят.
Гость
64 - 11.06.2012 - 23:54
63-Master230 > вы явно предрасположены ловким движением рук менять местами х[ой] с пальцем. Где Онищенка а где героин? Или пока последнюю дозу геры не вытравили хлоркой все остальное запрещать нельзя ибо по вашей традиции некошерно?
Гость
65 - 12.06.2012 - 03:58
61 флекс
Ты не настолько глуп как товарищ valto. Не усугубляйся местным клоунам. Тот чел как раз таке и говорил о подделках. Пойди глянь Боржом в аптеке, есть его там валом, и при чем в любой. Глянь на розлив -удивись, если до сих пор не удивлялся
valto, дорогой, не ипппи мне моск про Европу - хорошо? Не рассказывай про бренды, не говори вообще о винограде. Кушай дамский пальчик и будь здоров.
Гость
66 - 12.06.2012 - 05:01
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
А ты зайди в любой супермаркет в ЕВРОПЕ. НЕТ ДЕРЬМА ИЗ ГРУЗИИ.
Естественно нет
Потому как ДЕРЬМА в Грузии не делают

А качественное вино торгуется в специализированных магазинчиках

То же дерьмо, что лежало в русских супермаркетах под видом грузинского вина, тут же в России и бодяжилось из порошка
Гость
67 - 12.06.2012 - 07:43
65-MedvedGrizzly > То же мне умник нашелся, сначала научись писать и грамотно излагать свои мысли, а потом спорь с людьми которые больше тебя знают и много видели в жизни!И ник свой поменяй, какой ты медведь, ты упрямый ОСЕЛ!!!
Про политическую составляющую говорили. А почему бы и нет.
Грузия со всеми своими потрохами продалась США. Рано или
поздно вступит в НАТО, свою территорию предоставит под базы. И зачем РФ финансировать через торговлю эту враждебную страну? Сейчас прекрасно обходимся без этого
дерьма из Грузии и далее пусть так и будет. Любители суррогата под брендом грузии пусть едут в казахстан или украину и там покупают.
66-Викинг_ > Еще раз повторяю, мои знакомые инностранцы
пьют только европейские вина, про грузинские толком ничего не знают.Да и саму грузию, на карте скорее
в африке будут искать. Подделки на нашем рынке были,есть и будут.И причем здесь Онищенко? Это сфера деятельности
Роспотребнадзора и полиции.
Гость
68 - 12.06.2012 - 08:02
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Грузия со всеми своими потрохами продалась США. Рано или поздно вступит в НАТО, свою территорию предоставит под базы.
А А медвепуты как?
Гость
69 - 12.06.2012 - 08:21
44-valto >Дремучий Вы. За границей бываю регулярно :)
Вы, видимо, не в курсе, что грузинское виноделие претерпело значительные изменения за последние годы. Кстати, грузинские виноделы в том числе Онищенко за это благодарят - так и говорят: благодаря вашему Онищенко мы научились делать вино :)
Гость
70 - 12.06.2012 - 08:24
В связи с вступлением РФ в ВТО эмбарго на поставку грузинских вин к июлю может быть снято.

Майкл Шабуров, директор винного бутика «Декантер», президент красноярской Винной академии:

Вряд ли грузинское вино вернется в российские винные магазины в каком-то большом количестве. Небольшие поставки, может быть, и будут, но в нишу недорогого вина, которую оно занимало, уже прочно зашли чилийско-аргентинские производители. А потому маловероятно, что вагоны и эшелоны «Кинзмараули» в ближайшее время отправятся в нашу страну. Да и в том, что грузинское вино снова у нас появится, я ничего хорошего не вижу, потому что законодательство в плане виноделия в Грузии практически не работает. 90% местного вина - поддельное. Качество вин ниже среднего, да и вся страна занимается тиражированием самых знаменитых наименований. Не соблюдаются ни сорта винограда, ни пропорции, ни рецептура. В Европе за такое с виноделом бы просто никто не захотел иметь дело, на него бы показывали пальцем другие производители. И я не думаю, что в стране такая уж глобальная тоска по винам из Грузии, чтобы его возвращать.
Грузия отправляет в Европу мелкие партия вина, которые
там покупают только выходцы из бывшего СССР,в основном те же
грузины.
Гость
71 - 12.06.2012 - 08:25
44-valto >вообще смешно читать Ваши откровения по поводу общения с грузинскими "виноделами". С кем же это Вы общались? С самогонщиками какими-то :)
Кстати, советую завязывать с привычкой делать выпады в сторону совершенно незнакомых Вам людей, делать некие скоропалительные выводы об их знаниях и опыте по паре слов "в тырнетах". Недальновидно, некультурно, и самое страшное - не дай Вам Бог перенести эту привычку в реал...
Гость
72 - 12.06.2012 - 08:35
69-Camupuk23 > Бред сумашедшего: научились делать за несколько
лет хорошее вино благодаря Онищенко?! Виноделие в Европе
культивировалось веками! Ты дурак или прикидываешься?!!!
Гость
73 - 12.06.2012 - 08:36
"Майкл Шабуров, директор винного бутика «Декантер», президент _красноярской_ Винной академии" - о да, в Красноярске как нигде толк в виде знают! Впрочем, это передергивание в Вашем стиле, valto :)
В Грузии сложились вполне сильные бренды вида среднего класса вполне стабильного качества. Например,
http://disna.ua/products/brand/12
http://marani.co/
Гость
74 - 12.06.2012 - 08:44
72-valto >Вы вообще не в курсе, похоже, не только по поводу того, что такое виноделие, но и что такое современное производство вообще. Веками в Европе вино как раз ногами давили :) А сейчас ВО ВСЕМ мире (включая вроде бы любимые и уважаемые Вами "новые" винные регионы - Чили, Австралия, Аргентина и т.п.) работают другие методы развития производства, ЛЮБОГО. Современный бизнес научился масштабировать и переносить производства легко и непринужденно на новые территории, в новые экономики...
Вы по экскурсиям по нашим, кубанским винодельням поездите хоть. Это не больно :) И почти бесплатно для Вас, жителя края. Абрау-Дюрсо, Мысхако, Шато Ле Гран Восток, Фанагория и т.п. Узнаете, что на них работают (как консультанты по всему циклу производства) признанные виноделы из Европы, Австралии...
Но можете продолжать безграмотное существование в своем выдуманном мирке мифов...
Сомневаюсь, кстати, что Вы являетесь потребителем той категории вин, в которой значение именно векового опыта виноделия имеет реальное значение. ;)
Гость
75 - 12.06.2012 - 09:09
74-Camupuk23 > Много шума из ничего. С такой яростью защищать
грузинские вина может только грузин? Что вы хотите доказать?
Грузинские вина по качеству выше или на уровне европейских или южноамериканских? Это чушь! С таким же успехом можно утверждать,
что Бразилия чемпион мира по хоккею. Переносить с одной страны в другую можно только производство кастрюль, чайников и т.д Перенести землю, климат нельзя!!! Да и ваш краснодарский край со своими винами недалеко ушел от грузин,
гордится особенно нечем. К сведению, я несколько лет проработал в Европе, поэтому плохо или хорошо в винах разбираюсь, каждый день покупал хорошее европейское вино...
Гость
76 - 12.06.2012 - 09:22
75-valto >Что такое "хорошее европейское вино"? Из какой конкретно страны? Вы в курсе, что в Швеции тоже делают вино? И чт Швеция - это тоже Европа?
"Я некоторое время работал в Европе и поверь мне, никто никогда в Европе не слышал о грузинских винах, там свой рынок: французкий, итальянский, испанский...Этот рынок сложился столетиями и чтобы какой-то пришелец, типа Грузии туда влез со своим дерьмом, это невозможно." - А как насчет: Аргентина, Чили, Австралия, ЮАР? Тоже не могут влезть "со своим дерьмом" в Европу? :)
"Например, кто заметил сейчас отсутствие грузинских вин в России? Я, например нет! Масса европейских вин, аргентинских, молдавских.... А когда были грузинские вина, дерьмо,а цены кусаются, дороже европейских." - Ну если для Вас вполне недорогие грузинские вина были дороги... Боюсь представить, какие вина Вы любите :) Еще студентом помню - "Вазисубани" и "Цинанадали" не были дорогими! Или вы "Хванчкару"/"Киндзмараули" из московских подвалов только покупали? :)

" К сведению, я несколько лет проработал в Европе"
Да мы уже в курсе, чего повторяться-то... :)
"Я некоторое время работал в Европе "
Гость
77 - 12.06.2012 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Spirtuoz Посмотреть сообщение
Онищенко запретил продавать в России сметанку и пломбирчик http://top.rbc.ru/retail/03/08/2011/608620.shtml
пожжерживаю, хватит народ дурить
Гость
78 - 12.06.2012 - 10:03
Есть мнение, что если вдруг Онищенко выскажется насчет того, что дыхание - есть жизненно необходимый процесс, в России одномоментно повысится смертность. Но, по мне, так это было бы здорово.
Гость
79 - 12.06.2012 - 10:26
76-Camupuk23 >Читать внимательней надо. Ответ на твой
1 вопрос в во втором же твоем абзаце. " французкий, итальянский, испанский". Неплохие вина и в Германии.
Причем здесь Швеция? Водку то же везде делают, даже по лицензии, с нашими названиями. Но лучшая водка российского производства. На Западе водка не такая. Видишь я объективен. При советах, грузинские вина
были дешевы, одна страна. До эмбарго, еще и подделанное
грузинское пойло, стоило дороже европейских.
Так ты грузин или нет? Что скрывать.
Гость
80 - 12.06.2012 - 10:45
79-valto >Конечно, грузин. Еще и работаю в ОБД-инвест и в краевой администрации. За границей ни разу не был! И лет мне при этом ... ну 15 от силы. Потому что не знаю, что ж такое "ТОНАР".
Клуб пинкертонов-самоучек, а не форум :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены