К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эт шож творится то а? Эт я о Белинском В.Г.

Гость
0 - 06.05.2013 - 20:51
http://az.lib.ru/b/belinskij_w_g/text_0040.shtml
Почему спрашивается он еще не в черном списке как Л. Толстой? А в школах еще преподают критика Виссариона Б.?
"Проповедник кнута, апостол невежества, поборник обскурантизма и мракобесия, панегирист татарских нравов - что Вы делаете?!! Взгляните себе под ноги: ведь Вы стоите над бездною... Что Вы подобное учение опираете на православную церковь - это я еще понимаю: лона всегда была опорою кнута и угодницею деспотизма. Но Христа, Христа-то зачем Вы примешали тут?! Что Вы нашли общего между Ним и какою-нибудь, а тем более православною церковью? Он первый возвестил людям учение свободы, равенства и братства и мученичество запечатлел, утвердил истину своего учения. И оно только до тех пор и было спасением людей, пока не организовалось в церковь и не приняло за основание принцип ортодоксии. Церковь же явилась иерархией, стало быть, поборницей неравенства, льстецом власти, врагом и гонительницею братства между людьми, - чем продолжает быть до сих пор. Но смысл учения Христова открыт философским движением прошлого века. И вот почему какой-нибудь Вольтер, орудием насмешки потушивший в Европе костры фанатизма и невежества, конечно больше сын Христа, плоть от плоти и кость от костей Его, нежели все ваши попы, архиереи, митрополиты и патриархи, восточные и западные. Неужели Вы этого не знаете? А ведь все это теперь вовсе не новость для всякого гимназиста... " Время пошло.



Гость
1 - 06.05.2013 - 20:54
зачотная была трава.
Гость
2 - 07.05.2013 - 06:42
...влепить двушечку (С).
Гость
3 - 07.05.2013 - 16:54
толстова в черный список за!вот открыл его войну и мир а там перьвые 5 страниц на французском так и закрыл...в топку!
Гость
4 - 07.05.2013 - 16:58
и ваще писал он что вроде как день без исчерканого листа бумаги прожит зря...а жаль тогда аменазину не было...
Гость
5 - 07.05.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Время пошло
Хм... а до этого оно что делало?
Гость
6 - 07.05.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от degluk Время пошло Хм... а до этого оно что делало?
ну как что?бумаго пачколо,а потом в крестьянина выеживалось?типа траву косило...а потом анафему героически приняло...даже еще более никчемный человечишко чем я например!вот сутба жеж у индивидума!
Гость
7 - 07.05.2013 - 17:43
Зачем разбудил народовольцев?
Гость
8 - 07.05.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Tyrex Посмотреть сообщение
Зачем разбудил народовольцев?
да это вроде не он будил?а типа Герцен?да даже если он разбудил потому что спокойно не жилось?как то так?
Гость
9 - 07.05.2013 - 18:38
Почему для личного выпедрежа надо затрагивать конструктивные темы? Велика болонка, коль лает на слона. Устои тысячелетий, не мифических былин, а истории человечества-наша жизнь. Благодаря таким авторам, через 200 лет Гитлер будет приравнян к братьям Андерсонам.
Гость
10 - 07.05.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от dobro86 Посмотреть сообщение
Почему для личного выпедрежа надо затрагивать конструктивные темы? Велика болонка, коль лает на слона. Устои тысячелетий, не мифических былин, а истории человечества-наша жизнь. Благодаря таким авторам, через 200 лет Гитлер будет приравнян к братьям Андерсонам.
в смысле Вы к чему про Гитлера?я конечно тупой и прочее но все-таки?
Гость
11 - 07.05.2013 - 18:54
и во веки веков будь проклят Гитлер и поклоняющиеся ему!200 лет?будьте прокляты
Гость
12 - 07.05.2013 - 19:02
это тот случай когда многих моих родственников.и я готов взять в руки ИНСТРУМЕНТ и расчитаться(СКОТИНА)И не только я но и мои дети,ненавижу
13 - 07.05.2013 - 19:07
Цитата:
"Вы не заметили, что Россия видит свое спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, сколько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их исполнение ... Вот вопросы, которыми тревожно занята Россия в ее апатическом полусне!"
Обоге! Об этом знали еще тогда?

Но каков слог!!! Подтягиваемся,господа!.
Гость
14 - 07.05.2013 - 19:42
Либерасная гундежь и привела Россию в 70-летнию агонию-спячку, а духовность и является основой продолжения нашей жизни. Что является основами человеческого достоинства: дозволенный пидорастизм,лезбиянство,педофелия....это свобода выбора и демократии. А семья, её ценности,-любовь,уважение,дети,православие сейчпас не модно. Дом-2 это "икона" для строящих любовь в современной жихни.
15 - 07.05.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от fond Посмотреть сообщение
лезбиянство,педофелия....это свобода выбора и демократии
Нет, это просто безграмотность.
Гость
16 - 07.05.2013 - 19:57
15-Ментол >Пусть я буду безграмотным нормальным гражданином Великой России, чем умником ....работаю в темноте и клавиши путаются. Давайте проведем референдум о учреждении звания "Почётный педрила Российской Федерации" и приравняем к героям труда.
Гость
17 - 07.05.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fond лезбиянство,педофелия....это свобода выбора и демократии Нет, это просто безграмотность.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fond лезбиянство,педофелия....это свобода выбора и демократии Нет, это просто безграмотность.
в смысле детей е...ть это безграмотность?нет.это не так-и за это придется ответить не в этой жизни так потом
18 - 07.05.2013 - 20:11
16-fond >Я тоже часто работаю в темноте.
Но тогда меня сильно волнует вопрос-что для великой России лучше? Грамотный педик или безграмотный натурал? Ответа пока не знаю...
А предлог "о" перед гласными пишется как "об".
Но вы на меня не обращайте внимания. Я просто сегодня злая(((
Гость
19 - 07.05.2013 - 20:51
Не-е ну так низзяя! http://www.google.ru/search?client=u...CqqK4ATD3IGwCw
Гость
20 - 07.05.2013 - 20:57
Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять. Вольтер
Гость
21 - 07.05.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
я готов взять в руки ИНСТРУМЕНТ и расчитаться
я чуть со стула не упал))))) вы в своих эмоциях поосторожнее слова подбирайте))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены