К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эсть ли у России вакцина против лихорадки Эбола ?

Гость
0 - 08.08.2014 - 18:31
Просто интересно ?


Гость
41 - 11.08.2014 - 08:29
41-Леприкон >в Анголе тоже самое. корпорация Шеврон себе построила город, и спокойно нефть на шельфе добывает.
Гость
42 - 11.08.2014 - 09:18
42-MifV >тут прикол в личных страхах. Вот наппример, все многие авакатастроф. хотя шанс помереть в автомобильной аварии в тысячу раз больше. Но автомобили так не боятся. Или страх, что акула в море съест. Хотя реальнее утонуть спьяну. И так далее.
Гость
43 - 11.08.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Только вот по телеку надо нагнать страху. Вложить миллиарды в разработку лекарств и заработать в разы больше. Только вот с эболой неувязочка, она сидит в Африке. А у негров денег нишиша.
эээ, слющи, какой такой негр-мегр? Кого волнует их судьба? Тут же вопрос какой стоит- АААААААААААААААААААААААААА белозадым странам грозит пандемия Еболы!! Вакцыны НЕД! Передается всеми путями разом- хоть дыши, хоть жми руку- ты труп!! Обнаружить на ранних стадиях низя- только когда максимально заразно!! ААААААмыфсеумрьом!!! И тут включается механизьм выделения триллиардов, сан-эпид мероприятия, фармация радостно потирая ручки делает вид что усиленно ищет вакцыны распихивая попутно лярды по карманам, потом истерия в проплаченных и аффилированных СМИ сходит на нет, лярды оседают по карманам, всем хорошо. Тетухи-домохозяйки переключаются на привычные сериалы-обстрелыдонецка, все устаканивается до следующей козлиной гемофилии.
Гость
44 - 25.08.2014 - 14:21
Япония готова поставить в Западную Африку лекарства от Эболы

РИА Новости - ‎5 мин. назад‎

Речь идет о препарате Avigan разработки компании Fujifilm Holdings или, как его иначе называют, T-705, который был одобрен в Японии в марте текущего года как противогриппозное лекарство.
Гость
45 - 25.08.2014 - 14:22
Роспотребнадзор после обсуждения решил совместно с МЧС отправить квалифицированных специалистов в области медицины в Гвинейскую республику. Российские эксперты прибудут на место со своим оборудованием – мобильная лаборатория будет оснащена всем необходимым.
Гость
46 - 25.08.2014 - 14:26
29-летнего волонтера Уильяма Пули (он работал медбратом в центре лечения Эбола на востоке Сьерра-Леоне) решили доставить в Британию на специально оборудованном самолете Королевских ВВС, чтобы лечить в изоляционно-карантинном отделении лондонской больницы Royal Free Hospital – единственном такого рода во всей стране. Уильяма будут держать в особом помещении, в палатке из пластика и резины, которая будет отделять его от медицинского персонала. Особая вентиляционная система будет очищать воздух.

Напомним, что при своевременном лечении у заболевших лихорадкой Эбола есть шанс выздороветь – как это произошло с двумя заразившимися в Западной Африке американцами. Врач Кент Брэнтли и медсестра Нэнси Райтбол были вывезены из Либерии в США на лечение. Их лечили в госпитале в Атланте с помощью экспериментального лекарства Zmapp, которое ранее не применялось при лечении людей. Оба американских медицинских работника полностью излечились и были выписаны из больницы. Впрочем, использовавшееся для их лечения лекарство применялось и при лечении испанского миссионера, который тем не менее умер.
Гость
47 - 25.08.2014 - 18:31
От вируса Эбола скончался либерийский доктор Абрахам Борбор. Ему не помогло даже использование экспериментальной вакцины ZMapp. После вакцинации больной доктор демонстрировал признаки улучшения, но затем его состояние резко ухудшилось.
Гость
48 - 25.08.2014 - 18:47
Афёра с эбола. http://pravosudija.net/article/afera-s-ebola
Гость
49 - 25.08.2014 - 18:54
после наступления глобализации завершилась возможность дальнейшего расширения рынков, и деньги поплыли в руки тех, кто вовремя забыл всё, чему его учили в рамках курса экономики капитализма — потому что капитализм приказал долго жить. В современном переходном, но уже посткапиталистическом обществе, рынки не расширяют, а углубляют.

Те, кто попроще — промывают людям мозги, убеждая их, что пользование гаджетом модели 3.0 когда у соседа уже есть 4.0 — несмываемое пятно позора. Те, кто лучше адаптировались — не заморачиваются. Оптимальный способ углубления рыночной ниши — оставить воронку на месте необходимого изделия или сооружения. При этом вам заплатят за бомбу, её доставку, топливо для её доставки, лекарства для раненых и заболевших, и ещё неисчислимое количество без того не пользующихся повышенным спросом товаров и услуг — а затем за обучение персонала взамен погибшего или не справившегося, стройматериалы, технологии и ещё кучу всего необходимого для восстановления разрушенного.

И ничего не надо впаривать бывшим владельцам, если даже они остались в живых. Для этого есть послушные МВФ, МБРР, ООН и так далее — а если какие-то фонды выделяются в кредит, то обязательства ложатся на плечи государств и международных организаций, а посткапиталистам остаётся только чистая прибыль.

Для того, чтобы получить доступ к этому пирогу, нет необходимости контролировать государства или крупнейшие предприятия. Достаточно прибиться к группе американских бизнесменов второго ряда, но обладающих политическими связями, манёвром для лоббирования, и контролем над несколькими ключевыми чиновниками и сотрудниками спецслужб.

Для примера обойдёмся без бомбёжек и прочих ужасов. Речь идёт об одной из корпораций, которая имела прямое отношение к вспышке Эболы в Африке: на том секретном объекте в Гвинее, где произошла контаминация, под присмотром агентов ЦРУ (кроме физиков-ядерщиков, специалистов по химическому оружию и прочим непрофильным темам) работала группа вирусологов из американской биотехнологической компании «Gilead Sciences».

Штаб-квартира компании расположена в городке Фостер Сити, штат Калифорния, исполнительный директор — доктор Джон Мартин, общее количество занятых порядка четырёх тысяч человек, годовой оборот порядка 11 миллиардов долларов. Основной род деятельности — производство противовирусных препаратов для лечения пациентов, инфицированных ВИЧ, гепатитом, а также против гриппа.

В общем, фирма вполне серьёзная и далеко не бедная, но на руководящего миром монстра никак не тянет. Несколько производимых компанией брендов получили широкую известность, однако нельзя сказать, что имя д-ра Джона Мартина или название «Gilead Sciences» у всех на слуху.

В новостях мы привыкли слышать о баснословных барышах торговцев наркотиками, контрабандистов оружия и прочих криминальных элементов. Приведём лишь один из многих пример из жизни учёных фармацевтов, благородно посвятивших жизнь исцелению наших недугов.

В вышедшем ранее в текущем месяце материале ресурс «Forbes» сетует, что производимый «Gilead Sciences» препарат «Sovaldis» против гепатита С обходится дороговато для жителей бедных стран: http://www.forbes.com/sites/johnlama...at-900-per-cur...

В самих США 12-недельный курс обходится в 84 000 долларов, порядка тысячи долларов за таблетку. Всевозможные всемирные организации сейчас пытаются уговорить «Gilead Sciences» сделать им скидки на закупаемые ими курсы лечения для жителей бедных стран.

Мне удалось выяснить, почём обходится этот препарат самой «Gilead Sciences». Они укладываются в сотню долларов. Нет, не за таблетку. За весь курс.

К. Маркс писал: «Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».

Сколько процентов прибыли даёт цена продажи 84 000 долларов при себестоимости в 100 долларов? Неважно — я ведь не знаю, насколько верна эта теория Маркса в нынешней ситуации, возможно, необходимо ввести поправочный коэффициент?

Да, а утечка (несомненно случайная?) вируса Эбола произошла именно у них. И что им в Калифорнии не сиделось?

http://pravosudija.net/article/epide...vuyushchih-lic


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены