К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть еще желающие платить Фонду Капремонта?

Гость
0 - 10.08.2016 - 13:49
В Краснодарском крае по результатам деятельности «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» возбуждено три уголовных дела и внесено представление вице-губернатору, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры
«Прокуратура Краснодарского края в ходе проверки в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ выявила нарушения закона в работе НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Вице-губернатору Кубани внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в прокуратуре края», – говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freene...794762411cac61



41 - 10.08.2016 - 18:09
37-Плюшкин >Нет,но пристав открыл мои счета,спрашивал с какого списали,я там увидел свои два депозита и два к которым прикреплены карты,одна сбер,другая-рсх.
Гость
42 - 10.08.2016 - 18:10
меня другое удивляет - крики форумчан о том что нужно платить и точка!

Народ, вы хотя бы понимаете, что это лохотрон по отъему ВАШИХ ДЕНЕГ и не более того??!!!
Или кто то верит, что всего через 23 года (как стоит в плане на мою квартиру) в доме сделают капремонт???
Мы не знаем что будет к ноябрю ЭТОГО года, а в горизонт 23!!!!! года верить вообще нельзя!
Гость
43 - 10.08.2016 - 18:13
41 ну да упращать работу, а потом читаем гневные отзывы за работу судебных приставов, шо долго тянутся дела и мол те работать не хотят, а им приходится возится с недоумками коим целиком платить удобнее. Пусть работают.
44 - 10.08.2016 - 18:18
43-kochevnik >УВАЖАЕМЫЙ!!! В моём случае что нужно было делать,поехать перекрыть м4 в районе Дефановки? Объявить голодовку-вместе с Надькой или предложешь другие варианты?
Гость
45 - 10.08.2016 - 18:28
45-Sip2005 >Брат, я тебя не упрекаю НИ В ЧЕМ!!!
Наоборот, я сам как владелец нескольких квартир искренне переживаю насчет этого МКД, поскольку квартиранты наотрез отказались его платить и когда эта тема дошла до меня "долг" был там в районе 30 тр.
Короче я решил просто - пристанут - заплачу, не пристанут - х-ен с ними.
Правовых способов борьбы с этим НЕТ. Что это беспредел понимают почти все мыслящее.
Короче аллес

Вам сочувствие по поводу вашего списания со счета
Гость
46 - 10.08.2016 - 18:32
Есть какой-нибудь законный способ не платить в этот фонд помощи голодающих чиновников?
47 - 10.08.2016 - 18:34
46-kochevnik >Насчёт беспредела согласен полностью.
48 - 10.08.2016 - 18:39
47-Только слез с пальмы >продай квартиру!;)
Гость
49 - 10.08.2016 - 18:54
31-Quantum Satis >Домом соберите собрание и откройте свой счет и платите деньги себе. А УК включит этот платеж в общую квитанцию
Гость
50 - 10.08.2016 - 19:00
Как я думаю, единственной законной формой обратной связи народа с властью на сегодняшний момент являются петиции. Я вроде ранее подписывал петицию об отмене закона, но что-то результата не видно, подписало мало людей. Мы сами виноваты что нас имеют медвепуты.
Гость
51 - 10.08.2016 - 19:13
50-Паманя >у меня так сделали на одной квартире. Тока процесс шёл долго - собрание жильцов, подписи и тп. Стали вроде собирать сами
Но долго шло - около года
Гость
52 - 10.08.2016 - 19:39
50-Паманя >...откройте свой счет и платите деньги себе."-а как же общак? В смысле фонд по капремонту.Он же должен собирать все деньги и запустить на капремонт старых домов, поочереди.Солидарная система,как пенсионная.За какие деньги он будет заниматься ремонтом,если в каждом доме свой счет? Ведь наши деньги останутся в кубышке и потребуются только через лет двадцать и только нам?
53 - 10.08.2016 - 21:01
33-Sip2005 > нефиг держать деньги в Сбербанке. Умные люди там не держат.
54 - 10.08.2016 - 21:09
54-passat >а кто тебе сказал что они были в нём?
Гость
55 - 10.08.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Только слез с пальмы Посмотреть сообщение
Есть какой-нибудь законный способ не платить в этот фонд помощи голодающих чиновников?
я тоже не горю желанием участвовать в этой афере в качестве барана . На данный момент можно надеяться , что голоса на выборах все таки посчитают правильно - выиграют коммуняки - отменят всю эту херомантию с кап ремонтом и одн ,да и осаго , который не купишь . А если выборы пройдут как обычно , тогда платить , закон однако
Гость
56 - 10.08.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Только слез с пальмы Посмотреть сообщение
Мы сами виноваты что нас имеют медвепуты.
да.))
Гость
57 - 10.08.2016 - 22:01
37- какая разница какой банк - по закону придуманному - любой банк обязан исполнить решение суда о взыскании по требованию приставов.
Гость
58 - 10.08.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
нефиг держать деньги в Сбербанке. Умные люди там не держат.
Цитата:
Сообщение от Sip2005 Посмотреть сообщение
а кто тебе сказал что они были в нём?
ну ты же сам сказал
Цитата:
Сообщение от Sip2005 Посмотреть сообщение
одна сбер,другая-рсх.
Гость
59 - 10.08.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Ясный Сокол Посмотреть сообщение
какая разница какой банк
я так понимаю,что приставы отправляют запрос по конкретным банкам.
60 - 11.08.2016 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Пока не пойдешь за выпиской в РЭП...
РЭП и УК от этой хрени отпихиваются всеми конечностями.
33-Sip2005 >
Это где же так? Было официальное уведомление о том, что платить надо именно этому получателю с соответствующими реквизитами??? Мож это "дядя Ашот" шуткует подобным образом?
Гость
61 - 11.08.2016 - 01:19
60-они пробивают всю базу где что и почём.
Гость
62 - 11.08.2016 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ясный Сокол какая разница какой банк я так понимаю,что приставы отправляют запрос по конкретным банкам.
Цитата:
Сообщение от Ясный Сокол Посмотреть сообщение
60-они пробивают всю базу где что и почём.
Какую всю базу?
Откуда у них она?
В стране под тыщу банков. Направляют они в 5-6 банков, которые наиболее развиты в регионе.
В мелкие банки тебе никто направлять не будет.
Гость
63 - 11.08.2016 - 10:14
Естественно регион. Не Ямалконецфинецбанк же.
Гость
64 - 11.08.2016 - 10:24
Мне СМИ многократно сообщали, што у нас свободная страна и правовой государство, поэтому если какому-то фонду што-то во мне не нравица - пущай идет в суд. Ранее же судебного решения я могу только пообещать денег в ответ на обещания сделать ремонт.. не, ну ладно, могу еще купюрами пошурашать в ответ на обещания сделать ремонт ;-)
65 - 11.08.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Какую всю базу? Откуда у них она?
Одно из уголовных дел инициировано прокуратурой как раз по факту незаконного доступа к электронной базе данных...
Вспомни- поначалу шли квитки с "потолочными" метражами квартир и мифическим "владельцами". А потом и вдруг все стало точнехонько. С хрена ли? И почему я должен верить квитанции и цифири в ней, ежели она изначально была лживой?
Гость
66 - 11.08.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
50-Паманя >у меня так сделали на одной квартире. Тока процесс шёл долго - собрание жильцов, подписи и тп. Стали вроде собирать сами Но долго шло - около года
за то никто их не растратит как ему угодно..
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
50-Паманя >...откройте свой счет и платите деньги себе."-а как же общак? В смысле фонд по капремонту.Он же должен собирать все деньги и запустить на капремонт старых домов, поочереди.Солидарная система,как пенсионная.За какие деньги он будет заниматься ремонтом,если в каждом доме свой счет? Ведь наши деньги останутся в кубышке и потребуются только через лет двадцать и только нам?
Не поняла, какой "общак"? у собственников МКД есть право и его можно реализовать- не платить в фонд, а на счет своего дома и сами решать на собрании когда и что ремонтировать!тем более деньги лежат на счету и приносят хоть не большой, но% инфляция все не сожрет...
Гость
67 - 11.08.2016 - 11:55
66-Свист >Росреестр передает данные!
Гость
68 - 11.08.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
не платить в фонд, а на счет своего дома и сами решать на собрании когда и что ремонтировать!тем более деньги лежат на счету и приносят хоть не большой, но% инфляция все не сожрет...
Полгода ежемесячно собирали с нас на ремонт (ТСЖ),недавно ремонт закончили.Схерали я должен ещё кому то платить???
Вопрос к знатокам.
Гость
69 - 11.08.2016 - 12:39
66-Свист >а вот это 100% правда!!!

Сначала квитки МКД приходили на "левую" площадь с графой плательщик - "нет данных" и еще их не принимали нигде к оплате.
Тогда и появилось непонимание у населения ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
ПОТОМ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В платежках стал расти долг, а потом РАЗ - И ДОЛГА НЕ СТАЛО (типа простили), но зато появились точные квадратные метры.

Короче жду пока опять долг обнулиться... интересно, а те деньги с первых платежек с левыми метрами они КУДА делись???)))))))))))
Гость
70 - 11.08.2016 - 13:55
69-WINSTON_60 > ремонт чего закончен? В вашем доме все остальное идеально? И теплосеть и водопровод и проводка и крыша и лифты???
71 - 11.08.2016 - 14:08
71-Паманя > у меня дом два года как сдан в эксплуатацию, в программе ремонт кровли в далёких 2020-х годах, текущий ремонт по гарантии застройщика и за счёт ТСЖ - нам не нужен никакой фонд КР
Гость
72 - 11.08.2016 - 14:39
72-Bushroot >А кто вам его предлагает?
Это не всех домов касается!
Гость
73 - 11.08.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
В вашем доме все остальное идеально?
Ты не поверишь,но-да.На лифт-собирали тоже около полугода,вот уже год,как установили.
Быстрые,бесшумные,Беларусь.)
Гость
74 - 11.08.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
а те деньги с первых платежек с левыми метрами они КУДА делись??
Не переживай,те деньги в надёжных руках.
Их правда наверно уже нет....)
75 - 11.08.2016 - 19:39
61-Свист >
Цитата:
Сообщение от Ясный Сокол Посмотреть сообщение
Это где же так? Было официальное уведомление о том, что платить надо именно этому получателю с соответствующими реквизитами??? Мож это "дядя Ашот" шуткует подобным образом?
Я писал выше, что-получал последнее китайское предупреждение от фонда МКД, НО положил на него болт и Ррррраз 7тыр как не бывало.А умникам которые пишут ЧТО не в сбере надо держать скажу словами пристава-Нам пофиг в каком банке и на каком счету лежат у Вас деньги: Решение суда есть-снимем с любого счёта.У мну сняли с рсх,у соседки со сбера,У соседа-вахтовика какой то росевробанк, так что не умничайте будет и на Вашей улице "праздник"
Гость
76 - 11.08.2016 - 20:18
76-Sip2005 >На суд вызывали? Что в предупреждение было? Сочинитель из МКД.
77 - 11.08.2016 - 21:56
77-Варава >Да,вызывали.В предупреждении было что:Согласно статьи такой-то за вами числиться задолженность в размере столько-то,предлагаем погасить до такого-то числа.В суд я не пошёл.Далее в п.33 читай
Гость
78 - 11.08.2016 - 22:14
Вон бурундук в п.65 верно гутарит.
Нам надо было на ремонт-мы собирали сами,ни у кого ни копейки не просили.
И кровлю,и космет.ремонт,и лифт,и плитка на 1-м этаже шикарная.
У себя на этаже ремонт делали тоже за свои кровные.
Так какого кера я кому то буду помогать?????
Мы себе помогли,а эти квиточки-афёра!
Ибо через 25 лет вложенные деньги сейчас ничего стоить не будут.
Всё,я ушёл.
79 - 12.08.2016 - 00:40
73-Паманя > кто-то предлагает, квитанции в почтовый ящик кидает, в краевую программу дом включили...
Гость
80 - 12.08.2016 - 11:00
80-Bushroot >это касается только старых домов. В новостройки такие платежки не кидают.

Вообще мораль этой истории такова, что ВСЕ чинят хрущебы. Вот и все. Пока до ремонта новых домов дойдет, программу тысячи раз изменят или отменят.
Поэтому программу поддерживают владельцы квартир в старых домах и игнорируют владельцы квартир в новостройках


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены