К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А если вдруг пожар где нибудь в гетто ?

Гость
0 - 15.08.2012 - 04:41
Сегодня был свидетилем как в час пик пожарные пытались пробиться по ул.Карякина в новостойки . Им так и не удалось проехать. Побежали с огнетушителями в одну из новых 12 этажек. Машины в три ряда + все стоянки забиты + автолестницу установить вообще невозможно. А если кто-то висит на балконе , а вся квартира охвачена пламенем ? Строители? Проектировщики? Архитектор !!! Вы по каким СНИПам жилые районы строите в нашем городе ? Или у нас на Кубани земли мало что приходится небоскрёбами застраивать участки где раньше еле-еле вмещалась пятиэтажка. Я уже про парковочные места не говорю. Бедные детишки во дворах бегают с мячиком между машинами. Позорище! Блин - а на Репина недавно сходил к знакомым... не всё. МОЛЧУ, а то...


41 - 16.01.2013 - 19:51
33-899 > ППКС!))) Тоже - читаю и удивляюсь!)))))))
Гость
42 - 16.01.2013 - 19:52
само появление гетто вроде Московской в 21-м веке в *южной столице* на фоне тотальной борьбы с самостроем, коррупцией, программы *краснодару-столичный облик* и других программ с красивыми названиями, говорит лишь о том, что властям муниципального образования глубоко накласть на облик города и всех его горожан, что давно ни для кого не является открытием. Мне инепонятно, как народ скупает бетонные квартиры за такие огромные деньжища. Еще и в ипотеку. Совсем из ума выжили? Что на Карякина, что на Аверкиева. В 21-м веке панельные хаты скупать.(((
Гость
43 - 16.01.2013 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Мне и непонятно, как народ скупает бетонные квартиры за такие огромные деньжища. Еще и в ипотеку. Совсем из ума выжили?
Видимо им нужно тоже, как мы, пожить в таком месяца 4. ) Но в общей массе, я думаю, что это хохлозники со станиц :) Что делать им теперь - я не знаю ) Хотя бы убрали эти 4 гаража, чтобы получилась 2 дороги в обе стороны, либо 1 дорога, и 2 тротуара для пешиков.
Гость
44 - 16.01.2013 - 20:29
а автор глазливый(((( в гетто на Московской один этаж мансардный уже сгорел((( и как то нет уверенности что пожар скоро потушат, потому как пожарные видимо и не могут, и не хотят(((
Гость
45 - 16.01.2013 - 20:32
Есть выход - ввести налог на жизнь в городе 50% с дохода (а в деревне отменить).

Вполне достаточно.

Типа хочешь жить уютно близко к работе и без проблем - плати за удобства!
Гость
46 - 16.01.2013 - 20:59
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...16205342.shtml
Гость
47 - 16.01.2013 - 21:18
Ну а чего далеко ходить. Вот так год назад на Школьной, 5 тоже пожарка проехать не могла. Там нужно было пробраться ЗА дом. А там такое узенькое место, где помещается две машины. Один ряд припаркован и вот столько же чтобы еще машина проехала. Пожарке туда не протиснуться. Как тушили не в курсе, это мне уже муж рассказывал, он туда по делам ходил. В тот раз все обошлось, а что если пожар серьезный? Ни людей не снять, ни огонь затушить.
Гость
48 - 16.01.2013 - 21:57
На ГМР так три(вроде) человека сгорели,тоже пожарки не смогли подьехать
Гость
49 - 16.01.2013 - 22:37
Жуть.http://www.youtube.com/watch?v=HhqRrHasmmQ Лишний раз убеждаюсь в том какая эта профессия Пожарный сложная и опасная!!! Вообще на лицо преступные ошибки в градостроительстве. Посмотрите в гугле как этот дом построили. Там не только лестница не может подъехать, но даже пожарным ходить между этими геттовскими "бараками" сложно. Правильно что стали бороться с самостроем. Бедные погорельцы истерили по поводу того что пожарные приехали поздно... но выше описано почему они приезжают поздно. Основная проблема этого пожара в том что там пожарная машине НЕ МОЖЕТ подъехать ко всем сторонам дома. И таких "домов" там с пару десятков наберётся. Так что МЧС тут не виновато . Виноваты проектировщики и "архитекторы".Кстати когда проектировались эти Агрохимические с Ангарским? При Призе, на сколько я понимаю... Привлеч ар хитектора , который был тогда в городе. Посмотрите что там творится вообще: http://www.youtube.com/watch?v=uDfN7mKHgj4
50 - 16.01.2013 - 23:38
Как я понял, уёще, что построили вдоль Дзержинского и рядом с Репино для военных уже запускают в свободную продажу. Найдутся ли дураки, которые за свои гроши будут заселяться в "китайскую стену", как уже окрестили сеи сооружения...
51 - 16.01.2013 - 23:40
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Правильно что стали бороться с самостроем
Мож и правильно. Но кто будет сносить результаты официальной и разрешенной "точечной застройки"?
Гость
52 - 17.01.2013 - 00:09
50-Свист > пока что народ вселяеца в Валентину...
Гость
53 - 17.01.2013 - 00:34
http://www.youtube.com/watch?v=26XEf...ature=youtu.be Пожарные могли тушить только с одной стороны. При мне одна машина протаранила ... Внимание! забор стройки в 3х метрах от рядом стоящего дома, на который едва не перекинулся огонь. Если бы ветер был бы сильнее , то мы все имели бы дело с "хромой лошадью" 2х2 гектара.
54 - 17.01.2013 - 07:05
значит полыхнул таки домик и пожарки туда не смогли прорваться..... предсказуемо, предсказуемо, но и пичальна. Не знаю тем жителям свою пожарную команду создавать шоли? Ведь при сильном ветре выгорит весь район разом.....
Гость
55 - 17.01.2013 - 09:14
это общероссийская тенденция. уродливая уплотнительная застройка царит везде, и никакие крупномасштабные пожары с жертвами этого не исправят, пока не сгорит хотя бы десяток крупных чиновников, а чиновники как известно в огне не горят и в воде не тонут. Проблемы населения никого кроме населения не колышут, потому хотите быть живы не покупайте жилье в гетто. в случае чего к вам ни пожарка не пробьется, ни скорая не проедет.
Гость
56 - 17.01.2013 - 09:40
Пожар начался на квартире 5 этажа, оттуда перекинулось на 6... Пожарки приехали когда огонь как раз переходил на 6 этаж. Машин было много, очень долго их отгоняли... Там еще проблема в том, что кругом грязь и огромные болота вместо дорог. Потом когда огонь уже уничтожил одну кв на 6 этаже, пожар по перекрытиям над потолками 6 этажа пошел вдоль и поперек, и остановить это было очень сложно... Описал что видел.
Гость
57 - 17.01.2013 - 17:37
55 - а где брать? Пожарные не смогут проехать практически ни к одной новой высотке в городе по причине десятков припаркованных рядом машин.
К указанной шестиэтажке подъехали, потому как машин было немного и их оперативно отогнали владельцы.
Конкретно вокруг нашего дома на Агрохимической мы поставили ограничители парковок, чтобы парковались только жители нашего дома. Если их нет дома - места свободны, а если машины стоят, значит и их хозяева дома и в случае необходимости быстро отгонят.
Отвратительное состояние дороги свидетельствует о "заботе" руководства города о его жителях. Отсутствие пожарных источников водоснабжения - тоже вина городских властей.
Короче задача людей в нашем городе - платить налоги, пенсионку, соцстрах, НДС. А от властей - ни дорог, ни источников водоснабжения пожарного, ни садиков, ни школ - выживайте как хотите.
Для сравнения, друзья уехали в израиль, купили в Вифлееме квартиру 120 кв.м. за 1 млн. 400 тыс. в новом доме. Нам тех же денег стоили 52 кв.м. у частного застройщика с соседним домом через 10 м. Кто-то скажет - а зачем брали участника? А что лучше: жить по квартирам съемным тремя детьми (12 лет прожили уже) или жить с родителями под одной крышей (у которых самих трое детей (нас) и уже семь внуков).
58 - 17.01.2013 - 17:41
57-nura22 > выход есть:
продать квартиру от ЧЗ
сделать обрезание
уехать на ПМЖ в Израиль
купить там 120 кв.м. квартиру
жить и радоваться....
Гость
59 - 17.01.2013 - 19:52
57-nura22 > Простите, а причем тут городские власти? Дом не заселен. Разрешения на строительство нет. Два года идет судебные разбирательства с требованием о сносе незаконного строения.
Еще раз спрошу? Причем тут власти когда они и так сделали все сто могли - подали в суд.
60 - 17.01.2013 - 20:19
57- Если все будут ставить лягушки и ограничители, то не хватит места не только своим, но и уехав утром, замкнув за собой место, будут кружить по всему городу, в лягушках и струнах, чуда не бывает. 57 Мальчик-кот, вы себе можете хоть что обрезать, в Израиль не пустят, как впрочем и в массу других стран. Придется тут решать вопрос, который испортил краснодарцев.)
Гость
61 - 17.01.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
если вы были зарубежом, то большие города так и застраиваются, с минимум мест под разбития клумбочек перед домом и садиков с лавочками, а также виноградниками на входе в подъезд
Вещаю из-за бугра. Кроме наземных/подземных стоянок возле высотных домов имеется свободное место для подъезда спецтехники.
Если возле дома нет нормальной парковки, никто там квартиру не купит.
Гость
62 - 17.01.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
Отвратительное состояние дороги свидетельствует о "заботе" руководства города о его жителях. Отсутствие пожарных источников водоснабжения - тоже вина городских властей.
Не порите ерунду, дама, там должен быть частный сектор, а теперь гетто, к которому никто, кроме вас и ашот-строя отношения не имеет и иметь не будет.
63 - 17.01.2013 - 22:20
57-nura22 > никто вам не обязан ничего строить - купили хату в гетто, стройте себе садики, дороги сами.
Гость
64 - 17.01.2013 - 22:29
Пожар на Московской уж очень похож на поджог.Посмотрев местные новости, прихожу именно к такому выводу.
65 - 17.01.2013 - 23:19
64-тероризд спецом для этого прикупил квартиру на 5 этаже?
или с улицы забросили коктейль молотова в окно 5 этажа? уважуха метателю!
Гость
66 - 18.01.2013 - 00:56
это негры,в европе они жгут машины,там все в касках и не возбухают,на Кубани же за брычку реально получить по черной жопе,вот они и взялись за хаты инвесторов,негры всегда мутные ,хорошего от них не жди.
Гость
67 - 18.01.2013 - 08:03
59-Svik > Власть для того и нужна, что бы такое ...дство не творилось.
Гость
68 - 18.01.2013 - 09:42
как говорил один знакомый, всю жизнь проработавший в "гражданпроекте", "последствия варварской застройки последних 2-х десятилетий город будет преодолевать сотню лет". Жаль что у власти одни временщики, что снизу что сверху, и ни о каких общегородских планах с продуманной схемой застройки речи нет и в ближайшие годы и быть не может. Даже новые районы где казалось бы сам бог велел все строить по уму и те застраиваются как лагерь беженцев, кто во что горазд и как смог. Краснодар в этом плане один из самых запущенных городов из тех которые мне приходилось видеть, и не нужно говорить что что-то не в силах у городской администрации. При наличии политической воли и решимости в силах намного больше чем когда все пофигу кроме навара.
Гость
69 - 18.01.2013 - 10:16
Моё мнение нужно вообще запретить так называемую уплотнительную застройку в городе. Всё строительство переместить на окраину города, тянуть за счёт бюджета коммуникации туда. Обязать застройщиков при строительстве квартир резервировать во дворе место для стоянки машин жильцов не менее одного машиноместа на квартиру, и это по мимо всяких детских площадок. Землю под застройку выделять бесплатно, что бы её не экономили и не лепили дома друг к другу. Ну а в ценре разрешить строительство только в случае сноса старого дома и строительства на его месте нового, аналогичного по площади.
Гость
70 - 18.01.2013 - 11:32
65: Вы лично знакомы с поджигателем? Он вам как на духу признался, что это он? Мож, вы следователь?
Гость
71 - 18.01.2013 - 11:44
61-дед >да нико вообще написал бред, никуда в жизни видимо не выезжая. У меня родственники в Берлине, там вообще не заезжают в огромный п образный двор перед домом, только скорые, даже на минуту пакет занести, даже такси на улице ждет, так как во дворе они отдыхают. Я был в шоке, когда увидел
Гость
72 - 18.01.2013 - 12:06
69-ser77 > бесплатно землю раздавать? В самой безземельной стране мира, одной из самых маленьких и плотно заселенных, в России? Да вы с ума сошли :)
Гость
73 - 18.01.2013 - 12:24
69-ser77 >земля стоит копейки, дорого стоит земля с коммуникациями, т.е стоят коммуникации. Вот и лепят к существующим минимальным коммуникациям.
Гость
74 - 18.01.2013 - 14:04
72. Именно бесплатно раздавать желающим строить недорогое и качественное жильё. И помогать им в этом. А иначе зачем власть?
Гость
75 - 18.01.2013 - 14:06
73. Вы рассуждаете примерно как городская власть! Ах, как дорого, ах комуникации. Комуникации и существуют что бы к ним присоеденялись, если комуникаций не хватает, нужно строить новые комуникации.
Гость
76 - 18.01.2013 - 14:55
При чём тут власти? Да совсем не при чём. На программу "Краснодару - столичный облик" уже "освоено" 10 млрд. руб бюджетных денег, и собираются "освоить" ещё 28 млрд. Где эти деньги? Где дороги, школы, детские садики?
Гость
77 - 18.01.2013 - 15:07
0-781 >да со снипами все в порядке, там же не написано, на проезжей части и тратурах можно парковаться. А гляньте на Юбилейный, таже беда. Так еще додумались через спальный район оживленную магистраль протянуть.
74-ser77 >бесплатно? желающим? да я вас умоляю, многодетные по закону со страшным скрипом получают.
Гость
78 - 18.01.2013 - 15:31
а типа во дворах где старый жилфонд такого нет. у меня тоже во дворе пожарка не проедет, дом старый, 5этажка обычная, что вы новые районы так хаете.
Гость
79 - 18.01.2013 - 15:33
42-Inkognitoo > а что покупать? есть варианты?
Гость
80 - 18.01.2013 - 15:36
59-Svik > ну да. какая власть хорошая получается. в суд подала. только это они и умеют делать, вместо того, чтоб нормальные условия жизни обеспечить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены