К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если ты не имеешь золото, золото имеет тебя

Гость
0 - 16.09.2015 - 15:43
Мена насторожила эта тема !
Ведь если реальный курс доллара был бы в пределах 6-7 рублей, нам не нужно бы было ничего своего производить! И мы бы жили как Эмираты, и пенсия моя бы сейчас была две тысячи баксов , а не двести!
Но тогда у многих не было бы работы ,ибо все производимое у нас было бы не конкурентно способно , многие бы жили на пособия по безработице и потихоньку деградировали!
И конечно в случае любых санкций нам бы была полная ж-опа, голод ,отсутствие всего необходимого и естественно полная зависимость от США и его партнеров!
Хотя если взять партнеров США , а может они и живут так хорошо в связи с хорошим соотношением валют . И если против них сейчас ввести серьезные санкции, наверное и у них настанет не лучшее время.
Не хочется хвалить нашу власть, но по сути она выиграла сегодня у штатов , мало того она создала наконец то условия для увеличения своего производства!
Так что статья интересная, но не дай Бог нам доллара по семь рублей, развалимся как государство! Хотя на форуме много умных достойных и аналитически мыслящих людей, может они уточнят ситуацию и я ошибаюсь в чем то!?
.................................................. .................................................. .................................................. ...............................

Реальный курс доллара составляет всего 6,28 рубля за доллар
По мере нарастания экономических и политических проблем в мире растущую популярность приобретает мысль о том, что, когда Россия и Китай скупят все золото мира, американскому доллару наступит полный и окончательный карачун. В ее пользу играют две актуальные новости. Как сообщил телеканалу BloombergTV Питер Хамбро (председатель правления металлургического холдинга «Петропавловск»), за последние годы Индия и Китай практически подчистую выкупают все реальное золото на Лондонской бирже металлов (LME). Это также подтверждается компанией A-Mark — одним из крупнейших в мире оптовых дилеров драгоценных металлов. Плюс к тому ряд стран объявили о своих планах вернуть национальный золотой запас в собственные хранилища. В частности, в августе об этом сообщили Нидерланды: королевство намерено перевезти в страну более 120 тонн, или около 20% своего золотого запаса. А вообще, как следует из опубликованной статистики ФРС США, за прошедшие полтора года центробанки других стран забрали из Федерального резервного банка Нью-Йорка уже 246 тонн принадлежащих им слитков.

Тем не менее следует признать, что идея уничтожения американского доллара через скупку золота — при всей ее внешней привлекательности — на самом деле весьма далека от реального положения дел.
.................................................. .................................................. .................................................. ....................
Нынешний курс российского рубля к доллару составляет 67,95 руб./доллар (ЦБ на 15.09.2015). Однако если считать через золото, то российский рубль (совокупная денежная масса 15,8 трлн руб., золотой запас 1246,6 тонны) может иметь обеспечение в 0,000079 грамма золота. Рассчитанный по той же схеме доллар США (совокупная денежная масса 12 трлн долларов, золотой запас 5950 тонн) обеспечен 0,00049 грамма золота. Соответственно в пересчете на золотые резервы соотношение этих валют составляет всего 6,28 руб. за доллар, что очень сильно отличается от сегодняшних цифр обмена.
.................................................. ...........................................далее в статье:http://rusplt.ru/world/esli-tyi-ne-i...bya-18804.html



Гость
1 - 16.09.2015 - 15:47
Сам то чо думаешь?
Или твоё дело тока вброс?
Гость
2 - 16.09.2015 - 15:48
+ Хочешь быть экспертом,а собственного мнения ни по одному вопросу не имеешь.(
Гость
3 - 16.09.2015 - 15:52
я высказал , свое мнение, а экспертом как и масоном человека могут считать другие а не он сам! Прочитай , повторяю, свое мнение:Мена насторожила эта тема !
Ведь если реальный курс доллара был бы в пределах 6-7 рублей, нам не нужно бы было ничего своего производить! И мы бы жили как Эмираты, и пенсия моя бы сейчас была две тысячи баксов , а не двести!
Но тогда у многих не было бы работы ,ибо все производимое у нас было бы не конкурентно способно , многие бы жили на пособия по безработице и потихоньку деградировали!
И конечно в случае любых санкций нам бы была полная ж-опа, голод ,отсутствие всего необходимого и естественно полная зависимость от США и его партнеров!
Хотя если взять партнеров США , а может они и живут так хорошо в связи с хорошим соотношением валют . И если против них сейчас ввести серьезные санкции, наверное и у них настанет не лучшее время.
Не хочется хвалить нашу власть, но по сути она выиграла сегодня у штатов , мало того она создала наконец то условия для увеличения своего производства!
Так что статья интересная, но не дай Бог нам доллара по семь рублей, развалимся как государство! Хотя на форуме много умных достойных и аналитически мыслящих людей, может они уточнят ситуацию и я ошибаюсь в чем то!?
Гость
4 - 16.09.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
если считать через золото
если считать через золото то ваш бакс совсем ничего не стоит ибо обеспечен он не золотом а томогавками
Гость
5 - 16.09.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu если считать через золото если считать через золото то ваш бакс совсем ничего не стоит ибо обеспечен он не золотом а томогавками
,

хотел бы я шоб он мой был и побольше ,но мой рубль , путаешь чего то!
Гость
6 - 16.09.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Не хочется хвалить нашу власть, но по сути она выиграла сегодня у штатов , мало того она создала наконец то условия для увеличения своего производства!
Госпадя, да тебе, дружок из Мордовии, максимум годков 20...

Вод представь, соляркин, что ты на своем Солярисе таксуешь...

Он стоил когда бакс по тридцать - 500 000 рэ. Окупил бы ты его таксованием за 2 годка.

А потом бац... И "великая обеда" и твой солярис уже под лямчик. А тарифы на твое таксование даже упали вместе с общей покупательской способностью населения...В том числе, как бы это парадоксально не звучалало, и из-за того что бензинка подорожала.

Так вот внимание не очень сложный вопрос, даже для товарища из Саранска - сможешь ты себе купить теперь новый солярис и если да, то сколько ты его будешь отбивать при тех условиях, что описаны выше?

Вот примерно так-же и с пресловутым "импортозамешением". Которое начинается прежде всего с того на чем ты его будешь замещать...
Гость
7 - 16.09.2015 - 17:07
у меня мерс мне пофиг ))))
Гость
8 - 16.09.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
хотел бы я шоб он мой был и побольше ,но мой рубль , путаешь чего то!
Твой именно бакс. Который просто хитро называется рублем...

Ты-же даже мэром был, а таких простых вещей понять не можешь;))
Гость
9 - 16.09.2015 - 17:09
7-kakadu > Ну неделю назад, ты каркал тут, что вообще машину не водишь...:))
Гость
10 - 16.09.2015 - 17:14
Я неоднократно писал, что население России зомбировано баксом.
Что значит зомбирование баксом?
Да вот что.
Для меня странно и удивительно, что в России помимо рубля есть такая валюта как доллар. В США, чей валютой является бакс, рубля нет)))) В США рубля нет, зато в России есть бакс))) По моему странно.
Более того, по моему мнению, курсы валют полнная чушь.
Экономика государства не может оцениваться бумажками в виде баксов и евро. Экономика государства оценивается количеством выращенного винограда, томатов, огурцов яблок, пшеницы, собранного меда и т.д.
Также экономика государства оценивается производит страна средства производства или нет. К примеру Россия не производит средства производства, а Южная Корея легко это делает.
В общем надо освободиться от зомбированной информации янки, а думать над восстановлением реального сектора экономики и поменьше банков.
Гость
11 - 16.09.2015 - 17:18
10-Suh > это при том условии, то население страны готово сидеть при лучине в березовых штанах и макасинах... Тогда да, про бакс можно напрочь забыть и вспоминать как там буряк колосится...
Гость
12 - 16.09.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
:Мена насторожила эта тема !
)))) Буквы незнакомые? )))
Гость
13 - 16.09.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Мена насторожила эта тема !
меня в последнее время настораживает то, с какой скоростью kakadu плодит темы
Гость
14 - 16.09.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
В общем надо освободиться от зомбированной информации янки, а думать над восстановлением реального сектора экономики и поменьше банков.
+! И поднимать вдребезги убитое производство.
Гость
15 - 16.09.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
10-Suh > это при том условии, то население страны готово сидеть при лучине в березовых штанах и макасинах... Тогда да, про бакс можно напрочь забыть и вспоминать как там буряк колосится...
Вера в бакс и приведет к сидению при лучине.
Бакс не имеет отношени к промышленности. С помощью бакса Вы не построите атомную станцию.
А вот наука и ресурсы могут родить атомную станцию.
За бакс Вы только сможите купить чужую атомную станцию.
Российскую атомную станцию может построить только российская наука и российские ресурсы.
По этой причине бакс полная чушь.
Гость
16 - 16.09.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Мена насторожила эта тема ! меня в последнее время настораживает то, с какой скоростью kakadu плодит темы
Много интересного в жизни, охота обсудить, и все что я пложу вы активно обсуждаете и бреда меньше стало на форуме, учитесь жить реалиями, а не придуманной фантасмогорией!
Гость
17 - 16.09.2015 - 17:57
13-ser77 > хоть как-то прибавка к пенсии, а то
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
пенсия моя бы сейчас была две тысячи баксов , а не двести
полная задница. попугая клавиши кормят
Гость
18 - 16.09.2015 - 18:02
17. вы знаете когда вышел на пенсию, такая идея была , спросил тут у кого то, так меня до сих пор троллят, сказали у них самих конкурс большой и чужих не пускают....правда кто эти конкурсы проводит, и где не сказали(((
Гость
19 - 16.09.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
7-kakadu > Ну неделю назад, ты каркал тут, что вообще машину не водишь...:))
так почти всегда я сбоку сидел, или сзади...так спокойнее)))
Гость
20 - 16.09.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
самих конкурс большой и чужих не пускают
Ё_ма_ё! Какой конкурс,ты о чём?
Такой саморок...(
Гость
21 - 16.09.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
С помощью бакса Вы не построите атомную станцию. А вот наука и ресурсы могут родить атомную станцию. За бакс Вы только сможите купить чужую атомную станцию. Российскую атомную станцию может построить только российская наука и российские ресурсы. По этой причине бакс полная чушь.
А вот с этого места подробнее, если можно...

Каким макаром вы ту-же станцию без бакса собираетесь строить?

Хотябы по первой траву на строй площадке траву скосить и дорожку провести.

Кстати, можно узнать, как вы вот эту пламенную речь без использования бакса до нас донесли?
Гость
22 - 16.09.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu самих конкурс большой и чужих не пускают Ё_ма_ё! Какой конкурс,ты о чём? Такой саморок...(
ну ты то хоть шутки понимаешь, чего серьезный такой?
Гость
23 - 16.09.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
так почти всегда я сбоку сидел, или сзади...так спокойнее)))
Да ты походу дела всю жизнь с боку просидел.
Гость
24 - 16.09.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh С помощью бакса Вы не построите атомную станцию. А вот наука и ресурсы могут родить атомную станцию. За бакс Вы только сможите купить чужую атомную станцию. Российскую атомную станцию может построить только российская наука и российские ресурсы. По этой причине бакс полная чушь. А вот с этого места подробнее, если можно... Каким макаром вы ту-же станцию без бакса собираетесь строить? Хотябы по первой траву на строй площадке траву скосить и дорожку провести. Кстати, можно узнать, как вы вот эту пламенную речь без использования бакса до нас донесли?
Отвечу вопросом на вопрос.
А зачем нужен бакс, чтобы выловить рыбу в водах РФ и доставить её на стол граждан России?
Отвечу. Бакс для этого не нужен. Рыба своя. Ловить её можно на российских судах. Рыбаки тоже граждане России. Поезда для доставки рыбы можно делать из российского металла. Сами поезда можно собирать на российских заводах. Заправлять поезда можно горючкой из российских недр.
Зачем бакс?
Тоже отвечу. Бакс к сожалению нужен только там, где разрушили российское производство. То, что мы не можем делать сами, мы вынуждены покупать за бакс.
От бакса надо уходить.
Уходить можно с помощью Китая.
Гость
25 - 16.09.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ура Цитата: Сообщение от Suh С помощью бакса Вы не построите атомную станцию. А вот наука и ресурсы могут родить атомную станцию. За бакс Вы только сможите купить чужую атомную станцию. Российскую атомную станцию может построить только российская наука и российские ресурсы. По этой причине бакс полная чушь. А вот с этого места подробнее, если можно... Каким макаром вы ту-же станцию без бакса собираетесь строить? Хотябы по первой траву на строй площадке траву скосить и дорожку провести. Кстати, можно узнать, как вы вот эту пламенную речь без использования бакса до нас донесли? Отвечу вопросом на вопрос. А зачем нужен бакс, чтобы выловить рыбу в водах РФ и доставить её на стол граждан России? Отвечу. Бакс для этого не нужен. Рыба своя. Ловить её можно на российских судах. Рыбаки тоже граждане России. Поезда для доставки рыбы можно делать из российского металла. Сами поезда можно собирать на российских заводах. Заправлять поезда можно горючкой из российских недр. Зачем бакс? Тоже отвечу. Бакс к сожалению нужен только там, где разрушили российское производство. То, что мы не можем делать сами, мы вынуждены покупать за бакс. От бакса надо уходить. Уходить можно с помощью Китая.
Это пи...ц, товарищи. ;)) Вот ты сейчас шутишь, или это все на полном сурьёзе?
Ловит ту-же рыбу ты будешь как тот волк на хвост? А суда из своей стали ты как будешь делать? Да и свои рыбаки выйдя на берег и получив рубли, что с ними будут делать и как свой досуг и в целом жизнь проводить?

Вот например захотят прям из порта сообщить своей жене - "Здравствуй, маша! Я вернулся!". Голубей будут отправлять? Чтобы Маша успела в лесу грибов набрать... ;))
Гость
26 - 16.09.2015 - 18:29
Насчет Китая и уходить его огородами - вообще блеск!
Гость
27 - 16.09.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Цитата: Сообщение от Ура Цитата: Сообщение от Suh С помощью бакса Вы не построите атомную станцию. А вот наука и ресурсы могут родить атомную станцию. За бакс Вы только сможите купить чужую атомную станцию. Российскую атомную станцию может построить только российская наука и российские ресурсы. По этой причине бакс полная чушь. А вот с этого места подробнее, если можно... Каким макаром вы ту-же станцию без бакса собираетесь строить? Хотябы по первой траву на строй площадке траву скосить и дорожку провести. Кстати, можно узнать, как вы вот эту пламенную речь без использования бакса до нас донесли? Отвечу вопросом на вопрос. А зачем нужен бакс, чтобы выловить рыбу в водах РФ и доставить её на стол граждан России? Отвечу. Бакс для этого не нужен. Рыба своя. Ловить её можно на российских судах. Рыбаки тоже граждане России. Поезда для доставки рыбы можно делать из российского металла. Сами поезда можно собирать на российских заводах. Заправлять поезда можно горючкой из российских недр. Зачем бакс? Тоже отвечу. Бакс к сожалению нужен только там, где разрушили российское производство. То, что мы не можем делать сами, мы вынуждены покупать за бакс. От бакса надо уходить. Уходить можно с помощью Китая. Это пи...ц, товарищи. ;)) Вот ты сейчас шутишь, или это все на полном сурьёзе? Ловит ту-же рыбу ты будешь как тот волк на хвост? А суда из своей стали ты как будешь делать? Да и свои рыбаки выйдя на берег и получив рубли, что с ними будут делать и как свой досуг и в целом жизнь проводить? Вот например захотят прям из порта сообщить своей жене - "Здравствуй, маша! Я вернулся!". Голубей будут отправлять? Чтобы Маша успела в лесу грибов набрать... ;))
Единственное напишу.
Посмотрите на Китай.
Величие Китая прямое доказательство. Чем меньше баксов в стране, тем сильнее страна.
Гость
28 - 16.09.2015 - 18:42
И это, боюсь тебя совсем огорчить... Но мы не можем сейчас делать на своем производстве... Так как у нас по словам за 2014 год министра промышленности - своего станкостроения менее 5%...

А "спаситель" Китай, сам сейчас по всему миру носится и производства скупает. И вот кому, а Китаю в первую очередь под боком конкурент на ненужон. Максимум пока еще в виде каптерки.

Вообще на Китай уповать, это все одно, что смотря из своего особняка, в котором живут три человека, на цыганский табор у ворот, говорить, что вон мои самые лучшие друзья...
Гость
29 - 16.09.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Единственное напишу. Посмотрите на Китай. Величие Китая прямое доказательство. Чем меньше баксов в стране, тем сильнее страна.
А-ха-ха...

Не, ну бывают же умные люди.... Это в Китае то нет баксов?

И им похрен на них?
Гость
30 - 16.09.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
И это, боюсь тебя совсем огорчить... Но мы не можем сейчас делать на своем производстве... Так как у нас по словам за 2014 год министра промышленности - своего станкостроения менее 5%... А "спаситель" Китай, сам сейчас по всему миру носится и производства скупает. И вот кому, а Китаю в первую очередь под боком конкурент на ненужон. Максимум пока еще в виде каптерки. Вообще на Китай уповать, это все одно, что смотря из своего особняка, в котором живут три человека, на цыганский табор у ворот, говорить, что вон мои самые лучшие друзья...
А я и не утверждаю, что прям завтра надо отказаться от бакса.
Я сейчас утверждаю, что Россия будет становится сильнее только при политике замещения бакса и евро.
К примеру, если получится в России поднять сельское хозяйство, то и евро упадет. А если Россия будет хорошо развивать свой внутренний туризм, то евро вообще не станет.
Сейчас евро нужно, чтобы покупать европейскую еду. Когда еда будет своя, то и интерес в евро будет очень мал. Нафиг сыр европейский, когда свой можно купить за рубли.
Гость
31 - 16.09.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Единственное напишу. Посмотрите на Китай. Величие Китая прямое доказательство. Чем меньше баксов в стране, тем сильнее страна. А-ха-ха... Не, ну бывают же умные люди.... Это в Китае то нет баксов? И им похрен на них?
Китаю не похрен на бакс, но зависимость от него там намного меньше, чем в России.
Гость
32 - 16.09.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
А я и не утверждаю, что прям завтра надо отказаться от бакса. Я сейчас утверждаю, что Россия будет становится сильнее только при политике замещения бакса и евро. К примеру, если получится в России поднять сельское хозяйство, то и евро упадет. А если Россия будет хорошо развивать свой внутренний туризм, то евро вообще не станет. Сейчас евро нужно, чтобы покупать европейскую еду. Когда еда будет своя, то и интерес в евро будет очень мал. Нафиг сыр европейский, когда свой можно купить за рубли.
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Китаю не похрен на бакс, но зависимость от него там намного меньше, чем в России.
Вот честно... Сколько тебе лет?
Гость
33 - 16.09.2015 - 18:54
31 та чего вы про Китай у него этих баксов больше чем у штатов , некоректное сравнение. Китай может обрушить американскую финансовую систему, он выпускает столько всего, что самому впору диктовать миру условия. Нас извините за антипатриотизм, да же не знаю с кем сравнить, кроме как с филиалом например Израиля в финансовом плане.
Гость
34 - 16.09.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Китай может обрушить американскую финансовую систему, он выпускает столько всего, что самому впору диктовать миру условия.
Еще один "гений"...
Гость
35 - 16.09.2015 - 19:00
+34. Китая еще все даже не в зародыше а в самой первой стадии зачатка. Скорее даже неоплодотворенное семя. Поэтому и у нас есть, хоть призрачный, но шанс. И то при условии, что хоть кто-то начнет заниматься страной в самое ближайшее время...
Гость
36 - 16.09.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
+34. Китая еще все даже не в зародыше а в самой первой стадии зачатка. Скорее даже неоплодотворенное семя. Поэтому и у нас есть, хоть призрачный, но шанс. И то при условии, что хоть кто-то начнет заниматься страной в самое ближайшее время...
Китай семя!!! Вы серьезно?!
Вы гуглить умеете?
Вот ссылка на фото китайский городов. Советую посмотреть http://protraveler.ru/otdyh/kitay/foto/
Гость
37 - 16.09.2015 - 19:11
36-Suh > Вот именно на это и смотрите внимательно... А потом в бакс вглядитесь, на нем эти города должны тоже отчетливо видны. Авось поймете что нить когда подрастете...
Гость
38 - 16.09.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
36-Suh > Вот именно на это и смотрите внимательно... А потом в бакс вглядитесь, на нем эти города должны тоже отчетливо видны. Авось поймете что нить когда подрастете...
На данном этапе я уже понял, что чем меньше бакса и евро, тем счастливие Россия!
Гость
39 - 16.09.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
36-Suh > Вот именно на это и смотрите внимательно... А потом в бакс вглядитесь, на нем эти города должны тоже отчетливо видны. Авось поймете что нить когда подрастете...
А вообще уже давно надо выпустить золотой рубль!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены