К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А если лекарства станут продавать по талонам ?

Гость
0 - 26.10.2020 - 14:57
Очень тяжелая обстановка с лекарствами, их не хватает и власти это не отрицают.
Министерство здравоохранения Алтайского края разрабатывает алгоритм, при котором необходимые антибиотики для лечения пневмонии и коронавируса пациент может купить только в аптеках рядом с местом жительства. Поликлиники будут выписывать рецепты в электронном варианте и передавать их в аптеки рядом с местом жительства пациента.
Источник https://www.amic.ru/news/470904/
А если пример окажется заразительным и подобное введут в Краснодарском крае ?
Ну хотя бы выдавать талоны на приобретение дефицитных лекарств ?



1 - 26.10.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
А если пример окажется
А если не окажется?
Гость
2 - 26.10.2020 - 15:02
1-Dede >Думаешь, надо было создать не одну, а две темы ?
Первую оставить как есть, а вторую назвать "А вдруг не окажется как в Алтайском крае" ?
3 - 26.10.2020 - 15:15
Согласно исследованиям ковид, в отличие от гриппа, сопровождается бактериальными инфекциями примерно у 7% госпитализированных. Поэтому лечение ковида антибиотиками без подтвержденной бактериальной инфекции не приветствуется.

Thirty studies including 3834 patients were included. Overall, 7% of hospitalised COVID-19 patients had a bacterial co-infection
...
A low proportion of COVID-19 patients have a bacterial co-infection; less than in previous influenza pandemics. These findings do not support the routine use of antibiotics in the management of confirmed COVID-19 infection.


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7255350/
Гость
4 - 26.10.2020 - 15:48
0-Allnighter > не лекарств не хватает, а спекулянтов и паникёров, занимающихся самолечением, слишком много.
Вот только мне не понятен принцип ажиотажной скупки антибиотиков, если разрешён только рецептурный отпуск их в аптеках.
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Ну хотя бы выдавать талоны на приобретение дефицитных лекарств ?
Эти талоны называются рецептами и выписываются Вашим лечащим врачом.

Ещё одна вероятная причина образовавшегося дифицита - это введение обязательной цифровой маркировки «Честный знак» (ЕГАИС для лекарственных препаратов), которую, как принято у нас в стране, ввели без предварительного обширного тестирования, прямо по живому и которая, как и алкогольный ЕГАИС после внедрения, сбоит :( Отгружать и продавать лекарственные препараты, не зарегистрированными в ЕГАИС «Честный знак», чревато очень большими штрафами. Система «Честный знак» пока подглючивает, проводки партий лекарств через неё занимают несколько дней, в результате партии лекарств задерживаются, что вызывает ажиотажный спрос в аптеках.

Так что не ссы в компот и не создавай тупые темы, терпение и только терпение! А также тщательное соблюдение карантинного режима, которое позволит здоровым дожить до массовой вакцинации от КОВИД-19, да и от обычных сезонных вспышек заболеваний предохранит.
Гость
5 - 26.10.2020 - 16:00
Обязательная маркировка для табака, обуви и лекарств с 1 июля 2020 года

С 1 июля 2020 года маркировка табачной продукции, обуви и лекарственных средств станет обязательной. С этого времени производители должны наносить на каждый товар уникальный DataMatrix код и регистрировать продукцию в системе Честный ЗНАК.

Изначально цифровая маркировка проводилась в режиме эксперимента. С 2018 года производители табака, обуви и лекарств могли постепенно адаптироваться к новым условиям реализации товара. Эксперимент поддержали и мировые, и российские корпорации. Система маркировки Честный ЗНАК разработана и внедрена на базе Центра развития перспективных технологий. Маркирование — важный шаг в борьбе с оборотом нелегального товара и контрафакта. Это защита прав потребителей и репутации производителя.

Обязательная маркировка выгодна всем, кто участвует в реализации табачных изделий, обуви или лекарств. Разумеется, кроме недобросовестных производителей, которые торгуют контрафактом.
Штрафы 2020 за отсутствие маркировки у товаров

До 2020 года, пока маркировка была тестовой, производители не платили штраф за отсутствие DataMatrix кода на упаковках товаров. Сегодня же за игнорирование необходимости маркировки производителю грозит административная ответственность. А в некоторых случаях — даже уголовная.

Согласно ст. 15.12 КоАП, продажа, перевозка и производство табачной продукции, лекарств и обуви без маркировки влечёт штраф от 5 до 10 тысяч рублей (для предпринимателя). Для компании эти суммы будут выше — от 50 до 300 тысяч рублей. Также все немаркированные изделия будут конфискованы.

Административная ответственность может перерасти в уголовную, если стоимость обуви, табачных товаров и лекарств без маркировки превысит 1,5 миллионов рублей. Согласно ст. ч. 1 ст. 171.1 УК, виновному грозит лишение свободы до 3 лет со штрафом 80 тысяч рублей.

Официальный сайт Честный ЗНАК даёт владельцам бизнеса полное представление о современной маркировке и ответственности за её несоблюдение.

https://честныйзнак.рф/
Гость
6 - 26.10.2020 - 16:39
4-Альфа и Омега >"Эти талоны называются рецептами и выписываются Вашим лечащим врачом." Только у врачей такая огромная нагрузка, что люди боятся остаться без рецепта.Есть платные клиники, но они не обслуживают с температурой. Только путем обмана,сбив температуру, можно попасть на КТ или на прием к врачу в платной клинике.Это подвергает риску заражения пациентов и врачей клиник. Не знаю, что получится на Алтае, но что-то надо предпринимать. Если хорошо подумать, всегда найдется решение.
Гость
7 - 26.10.2020 - 17:17
6-Rona > не знаю как сейчас, раньше обслуживали. Имели опыт лечения в частной клинике, в том числе и при инфекционном заболевании. После того, как жене терапевт выписал Арбидол при ОРВЗ... сменили терапевта. :)
Но, правда, это было года 3 назад.
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Не знаю, что получится на Алтае, но что-то надо предпринимать. Если хорошо подумать, всегда найдется решение.
1. Не поддаваться панике и ажиотажу.
2. Соблюдать меры личной гигиены и карантинные рекомендации.
3. Налаживать безотказную работу ИС "ЧЗ".
4. Отказаться от дурной привычке при каждом чихе пить антибиотики!!! А если врач назначил, то пропивать полностью назначенный курс, не бросать курсовое лечение "когда полегчало".
Гость
8 - 26.10.2020 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Эти талоны называются рецептами и выписываются Вашим лечащим врачом.
Да ладно, а люди то и не знали, что не все дефицитные лекарства являются отпускаемыми строго по рецепту. Теперь, благодаря Вам будут знать, что раз дефицит - значит только по рецепту.
Так что не создавай тупые ответы когда не владеешь вопросом.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
не лекарств не хватает, а спекулянтов и паникёров, занимающихся самолечением, слишком много.
Спекулянты и паникеры - это причина, а следствие - нехватка лекарств. Да и самолечением люди занимаются не от хорошей жизни, а вынуждено.
Но вопрос не в этом, а в обсуждении правильно или нет если наш Минздрав примет такое же решение как на Алтае.
Гость
9 - 26.10.2020 - 19:26
10 - 26.10.2020 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
А если лекарства станут
ну станут, и что?
че сказать-то хотел, тс?
Гость
11 - 27.10.2020 - 12:26
7-Альфа и Омега >В первую очередь, это увеличение количества тестов. Тестировать всех заболевших, тестировать активное работающее население, людей наиболее подверженных риску заражения и т.д. С целью раннего выявления и изоляции.Больным,контактным -больничные и изоляция.Масштабное вакцинирование. Это поможет сдержать рост эпидемии.Вот самые важные меры.А маски, избегать лишних социальных контактов, и т.д. - рассматривать как дополнительные, но не решающие меры. Самые важные меры и требования должно принять государство.А граждане согласиться с ними и выполнять.
12 - 27.10.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Думаешь, надо было создать не одну, а две темы ?
Думаю, подобную глупую тему вообще не надо было создавать.
Что предлагаешь делать?
Введут талоны (купоны, рецепты и тд), то будешь брать по талонам. Не введут - не будешь. Или есть другие предложения, модели поведения?
Гость
13 - 27.10.2020 - 22:39
Кстати, проехались тут одни из Алтайского края по направлению Краснодар, Волгоград и куда-то там еще. В итоге все, кто с ними контактировал заболели. Сосед мой один таких контактных.
Гость
14 - 07.12.2020 - 12:25
И чо? Будем брать по талонам.

Ты проблемы сам ищешь?((
15 - 07.12.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Или есть другие предложения, модели поведения?
Конечно есть, с обнуленным вы даже забыли, что есть.Или намеренно провоцируете выученную беспомощность.
16 - 07.12.2020 - 23:00
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Конечно есть
Поширше можно развернуть? А то трудно обсуждать пустой выперд.
Гость
17 - 08.12.2020 - 07:08
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Конечно есть,с обнуленным вы даже забыли,что есть.
Что есть,идиот?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены