Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Ещё одни олимпийские бомжи. Теперь и с участием Якунина (РЖД). (http://forums.kuban.ru/f1476/esh%D1%91_odni_olimpijskie_bomzhi_teper-_i_s_uchastiem_yakunina_rzhd-2152296.html)

Мескалин 03.02.2012 00:17

Ещё одни олимпийские бомжи. Теперь и с участием Якунина (РЖД).
 
В. Якунин отказался встречаться с людьми, жильё которых уничтожило РЖД ради Олимпиады. В эту холодную зиму бывшие работники РЖД, отдавшие десятки лет корпорации, живут на улице олимпийской столицы.

[url]http://youtu.be/UQfkwv19AU8[/url]

konst31 07.02.2012 08:25

Полный беспредел творит ржд. Как так Якунин будучи в Сочи не захотел встретится с СВОИМИ РАБОТНИКАМИ,ПЕНСИОНЕРАМИ,

machugano 07.02.2012 09:17

Нуачо? Говорят в проекте был мост от Гаврилова через ЖД сразу на 40 лет. Так что? Бомжи в позу встали, и проект похоронили. Из-за сотни человек миллионный город терпит еще одну проблему в районе зиповского кольца. Как-то так..

Злобный 07.02.2012 09:53

2-Konvetr > Точно именно РЖД беспредел творит? Или беспередельничают те, кто живя в вагончиках на полосе отчуждения пытаются придать этой незаконной жизни статус вечности? Ведь даже ежу было понятно что такая "жизнь" рано итли поздно закончтся! А то ситуация с этими бомжами напоминает ситуацию с другими бомжами, заселившимися на чердаке девятиэтажки - и развонявшихся в протестах что хозяева девятиэтажки повесили на чердак замок и металлические двери с кодами на подъезды. Тоже панимаш бомжиков ущемили, отняли считавшееся бомжами неотъемлемым право проживания на чердаке! На деле же обе ситуации абсолютно идентичны - бомжей прогнали с насиженого ими места, на которое бомжи не имели никаких прав.

v_surkov 07.02.2012 11:03

4-Злобный > Так-то это так,только негоже такой могущественной организации,на которую эти "бомжи" арбайтен по 20 лет,не решить этот вопрос чисто по-людски.

konst31 07.02.2012 11:14

Эти люди совсем не бомжи, они простые советские работяги с одной записью в трудовой (РЖД), понятно, что им нужно было раньше побеспокоится о своем жилье, но ведь есть определенная категория наших сограждан с чисто совковым воспитанием-не высовываться,не лезть в глаза начальству и т.д. И всетаки Якунин должен был сними встретится, его высказывания на заседании в Сочи"«Важность Общественного совета заключается в том, что мы можем обсудить различные вопросы, - говорил Якунин. - У нас очень многое происходит от незнания. От отсутствия объективной информации возникают слухи, и это делу не оказывает пользу. Поэтому, лучше встретиться с теми, у кого есть вопросы и ответить на вопросы, пусть даже неудобные, ведь мы тоже не застрахованы от ошибок и лучше их вовремя устранить, чем потом всем миром их преодолевать», - подчеркивал в своем обращении президент ОАО «РЖД». ????? люди пытались напрямую к нему обратится

Старый Пень 07.02.2012 11:32

Ну что ж, можно считать, что этим людям повезло с Олимпиадой. В очень удачное время на них наехали бульдозером. Выборы, однако. Так что новое жильё им обязательно дадут. А иначе так бы и жили в вагончиках...

Злобный 07.02.2012 11:50

Хрен им дадут посмотреть. Если всем подряд бомжам раздавать квартиры то никакого бюджета не хватит. Руководство РЖД вполне осознано игнорирует потуги вагончиковых выпросить жилье в Сочи на халяву. "Они всю жизнь проработали в РЖД!" - какое ключевое слово? Не "всю жизнь" - а "РАБОТАЛИ". И ПОЛУЧАЛИ ЗА СВОЮ РАБОТУ ДЕНЬГИ. Причем знали, что жилье ВРЕМЕННОЕ, полоса отчуждения РЖД это место которое не предназначено для проживания. То есть нужно было еще в самом начале этого "всю жизнь проработали" решать вопрос либо о покупке своего жилья, либо менять работу, если на этой на жилье не заработать. Но нонешние бомжи проработали всю жизнь на жопе ровно, не суетясь и не думая о своем бомжеском "завтра". И решать их проблемы за чужой счет - как минимум не корректно в отношении тех за чей счект хотят решить вопрос. За счет бюджета, за счет РЖД - абсолютно не важно. В конечном итоге ЭТО РЕШЕНИЕ БУДЕТ ЗА СЧЕТ ЧУЖОГО КАРМАНА. И моего в том числе. А почему ни одна сволочь не озаботилась чтобы порешать мои жилищные проблемы? Все сам, все за свой счет. И хренна лысого тем, кто хочет халявы. Если не хватает в голове мозгов на то чтобы понимать последствия то как не прискорбно будет услышать всем человеколюбивым сентиментальщикам ЭТО ПРЕДНАЗНАЧЕНЫЙ ДЛЯ ВЫМИРАНИЯ КОНТИНГЕНТ. Не нашел бы их далекий предок возможности выжить в пещере - хрен бы они сегодня чего-то хотели от жизни. Вот и сегодня встает вопрос естественного отбора - только вместо того чтобы дать эволюции сделать ее дело начинаются вопли и сопли о том что кто-то кому то чего-то задолжал. А местественный отбор весьма жесток в реальности, и сопли и вопли человеколюбов ну нисколько не уменьшат его жестокость. Не в этом поколении так в следующем, не в следующем так в третьем тупиковая ветвь все равно просираент упавшую в рот халяву и тебует новой.

v_surkov 07.02.2012 12:06

8- А никто и не говорит,что раздавать надо всем.Там всего-то... 4-ре старых калоши :)

Злобный 07.02.2012 12:09

9-хитрозадый > А почему этим 4 старым калошам а не другим? У меня тесть с тещей свой дом продали чтобы своему сыну жилье собственное сделать, таперича живут в той квартире какую я вообще то для своей дочери купил. Так может моей дочери квартиру тож выделит кто али тестю с тещей?

v_surkov 07.02.2012 12:14

10: а ваши тесть с тещей тоже отпахали по 20 лет на РЖД? :)

Злобный 07.02.2012 12:26

А мне до жопы кто готов прявить альтруизм - Газпром, на который тесть отработал 30 лет или МнОбразования, на который теща 25 отпахала. Главное чтобы нашелся тот, кто их действия по продаже собственного жилья устранит. Есть желаюшие?

saurus 07.02.2012 12:33

Есть новое решение Верховного суда по приватизации служебного жилья.

Злобный 07.02.2012 12:36

13-saurus > А можно я приватизирую трансформаторную будку - мой кот ее давно уже пометил, если она будет по прежнему находиться в чужих лапах он этого не переживет! :))))

феникс 07.02.2012 12:40

14-Злобный > поживи там четвертак годков - так может и приватизируешь

v_surkov 07.02.2012 12:42

12- Ну так и требуйте с ГазПрёма)) Речь здесь идет о РЖД :) И потом,людям наверняка приходили квитанции на оплату ЖКХ, плюс то,что они наверняка были в этих бараках прописаны. Так шо неупорядог! Надо бы РЖД скинуцо :)

1osho1 07.02.2012 12:46

16 - не знаю как ЖКХ (скорее всего не было там такого), а вот прописаны они там не были, и не могли быть, потому как эти постройки с самого начала были НЕЗАКОННЫ...

konst31 07.02.2012 12:59

Так я еще хочу сказать, про Якунина. Ну взял-бы встретился с народом и прямо им сказал -фигу Вам а не жилье.

Adora 07.02.2012 13:01

Если бы они на РЖД все это время бесплатно работали - тогда да. А так, ни о каком альтруизме со стороны РЖД разговора нет и быть не может. Эти люди свое уже в качестве зарплаты получили. А работа по 25 лет - это их собственный выбор.

konst31 07.02.2012 13:06

Так вот еще, что: часть народа, еще в совковые времена,расселили в пятиэтажки ржд из этих же мест отчуждения, а эти бедолаги не успели получить квартиры,начался развал. Так, что Якунин обязан выделить им хаты.

1osho1 07.02.2012 13:09

20 - А как из того что "часть народа, еще в совковые времена,расселили в пятиэтажки", следует то что "Якунин обязан выделить им хаты"? Или после развала СССР он их приковал к их рабочему месту и они не могли за прошедшии 20 лет найти другую работу?

Adora 07.02.2012 13:11

20 - с чего вдруг Якунин?? Он только 7 лет как у руля. Пусть требуют с того, кто 25 лет назад им обещал.

Igorsp 07.02.2012 13:30

Вот в чем сыр-бор..Как так? Дать 4 семьям жилье....причем не элитное, а хоть какое нибудь...ихто халупки незаконные снесли по закону...Люди трудились в РЖД и ЖДАЛИ своей очереди на квартиру...недождались..РЖД умыло руки...Главное когда олимпийский бюджет утекает в карманы бонз-это нормально..Когда проплачивают ненужные работы, которые потом переделываются-это путем..Откаты и взятки с "подарками" мы не считаем..и все это из нашего кармана. Тут мы молчим. А дать за счет бюджета олимпиады, или РЖД, или города-то сразу орем: Как это? Хотят прописаться в олимпийской столице на халяву? Гнать! Гнобить! и.т.д. Прям как собаки голодные за кости деретесь, когда господа мясо недоеденое в мусорку выбрасывают.
Люди жили в бараках, так и выдать им б.у. жилье...коль это снесли..

konst31 07.02.2012 13:58

А кто же если не г.Якунин? 7 лет у руля, а стройка олимпийская когда началась?что проектировщики не видели эти вагончики, почему людей предупредили за 10дней до сноса, почему 24декабря отрезали электричество? ржд хозяйство Якунина,поэтому не важно сколько он рулит,но эту ситуацию он обязан разрулить...

Adora 07.02.2012 14:11

Он ниче никому не обязан. Каждый сам выбирает, где ему жить. И если живет незаконно - должен сам решать свои проблемы, а не за счет работодателя, который платит ему зарплату.

1osho1 07.02.2012 14:15

23,24 - Ок, "Люди трудились в РЖД и ЖДАЛИ своей очереди на квартиру", у них есть договор с РЖД о трудоустройстве в котором написанно, что РЖД обязуется предоставить им жилье?

konst31 07.02.2012 16:30

Да нету у них ни каких договоров. Но есть же всетаки человеческий фактор, они ведь пенсионеры, понятно,что надо было раньше, но вот у людей так сложилось. И ситуация связана с олимпиадой.не былоб строительства, так бы они и доживали свой век в вагончиках(как это не печально звучит)Поэтому я считаю, что Якунин должен дать людям жилье взамен снесенного.

AviatorABC 07.02.2012 16:50

23 Igorsp ....... +++

феникс 07.02.2012 16:52

25-Adora >26-1osho1 > эт вас еще жареный петух не клевал, повзрослеете - поймете

1osho1 07.02.2012 17:01

29 - ну вообще-то говоря, мне уже 40 и кто-то только меня не клевал... :-)))) хотя я готов подождать очередного петуха, жаренно-варенного...

феникс 07.02.2012 17:20

30-1osho1 >так 20 из них пришлось на новое время. Заработал много? Ипотеку выплатил?

1osho1 07.02.2012 17:22

31 - заработал не много, так как и цели себе такой никогда не ставил... А ипотека никогда не брал и не планирую... Зато своей жизнью полность доволен и не ною, что меня кто-то кинул...

феникс 07.02.2012 17:25

32-1osho1 > то есть родители (бабушка, дедушка) не обидели, жилье, ими полученное более 20-лет назад на пользу пошло? Самому зарабатывать не нужно было.

1osho1 07.02.2012 17:26

33 - я в том жилье не живу уже больше 12 лет... :-)))))

BoyKott 07.02.2012 18:17

[b]людьми, жильё которых уничтожило РЖД ради Олимпиады[/b]
На какие только жертвы не идут ради Олимпияды.
А погромы будут?(с)

феникс 07.02.2012 18:26

32-1osho1 >[em]полность доволен и не ною[/em] дык все еще впереди... как пензионером станешь ( не дай бог, конечно)

Adora 07.02.2012 18:26

27 Konvetr - ну помогите вы им, у вас-то, с человеческим фактором все в порядке? Не то, что у Якунина.
29 - потреблядством и попрошайничеством не занималась и не планирую.

феникс 07.02.2012 18:28

37-Adora > за прохорова будешь голосовать, точно.

1osho1 07.02.2012 18:28

36 - Кем, кем? Пенсионером? Нееее, не стану... :-)

Adora 07.02.2012 18:35

38 - ты угадал.


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.