К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электропаёк

Гость
0 - 06.08.2013 - 07:54
По второму каналу сейчас сказали что норма будет не 70 кВт на человека, а 70 кВт это на первого человека в семье, на второго 50, а на последующих по 20. Восславим наших правителей ибо всё для народа


41 - 11.10.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
хто знает ? ввели эту норму или нет ?
В 2014 году россияне получат социальные "энергопайки"
42 - 11.10.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
это правильное решение?
Конечно правильное.
Невозобновляемые ресурсы нужно экономить.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Мы платим по 4р. с чем то,а продают её по руПлю с чем то.(
Бред.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
я хочу иметь такой расход,как и у жены
Хочешь, плати. В чем вопрос.
Это мировая практика.
43 - 11.10.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
А вот холодильник тоже работает по определённой схеме, и его энергопотребление на прямую зависит от того, сколько человек в него ныряет, то есть на сколько часто в нём происходит конвекция воздуха.
Тезиз правильный, аргументация хреновая.
От того, как часто "ныряют" в холодильник, расход энергии практически не зависит.
Расход зависит от того, сколько в холодильник кладут тёплой провизии, и какова разница температур внутри и снаружи.
Охлаждение замещаемого при "нырянии" воздуха - копейки в общем расходе.

Расходы на освещение, телевизор и электроплиту не прямо зависят от количества проживающих.
Лампочка жрёт одинаково, освещая помещение для одного или для пятерых. Телевизор - тоже. Духовка потратит практически одинаковое количество энергии на жарку одной курицы или двух вместе и т.д.
Гость
44 - 11.10.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от новик хто знает ? ввели эту норму или нет ? В 2014 году россияне получат социальные "энергопайки"
спасибо !
Гость
45 - 11.10.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Не возобновляемые ресурсы нужно экономить.
В таком случае-я Мао Дзе Дун!
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Бред.
Сначала погугли,и не выставляй себя на посмешище клоуном,или клоунессой.(??)
В китай уходит по 1:14коп.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Хочешь, плати. В чем вопрос. Это мировая практика.
Клянусь,идиотские аргументы.(((
Ты мне плати з\п такую же,как в цивилизованном мире,а потом получай с меня,как в мире.Понятно??
Добавил бы,но...)
46 - 12.10.2016 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Не возобновляемые ресурсы
Пишется слитно.
http://greenevolution.ru/enc/wiki/ne...aemye-resursy/
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Сначала погугли,и не выставляй себя на посмешище клоуном,или клоунессой.(??)
Хорошо, выставлю вас.
http://ruxpert.ru/Мифы:Россия_продаё...копейки
47 - 12.10.2016 - 08:00
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
как часто "ныряют" в холодильник, расход энергии практически не зависит.
сильно ошибаешься
Гость
48 - 12.10.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Сообщение от Троян888 Не возобновляемые ресурсы Пишется слитно.
Не съезжай!
Хорошо, выставлю вас.
http://ruxpert.ru/Мифы:Россия_продаё...копейки
Это и без твоей ссыли-первокласснику известно.
Ты по существу говори,чо на пЕлотке елозишь?
речь идёт о заключённом в 2013 году долгосрочном контракте на поставку 100 млрд кВтч электроэнергии в КНР до 2036 года.
Гость
49 - 12.10.2016 - 09:34
0-Гость > тема странная, а что мне от этих норм, ну написано в платежке, а больше расход средний или меньше на расценку не влияет.
Причём если бы даже и как то влияло то при среднем расходе в 250-300 квтчас электроэнергии, больше или меньше на сотню рублей в бюджете семьи , а он даже , если посчитать одни пенсии в среднем на троих тридцать пять тысяч , мизер.
Чего обсуждать:-)
Гость
50 - 12.10.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
если посчитать одни пенсии в среднем на троих тридцать пять тысяч ,
У тя шведская семья?
И почти 12 т.р.\мес.-это хорошо,но далеко не у всех.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Чего обсуждать:-
Чо ты вообще,аликарк,в этой теме делаешь?
+ И засратые улицы тебя не волнуют.Проблемы мусора тебя не волнуют.
Об офшорах своих печёшься,удод?)
Гость
51 - 12.10.2016 - 10:33
50-Троян888 > Я понимаю, что это тема ольгинских троллей и ее трогать нельзя:-)
Но я ещё больше понимаю, что народ если и читает эти вирши, то мало им придает значения:-)

Одно не понимаю, кто дал тебе право так сил мной общаться, Власть?
Думаю нет, там таки плрядочных людей больше.
Да и за офшоры что за бред:-)
Селянину хоть бы сберкнижку иметь, а он офшоры, рассмешил.
Но тема о чем, о том чтобы кретиковать власть на пустом месте, эдакий информационно политический ход.
Понимаю, отвлекаете народ , хотя не пойму от чего , ему и так все покуй.
Одно в голову лезет, вам троллям надо оправдать своё существование и не потерять жирное финансирование государства, выделяемое для манипулирования общественным мнением.
Поверте хомячки у компов они шо так только за себя, шо эдак. И как их не строй они все равно будут всех ругать и упрекать за коррупциию, а сами при этом будут недоплачивать налоги и стараться заполучить побольше халвы любой ценой.
Так что несите свой бред дальше, все равно от него ни холодно никому , ни жарко, а я опять в запой. Пока:-)
52 - 12.10.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
кто дал тебе право так сил мной общаться, Власть? Думаю нет, там таки плрядочных людей больше.
опечатка по фрейду
53 - 12.10.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
сильно ошибаешься
Нет.
Я физику в школе не прогуливал, в отличие от некоторых.
54 - 12.10.2016 - 14:44
47 - Скорей скушо и любит спорить, физик. ;))
55 - 12.10.2016 - 15:53
54-да уж тут отдельные физеги школьного пошиба выскакивают, епрст... перекличка жэртв егэ детектед....
Гость
56 - 12.10.2016 - 16:19
52-madfuck >Это если запятую убрать,но я ее поставил правильно:-)
Сегодня сложно там работать.
Не все связаны с деньгами, это сотые доди процента, а с людьми связаны все.
Так вот эти единицы из сотых дождей процента и кидают пятно на всех чиновников и работников гос и муниципальных органов.
Сложно во власти, даже звали бы, не пошёл бы.
Гость
57 - 12.10.2016 - 16:21
Изв, правит слова андроид , ''не в ту степь'' как говориться.
58 - 12.10.2016 - 16:57
56-опять ты все перехреначил с ног на голову
при чем тут деньги??
как раз те чинуши, которые завязаны на бабло, ценят и держатся за свое место и с людями общаться умеют
а те, которые не завязаны, им на все по фигу, и на людей насрать, "синдром вахтера" во всей красе
Гость
59 - 12.10.2016 - 17:02
58-madfuck >не мы такие, жизнь такая сударь,,,вернее общество в такой стадии зрелости:-)
Тут как , или если в стойле ''усрался и стой'' или если в стае ''по вольчьи вой''
Выбор есть у каждого, но осуждать кого то и грех смертный и дурь не сусветная.
Каждый как может так и живёт, чего к людям пристали со своими осенними страстями:-)
60 - 12.10.2016 - 17:23
59-как всегда - поток сознания
спасибо, достаточно
Гость
61 - 12.10.2016 - 18:05
60-madfuck >когда сказать нечего работники пера и клавы, переходят на личности, но сам то чего сказать хотел, человек осени:-)
Гость
62 - 12.10.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
сказали что норма будет не 70 кВт на человека, а 70 кВт это на первого человека в семье, на второго 50, а на последующих по 20.
ТОгда и призыв на военную службу должен быть пропорциональным. Первый отслужил? Отслужил, допустим, два года срочной. Второй (жена) не призывался вобще, а если бы призывался, должен был служить один год. Третий должен служить 208 дней (20/70 помноженное на 2х365).
Гость
63 - 12.10.2016 - 18:45
Пардон. Жена должна служить полтора года (50/70 помноженное на 2х365). А то задолбали уже своей эмансипацией.
Гость
64 - 12.10.2016 - 23:55
35-Плюшкин > в таком случае считают всю коммуналку из расчёта на 1 прописанного...
Гость
65 - 13.10.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
когда сказать нечего работники пера и клавы, переходят на личности, но сам то чего сказать хотел, человек осени:-)
О лично тебе слова не сказал плохого,но наверно подразумевая
со 100% вероятностью,что автор п.59-баклан.
Ведь по сути-ты никогда ничего толкового не предложил,тока бессвязаный набор фраз,демагогия в чистом виде,на что он и указал:
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
как всегда - поток сознания спасибо, достаточно
.
А что касается:
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Сложно во власти, даже звали бы, не пошёл бы.
Там таких,как ты-перебор.Прямо,но правда.))
* * *
маленький пример.Неделю назад напротив дома расковыряли асфальт,трубу меняли.Кое как зарыли,и бросили.При этом
потревожили и тротуар возле д\сада,и проезжую часть.
Сегодня пошёл дождь,грязища в этом месте.И никому не надо.
А вот тыс.на 200-250,оштрафовали бы устроителя работ,за недоделки-появился бы позитиф.))
Следующий раз он бы задумался.))
Скажи,что не так?
Гость
66 - 13.10.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Троян888 > Я понимаю, что это тема ольгинских троллей и ее трогать нельзя:-) Но я ещё больше понимаю, что народ если и читает эти вирши, то мало им придает значения:-) Одно не понимаю, кто дал тебе право так сил мной общаться, Власть? Думаю нет, там таки плрядочных людей больше. Да и за офшоры что за бред:-) Селянину хоть бы сберкнижку иметь, а он офшоры, рассмешил. Но тема о чем, о том чтобы кретиковать власть на пустом месте, эдакий информационно политический ход. Понимаю, отвлекаете народ , хотя не пойму от чего , ему и так все покуй. Одно в голову лезет, вам троллям надо оправдать своё существование и не потерять жирное финансирование государства, выделяемое для манипулирования общественным мнением. Поверте хомячки у компов они шо так только за себя, шо эдак. И как их не строй они все равно будут всех ругать и упрекать за коррупциию, а сами при этом будут недоплачивать налоги и стараться заполучить побольше халвы любой ценой. Так что несите свой бред дальше, все равно от него ни холодно никому , ни жарко, а я опять в запой. Пока:-)
Если у меня раньше и проскакивали мысли о твоей адекватности,то сейчас ты напрочь рассеял все мои сомнения.Ты идиот хронический,плюс усугубляющий своё заболевание алкоголем.А потом эти бессмысленные потоки сознания.(или его нет?)
Единственное,о чём ты не соврал-уходишь в запой.
Вовремя остановись,а то кукушку сорвёт.(
Гость
67 - 13.10.2016 - 10:45
66-Троян888 > я с него и не выходил.
Но тебе то что, ты мне судья или нянька:-)
Вино оно скрашивает жизнь.
А насчёт тебя, то ты глупый и не далекий Троян тролль, не можешь даже по теме высказаться, а гнобишь тех , кто не в струю твоей методичке пишет:-)
Знаем мы ваши приёмы, они идиентичны приемам идиотичным, главное посеять хаос на хворуме, разобщить массы и не дать созреть адекватному мнению:-)
Я вот считал тебя умным и считаю, хорошо делаешь свою работу, ну просто вертуоз.
А скажи мне , без политики и штампов.
Все таки когда в стране займутся экологией, переработкой мусора и помета и всякого прочего дерьма.
То что в Кремле вняли моим постам, о том что хватит жить в застое как при Брежневе и вести страну в пропасть, хвакты налицо, людей меняют, вроде бы хотят сделать взаимоотношения во власти, как и в бизнесе.
Вон Ведмедь, даже про проектное управление вспомнил, и наверное скоро и мозговым штурмом займуться.
Но все это сутолока , наше общество незрелое, а значит такая и власть, поэтому жить и мусорить все привыкшие, а вот убирать не созрели и перспектив НЕТ.
И пусть я пьяница, алкоголик и полный идиот, а мусор в пакетах вдоль трассы вижу регулярно и мусор на берегу речки лежит десятилетиями и только прибавляется и прибавляется.
Но раз я это пишу , а не хваляю, нашу уважаемую власть, а я её все таки уважаю за самотдачу в работе с незрелым обществом, так вот раз я вижу Бардак, по твоему я Дурак , так тролль Троян888 :-)
68 - 13.10.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
нашу уважаемую власть, а я её все таки уважаю за самотдачу в работе с незрелым обществом
ваша уважаемая власть сюда, видимо, с альфацентавры на крыльях спустилась
а незрелое общество сюда же из преисподней походу выползло
не, ты точно - ддллбб
Гость
69 - 13.10.2016 - 12:39
На Кубани с 2017г. вводится соцнорма потребления электричества
99 3 Прочитали 3 067 раз
Фото: РБК
В Краснодарском крае с 1 января 2017г. вводятся социальные нормы потребления электроэнергии. Они рассчитаны от наличия в домах электроотопительных приборов и количества жильцов: от 250 до 8 тыс. кВт/час в месяц
Приказ о вводе социальной нормы в регионе подписал руководитель департамента цен и тарифов Краснодарского края Сергей Милованов. Документ вступит в силу 1 января 2017г.

Зачем нужна

Социальная норма потребления электричества — это объем потребления электроэнергии, который оплачивается по сниженному тарифу. Электроэнергия сверх нормы оплачивается по более высокому тарифу. При этом последние пока на Кубани не установлены. Их уровень будет определен до 20 декабря 2016г. – по итогам тарифной кампании на 2017г., рассказали РБК Юг в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Введение социальной нормы является вынужденной, но необходимой мерой. Она обусловлена требованиями действующего законодательства и связана с необходимостью уменьшения доли потребления гражданами электричества по ценам ниже экономически обоснованного уровня», — объясняют краевые власти.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/06/10/...79477def94fa9e
Гость
70 - 13.10.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей нашу уважаемую власть, а я её все таки уважаю за самотдачу в работе с незрелым обществом ваша уважаемая власть сюда, видимо, с альфацентавры на крыльях спустилась а незрелое общество сюда же из преисподней походу выползло не, ты точно - ддллбб
Я же не против, только был конкретный разговор, о мусоре и Троян поджав хвост сбежал с темы , на прощанье по базарному полбщавшись, теперь в впшем лице, уважаемый собеседник, пришло второе его Я:-)
А вообще умнейший и светлейший чиновник , если ты согласен что общество у нас незрелое, хотя врядли у тебя у зомби чиновника есть своё мнение, то и многие чиновники ведь оттуда:-)
Выводы сделаешь Сам:-)
Гость
71 - 13.10.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Введение социальной нормы является вынужденной, но необходимой мерой. Она обусловлена требованиями действующего законодательства и связана с необходимостью уменьшения доли потребления гражданами электричества по ценам ниже экономически обоснованного уровня
А власти не объясняют, откуда взялся расчет экономически обоснованного уровня? Ну там энергоносители всякие, куда входят затраты на спартакиады надежд Роснефти и алло мы ищем таланты Газпрома?
Гость
72 - 13.10.2016 - 16:59
Есть хорошая пословица по поводу этой темы:
-''курочка в гнезде' яичко в приезде''
А вы тут копья ломаете, дежурная тема не один год поститься, пора менять старых троллей на новых, не умеете поднять настроение простому гражданину, скучные вы тут какие то:-)
73 - 13.10.2016 - 18:13
Самозанятые начинают предъявлять претензии.-(((
Их сраные три копейки в бюджете не так распределили...

Сама идея нормы потребления родилась, чтобы снизить цену на эл. энергию для бизнеса.
Гугл. Перекрестное субсидирование.
Гость
74 - 13.10.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я же не против, только был конкретный разговор, о мусоре и Троян поджав хвост сбежал с темы
дурачок.))
Гость
75 - 13.10.2016 - 20:10
74-Троян888 > у меня собака была, не любила меня и все время лаяла.вспомнилось. ещё спросишь чего, а она в ответ гав да гав.
Ты про мусор то расскажи нам , когда собирать начнёт , да перерабатывать, или опять глав , глав:-)
Гость
76 - 13.10.2016 - 20:18
я вам тут для срача инфу подброшу в Крыму например в Симфе население платит за киловатт 2р ) это так к сведенью выводы делает каждый сам!)
Гость
77 - 13.10.2016 - 20:21
43-proff_ >)) по вашим рассуждениям 2й человек ест меньше 1вого?))
Гость
78 - 13.10.2016 - 20:28
77-djustim >если жить в одно комнатной квартире втроём, то расчёт правильный, там 210 квтчас не спалишь, а если в пятикомнатной втроём, то в 210 и не вложишься.
Каждому своё , но это не та тема. У нас жара и летом без сплитов уже сложно жить, а энергии не хватает и репрессиаными мерами ничего не решить.
При капитализме нам бы сразу стали строить новые мощности, а при нашей затянувшейся совковости, пытаются сдержать спрос на электроэнергию.
Как говорит мой сосед тем, кто скулит по поводу социальных норм на электропотребление,
''Надо не окономить больше, надо зарабатывать больше! ''
79 - 13.10.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
У нас жара и летом без сплитов уже сложно жить,
И как 200 лет предки обходились? Непонятно...
80 - 13.10.2016 - 20:53
77-djustim > Откуда такой вывод?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены