К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эффективность вузов оценят по числу безработных выпускников

Гость
0 - 19.02.2013 - 10:09
Хотя бы по понятному критерию оценивать будут. Но лучше бы они считали только тех, кто устроился и работает по специальности, а то какой толк от допустим медицинского образования, если человек после вуза на базаре картохой торгует?
http://www.vz.ru/news/2013/2/19/620966.html



Гость
1 - 19.02.2013 - 10:53
Они только оценят, хотя все и так давно знают, что за вузы бывают.
Гость
2 - 19.02.2013 - 11:00
Ко мне недавно устраивался один молодой радиоинженер. В моей бригаде он проработал один день.После того, как он услышал "импеданс" - он засмеялся. Я его спросил,почему он смеется. Он ответил, что слово смешное.Если он первый раз услышал это слово и у него не хватило ума хотя бы не смеяться, то о каком уровне института, который он закончил, можно говорить.
Гость
3 - 19.02.2013 - 11:14
Нужно во всех вузах ввести специальность торговый представитель и продавец консультант, всё равно остальным по специальности очень трудно устроится. увы время такое.
Гость
4 - 19.02.2013 - 11:26
3-к нам пытались устроиться люди, которые не могли выговорить название вуза, что записан у них в дипломе:))
Очередная компанейщина как и недавно прошедшая "борьба" с липовыми диссерами - открыли через СМИ, что 90% диссеров липовые, устроили показательную порку 10 никому не известным "козлам опущения", а сынок Жирика и остальные депутаты так и остались с учеными степенями, их никто трогать не посмел.
Гость
5 - 19.02.2013 - 11:30
У Кадырова слышал то же есть ученая степень. Попробуй отними у него ученую степень.
6 - 19.02.2013 - 11:30
ОФФ
2-do ut des > кому-то ещё нужны радиоинженеры ?! не, не пропала страна.
Гость
7 - 19.02.2013 - 11:34
да все хороши(((работодатели тоже((диплом им подавай на ту работу где моск нужен....потом плачут про уровень образования
Гость
8 - 19.02.2013 - 11:34
2. Вы его обозвали "Импедансом"? вам повезло, что вы его начальник, а мог бы и харю начистить))
Гость
9 - 19.02.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОФФ 2-do ut des > кому-то ещё нужны радиоинженеры ?! не, не пропала страна.
Вы будите смеяться, но радиоинженеры нужны в торгово-развлекательных центрах.Там электроники до хрена. Ее нужно запустить и поддерживать в рабочем состоянии, проводить регламент.
Гость
10 - 19.02.2013 - 11:38
2-do ut des > а слово и вправду...СМЕШНОЕ!
Гость
11 - 19.02.2013 - 11:45
0-kotupaka > считаешь, будет лучше, если такой выпускник мед вуза пойдет людей лечить?... тот кто видит в медицине призване как правило и учаться нормально и картохой не идут торговать...
Гость
12 - 19.02.2013 - 11:46
10-oksi_k >+100
Гость
13 - 19.02.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Свободу Анджеле Дэвис Посмотреть сообщение
да все хороши(((работодатели тоже((диплом им подавай на ту работу где моск нужен....потом плачут про уровень образования
набирают здоровых, потом спрашивают как с умных:))
Гость
14 - 19.02.2013 - 12:06
6-Winny > инженеры электрики сейчас весьма востребованы, так как по регламенту чуть ли не каждый магазин должен иметь в штате электрика... но платят не густо... потому устаиваются на полставки сразу в несколько магазинов... еще хороший электрик нужен на стройке жилых домов... там платят хорошо..
но проблема в том, что выпускать сейчас электриков не кому... например в ростовском электротехнничком колледже тупа не хватает преподов, так как нет желающих работать за те копейки что там платят...
Гость
15 - 19.02.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
6-Winny > инженеры электрики сейчас весьма востребованы, так как по регламенту чуть ли не каждый магазин должен иметь в штате электрика... но платят не густо... потому устаиваются на полставки сразу в несколько магазинов... еще хороший электрик нужен на стройке жилых домов... там платят хорошо.. но проблема в том, что выпускать сейчас электриков не кому... например в ростовском электротехнничком колледже тупа не хватает преподов, так как нет желающих работать за те копейки что там платят...
В штате должен быть ответственный за электрохозяйство, и даже не обязательно электрик.
Электрик - уже прошлый век. Сейчас необходим специалист, понимающий интеграцию и взаимодействие всех систем в здании. Особенно ,если здание серьезное.
Гость
16 - 19.02.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от oksi_k Посмотреть сообщение
2-do ut des > а слово и вправду...СМЕШНОЕ!
Вы , надеюсь, не радиоинженер?
Гость
17 - 19.02.2013 - 12:45
16-do ut des > я отвечу так...я до сих пор на работе смеюсь со слова "крыжики", но это ж не говорит о том, что я как то не так или какой то не такой окончила институт... ;)
Гость
18 - 19.02.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от oksi_k Посмотреть сообщение
16-do ut des > я отвечу так...я до сих пор на работе смеюсь со слова "крыжики", но это ж не говорит о том, что я как то не так или какой то не такой окончила институт... ;)
Наверное, Вы что то смешное покурили.
Гость
19 - 19.02.2013 - 12:59
мой папа инженер-строитель - и он говорит, что нельзя жить в домах, построенных после перестройки, т.е. после 90-92гг. Папа говорит, что сегодняшние специалисты - опасны для жизни в силу своего низкого профессионального уровня либо отсутствия такового, правда они не виноваты - от них так требуют...
Гость
20 - 19.02.2013 - 13:01
18-do ut des > may be))))))
Гость
21 - 19.02.2013 - 13:03
19-Бриджит > во-во...потому что требования упрощаются, госты отменяются, достаточно ту и т.д и т.п....(((
Гость
22 - 19.02.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
мой папа инженер-строитель - и он говорит, что нельзя жить в домах, построенных после перестройки, т.е. после 90-92гг. Папа говорит, что сегодняшние специалисты - опасны для жизни в силу своего низкого профессионального уровня либо отсутствия такового, правда они не виноваты - от них так требуют...
Плохого специалиста легче уговорить спереть со стройки цемент, металл, утеплитель - какая мол жильцам разница.
23 - 19.02.2013 - 14:55
17-oksi_k > БухГалТер ?! на Опчестве ?! рара авис, точняк.
9-do ut des > нет, не буду. Большая просьба - сегодня кину сообщение в личку (форумская быстрая почта), гляньте.
14-армянин из Ростова > аналогично, гляньте цидульку.
Гость
24 - 19.02.2013 - 15:11
Помнится, еще в моё постсоветское студентчество была среди нас такая категория студентов как целевеки. Те, кто поступал по так называемому целевому направлению. Тогда это объясняли, что, мол, это значит, что у этих выпускников института (ежели, конечно, они доходили до выпуска.) уже имеется предполагаемое место работы, а это тоже показатель эффективности института.
Ничто в этом мире не ново!
Гость
25 - 19.02.2013 - 17:19
Чиновники как будто на другой планете. Ну кто будет работать по специальности, если зарплата меньше некоторых пенсий. Луше бы оценили эффективность работы правительства по экономике России без нефтяный и газовых долларов. А то куда ни глянь телефоны сотовые все импортные, телевизоры импортные, стиралки, микроволновки, компьютеры, автомобили, самолеты, "мистрали" все забугорное. Скоро и "калаши" станем ввозить.
Гость
26 - 19.02.2013 - 19:20
2-do ut des >надеюсь ты ему поставил оклад минимум в 30 тысяч? А то как жешь он проживет на нищенскую зарплату?
Гость
27 - 19.02.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
2-do ut des >надеюсь ты ему поставил оклад минимум в 30 тысяч? А то как жешь он проживет на нищенскую зарплату?
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
2-do ut des >надеюсь ты ему поставил оклад минимум в 30 тысяч? А то как жешь он проживет на нищенскую зарплату?
Мне самому поставили оклад 30 т. р.
Гость
28 - 19.02.2013 - 22:33
Вот в этом году сын закончил КубГУ, так сын, то ладно устроился по специальности, а 75 процентов не смогли.
Гость
29 - 19.02.2013 - 23:03
28-Феликс Эдуардович > а специальность небось юрист?
Гость
30 - 19.02.2013 - 23:06
то 29 нет, и не экономист.
Гость
31 - 19.02.2013 - 23:07
и даже не философ? Никогда не мог понять, где работают философы? Идут на кафедру чтобы учить новых философов?
Гость
32 - 20.02.2013 - 00:43
to 31. не философ, геолог-нефтяник.
Гость
33 - 20.02.2013 - 07:19
"Хотя бы по понятному критерию оценивать будут." Автор, вы как и они оторваны от реалей жизни???
Какие понятные критерии???? В стране, где нет среднего класса, где процветает коррупция и вывоз капитала за рубежь, как можно оценивать по таким критериям?????? Чем больше ВУЗов, тем лучше, тем больше грамотных людей, пусть даже работающих и не по специальности, но формирующих класс интеллигенции. Не все покупают дипломы, а единицы, сидящие и рвущиеся во власть. Нам нужна грамотная нация, чего так не хочет америка. Им хочется окончательно отупить наш народ, так легче баночкой пепси управлять. Поэтому, наша система образования и мечится из крайности в крайность в угоду западным идиологам. Оценка ВУЗов может производиться только по количеству желающих учиться в этих учебных учреждениях и только.
Гость
34 - 20.02.2013 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
и даже не философ? Никогда не мог понять, где работают философы? Идут на кафедру чтобы учить новых философов?
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
и даже не философ? Никогда не мог понять, где работают философы? Идут на кафедру чтобы учить новых философов?
Место философов занимают попы,мулы и другие мракобесы.
Гость
35 - 20.02.2013 - 09:35
У меня дочь после универа долго не могла найти нормальную работу по специальности(училась хорошо, честно). И кидалово, и работа без трудовой, и... . Сокурсники, кто где пристроился, кто-то уехал. Сразу устроились на хорошую, оплачиваемую работу только те, кого мамики-папики пристроили там плевать на специальность, диплом есть и всё.
Гость
36 - 20.02.2013 - 09:59
Для многих рабтодателей важен, чтобы человек имел опыт работы, а чтобы был опыт работы надо где-то поработать, но без опыта не берут.
Гость
37 - 20.02.2013 - 10:22
33 - sulfat то есть если в кране нет воды виноваты ...? При чем здесь америка, руководство страны выбрало путь развития и целенаправленно движется по этому пути. Интересно получается, делают все родные, всенародно избранные, а виновата америка... а может это марсиане во всем виноваты?

Что касается образования. Не нужно хорошее образование без развитого научно-производственного комплекса... Подготовка хорошего технического специалиста это дорогое удовольствие. Какой смысл его готовить, если с большой долей вероятности, он уедет за рубеж, работать на потенциального конкурента? Уедет просто потому, что НЕ НУЖЕН он здесь, нет у него перспектив. Для поддержания в рабочем состоянии оборудования закупаемого в разных странах, вполне достаточно смышленого человека умеющего читать, считать и имеющего небольшой опыт эксплуатации этого оборудования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены