К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двойные стандарты, не?

Гость
0 - 02.11.2012 - 10:33
Криминальная история, как две капли воды похожая на нашумевшее убийство Ивана Агафонова самбистом Расулом Мирзаевым, произошла 21 октября у ночного клуба в Каменске-Уральском. На этот раз смертельный удар 28-летнему Рустаму Хужину профессионально нанес чемпион Москвы по боксу 22-летний Валерий Третьяков. Также, как и в первом случае, драка, закончившаяся летальным исходом, произошла из-за девушки.
Боксер столичного клуба «Торпедо», чемпион столицы по боксу в весе до 60 кг Валерий Третьяков, проживавший и тренировавшийся в Москве, приехал в родной город Каменск-Уральский на днях к своим родителям. В ночь на 21 октября спортсмен оказался в местном ночном клубе «Шоколад». В поисках приключений молодой человек стал проявлять знаки внимания к одной из посетительниц клуба. Впрочем девушка после непродолжительной беседы отвергла ухаживания боксера. При этом она предупредила, что если он не отстанет, то она обратиться к охране клуба.

— Как именно развивался конфликт сейчас выясняет следствие. По нашим данным, охрана клуба все же попросила Третьякова покинуть заведение и не приставать к посетительнице, — сообщили в правоохранительных органах города, где на момент подписания номера шел допрос обвиняемого. — Уже на улице между боксером и секьюрити произошла драка. Как только охранник потерял сознание, спортсмен скрылся.

По некоторым данным, Третьяков нанес единственный удар в лицо охраннику Хужину. После него жертва боксера уже не поднялась. Очевидцы драки вызвали на место происшествия бригаду медиков. Но спасти молодого человека не удалось — в результате черепно-мозговой травмы он скончался в карете «скорой помощи» около 6 часов утра.

Несмотря на то, что свидетелей происшествия было много, выйти на след подозреваемого удалось только благодаря камерам наружного наблюдения, установленным у клуба. В правоохранительные органы спортсмен явился спустя сутки, после того, как история получила широкую огласку. Убедить молодого человека сдаться следователям удалось родственникам и адвокатам спортсмена.

— Полицейским удалось связаться с родственниками спортсмена — стражи порядка попросили их убедить его добровольно явиться в следственные органы и дать показания, в противном случае он будет объявлен в розыск, — сообщил представитель МВД.
http://www.mk.ru/incident/article/20...-na-urale.html


Домашний арест – такую меру пресечения выбрали для Валерия Третьякова – боксера, который 21 октября в Каменск-Уральском около кафе нанес смертельную травму бывшему охраннику заведения.

Суд вынес такое решение с учетом добровольной явки спортсмена в полицию и активного общения со следствием. На допросах Третьяков подробно рассказывает события того утра и утверждает, что он лишь заступался за двоюродного брата, и в ходе конфликта лишь два раза ударил Рустама Хужина в голову. Но от полученных травм молодой человек скончался на месте.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=942104

Что-то не слыхать возмущенного хора правозащитников всех мастей, как было в случае с Расулом Мирзаевым - "убийца, изверг, сидеть до конца жизни..." и т.п.
Напомню, Расул до сих пор находится под стражей, не под домашним арестом, кстати. Хотя тоже имела место и явка с повинной и признание вины. Да и случай был не такой однозначный, к девушке приставал не Расул, девушка была с ним. И парень умер не сразу, а на 4-й день, и дело на данный момент квалифицируют по более "мягкой" статье, чем дело Третьякова.
Так в чем же разница? Терзают смутные сомнения - уж не в фамилиях ли подозреваемых, а так же в социальном статусе семей погибших?



Гость
1 - 02.11.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Хаджирет Посмотреть сообщение
В поисках приключений молодой человек стал проявлять знаки внимания к одной из посетительниц клуба.
Разница в том, что русский спортсмен не будет так себя вести
Гость
2 - 02.11.2012 - 10:52
в 0 - а какой социальный статус семей погибших?
Гость
3 - 02.11.2012 - 11:27
Как русский спортсмен не будет себя вести? Валерий Третьяков - по имени и фамилии вроде русский, к девушке приставал, человека убил, так? Наверное среди русских и даже среди спортсменов тоже есть нехорошие люди?
Вопрос не в том, кто какой нации, а в том, что закон, который один для всех на практике действует выборочно.
Конкретно соц статуса я не знаю, (может кто знает скажет) но думаю, что в случае с Мирзаевым статус семьи погибшего достаточно высок - раскрутить такую компанию, отозвать федерального судью, изначально ведущую дело, заставить суд проигнорировать залог в 5 лямов, добиться проведения уже по моему 4-ой или 5-ой экспертизы по делу и т.д.
Гость
4 - 02.11.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Хаджирет Посмотреть сообщение
Конкретно соц статуса я не знаю, (может кто знает скажет) но думаю, что...
забавно. Конкретики не знает, но определенные выводы делает. Вот это по нашему! :)
Гость
5 - 02.11.2012 - 12:22
Да какая нафиг разница спортсмен он или нет . Ударил он , должен понести наказание , если находится под стражей значит есть на то основания . А то что он спортсмен то это отягчающий фактор а не смягчающий .
Гость
6 - 02.11.2012 - 12:31
Ну так кто мешает и Вам устроить такую же компанию, как и семья первого погибшего, уж коли Вас так возмущает подобная ситуация с Третьяковым?
7 - 02.11.2012 - 18:14
А не забыли что Мирзаева приехала вся честная компания из высокопоставленных и именитых земляков отмазывать? С чего бы вдруг?
Гость
8 - 02.11.2012 - 18:50
7-Dede > ну он как бы не рядовой спортсмен . Думали по тихому разрулить . Пятно ж на всю республику как ни как .
Гость
9 - 02.11.2012 - 19:06
0-Хаджирет > А здесь ты что хочешь? Справедливости ищешь? Виноват и тот,и другой! И судить будут обоих. У тебя другое мнение? И последнее.Что насчёт соц.статуса скажешь? определился? а розжигать не надо...
Гость
10 - 02.11.2012 - 20:38
Не, спортсмэны распоясались однозначно! Так спорт нам не нужен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены