К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двойного гражданства не будет?

Гость
0 - 27.03.2015 - 22:35
Слышал сию весть от знакомого,тот ,якобы,по телеку смотрел:В ответ на санкции,Наши решили всех лиц ,проживающих за бугром,и имеющих двойное гражданство(одно из которых-российское),сего гржданства лишить,равно как и пенсий,которые им исправно платит Россия.Кто слышал такое?Новость для меня весьма актуальна,прошу отнестись серьезно.
Спасибо.



Гость
1 - 27.03.2015 - 22:37
...может более связано с экономической ситуацией,а не санкциями,но знакомый ,имел честь довести до моего сведения именно так.
Гость
2 - 27.03.2015 - 22:57
У меня сестра гражданка Швеции. Сказал ей об этом - посмеялась.
Гость
3 - 27.03.2015 - 23:04
0-drews >нам по барабану

+ давно пора.
Гость
4 - 27.03.2015 - 23:06
0-drews > ну и правильно
Гость
5 - 27.03.2015 - 23:14
2-rexline >Может быть двойникам сделать пенсию в два-три раза больше,чем в Швеции и др.странах? Оголим запад...
Гость
6 - 27.03.2015 - 23:33
Неправда, всё остаётся по- старому. Было опровержение от правительства.
Гость
7 - 27.03.2015 - 23:48
наоборот слышал, у них надбавка к пенсии будет, за развитие международных связей, вроде 300%! А к зарплате 100%
Гость
8 - 28.03.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от drews Посмотреть сообщение
Слышал сию весть от знакомого,тот ,якобы,по телеку смотрел:В ответ на санкции,Наши решили всех лиц ,проживающих за бугром,и имеющих двойное гражданство(одно из которых-российское),сего гржданства лишить,равно как и пенсий,которые им исправно платит Россия.Кто слышал такое?Новость для меня весьма актуальна,прошу отнестись серьезно. Спасибо.
А, это как его Русских по упрощённой процедуре принимать в лоно будут?
Гость
9 - 28.03.2015 - 00:28
Или на общих основаниях ?
Гость
10 - 28.03.2015 - 00:30
Русские как правило сердяться гораздо реже чем остальные представители разных "завоёваных" ими народов. Под лавку кому залазить Русским или остальным ?
Гость
11 - 28.03.2015 - 01:17
То есть крымчанам надо отказываться от украинского :-о
Гость
12 - 28.03.2015 - 02:11
11-doctor_is_calling > Я бы крымчанам разрешил бы два граждантсва, а остальным бы запретил. Если посмотреть на карту то видно, что во всей Азии и в некоторых европейских странах двойное гражданство запрещено.

Гость
13 - 28.03.2015 - 10:56
а как можно запретить ...можно самим не давать гражданства гражданам других странам..но без этого не обойтись...абсурдно как то.
Гость
14 - 28.03.2015 - 12:35
Переводим на русский - граждане государств Абхазия и Южная Осетия (Россия признает их государствами) будут лишены российского гражданства и перестанут получать пенсии от России?
Гость
15 - 28.03.2015 - 12:51
Коломойцев обхитрил всех,имеет тройное гражданство,что не прописали в законе.Наверное,будет получать три пенсии.
Гость
16 - 28.03.2015 - 13:02
Как бы закон обратной силы не имеет. В той же германии запрещено сейчас двойное гражданство. Но раньше было можно. И никто не лишает гражданства германии тех, у кого было второе гражданство на тот момент, когда это было запрещено.
Гость
17 - 28.03.2015 - 13:08
Вы что, 90% находящихсы во власти или сами имеют или их родня в виде жён и детей. Куда там, отменят, размечтались!
Гость
18 - 28.03.2015 - 18:20
а что, люди с двойным гражданством живут на пенсию?
Гость
19 - 28.03.2015 - 18:30
ПолИзраиля получает российскую пенсию и очень недовольны Путиным и девальвацией, хотят, чтоб было как раньше, доллар по 30.
Гость
20 - 28.03.2015 - 18:39
Пусть отменяют, я не против. Сидеть на всех стульях- одно место треснет.
Гость
21 - 28.03.2015 - 19:01
Вообще да, я за то чтобы тех кто принял новое гражданство лишали старого. Но кто успел - черт с ними.
Гость
22 - 28.03.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
нам по барабану + давно пора.
А нем нет
Цитата:
Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
Неправда, всё остаётся по- старому. Было опровержение от правительства.
Это радует очень удобно имея второе гражданство путешествовать так как в некоторых странах на людей с гражданством России смотрят как на людей второго сорта
Гость
23 - 28.03.2015 - 21:14
22 Кто смотрит ? Какого сорта люди смотрят? В таких случаях легко повеселиться : показать купюру, чтонить спросить на всех языках которые знаешь, и потом спрятать купюру обратно.
Гость
24 - 28.03.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
В таких случаях легко повеселиться : показать купюру, чтонить спросить на всех языках которые знаешь, и потом спрятать купюру обратно.
и в чем прикол ? показать уровень своего кАлхозанства ?
Гость
25 - 28.03.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
с гражданством России смотрят как на людей второго сорта
Бред, дело не в гражданстве, просто не нужно заискивать, просить прощения за Россию и Крым, вести себя по холопски и тп. На людей смотрят так, как они этого заслуживают относительно местного менталитета, независимо от гражданства. Потому второе гражданство вас не спасет.
Гость
26 - 28.03.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Пусть отменяют, я не против. Сидеть на всех стульях- одно место треснет.
От тупой зависти оно тоже трескается.
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
а что, люди с двойным гражданством живут на пенсию?
Нет. Они все миллиардеры.
27 - 28.03.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от drews Посмотреть сообщение
как и пенсий,которые им исправно платит Россия
Не прокатит. Наши пенсы - израильские пенсы.
Гость
28 - 28.03.2015 - 23:48
Двойное остаётся. Только для негров.
Гость
29 - 29.03.2015 - 05:55
Нас ненавидят?
Вчера приехала из Праги моя квартирная соседка. Она девушка далекая от всякой политики. Вместо чтения миллиардов статей про ужасы нашего государства, она печет вкусные торты и покупает красивые платья. Я бесконечно завидую ей, глядя на то, как мы все сходим с ума от предвкушения апокалипсиса, а у нее, без ежедневного заполнения головы новостями, всегда все хорошо. Умеет человек быть счастливым и радоваться мелочам.

Но вчера она приехала очень взволнованной. Ее первыми словами на мой вопрос "ну как съездила?" был тревожный шепот: "Ты знаешь, Алиса, что нас теперь ненавидят?"

Конечно, ни я, ни она, ни ее подружка-путешественница никого не убивали, не грабили караваны и не присоединяли Крым. Однако, на простом бытовом уровне против нас всех ввели санкции. Девушки гуляют по Праге и идут менять деньги в кассу. Пожилой веселый чех щурит глаз и спрашивает: "А вы откуда?" И получив ответ, закрывает окно и говорит, что денег нет.

В барах подходят знакомиться милые юноши. Казалось бы, их в девушках больше должны интересовать платья и умения печь торты, но с русскими беседу стараются свернуть поскорее.

Я могу понять этих людей. Конечно, они тоже видят свою полуправду через свои собственные СМИ. Может быть, не так сильно искривляющие ее под свои нужды, как наше телевидение, но тоже не кристально честные. И пока мы возмущались, неподдерживали и противостояли, нас с вами тоже записали во враги. Как слово "немец" стойко ассоциировалось с фашистами у советских людей, так и мы теперь стали захватчиками.

И вроде плевать мне на мнение чужих, не всегда умных и образованных людей обо мне. Я все про себя знаю сама, за что можно лично меня любить и ненавидеть, но от вчерашнего разговора мне стало немного страшно. Страшно, что из-за того, за что внутри страны миллионы людей испытывают национальную гордость, за ее пределами придется испытывать национальный стыд.

http://snob.ru/profile/26179/blog/74165
Гость
30 - 29.03.2015 - 06:52
Устиныч, Калхозанство сейчас на посевной. двойное- тройное гражданство им не к спеху
26 В чем предмет вашей зависти ?
31 - 29.03.2015 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
а ее пределами придется испытывать национальный стыд.
чего стыдится?
32 - 29.03.2015 - 07:49
29-Mate > за чешское оружие на службе Гитлера чехи стыда не испытывают, нет ? или это было давно и неправда ?
Гость
33 - 29.03.2015 - 09:07
Очередная дерьмостатейка в стиле - а вот недавно одна..
Чехам совершенно пофиг, что до Украины. Стыд надо испытывть подобным авторам подобных "првдивых жизненных историй". Вообще по их логике им пора уже устыдиться за собственные органы, спрятанные под трусами.:)
Гость
34 - 29.03.2015 - 11:14
О как темка-то развилась!Целую дискуссию устроили. :)
Гость
35 - 29.03.2015 - 11:16
Вот как раз в Чехии нас могут очень сильно не любить на бытовом уровне. Начиная с 1968 года когда СССР войсками прививал Чехословакии любовь к социалистическому пути развития. А присоединение Крыма просто еще раз подтвердило чехам что Россия это такая страна которая может вводить войска в соседние страны.
36 - 29.03.2015 - 11:37
35-Бехолдер > всё же лучше быть субъектом политики, чем её объектом.
Гость
37 - 29.03.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Кто смотрит ? Какого сорта люди смотрят?
Как правило таможеники и полицейские Так как Россия давно показала что на судьбу своих граждан попавших в тяжёлую ситуацию за рубежом ей наплевать категорически в отличии от большинства других стран где стараются максимально помочь своим гражданам
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
Бред, дело не в гражданстве, просто не нужно заискивать, просить прощения за Россию и Крым, вести себя по холопски и тп. На людей смотрят так, как они этого заслуживают относительно местного менталитета, независимо от гражданства.
На 100% могу сказать что за границей вы не разу не были ни разу большего бреда не слышал )))))))
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
Потому второе гражданство вас не спасет.
Не спасёт от кого ? От таких как вы ?
Гость
38 - 29.03.2015 - 16:41
26-ахтеК >ну раз миллиардеры, то и без пенсии проживут
Гость
39 - 29.03.2015 - 18:53
35-Бехолдер > если в историю вдаваться, то нам тоже их особо любить не за что

"Напомним: к лету 1941 г. Германией было захвачено 11 стран: Австрия, Чехословакия, Польша, Дания, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Югославия и Греция. Все они были расчленены в интересах Германии, а положение их определялось в соответствии с введёнными нацистами статусами. Одни страны и территории были аннексированы: Австрия, Судеты, Данциг, Западная Пруссия, Познань и Силезия, Люксембург, бельгийские Эйпен и Мальмеди, Альзас и Мозель, Северная Словения. В других введено прямое (военное или гражданское) управление из Германии: Польское генерал-губернаторство, Норвегия, Нидерланды, Бельгия и Север Франции. В третьих — установлена опека над местными правительствами: Протекторат Богемии-Моравии, Словакия, Дания, Франция Виши, Хорватия, Сербия, Черногория, Греция.

Что касается остальных государств, сохранивших свою независимость, то пять из них — Италия, Финляндия, Венгрия, Румыния, Болгария (так называемые «сателлиты») — были союзниками Германии по агрессивному блоку и послали (за исключением последней) на Восточный фронт свои вооружённые силы. Остальные, хотя и были нейтральными государствами (Испания, Португалия, Швеция, Швейцария, Ирландия), так или иначе работали на Германию. Швеция поставляла гитлеровцам железную руду, подшипники, пушки. Швейцария – точные приборы, зенитки и автоматические пушки, предоставляла финансовую помощь и транспортный коридор через Альпы. Португалия экспортировала вольфрам и использовалась для транзита важных для Германии грузов. Испания послала против Красной армии «Голубую дивизию» и экспортировала в Германию часть той нефти, которую с согласия англосаксов она получала из Латинской Америки.

Надёжным нацистским арсеналом в течении всей войны была Чехия. Специалистам по истории Второй мировой войны хорошо известна роль чешских военных заводов в укреплении мощи гитлеровской Германии. В 1938 году Чехословакия, имея вполне сопоставимую с Германией по мощи армию, предпочла сдаться без боя. Чехословацкая армия насчитывала 1582 самолета и 469 танков. Всё это в полной исправности досталось немцам. Мало того, сразу после оккупации продукция чешских оборонных заводов только наращивалась, обойдя по объёмам производства даже некоторые германские военные предприятия..."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены