К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Драка в Ростове

Гость
0 - 14.09.2012 - 14:51
Полиция предотвратила в Ремонтненском районе Ростовской области массовый конфликт. Около 50 мужчин чуть не вступили в драку из-за ссоры двух человек в кафе.

В четверг утром в полицию поступило сообщение о стихийном сходе граждан в селе Ремонтное на площади перед рынком. На место возможного конфликта были направлены местные стражи порядка.

По предварительным данным МВД, причиной стихийного схода, собравшего около 50 человек, стала ссора двух мужчин в одном из кафе села. За обоих граждан вступились их знакомые, но в полицию заявлений о происшествии не поступало.

На сход граждан для урегулирования ситуации пришли глава района Сергей Ганзиков, представители правительства Ростовской области и донского главка МВД России. Они обсуждают с представителями конфликтующих сторон "план совместных действий по разрешению сложившейся ситуации".

Возмущение местных жителей вызвало поведение приезжих из других регионов. По данным издания, с утра на площади перед рынком собрались около двухсот местных жителей. Местная пресса также сообщает, что причиной конфликта могло стать избиение местного жителя приезжими.

По данным местных СМИ, в Ремонтном был задержан автомобиль, где находились три человека, уроженцы Дагестана. Все они, в том числе водитель, якобы были пьяны. Утверждается, что именно они избили местного жителя. Местные жители в Интернете сообщили, что на улицах слышна стрельба, но власти эту информацию не подтвердили.



Гость
41 - 17.09.2012 - 12:00
Центавр, и продолжай быть в форме))))
Гость
42 - 17.09.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Так говорят одни слабаки:) :))))))))))))) это типо "красота - внутри человека" :))) Так говорят одни уроды:)
Представителям названных Вами категорий свойственно искать самый примитивный, лежащий на поверхности ответ, который, как правило, более всего соответствует их сущности.
Я говорил Центавру не о бабочках, цветочках и арфах,а об иных "аргументах", несколько нивелирующих физическое превосходство одного из оппонентов.
В отличие от вас Центавр это понял!)

Вам же могу вручить утешительный приз "За быстрый, но неправильный ответ" (кстати, по теме ответа Центавру)
Попробуйте угадать о чем я ему говорил???))):
)))
Гость
43 - 17.09.2012 - 13:07
16-MELMORI > "а потом толпой и с вилами,как то не по мужски" - по-мужски, это совершенно нормальное решение боевой задачи. Здесь не рыцарский турнир, с плюмажами на шлемах и благородными дамами, здесь реальная межнациональная война.
Гость
44 - 17.09.2012 - 13:11
22-WINSTON_60 > отнюдь, я пошутил. Часто вижу таджиком в пивом и чипсами, даже на лавках валяющихся в нирване. Кавказцы пьют, уже есть свидетельства. Будут пить скоро на асфальте валяться будут - алкоголь всех уравнивает.
Гость
45 - 17.09.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Надо разобрать конфликт, спроецировать это событие на всю российскую глубинку сделать выводы и наметить шаги по объединению российского народа.
А зачем виртуально проецировать? Оно уже как-то само реально выпирает.

Похоже, что уже дождались интербриГАД-ОВ и пора, действительно, делать выводы:

http://www.echo.msk.ru/blog/roizmangbn/931176-echo/

Куда уже дальше???

Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Русские хотят быть везде старшим братом, гегемоном. А нужен паритет!
Вы о подобном паритете???

Попытался приложить к этой ситуации Ваш рецепт:
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
А надо: решить земельный вопрос, в базарный день организовывать культурные мероприятия, хвалить и награждать хороших и давить нарушителей, порицать их. Многое этот лидер упустил.
Вспомнил детский сад, воспитательницу Нину Васильевну...
Впрочем, Вы, видимо, имели ввиду другого лидера? )))
Гость
46 - 17.09.2012 - 21:48
что-то не понятно, гении ополчились на трудяг или трудяги на гениев?
Гость
47 - 17.09.2012 - 22:22
Гость
48 - 17.09.2012 - 22:25
Аспид46, я тебя поддерживаю. Есть такое понятие "общевойсковая операция". Это когда сметают всех героев - одиночек массированным давлением. Чтобы развалить Россию, нужно уничтожить русский народ. Даже собаки знают правило: нападать нужно на самого сильного в стае. По всей стране идут конфликты. И выводы не в том, что полиция коррумпирована (у русских ведь не берут), а в том, что идёт массированная атака на русский народ. Атака продуманная, долгосрочная, организованная в рамках теории мирового господства общечеловеков и развала России. Как всегда, кого - то стравливают, чтобы потом на представителей обеих сторон проще было надеть кандалы.
Гость
49 - 18.09.2012 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Чтобы развалить Россию, нужно уничтожить русский народ.
Ошибка. Избран не этот метод.
Натравив на кавказцев, русский народ уничтожить нельзя.
Прорисовываются контуры более практичного метода.
Гость
50 - 18.09.2012 - 10:35
49-Центавр > И что же это за метод и в чем его практичность?
Гость
51 - 18.09.2012 - 10:38
48-Remake >дык россия разваливались постоянно, ри-ссср-рф-?, закономерно все как-то, и врагов не надо;)
Гость
52 - 18.09.2012 - 10:44
+49 А русский народ на кавказцев никто не натравливает. Просто ваши соплеменники достали как в прямом,так и переносном смысле. А главное,большинству "россиян" это понятно.Обьединение русских в какие-либо организации (например казачество) это уже хорошо. Это ответ на надвигающуюся угрозу с Кавказа.В мире жить уже не получится: место под солнцем всем не хватит.Хотите жить дружно,научитесь уважать русских,хотя бы на их территории(где живете)и заниматься не криминалом,а полезной трудовой деятельностью(например,улицы мести метлой)
Гость
53 - 18.09.2012 - 21:56
Интересно как то.ОМОН,СОБР,просто ПОЛИЦИЯ.А унять молодых преступников,которые нарушают общественное спокойствие,ну никак..Зато людей на демонстрации избивать,так это сразу.
Все эти волнения на руку властям.Террор.При сталине вопрос решился бы в два дня.А здесь раздувают на недели.И не только в ростовской области.
Обычно всего несколько нацменов держат в руках и террорезируют сёла.С чего бы это?А с того,что их прикрывает власть.Полиция,которая якобы боится их.Главы районов,которые всегда включают дурака.Пирамида однако.Сверху генералы и министры.Тоже почему то боятся.Ну совсем сверху который всех мочит,ну или намачивает.
А болтовня от Центавра который призывает жить дружно,когда к нам наприехали и богуют,лично меня не трогает.Да,может те кто немного пожили у нас,вроде и не так сильно возникают.Но!Есть отличный показатель,как они к нам относятся.Это приезжающие в гости к ним родственники.Никогда в жизни,если бы живущие у нас на постоянке приехавшие с гор,уважали русских людей,никода в жизни приезжающие в гости к ним не возникали бы.Даже просто из уважения к своим родственникам.Приезжие своим террором дают поддержку живущим у нас.Вот где собака зарыта.А посему,лично я не хочу ,что бы у нас жили скомпроментировавшие себя народности.Или пусть утихомиривают сами своих недоумков.Благо мышцы накачаны в спорзалах.Стоят к примеру шестьдесят машин с пришельцами.Собрать их сородичей и в разборку.Не захотят биться со своими-собирарайте шмотки и в горы.Тут всё ясно и станет.А то рассюсюкались с ними.
Гость
54 - 19.09.2012 - 07:19
атрикошетил
53 кто виноват и что делать Вы верно отмечаете. Жестче надо быть..

А вот нынешний русский народ за что уважать не подскажете? Я вот уважаю отдельных людей русской национальности, а с остальными держу нейтралитет, мне они не мешают, злиться на них не за что, но и уважать, при отсутствии в них какой-либо морали, не вижу за что. Если же Вы о том, что уважать надо тех, у кого Вы в гостях, то и гостей принимать необходимо нормально, либо же совсем не принимать и поступать жестко, чтоб уважали хотя бы от страха..
Гость
55 - 19.09.2012 - 07:34
И я с Вами соглашусь.Я русский,но знаю, что св...среди русских валом.Их такими сделали.Не все конечно.Так зачем тогда гордые и мужественные люди с гор к нам едут?Пусть остаются у себя.И там живут как хотят.А мы у себя сами разберёмся.Нам бы только от клещей избавиться.
Гость
56 - 19.09.2012 - 08:25
55-атрикошетил >мне кажется вы заглушили в себе дух русского воина, который оставил потомкам землю от одного до другого океана, и дали говорить трусу. Вы кого боитесь? Если у них, у этих приезжих дагов или других, кого бы ни было, мышцы накачанные, то человечество давно уравняло шансы пистолетом.
Эта болтовня для вас должна быть как мед на душу, ибо я я вижу новые веяние времени: понаезжать будут еще сильнее и еще чаще.
Везде, где образуется свободная чем то ниша, ее люди заполняют. И не обязательно только даги.
Даги хороши тем, что пока согласны заполнять только бедные ниши. Скоро опомнятся и вас даже замечать не будут, проедут мимо в Европу или Азию.
Ведь что делает даг? Он приезжает и берет залежную пустую землю, обрабатывает и становится богаче. У него за несколько лет возможности становятся на голову выше, чем у местного лентяя. Возникает зависть. Вот ее и мы видим на форуме.
Разбудите себя!!!
Гость
57 - 19.09.2012 - 08:51
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Часто вижу таджиком в пивом и чипсами, даже на лавках валяющихся в нирване. Кавказцы пьют, уже есть свидетельства.
И давно таджики кавказцами стали?
Гость
58 - 19.09.2012 - 09:02
короче говоря, уважать товарищи а-ля Шумер будут только похожих на них самих. Чтобы всех русских они начали уважать - им надо стать фактически теми же кавказцами (отсюда любовь к казакам тоже). Ходить с кинжалами, золотыми пистолетами, созывать по свистку бригаду на разборки, разделиться на кланы, закрыть все дискотеки, баб в платки и т.д.
Это в принципе стандартная болезнь всех переселенцев из традиционных общин. Точнее переселенцев чисто экономических. Т.е. люди приехали исключительно за бабками и возможностью где-то тут потолкаться в силовых-чиновничьих структурах или бизнесе, потому что на родине правит диктатор и его племя, а все остальные закономерно в пролёте.
Большая ошибка в смешивании этих двух обществ. Потому что в итоге все недовольны. Одни смотрят с ужасом на варваров, варвары смотрят с презрение на изнеженных римлян. Ну и так далее. Построили себе хорошую жизнь - окна-двери на запор и злую собаку на охрану, а то если двери на распашку, конечно, прибегут раздербанивать добро и хозяевам оплеух отвешивать.
Гость
59 - 19.09.2012 - 09:04
58-Фрейя >сравнение постсоветских гр. рф с римлянами это как бы полный ппц:))
Гость
60 - 19.09.2012 - 09:21
59-Хабиб >Какой ппц? Такие же изнеженный цивилизацией как и римляне на закате империи, так же откупаются от варваров, так же им меч на весы бросают со словами "горе побеждённым". Вполне корректное сравнение.
Гость
61 - 19.09.2012 - 14:26
атрикошетил
55 , один момент - вот людей гор такими "гордыми" и "мужественными" тоже "сделали". И стравили наши народы так, что теперь возникают такие мысли - пусть живут у себя в горах как хотят и т.п.. Это не выход, неужели кто-то ещё надеется, что такое возможно? При Сталине другие времена были, война только кончилась тогда, да и до войны мало кто проживал на территории России, все жили у себя, потом их выселили и зашли в их дома. Когда вернулись и увидели, что дома заняты, как думаете, что почувствовали? Это неописуемо. Дети и старики, неспособные совершить измену родине, были тогда виноваты? Вот и сейчас получается Вы предлагаете остаться дома всем, а как же те, кто в состоянии уживаться с Вами? Нереальные вещи это всё. Реальней, если выселять будут тех, кто этого заслуживает и вообще потенциальных нарушителей общ.порядка - не впускать.. Но "всех" вот так перемещать или урезать в правах - нельзя, а сейчас это и невозможно. Какой бы скинхед не пришел к власти в России - не сможет он повторить Сталинский поступок, как бы не хотел и не старался, потому что его раньше съедят изнутри..
Гость
62 - 19.09.2012 - 14:29
Alex28
57 - какая разница, таджики, кавказцы... Армяней ведь с Азерами потихоньку тоже стали называть кавказцами, хотя они из закавказья:))

А вообще верно подмечено, просто на это уже внимания не обращают, для многих все они - "чурки", так ведь...
Гость
63 - 19.09.2012 - 14:41
Фрейя
58, ничего себе:)) Скажи, а что ты уважаешь в людях? Хотя бы самое главное, основное?? И второй вопрос следом... То, что ты уважаешь в людях, ты не пытаешься развить в себе??

(если интересно, я уважаю: ум, мудрость, скромность, соперничество в любых полезных начинаниях, активности в любом достойном виде деятельности, смелость, дух, мужество в мужчинах, женственность в женщинах. Я не уважаю оружие, чем опровергаю Ваши слова о симпатиях к кинжалам и прочему, я только лишь ценю, когда мужчина одинаково подготовлен как умственно, так и физически. И физически не значит только то, что мужик должен уметь драться, а то, что мужик должен делать мужскую работу, и в то же время должен обладать хорошим багажом знаний, поставленной речью. Ещё я уважаю специалистов своего дела, будь то обычный продавец, официант, либо прокурор, великий спортсмен, главное не преступник и не хулиган. Что плохого в том, что я не уважаю проституцию, пьянство, аморальный образ жизни?? Клубы закрывать не стоит. Лучше закрыть тех сотрудников-правоохранителей, которые допускают весь этот нарко-алко беспредел. А может быть плохо то, что я не уважаю трусость, лживость и прочие отрицательные качества людей? Я не стремлюсь кого-то переделать, не твержу, что я тут хозяин, просто уважаю отдельных людей, пусть и схожих со мною по морали, но от этого ведь я никому не помешал и остальных никак не задеваю..
Гость
64 - 19.09.2012 - 16:10
62-SONIC_95 > Ну давай тогда и узбеков с татарами кавказцами считать, раз никакой разницы.
Гость
65 - 19.09.2012 - 17:22
63 Я тоже уважаю честность, и такие моменты, когда глядя в глаза откровенно лгут меня лично приводят в бешенство. Лживость и хитрость это точно не русская черта, поэтому ничего про неё не могу сказать.

А вот что касается неконфликтности - это следствие воспитания. Цель которого - снизить агрессивность в обществе, сделать его комфортным и безопасным. Чтобы при авариях никто друг на друга не кидался с ножами, не собирались группы поддержки, чтобы выяснить кто круче. Мы это в 90-х переживали и никто в здравом уме туда обратно не захочет.
Также это делается для того, чтобы человек был свободен в выборе - быть ему спортсменом или ботаником и при этом, чтобы спокойно себя чувствовали и тот и другой. Вот тогда создаются условия для движения вперед. Все остальные варианты - это назад в прошлое.
И вообще очень интересно, почему рассказывают про такую хорошую Европу и едут туда пачками в том числе и чеченцы, а ведь там и проституция узаконена и даже легкие наркотики :) Опять, не уважаем, но стремимся жить именно там. Ну прямо феномен какой-то :)

Короче говоря, недостатки это продолжения достоинств. Вот есть два варианта общества - победит какое-то одно. Взять только лучшее из обоих без плохого не получится. Или Запад или Восток, что выбираешь?
Гость
66 - 19.09.2012 - 19:36
Как минимум 50 тысяч донских казаков готовы выйти в поход на село Ремонтное. Главной своей целью они ставят устранение причины межнационального конфликта, разразившегося в селе. При этом ограничивать себя в методах они не намерены.

Сменить руководство администрации Ремонтненского района и местной полиции уже сейчас требуют жители района, а нереестровые казаки их поддерживают. Последние также объявили о готовности выйти в поход, чтобы разрешить сложившуюся в селе ситуацию.

Напомним, с 13 сентября Ремонтное находится буквально в состоянии войны: улицы села круглосуточно патрулируют сотни полицейских, а также здесь расквартированы порядка 200 бойцов ОМОН. Причиной сложившейся ситуации стал масштабный конфликт, возникший, по одним данным, из-за ссоры двух местных жителей, а по другим – из-за стрельбы, которую открыл на рынке села представитель одной из диаспор. В итоге на улицы села вышли сотни местных жителей, потребовавшие от властей приструнить приезжих из республик Северного Кавказа. За пять дней, столько уже длится напряженная ситуация в селе, произошло несколько драк между представителями конфликтующих сторон. По данным фактам уже возбуждено 13 уголовных дел, а также идет 19 проверок.

«Необходима смена главы района и полицейских, которые допустили подобное развитие событий», – заявляет походный атаман Всевеликого войска донского Василий Литвинов. Стоит отметить, что в настоящее время руководство местной полиции, смены которого требуют многие местные жители и их сторонники, находится под следствием по подозрению во взятке.

По словам Василия Литвинова, казаки настаивают на выселении всех приезжих из республик Северного Кавказа. Именно они, утверждает походный атаман, не соблюдают правила поведения и законы, пасут тысячи овец вне санитарных зон, уничтожая таким образом поля и пастбища, а также скупают землю. Тем не менее Василий Литвинов уверен, что идею о выселении вряд ли поддержат в правительстве Ростовской области.

«Сейчас в Ремонтном находятся шесть наших представителей, которые наблюдают за развитием ситуации в селе. В случае обострения конфликта туда отправятся минимум 50–60 тысяч казаков. Сейчас они ждут только приказа выдвигаться. Мы собираемся навести порядок и заставить всех соблюдать местные традиции и законы», – подчеркивает Василий Литвинов.

Окончательное решение о походе будет принято в эту пятницу на Совете атаманов. И ограничиваться только селом Ремонтным и его окрестностями казаки не намерены. Если войско все же выйдет в поход, казаки планируют навести порядок на территории всего Верхнего Дона.
http://161.ru/text/news/566512.html
Гость
67 - 19.09.2012 - 19:52
Представил себе ОМОН, выезжающий "отоваривать", "размазывать печень по асфальту" и винтить это количество казаков! )))
Гость
68 - 19.09.2012 - 20:30
56.Центавр.Пускай свою землю обрабатывают.Пистоли и мышцы пусть у себя показывают.А сюда если и приезжают,то вливаются и не качают права.
Гость
69 - 19.09.2012 - 20:47
С горцами нужно поступать по закону гор.Ихними законами их и долбить.Кровь конечно не нужно пускать.А вот отправить всю семью воспитавшую придурка к кадырову (за свой счёт,а не за наш).И пускай кадыров выделяет деньги им на квартиру со своего кармана если захочет.Интересно будет взглянуть на петушка-забияку.Кстати.Я совсем не против,чтобы и с нашими так поступали,если они где то богуют.
Гость
70 - 20.09.2012 - 07:51
66-ГенаТак > Не надо будить спящего зверя.Римская история подтверждает, что варвары побеждают чаще.
Выезд в Ростов казаков закончится полным исходом оттуда страдающего населения.
Там будет объявлен клич: братья мусульмане! нас убивают.
Фантазия есть вообразить, во что это может вылиться?
Если некий ролик в сети вызвал такой катаклизм?

Россия чудным образом вышла из мировых конфликтов. Живет сама по себе и становится на ноги. нужен очаг горя?
Уйди из форума, может сам поедешь туда в поисках справедливости для тех ссорящихся?

Неужели не заметно, что конфликты такого рода все возникают в кафе, регулируются водкой и потом завистью? Это уровень достойной своей страны граждан?

Если эти треклятые приезжие нарушают права местных (хотя в россии местные и приезжие имеют равные права!!!) то почему они визжат на всю страну, а не подают заявление в суд?
Гость
71 - 20.09.2012 - 08:11
Вот замечательный высер - "Русские хотят быть везде старшим братом, гегемоном. А нужен паритет!". Еще Салтыков-Щедрин говаривал, что сознание нужно вырасти, чтобы о паритетах с Европами мечтать. Это в равной степени применимо к ситуации российской, с ее дикарями на обочинах цивилизации.
Гость
72 - 20.09.2012 - 09:14
71-rexline >Молодец! Выискал. отсебятину гонишь или так и сказал С-Щедрин?
Гость
73 - 20.09.2012 - 13:55
А что ,никто не в курсе,что на днях 15 ЛКН избили на Гидрострое 4 мальчиков-спортсменов 13-летних вместе с тренером?.ИЗБИТЫЕ в больнице с тяжелыми травмами,бандиты,как всегда ,не пойманы.
Гость
74 - 20.09.2012 - 14:02
73-willow777 >не, не слышали;)
Гость
75 - 20.09.2012 - 16:53
Фрейя
65 я, как и многие другие, выбирают то место, где жить лучше, где возможностей больше, где стабильность. Лично мне Европа не нравится, только если Германия, и то жить с тем, что вокруг тебя дети фашистов - не очень кайфово:)
Гость
76 - 20.09.2012 - 16:55
ГенаТак
66 Абсолютно поддерживаю. Если там, в ремонтном жители не в силах справиться, то пусть казаки приедут и взбучку устроят. Уверен если сделать это не провокационно, без предварительного освещения в СМИ, то в селе наступит мир:)
Гость
77 - 20.09.2012 - 17:00
+ просто пока это больше похоже на провокацию. Чем высказывать готовность - лучше бы действовали. А по сути там в ремонтном если бы все мужики собрались, то на их фоне приезжих и видно не было бы. В чем проблема? Почему боятся? Ни разу не видел конфликтов на национальной почве, хоть убей, не верю в эти все истории без доказательств. Может в крупных городах проблема и актуальна, но ремонтное и наш плодородный - чушь
Гость
78 - 20.09.2012 - 21:33
Митинг в Митино против строительства мечети http://www.ng.ru/politics/2012-09-20/100_mitino.html

"По накалу страстей, когда в какой-то момент вся многотысячная толпа взрывалась дружными криками "Нет – мечети!", ситуация не уступала самым острейшим моментам недавних массовых протестных акций оппозиции. Стоит добавить, что и концентрация сил полиции на мероприятии была для спального района беспрецедентной – около ста сотрудников полиции, включая ОМОН, на дороге было припарковано около десятка патрульных машин и полицейских микроавтобусов."
Гость
79 - 20.09.2012 - 21:48
14 сентября толпа "миролюбивых" мусульман после "пятничной молитвы" напала на полицейских и попыталась перевернуть полицейский автобус http://www.youtube.com/watch?v=4Ca-L...eature=related
Гость
80 - 20.09.2012 - 22:22
79-Гена Так-сейчас Россия напоминает дом без окон и дверей.Прут сюда все,кому вздумается.
Видео просто позорное.Издевательство над всеми нами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены