К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доступная среда

Гость
0 - 13.08.2015 - 09:12
Следователи Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту нарушения прав 27-летней сестры известной российской модели Натальи Водяновой Оксаны, страдающей аутизмом и ДЦП. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

Дело возбуждено ​по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.282 УК РФ (действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения).

Накануне стало известно, что 11 августа девушка и сопровождающая ее няня зашли в одно из кафе в Нижнем Новгороде, чтобы выпить воды, но были вынуждены уйти.

«Без каких бы то ни было законных причин директор кафе не просто попросил нежеланных гостей покинуть заведение, но и позвал на подмогу сотрудников частного охранного предприятия», — отметил Маркин.

Следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения девушки-инвалида и ее сопровождающей. Также будет дана правовая оценка действиям охранников.

Наталья Водянова родилась в Нижнем Новгороде. Сейчас там живет ее мать и две сестры, одна из которых — Оксана — с детства больна ДЦП и аутизмом. Сама Водянова руководит фондом «Обнаженные сердца», который занимается помощью детям с особенностями развития.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55cc1ad49a79471be2c635a9



Гость
41 - 13.08.2015 - 15:39
Справедливое решение будет-этого байрамова прикрыть.
В гейропе ему толерастно голову открутили бы,или просто рыгаловку его сожгли.
п.19- да,печально.(
Гость
42 - 13.08.2015 - 15:46
39-Fodin >
Или бухгалтер- это не специалист?
(вздох) А я знаю место, где до сих пор ищут программиста за 12000 рублей, и вроде как даже находят, ненадолго, но находят.
Специалист - это не просто автомат по выполнению специальных операций, это уровень личности, самоуважения, профессионального достоинства. Но это уже лютый оффтоп.

Мне бы, например, неприятно было находицца в кафе рядом с таким персонажем.

О чем и пишу - директор решил не распугивать клиентов (что разумно), но вместо адекватного решения проблемы (вежливо попросить и вынести заказ) - решил вышвырнуть калеку, полагая, что так и надо. Не получилось, не фартануло - теперь он долго отмываться будет.
Гость
43 - 13.08.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
теперь он долго отмываться будет.
все будет ничтяк. Главное что он уже закрылся. Щас вой стихнет, а кафешка через неделю откроется под вывеской *Машлычная* с патентом на имя ИП Худойбырдыева. По большому счету всем насрать, дело лишь во внимании СМИ
Гость
44 - 13.08.2015 - 15:54
42-NTFS
Да походу им еще повезло.
Вон больших сетях людей прям в торговом зале вырубают.
Пятерачка даже специальную схему разработала для вырубания покупателей. У них договор с ЧОПом.
Вдруг ЧОП вырубит покупателя так договор расторгает, а ЧОП ликвидируется.
Потом конечно новый ЧОП регистрируется и охранники теже.
Так и мочат людей.
Магнит вон просто всех в полицию сдает, что одно и тоже, а может и хуже.
Гость
45 - 13.08.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Я блин где только не работал, а на счету 5000 деревянных
Вот потому что НЕ работал... :))))
Гость
46 - 13.08.2015 - 15:57
43-флекс
Да понятно так и будет.
Страна этож как дом. Какой фундамент, такой и дом будет.
У нас фундамент менять никто не собирается, а без него хоть каждый день по СМИ показывай.
Гость
47 - 13.08.2015 - 16:02
46.И почва не та..)
Гость
48 - 13.08.2015 - 16:21
47-WINSTON_60 > И воздух :))) И вода..).Остановите планету, недовольные сойдут!
Гость
49 - 13.08.2015 - 16:59
42-NTFS_ > "я знаю место, где до сих пор ищут программиста за 12000 рублей"
Гость
50 - 13.08.2015 - 17:06
Польские сантехники Яны готовятся провести забастовку в Лондонграде))))
Гость
51 - 16.08.2015 - 11:07
В США совсем недавно ссадили с самолета мать с дочкой-аутисткой. По причине, что "остальным пассажирам будет не комфортно лететь вместе с ней":

https://www.youtube.com/watch?v=TqEZQxP1azM
Гость
52 - 16.08.2015 - 11:11
В США ребенка-аутиста выгуливают на собачьем поводке:
https://www.youtube.com/watch?t=74&v=rlNCz-SF-5I
53 - 16.08.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А я сижу и думаю откуд бабло? В рабочее время в шертах в банк и на счету 120 000. Я блин где только не работал, а на счету 5000 деревянных, а у девочки в шертах 120 000 и лицо не замученное.
Во-первых: кто на что учился. Второе - ты же сам тут вещал, что для тебя самый кайф - бесплатный хавчик на работе и зарплата в 20 тыс. рублей. Зачем тебе на счету 120 кусков? Ты и за 20 счастлив ))) Ну и будь счастлив, не завидуй. Найди работу с халявной хавкой - правда, ты - гурман, и еда тебе требо особая, но.. не сдавайся ))) И третье: слово "шОрты" в русском языке всегда писалось через "О". Видимо, ты об этом не в курсе, поэтому у девочки в шортах на счету 120 тыс., а у тебя никогда нет больше 5 тыс. Наверное, девочка грамотная ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены