К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Достижения страны за последние 11 лет!

Гость
0 - 08.01.2012 - 14:34
Мне регулярно задают один и тот же вопрос. Что хорошего сделал для России Путин за последние 10 лет? Каждый раз, увидев этот вопрос, я удивляюсь, какая у людей короткая память. Они уже успели основательно подзабыть девяностые года.

Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?

Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили.

Помните бандитов, которые своих шестисотых мчались по встречке во весь опор, распугивая рядовых автомобилистов? Хотел бы я посмотреть, как мои любимые ведёрочники попробовали бы перегородить тогда им дорогу. Это сейчас можно смело снимать бандитов с мигалками на камеру - тогда же за подобную операторскую работу водитель с гражданской позицией рисковал получить как минимум серьёзных тумаков, а как максимум - пулю в голову.

Помните настроение, которое было у нас во второй половине девяностых? Когда каждый первый думал, что завтра будет хуже, чем вчера? Когда слова Путина об удвоении ВВП казались несмешной шуткой из советских времён - чем-то вроде обещания перегнать Америку и вымыть сапоги в Индийском океане?

Помните магазины девяностых? Уже не советские, но ещё и не западные - грязные, тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом? Помните «челноков», которые жили за счёт неразвитости нашей торговли? Помните полное отсутствие потребительских кредитов, кредитных карт, сетевых гипермаркетов и прочей потреблятельской инфраструктуры?

Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом?

И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?

Помните «бизнес-по-русски», который процветал в девяностых? Перевалочные товарные базы в грязных подвалах, вездесущие весёлые братки в спортивных костюмах, полностью чёрные зарплаты, выдаваемые исключительно долларами, обязательная охрана даже у мелких предпринимателей, трущиеся вокруг обменников «менялы»...

Помните чёрную зависть к европейцам/американцам, у которых мощный компьютер помещался в одну зарплату, а Интернет был в десять раз быстрее и в десять раз дешевле, чем у нас?

Лично я помню всё это отлично. Поэтому когда меня на полном серьёзе спрашивают, «что же изменилось в России к лучшему за последние 10 лет», мне становится смешно. Многое изменилось, коллеги. Очень многое.

Современная Россия - это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни. Конечно, Современная Россия всё ещё имеет кучу проблем - как собственных, так и унаследованных от СССР, но... это уже не та нищая Россия, в которой средняя пенсия составляла 20 долларов, в которой хозяйничали то Мавроди, то МВФ, и в которой чиновники высшего ранга плакали от бессилия и унижения на дипломатических приёмах.



Гость
201 - 13.01.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Что говорил Фурсенко в 2006 году? Он говорил, что зарплата учителя в России должна составлять 20-30 тысяч рублей в месяц. http://www.nr2.ru/moskow/85367.html Доблся он этого? Нет. Менеджеров, не справляющихся с работой обычно увольняют.
А разве Фурсенко называл к какому году эта зарплата должна быть такой?
Гость
202 - 13.01.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Насчет хреновых менеджеров Вы правы! Какой менеджер управляет российским образованием? Правильно, господин Фурсенко (который, кстати ни дня в школе не проработал).
Если мы говорим о самолетостроении, то давай не перескакивать с темы на тему.

Тебе про СуперДжет писать или все сам знаешь?
Гость
203 - 13.01.2012 - 11:13
слушайте а чего таджикского наркодилера отпустили ?
родственничка рахмона - это достижение за 11 лет
204 - 13.01.2012 - 11:14
203-СолярисСталкер >"Болгария начала свое развитие в 90-ых гг, а мы в 2000-ом"
----
Непонятная шкала времени у Вас
----
Контркоммунистическая революция в нашей стране произошла в 1991 г. Тодор Живов умер в 1989 г. Так что точка отсчета "по-крупному" примерно одна и та же.
----
Дальше в Болгарии премьер-министром был даже царь Симеон( 2001-2005 г.г.).

Нынешняя партия пришла к власти в 2009 году.
Единая Россия - в 2003 году.

Т.е. у ЕР было на 6 лет больше времени. И за эти 6 лет в области оплаты работников образования Россия отстала от Болгарии, как Вы сами признали - на 10 лет.

Великме "достижения"!!!!!
205 - 13.01.2012 - 11:19
204-СолярисСталкер >"А разве Фурсенко называл к какому году эта зарплата должна быть такой?"
-----
Нет, поскольку даже столь некомпетентный человек понимает, что за это с него спросят. А так, сказал красиво, а ответственности никакой. Так же как и Степашин со своей "Счетной палатой". Каждуй год высчитывают, сколько денег украли государственные "менеджеры". В прошлом году рекорд поставлен. И ничего. К ответственности ни один министр не привлечен.
206 - 13.01.2012 - 11:24
205-СолярисСталкер > Речь вообще-то не о самолетостроении, а о достижениях страны за последние 11 лет. А Вы их интерпретируете довольно своеобразно. Если в фирме хорошие менеджеры и ее дела успешны, то это заслуга партии, правительства и лично тов. Путина. Если завод умирает, то менеджеры хреновые, а правительство не причем. А если в отрасли все зависит от "государевых менеджеров" и все хреново, то об этом вообще говорить нельзя.
207 - 13.01.2012 - 11:33
205-СолярисСталкер >"Тебе про СуперДжет писать или все сам знаешь?"
-----
Расскажи. Особенно интересует тот факт, что российский самолет получил английское название. Происки ГосДепа? ;)))
Прямо, как УАЗ-Патриот. На этом "патриоте" название написано по английски, а дверь открывается по-японски.
Гость
208 - 13.01.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от dimin Посмотреть сообщение
слушайте а чего таджикского наркодилера отпустили ? родственничка рахмона - это достижение за 11 лет
Слушай, а расскажи как американцы не летая на Луну всему миру повесили лапшу на уши что летали?
Гость
209 - 13.01.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Расскажи. Особенно интересует тот факт, что российский самолет получил английское название. Происки ГосДепа?
Потому что это международный проект и половина деталей там не российские, так же как и в Боинге. А вот Ирку́т МС-21 планируется собрать полностью на российских технологиях и деталях.
Гость
210 - 13.01.2012 - 11:47
Знаете, служители ГосДепа, создается впечатление, что вы уже не знаете к чему придраться и начинаете полную чушь нести!
211 - 13.01.2012 - 11:48
212-СолярисСталкер >"Потому что это международный проект"
-----
Вот-вот. Теперь остается еще выяснить, будут ли прибыли от его производства и куда они пойдут. ИМХО, не только в Россию и тем более - не на "социалку"
212 - 13.01.2012 - 11:50
213-СолярисСталкер > "Знаете, служители ГосДепа...."
-----
Ваши коллеги вряд ли этот форум читают, так что подобное обращение - разговор с самим собой. ;)
Будьте осторожны!
banned
213 - 13.01.2012 - 11:58
Заявления премьера Владимира Путина о том, что по росту ВВП по итогам 2011 года Россия занимает третье место в мире, не соответствуют действительности, утверждает газета «Ведомости».

По данным газеты «Ведомости», темпы роста выше российских — рост ВВП России по итогам 2011 года — 4,2% — показывают еще около десятка крупных экономик, а не только Китай и Индия.

Согласно сайту МВФ наиболее активно растут азиатские экономики. ВВП Индонезии должен вырасти на 6,4%, Гонконга — на 6%, Сингапура — на 5,3%, Малайзии и Тайваня — на 5,2%, Филиппин — на 4,7%.

Крупнейшая нефтедобывающая страна мира Саудовская Аравия демонстрирует рост ВВП на 6,5%, в Латинской Америке экономика Аргентины, по прогнозу МВФ, должна была вырасти на 8%, Чили — на 6,5%, напоминает издание.
Гость
214 - 13.01.2012 - 12:05
СолярисСталкер если мы начнем тебе отвечать то модератор нас начнет резать так что разговаривай сам с собой.
Гость
215 - 13.01.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Теперь остается еще выяснить, будут ли прибыли от его производства и куда они пойдут.
Частично партнерам, частично нам!

А ты думаешь от продажи Боинга все уходит в США???
Там вообще деньги по всему миру расходятся.
Гость
216 - 13.01.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от dimin Посмотреть сообщение
если мы начнем тебе отвечать то модератор нас начнет резать
Я знаю, что в ГосДеп культурных не берут...
Гость
217 - 13.01.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет, поскольку даже столь некомпетентный человек понимает, что за это с него спросят. А так, сказал красиво, а ответственности никакой.
А через сколько он должен свои слова воплотить в дело, что бы ответственность осталась? )))
Ну-ка расскажи - поржать очень хочется!
Гость
218 - 13.01.2012 - 12:42
СолярисСталкер --Россия нищее государство стоящее на задворках Европы.Только в речах власти Россия богатая.Если бабло и есть то только у "семьи" Ельцинской.Куда и ВВП входит.
Гость
219 - 13.01.2012 - 12:44
ОДИН АМЕРИКАНСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРИЛ.
КАК ЖИВУТ ПЕНСИОНЕРЫ В СТРАНЕ,-ЕСЛИ ГОЛОДНЫЕ В СТРАНЕ, СУДЯТ О ГОСУДАРСТВЕ.
Гость
220 - 13.01.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Могучая кучка Посмотреть сообщение
ОДИН АМЕРИКАНСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРИЛ.
"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив".
президент США Томас Джефферсон

А вот эти слова американского президента не знаешь?
Гость
221 - 13.01.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Могучая кучка Посмотреть сообщение
Россия нищее государство стоящее на задворках Европы.
Хороша нищая страна, где уже получать 1 000 $ не проблема, а многие получают куда больше, и которая по ВВП находится на 7 месте в мире!
222 - 13.01.2012 - 13:24
221-Могучая кучка >Вы неточны. В России государство (в его Ленинском понимании «Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы») - богатое, а вот народ (его бОльшая часть) мягко говоря - не очень...

224-СолярисСталкер > 7 место по ВВП на душу населения или на душу ВВП?
223 - 13.01.2012 - 13:33
220-СолярисСталкер > Он должен был сам указать этот срок. Либо срок должен был быть установлен ему премьер-министром. Это действительно смешно. Пока смешно.
Но КПСС не выполнила своего обещания построить коммунизм к 1980 году.

Результат Вы знаете. То же самое будет и с Ельцинско-Путинской партией власти.

И опять найдутся солярисы, которые будут трындеть, что вот, мол агенты Госдепа Путин и Медведев довели страну до развала революции, а вот президент Немцов (Навальный, Прохоров, Пупкин....) за одинадцать лет поднял ее из разрухи.....
Гость
224 - 13.01.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
7 место по ВВП на душу населения или на душу ВВП?
По объему ВВП!

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
богатое, а вот народ (его бОльшая часть) мягко говоря - не очень...
Основная часть населения уже живет нормально!
Я не знаю ни одной семьи, которые в совокупе получают менее 40 000 рублей.
225 - 13.01.2012 - 15:04
227-СолярисСталкер > "Я не знаю ни одной семьи, которые в совокупе получают менее 40 000 рублей."
-----
Если это правда, то тогда могу поверить, что ты не штатный пропагандист-дилетант и не засланный казачок, а пионер в розовых очках. Среди моих знакомых и родственников таких семей значительно больше половины.
226 - 13.01.2012 - 15:19
227-СолярисСталкер >"По объему ВВП!"
-----
А теперь пересчитайте на на душу населения и на территорию. И соответствующие места в мировом рейтинге. Первый расчет покажет вам реальное место России в мире по эффективности труда (в первую очередь - управленческого, в том числе - на уровне Думы и министерств). Это примерно 50-е место в мире.

Второй - эффективность и рациональность использования природных ресурсов. По этому показателю мы и в первую сотню в мире не войдем.
Гость
227 - 13.01.2012 - 15:58
Я не знаю ни одной семьи, которые в совокупе получают менее 40 000 рублей.

это провал
228 - 13.01.2012 - 16:13
230-1clone > :))))))
Точно! Осталось понять, где? Не США. Уж больно озлоблен на ГосДеп. Не пустили. Не арабские страны, не латинос... Китай? Германия? ....По русски пишет грамотно.... О! Израиль! Точно. Там много русских семей и никто из них меньше 40 000 руб не получает в совокупе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены